Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1461
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня пришел по почте штраф 8655тенгов за 24 сентября.

 

это прогресс!)))), мой сын отхватил штраф в мае, а узнал об этом только в сентябре когда его остановила газелька.

 

 

Можно было продолжить поворот но тогда бы за городил движение по тимирязева(как многие любят делать)

 

А теперь надо всем задуматься, а стоит ли заканчивать поворот или другой меневр на перекрестках с фиксацией. Сейчас почти на всех перекрестках стоят счетчики времени, вот и карты в руки...следить за временем и следить за баранами, которые прутся как на новые ворота...сейчас на таких перекрестках надо быть предельно внимательными и наоборот пропускать тех у кого шило в заднице..нехай подставляются.

 

 

Как оспорить?

 

да никак!!!!...это техника и менты ткнут в морду фотку и все!!!


  • 1

#1462
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Сегодня пришел по почте штраф 8655тенгов за 24 сентября. На фото видно -автомобиль пересек линию передними колесами примерно 20см. Стоял по тимирязева ( с жарокова ехал)поворот на ауэзова... Можно было продолжить поворот но тогда бы за городил движение по тимирязева(как многие любят делать). Время 18:47. Естественно пробки. Как оспорить?

Оплачивайте, такое дисциплинирует.


  • -1

#1463
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сегодня пришел по почте штраф 8655тенгов за 24 сентября. На фото видно -автомобиль пересек линию передними колесами примерно 20см. Стоял по тимирязева ( с жарокова ехал)поворот на ауэзова... Можно было продолжить поворот но тогда бы за городил движение по тимирязева(как многие любят делать). Время 18:47. Естественно пробки. Как оспорить?

Платите, платите. Я поддерживаю подобные акции геноцида против народа. Надоело в пробках стоять.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 06.10.2013, 08:16:08

  • -1

#1464
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

то я гляжу в Капчагае пробок нет, а это Василич штрафы платит :lol: :lol:


  • 2

#1465
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

то я гляжу в Капчагае пробок нет, а это Василич штрафы платит :lol: :lol:

Ты что?!!!! Чтоб я? Да я на земляков разбиваю всё. 40000 как никак населения. :lol:  :lol:


  • 0

#1466
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сегодня пришел по почте штраф 8655тенгов за 24 сентября. На фото видно -автомобиль пересек линию передними колесами примерно 20см. Стоял по тимирязева ( с жарокова ехал)поворот на ауэзова... Можно было продолжить поворот но тогда бы за городил движение по тимирязева(как многие любят делать). Время 18:47. Естественно пробки. Как оспорить?

На какой сигнал светофора автомобиль пересек стоп-линию? Это как-то указано и показано в письме? По какой статье КОАП выписан штраф? Какой из пунктов ПДД нарушен?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.10.2013, 10:28:32

  • 0

#1467
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сегодня пришел по почте штраф 8655тенгов за 24 сентября. На фото видно -автомобиль пересек линию передними колесами примерно 20см. Стоял по тимирязева ( с жарокова ехал)поворот на ауэзова... Можно было продолжить поворот но тогда бы за городил движение по тимирязева(как многие любят делать). Время 18:47. Естественно пробки. Как оспорить?

На какой сигнал светофора автомобиль пересек стоп-линию? Это как-то указано и показано в письме? По какой статье КОАП выписан штраф? Какой из пунктов ПДД нарушен?
пересек то на зеленый на фото уже красный.статья 463-8 несоблюдение требований , предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Сообщение отредактировал Baseke70: 06.10.2013, 14:22:17

  • 0

#1468
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

пересек то на зеленый на фото уже красный.статья 463-8 несоблюдение требований , предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Если пересекли на зеленый, то как можно притянуть несоблюдение требований дорожных знаков и разметки? Ежедневно каждый из водителей пересекает стоп-линии на зеленый, их же не штрафуют за это? Я думаю должны были по другой статье привлекать при таких обстоятельствах, а значит можно оспорить это "письмо счастья".
  • 0

#1469
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Красный горит - стоп-линия стоять надо!!! По сему всё правильно.


