Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1481
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По Майлина не доезжая магазина "Чайка" установили камеры, знак 40 только через метров 60-80. С какой скоростью проезжать мимо камер?

если прочесть ПДД, то всем законопослушным нужно ехать 60 км...., но есть и оборотная сторона....ПДД на водил автобусов, таксистов ( в том числе гостей из южных регионов) блатных, борзых и на голову больных, те кто купил права  эти правила не распространяются....этим можно топить сколько их рыдван выдержит.

 

прочитав ваш пост я могу сказать, что вы права купили, т.к гости с южных регионов, водилы автобусов и таксисты  здесь подобное не спрашивают)))


  • 7

#1482
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Поставили таки на Наурызбай Батыра Курмангазы.

AirWest  дико плюсую.



#1483
dolph

dolph
  • Гость
  • 27 сообщений

 

По Майлина не доезжая магазина "Чайка" установили камеры, знак 40 только через метров 60-80. С какой скоростью проезжать мимо камер?

если прочесть ПДД, то всем законопослушным нужно ехать 60 км...., но есть и оборотная сторона....ПДД на водил автобусов, таксистов ( в том числе гостей из южных регионов) блатных, борзых и на голову больных, те кто купил права  эти правила не распространяются....этим можно топить сколько их рыдван выдержит.

 

прочитав ваш пост я могу сказать, что вы права купили, т.к гости с южных регионов, водилы автобусов и таксисты  здесь подобное не спрашивают)))

 

Благодарю вас за ответ, а вот купил человек права или нет его собственное дело


Сообщение отредактировал dolph: 07.10.2013, 20:09:44

  • -1

#1484
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Благодарю вас за ответ, а вот купил человек права или нет его собственное дело

дело конечно его, но страдают от этого совершенно не повинные люди!!!


  • 3

#1485
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Меня вот эти камеры (на стоп-линию) более отталкивают от желания влезть на перекресток когда за ним затор, чем когда их нет. Хотя я и без этого через полгода стажа перестал так делать. Вот и вы лишний раз по Тимирязева не лезьте за стоп-линию.

На форуме в основном законопослушные граждане или по крайней мере делающие такой вид. Таким не нужна камера фиксации, чтобы не лезть на заторенный перекрёсток. Причём если я влез на зелёный и стою там хоть час, камера не снимает. Она снимает только в момент проезда стоп линии. Другим вечноспешащим жигитам пофиг эти камеры.

на занятые перекрестки стали меньше выезжать плюс пешеходам стало приятней ходить.
 

Беда в том, что меньше стали только на оборудованные камерами перекрёстки. На других всё осталось по прежнему. Вот подождите, прознают способы лавировать и всё вернётся на свои места. 


  • 0

#1486
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На форуме в основном законопослушные граждане или по крайней мере делающие такой вид. Таким не нужна камера фиксации, чтобы не лезть на заторенный перекрёсток. Причём если я влез на зелёный и стою там хоть час, камера не снимает. Она снимает только в момент проезда стоп линии. Другим вечноспешащим жигитам пофиг эти камеры.

А тут людей заехавших на стоп-линию штрафуют:

 

Сегодня пришел по почте штраф 8655тенгов за 24 сентября. На фото видно -автомобиль пересек линию передними колесами примерно 20см. Стоял по тимирязева ( с жарокова ехал)поворот на ауэзова... Можно было продолжить поворот но тогда бы за городил движение по тимирязева(как многие любят делать). Время 18:47. Естественно пробки. Как оспорить?

На какой сигнал светофора автомобиль пересек стоп-линию? Это как-то указано и показано в письме? По какой статье КОАП выписан штраф? Какой из пунктов ПДД нарушен?
пересек то на зеленый на фото уже красный.статья 463-8 несоблюдение требований , предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Камеры избирательно работают? :D


Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.10.2013, 09:11:23

  • 0

#1487
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

на занятые перекрестки стали меньше выезжать плюс пешеходам стало приятней ходить.
 

Беда в том, что меньше стали только на оборудованные камерами перекрёстки. На других всё осталось по прежнему. Вот подождите, прознают способы лавировать и всё вернётся на свои места. 

 

 

На самом деле на других перекрестках тоже водители стали более дисциплинированы.

но даже если не на всех, то пусть пока на некоторых, кол-во то камер растет с каждым днем.

скоро будет как в Лондоне обвешаны камерами

 

для тех кто не нарушал, проблем особо не прибавилось, наоборот некоторые перекрестки стало легче проезжать



#1488
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Камеры избирательно работают?
 

Думаю это просто оправдание. Ранее говорилось, что если заехать и не двигаться, то камеры не срабатывают.


  • 0

#1489
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Сейфуллина Шолохова, Саина Абая, Абая Матезалка - камеры  УЖЕ работают?

кто-нибудь получал штрафы с них?


