Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#661
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ага я тоже тут читал сообщения очевидцев... сомик в руку ткнулся... ой на меня сом напал... живьем сожрать хотел... в топку таких очевидцев...


ни кто здесь конкретно не сказал, что у меня на глазах или меня самого схватил сом и начал засасывать как на картинке приведенной Stanley в качестве доказательства нападения на сомов...

ни у кого на глазах сом не пытался утащить под воду...



чтоже касается тычков... то в воскресенье я был атакован креветкой... может мне создать тему креветки - убийцы?

Сообщение отредактировал Кими: 27.08.2008, 15:43:24

  • 0

#662
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Всем, кто жаждет доказательств, что сомы-убийцы существует - а вы попытайтесь доказать обратное!


у нас на бытовом уровне (применимо к форуму) действует презумпция вины, т.е. каждый ссылающийся на какие либо обстоятельства должен их доказать,

зы - не путать с презумпцией невиновности, эт, простите, уголовщина, не к месту, так сказать :rotate:
  • 0

#663
dostalker

dostalker
  • Частый гость
  • 86 сообщений
http://www.jcpoiret...._france_283.htm - упомянутый журнал. во французском я не силен... второе фото снизу на обложке, а статья как называется?

З.Ы. тему полностью прочитаю, когда будет время.
  • 0

#664
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
на моих глазах сом утащил человека.

можете считать, что очевидец есть :rotate:

#665
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

вы доказательства в каком виде приемлете?
ждете фото окровавленного подвоха?



помница планировался совместный выезд под/надводных рыболовов, с под/надводной фото/видео сьемкой.
Причем сома собирались "стимулировать" квоком, даже Кочубея приглашали...
Так вот это фото/видео было бы интересно увидеть, а если б удалось заснять нападение (укус за ногу/руку)-это яркое доказательство.

по французкому журналу-многие говорят фотошоп(кто с фш работает),
а потексту если знаете перевод поделитесь пжл. о чем пишут :rotate:
  • 0

#666
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

http://www.jcpoiret...._france_283.htm - упомянутый журнал. во французском я не силен... второе фото снизу на обложке, а статья как называется?

Статья называется "Сом, вселяющий ужас" с пометкой "Эксклюзив". Примерно так можно перевести на русский язык.

ага я тоже тут читал сообщения очевидцев... сомик в руку ткнулся... ой на меня сом напал... живьем сожрать хотел... в топку таких очевидцев...

А чем Вы лучше их? Вы аппелируете более весомыми аргументами? В руку ткнул и прихватил зубами - значит атаковал. У Вас есть другое объяснение подобным случаям?

ни кто здесь конкретно не сказал, что у меня на галазах или меня самого схватил сом и начал за сасывать как на картинке приведенной Stanley в качестве доказательства нападения на сомов...

И слава богу что так. Крупных сомов все меньше и меньше, соответсвенно и случаи атак со смертельным исходом редки. Надо еще чтобы это на людях происходило и у кого-то из очевидцев фотоаппарат под рукой был.

Чтоже касается тычков... то в воскресенье я был атакован креветкой... может мне создать тему креветки - убийцы?

Если Вы считаете, что аналогия уместна, то создавайте, поржом "патсталом" (С) Leshiy

А вообще флейма и "хи-хи" в этой теме и без ваших "ИМХО" хватает, на 32 страницы как минимум. Прошу понять меня правильно, я не против плюарализма мнений :rotate:, но полагаю, что уже если счел нужным выразить свое "ИМХО", не поленись его обосновать.

Я писал здесь, что достаточное количество известных людей, разбирающихся куда больше нашего в поведении рыб, считают нападения сомов на людей возможными и даже приводят примеры на эту тему. Я говорю о Сабанееве, Кочубее (будь он неладен), Пескове, Виноградове... и тут в очередной раз появляется некто с фразой "ИМХО все это миф, я таких людей не встречал". И что? Вы не встречали, остальные сказочники? В космос не летали, но то что земля круглая, верите?
  • 0

#667
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
все перечисленные вами лица говорили о нападение сомов тоже от своего ихмо... неприводя при этом никаких подтверждений своим словам... ссылаясь только на слова кумов, сватов, братов и знакомых...


и уж если совсем юродстовать... то пока никто не доказал и не привел конкретных доказательств того, что сом утопил и скушал человека... а значит весь миф о нападении сомов глупый домысел...


2Курт - с тобой уже в этой теме по твоим заявлениям уже говорили... если забыли... вернитесь и почитайте...

Сообщение отредактировал Кими: 27.08.2008, 16:45:22

  • 0

#668
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

все перечисленные вами лица говорили о нападение сомов тоже от своего ихмо... неприводя при этом никаких подтверждений своим словам... ссылаясь только на слова кумов, сватов, братов и знакомых...

Подтверждение их слов - авторитет и разумность суждений, как минимум.

и уж если совсем юродстовать... то пока никто не доказал и не привел конкретных доказательств того, что сом утопил и скушал человека... а значит весь миф о нападении сомов глупый домысел...

про "скушал человека" это ваш домысел, я говорил про "утопил" - это раз. Ваша позиция, что если что-то не доказано, то это глупый домысел, умна? Юродствовать не стоит, чревато последствиями.
  • 0

#669
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

2Курт - с тобой уже в этой теме по твоим заявлениям уже говорили... если забыли... вернитесь и почитайте...


