Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#181
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вчера смотрел "Охоту и рыбалку", рыбалка на сома где-то во Франции. Дедок на лодке поймал на спинниг сома, леска 0,8 (если не ошибся), гибкая самодельная оснастка, спокойно подвел к лодке и надев перчатку вволок сома в лодку. Сом оказался 40 кг, длина 1м 70см, когда дед вытаскивал сома, чуть не сыграл в воду, но обошлось успешно. Потом когда дед добрых 5 минут орудовал голой рукой у сома в открытой пасти пытаясь освободить крбчок, я все ждал, когда сом ее захлопнет или еще как проявит агрессию. Или сом был в шоке от дедка, или мирный какой-то оказался. Вообщем я сам подвох, все ищу встречи с трофейным сомом, но пока попадаются одни амуры.....Жду весны вообщем, держитесь сомы :(


тоже смотрел,
вывод прост, у рыбы эт работа такая, их же там не стреляют, а ловят и отпускают, привыкшие они :smoke:
вот седня передачка была про осетроф, вот это да,
так, к слову :)
  • 0

#182
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Какой там купаться, в ванной надо быть осторожней!

:smoke: все, с сегодняшнего дня только ДУШ... :smoke:
  • 0

#183
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А Я тоже слышал что на Капчике сом утопил взрослого ныряльщика и не простого ныряльщика а СОПовца они там тренировались чтоли но он его не сожрал, говорят тот запаниковал испугался и утонул, вот.
  • 0

#184
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

на Капчике сом утопил взрослого ныряльщика

жуть! адназначна!
помню в децтве на балхаше рассказывали что сомы детей уносят :spy:
  • 0

#185
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
а на иртыше сомы есть?
тут нас года два-три назад тайменем гигантским пугали, типа людей хавает. купаться нельзя.
до сих пор в воду не лезу)
  • 0

#186
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
тайменя на иртыше точно бояться не стоит :D
  • 0

#187
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений

тайменя на иртыше точно бояться не стоит :D



в смысле, таких больших не бывает?? :D

выше по течению, где черный иртыш, таймень водится. правда не такой большой каким пугали))
  • 0

#188
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
С нетерпеньем жду января, для меня самый сомовий сезон...
  • 0

#189
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
обоснуйте по поводу января
  • 0

#190
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
С предыдущей страницы:

...
... Увлекаюсь подводной охотой... А зимой хожу на сома с ножом, без ружжа и акваланга... Зная его повадки, неспортивно с ними чето... :spy:
На счет нападает или нет, ХЗ, не буду спорить даже. Раненый нападал, боролись с ним... Руку в пасть стараюсь засунуть сам. Нижняя челюсть удобна для захвата и направления движения при всплытии. Самый крупный сом которого брал - около полутора метров был. Видел крупнее, но не связывался...

Январь-февраль для меня:
1 - Самая прозрачная вода
2 - Вымершая растительность обнажает дно, что облегчает его поиск
3 - Сом неактивен и даже раненный остается в пределе видимости
4 - Не оказывает сопротивления и поэтому с ружьем становится неинтересно, достаточно одного ножа
5 - в январе начинает активно тусоваться налим ;)

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 23.11.2007, 20:19:09

  • 0

#191
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сомы убийцы - истинная правда ибо я верю всему шо пишут в спидинфо :rotate:
Года два -три назад там была шокирующая статейка про "... чудовище, заглотившее тракториста на реке ХХХ..."
Нафига животному, не способному разорвать крупную добычу типа человерта, набрасываться на него из-за голода
А вообще, почти все сомы и сомики весьма территориальные жвотные, - обороняясь, может и нападут на поягнувшего на их территорию.
Блин, бодун недецкий...а седня еще и на свадьбу...

У меня сомообразные тусуютсо в аквариуме, прикольно наблюдать за анцистрами, когда они раскрывают свои шипы и пинают других сомов, забравшихся ненароком в Анцистровы Укрытия.

Сообщение отредактировал Monzza: 24.11.2007, 11:33:35

  • -1

#192
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

В следущем году буду продолжать свои наблюдения за сомами. Буду их "доставать" на всю катушку. Ежели хоть один нападет тогда поверю в этот бред. :weep:

А В КАКОМ МЕСЯЦЕ ТЫ ВИДЕЛ СКОПЛЕНИЯ СОМОВ? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ? ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ НА КВОК ТАМ ПОРЫБАЧИТЬ
  • 0

#193
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вполне заслуживающее доверия издание - газета "Правда" пишет: ...Так, однажды в желудке одного сома были найдены человеческая голова и правая рука с двумя золотыми кольцами, так как эти рыбы едят все, что могут добыть: гусей, уток, не дают пощады даже скотине, не щадят даже человека, если только могут схватить его". "Последнее - вовсе не преувеличение, - продолжает уже сам Альфред Брэм, - так как известны многие случаи, которые подтверждают данные Геснера. В желудке одного сома нашли останки ребенка, в другом соме - пуделя, в третьем - гуся, которого рыба утопила и проглотила. Очень крупные экземпляры сомов доставляют рыбакам много хлопот. Рихтер уверяет, что видел сам, как один крупный попавший на крюк сом ударами хвоста опрокинул лодку". Сатья просто пестрит случаями по теме. :weep: Особенно интересны случаи атаки на подводных охотников.