  • 0

#1490
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Интересно, а почему с толе би сейфуллина убрали все камеры?
  • 0

#1491
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ранее говорилось, что если заехать и не двигаться, то камеры не срабатывают.

Кем говорилось? Теми кто эти камеры устанавливает? Или заказчиками камер? Дайте ссылку, таких официальных объяснений их работы я не видел пока.

А видел я пока только жалобы водителей, что пересекли стоп-линию на зеленый, остались на перекрестке, а потом получили штраф по статье за несоблюдение знаков-разметки.

 

Саина Абая
очень бы желал, чтобы она уже работала и регистрировала поворачивающих не с крайнего ряда, задолбали там они уже. Камеры на этом перекрестке включены еще с июня, а вот когда их в боевую запустят - хз.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.10.2013, 08:43:49

  • 0

#1492
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Саина Абая
очень бы желал, чтобы она уже работала и регистрировала поворачивающих не с крайнего ряда, задолбали там они уже. Камеры на этом перекрестке включены еще с июня, а вот когда их в боевую запустят - хз.

 

 

Тоже интересно...Потому как, не понял как его проезжать....если поворачивать с Саина (левый поворот) на Абая...на восток.........На перекрестке есть стоп линия и камеры....и нет светофора...только пешеходный.... :confused:


  • 0

#1493
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кем говорилось?

Говорилось такими же форумчанами, как и те, который говорят, что работают. Т.Е. это мнение только форумчан. Моё тоже одно из не многих, зачем нервничать?

Сам таким образом останавливался за стоп линией, штрафа не приходило. Хотя понимаю, это не показатель. 


  • 0

#1494
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Ранее говорилось, что если заехать и не двигаться, то камеры не срабатывают.

Кем говорилось? Теми кто эти камеры устанавливает? Или заказчиками камер? Дайте ссылку, таких официальных объяснений их работы я не видел пока.

 

Мне сказал это начальник отдела видеорегистрации (я к нему зашла, чтобы поругаться насчёт одного присланного мне штрафа  :D ). Мой штраф не был связан с этим, он мне терпеливо объяснял и отвечал на мои вопросы, что, кстати, меня приятно удивило, а потом из интереса задала ему этот вопрос, потому что меня интересовал. Он сказал, что камеры реагируют на движение по стоп линии во время запрещающего цвета светофора, и если вы переехали стоп-линию на зелёный свет и не успели повернуть, останьтесь и не двигайтесь больше до разрешающего зелёного цвета. Эти его слова я вспоминаю, когда у меня происходит такое и надеюсь, что так оно и есть.


  • 0

#1495
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Ну не знаю.

На Фурманова-Маметова вынужденно остановился прямо на стоп-линии, т.е. заехал передними колесами, потому как счетчик-таймер, который показывал, что остается 20 секунд, внезапно обнулился и зеленый переключился на красный. Ээ-х, надо было проскочить, ан нет, остановился, через неделю пришел штраф. Заплатил.

От такой "светофорной игры" никто не застрахован.


  • 0

#1496
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
На сатпаева-гагарина поставили штангу через дорогу...перевешивают светофор...видимо скоро повесят камеры..
  • 0

#1497
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Говорилось такими же форумчанами, как и те, который говорят, что работают. Т.Е. это мнение только форумчан. Моё тоже одно из не многих, зачем нервничать?

Я совсем не нервничаю )) Просто вы выдаете слова неких форумчан за последнюю инстанцию, хотя на самом деле как работают эти камеры нифига не понятно. По словам Лесной сказки они должны работать одним способом, а вот Patrol_S уверяет об обратном, т.к. получил за это штраф. 

 

Patrol_S, кстати можете выложить скан писма, что вы получили по почте, с фотографиями и описанием нарушения, которое вы совершили?  Можно замазать все номера, фамили и т.д.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.10.2013, 15:07:03

  • 0

#1498
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Patrol_S, кстати можете выложить скан писма, что вы получили по почте, с фотографиями и описанием нарушения, которое вы совершили? Можно замазать все номера, фамили и т.д.

 

Ок, выложу, не проблема.


  • 0

#1499
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ну не знаю.

На Фурманова-Маметова вынужденно остановился прямо на стоп-линии, т.е. заехал передними колесами, потому как счетчик-таймер, который показывал, что остается 20 секунд, внезапно обнулился и зеленый переключился на красный. Ээ-х, надо было проскочить, ан нет, остановился, через неделю пришел штраф. Заплатил.

От такой "светофорной игры" никто не застрахован.

Вот и я этого боюсь. Интересно, есть ли у кого опыт оспаривания в суде подобных штрафов с видеокамер. Хорошо было бы, если бы они написали здесь об этом.


  • 0

#1500
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Недавно на ФБ в хронике вышел перепост сообщения алматинского юриста Михаила Кленчина.

Скрытый текст

 

Взято отсюда: https://www.facebook...299441220190243

 

Может кому интересно будет почитать.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.