путаете меня с кем-то


ЗЫ: а вы свой мозг видели?

#670
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
во как поперло..... проще - Карабас потерялса.....Андрюха ты хде....
кто там у нас квокеррр..... очередной обозначилса...пора уже и охотить "убийц" ... снаряга готова ...прозрак улучшается ....ждемс предложений на охоту
  • 0

#671
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

путаете меня с кем-то

думаете... ну значит с вами что-то не ладно... раз путаетесь в показаниях...

в таком разе я могу так сказать:

я был свидетелем как сом утащил человека.


ну кто докажет обратное?


ЗЫ: а вы свой мозг видели?

я нет... а вы наверное видели?
  • 0

#672
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Подтверждение их слов - авторитет и разумность суждений, как минимум.

понятие авторитености и разумности суждений вещь точно такая же как ихмо... для кого-то авторитет, а для кого-то так...

про "скушал человека" это ваш домысел, я говорил про "утопил" - это раз.

не суть важна... в сути совершил умышленное убийство...

Ваша позиция, что если что-то не доказано, то это глупый домысел, умна?

незаню на сколько она умна... но весь мир придерживается пока этого правила

Юродствовать не стоит, чревато последствиями.

это что физичиеское запугивание оппонетов?

Сообщение отредактировал Кими: 27.08.2008, 17:34:36

  • 0

#673
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ваша позиция, что если что-то не доказано, то это глупый домысел, умна?

незаню на сколько она умна... но весь мир придерживается пока этого правила

:( сильно в этом сомневаюсь

Юродствовать не стоит, чревато последствиями.

это что физичиеское запугивание оппонетов?

это бесплатный совет

Опять дискуссия скатилась в офф. Ни одного внятного аргумента от оппонентов в подтверждение их точки зрения я так и не услышал. :smoke:
  • 0

#674
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Погодите, вот только что Курт написал:
"на моих глазах сом утащил человека.

можете считать, что очевидец есть"
  • 0

#675
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Опять дискуссия скатилась в офф. Ни одного внятного аргумента от оппонентов в подтверждение их точки зрения я так и не услышал. :smoke:

впрочем как и от вас мы не слышали ничего внятного... а раз вы не можете привести конкретных фактов, то вступает в силу презумпция невиновности... а теперь уважаемый Станли скажите в какой стране мира он не действует, раз вы сомвеваетесь в этом
  • 0

#676
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
редкостная бредятина эта ваша презумпция невиновности по отношению к сабжу. Прошу прощения за резкость. Лично с Вами я что либо дальше обсуждать не берусь, но ловлю хода мысли, уж извините.
  • 0

#677
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Вылезу и я со своим ИМХО. Так как сом является хищником, то потенциальная возможность нападения на человека имеется. Достаточно ли развита его нервная система, чтобы выделять человека из остальной массы плескающихся в воде существ? Я думаю что нет. Основной критерий при выборе объекта охоты у него наверняка размер и следовательно если сом достигнет размеров позволяющих ему рассматривать человека как подходящую по размеру жертву нападение вполне вероятно. Другое дело есть ли такие сомы и видил ли их кто либо. Я сам сомов вообще не очень то много видел и ловил, да и те все были мелкими, так что от далеко идущих выводов воздержусь.

#678
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

редкостная бредятина эта ваша презумпция невиновности по отношению к сабжу. Прошу прощения за резкость. Лично с Вами я что либо дальше обсуждать не берусь, но ловлю хода мысли, уж извините.

ну то что вы при отсуствии аргументов начинаете хамить известно всем, могли и не извиняться... к ваше божественному поведение тут уже все привыкли... наслаждайтесь


Вылезу и я со своим ИМХО. Так как сом является хищником, то потенциальная возможность нападения на человека имеется. Достаточно ли развита его нервная система, чтобы выделять человека из остальной массы плескающихся в воде существ? Я думаю что нет. Основной критерий при выборе объекта охоты у него наверняка размер и следовательно если сом достигнет размеров позволяющих ему рассматривать человека как подходящую по размеру жертву нападение вполне вероятно. Другое дело есть ли такие сомы и видил ли их кто либо. Я сам сомов вообще не очень то много видел и ловил, да и те все были мелкими, так что от далеко идущих выводов воздержусь.

в том то и дело, что нет сомов для которых бы человек представлял бы объект поедания...


итак как резюме...

1. сом не может проглотить человека...
2. сом из-за своей нервной системы не может выделить человека из остальной массы, а следовательно не знает, что его можно утащить под воду(утопить) после чего кушать его при разложении... а если бы даже и мог этих случаев было бы море... ну если не море то во всяком случае они были бы известны... теже акулы, крокодилы и прочие хищники
  • 0

#679
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2 Кими: А мы открыты для критики. Если чего не устраивает, велкам в личку. А то я смотрю виртуальность окрыляет. Я тут почитал, уважаемый Кими давно ищет, с кем бы веники схлеснуть. Не откажу в сатисфакции. Да простят меня модеры.

Сообщение отредактировал Stanley: 27.08.2008, 22:43:07

  • 0

#680
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Ловили сомов в районе зон отдыха на квок, так вот попался экзэмпляр на 30 кг, и это в км от берега, по эхолоту видели особей крупнее! вот теперь боюсь там купаться, а на следующий день у нас оборвался трос 0,5(наверное он так называется), вот так, так что большые сомы есть!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.