ИНТЕРЕСНЫЕ КОНЕЧНО СТАТЕЙКИ, НО ДУМАЮ ЭТО ВСЕ БАЙКИ ПРО БЕЛОГО БЫЧКА, Я ДАВНО ЛОВЛЮ СОМОВ И КОЕ ЧТО О НЕМ ЗНАЮ, СОМ КОНЕЧНО ХИЩНИК И БЫВАЕТ БЕРЕТ С ВОДЫ УТКУ, НО ЧЕЛОВЕК СЛИШКОМ КРУПНАЯ ДОБЫЧА, ЧТО БЫ СОМ НАПАЛ НА ЧЕЛОВЕКА ЕГО ВЕС ДОЛЖЕН СОСТАВЛЯТЬ ПРИМЕРНО 500 КГ, ТОГДА ЕГО ПАСТЬ БУДЕТ ДОСТАТОЧНОГО РАЗМЕРА ЧТОЫ ПРОГЛОТИТЬ ЧЕЛОВЕКА, А СОМОВ ТАКОГО РАЗМЕРА НЕТ ЭТО ТОЧНО, Я САМ ЛОВИЛ НА130 КГ, ЕСТЬ ФОТКИ ДЛЯ СОМНЕВАЮЩИХСЯ, ЕГО ПАСТЬ БОЛЬШАЯ КОНЕЧНО, НО ЧЕЛОВЕКА НЕ ПРОГЛОТИТ ТОЧНО, ВИДЕЛ НА 180 КГ ОН МОЖЕТ ЗАПРОСТО ПРОГЛОТИТЬ НЕБОЛЬШУЮ СОБАКУ С ВОДЫ, НО ЧЕЛОВЕКА НИКАК ПОДАВИТСЯ!
  • 0

#194
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

С предыдущей страницы:


...
... Увлекаюсь подводной охотой... А зимой хожу на сома с ножом, без ружжа и акваланга... Зная его повадки, неспортивно с ними чето... :weep:
На счет нападает или нет, ХЗ, не буду спорить даже. Раненый нападал, боролись с ним... Руку в пасть стараюсь засунуть сам. Нижняя челюсть удобна для захвата и направления движения при всплытии. Самый крупный сом которого брал - около полутора метров был. Видел крупнее, но не связывался...

Январь-февраль для меня:
1 - Самая прозрачная вода
2 - Вымершая растительность обнажает дно, что облегчает его поиск
3 - Сом неактивен и даже раненный остается в пределе видимости
4 - Не оказывает сопротивления и поэтому с ружьем становится неинтересно, достаточно одного ножа
5 - в январе начинает активно тусоваться налим :lol:

Макс А вам не кажется, что это браконьерство бить сома в зимовальных ямах? Как минимум это неэтично!
  • 0

#195
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Макс А вам не кажется, что это браконьерство бить сома в зимовальных ямах? Как минимум это неэтично!

Эт похоже на "охоту"
на медведя: подъехали мужики к спящему в берлоге мишке, вставили внутрь стволы, бабахнули...
Победили зверя, так сказать :weep: :lol:
(из сюжета телеканала "Охота и рыбалка")
  • 0

#196
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Пользователь АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ получает + за нарушение п.2.2.12. правил Конференции

  • 0

#197
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
не. ну он же с ножом типа. типа шансы уравниваются.
  • 0

#198
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вчера смотрел "Охоту и рыбалку", рыбалка на сома где-то во Франции. Дедок на лодке поймал на спинниг сома, леска 0,8 (если не ошибся), гибкая самодельная оснастка, спокойно подвел к лодке и надев перчатку вволок сома в лодку. Сом оказался 40 кг, длина 1м 70см, когда дед вытаскивал сома, чуть не сыграл в воду, но обошлось успешно. Потом когда дед добрых 5 минут орудовал голой рукой у сома в открытой пасти пытаясь освободить крбчок, я все ждал, когда сом ее захлопнет или еще как проявит агрессию. Или сом был в шоке от дедка, или мирный какой-то оказался. Вообщем я сам подвох, все ищу встречи с трофейным сомом, но пока попадаются одни амуры.....Жду весны вообщем, держитесь сомы :lol:



Ага, осталось весны дождаться.
Весной все сомы наши.
Что касается темы - то ничего удивительного если и едят. Люди-то тоже разного размера бывают, есть и по 50 кг, с таким человеком сом на 150 кг. справится (утопит точно, а вот съест или нет...) Сом же не отличает олень это, собака или человек. Он видит еду.
  • 0

#199
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Сом же не отличает олень это, собака или человек. Он видит еду.


а как тогда он отличает еду от нееды? :lol: штож он камни тогда не жрет подходящего размера ? :-)

#200
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
По "телодвижениям" и по "запаху"... :laugh: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.