  • 1

#1470
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Стоп-линию по словам оштрафованный на зеленый пересек. Что правильного в том что его оштрафовали не по той статье?

 

 

 

15.11.2012 16:10 Вопрос: Здравствуйте. Согласно п.13.8 Правил ПДД РК"Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора." Скажите пожалуйста, при повороте на лево автомашина пересекла стоп-линию при разрешающем сигнале светофора считается ли, что она въехала на перекресток и обязана завершить маневр?

Ответ: Согласно пункта 1.2 Правил дорожного движения перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Согласно требований пункта 5.5. Правил дорожного движения при запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено. В связи с изложенным, при пересечении стоп-линии при разрешающем сигнале светофора необходимо завершить маневр независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

 

Так вот вина водителя была не в том, что он пересек стоп-линию на зеленый, а в том что не закончил проезд перекрестка после пересечения стоп-линии. Надо было ломиться несмотря ни на что? Поперечные бы постояли пару минут, зато водитель возможно без штрафа остался? Каждый день наблюдаю, таких "заканчивающих проезд" по пр.Фурманова, особенно радуют автобусники, перекрывающие проезд полностью. Может лучше если б они все же останавливались, даже переехав стоп-линию?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.10.2013, 23:34:44

  • 0

#1471
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

обложили..демоны)))

 

Не против камер, но лучше ездить люди не стали, и бардак на дорогах продолжается

Деньги за штрафы гребут, а чтобы по тем же камерам регулировать светафоры и паток так и не хотят...

Средств и рабочей силы видите ли нет(((


Сообщение отредактировал Alina))): 07.10.2013, 11:16:28

  • 0

#1472
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

обложили..демоны)))

 

Не против камер, но лучше ездить люди не стали, и бардак на дорогах продолжается

Деньги за штрафы гребут, а чтобы по тем же камерам регулировать светафоры и паток так и не хотят...

Средств и рабочей силы видите ли нет(((

 

пешеходам стало заметно легче, особенно мамам с колясками.

теперь не надо между машин лаврировать



#1473
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я до сих пор не могу понять как камеры фиксации проезда перекрёстков влияют на общее состояние дисциплины и безопасности в частности. Вот скоростомер без разговоров дисциплинирует, а эти камеры только увеличивают дойку законопослушных граждан, попавших в ловушку обстоятельств или невнимательности. Кто нарушал, так и нарушает, кто не платил так и не платит!


  • 0

#1474
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Я до сих пор не могу понять как камеры фиксации проезда перекрёстков влияют на общее состояние дисциплины и безопасности в частности. Вот скоростомер без разговоров дисциплинирует, а эти камеры только увеличивают дойку законопослушных граждан, попавших в ловушку обстоятельств или невнимательности. Кто нарушал, так и нарушает, кто не платил так и не платит!

 

А вообще эти камеры фиксируют скоростной режим, а именно 60 км? часто проезжала по фурманова и калинина, Сатпаева и Байтурсынова больше 60 и НЕТ штрафа! (уже пол года прошло)! проверяла и в Гаи и на сайте.

Или же именно эта камера фиксирует правильность проезда перекрестка?

Судя по закрепленному посту вверху все эти камеры Объекты контроля проезда перекрёстка

и есть отдельные Объекты контроля скоростного режима

Или я чего то не понимаю?!


  • 0

#1475
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я до сих пор не могу понять как камеры фиксации проезда перекрёстков влияют на общее состояние дисциплины и безопасности в частности. Вот скоростомер без разговоров дисциплинирует, а эти камеры только увеличивают дойку законопослушных граждан, попавших в ловушку обстоятельств или невнимательности. Кто нарушал, так и нарушает, кто не платил так и не платит!

 Меня вот эти камеры (на стоп-линию) более отталкивают от желания влезть на перекресток когда за ним затор, чем когда их нет. Хотя я и без этого через полгода стажа перестал так делать. Вот и вы лишний раз по Тимирязева не лезьте за стоп-линию. И это правильно.

Я у коренных алма-атинцев научился следующему правилу:"Когда мне комфортно и моему соседу комфортно - это ох...енно!!!". Вот и представьте моё блаженство, когда я оставляю проезд для тех кто поворачивает налево. Я стою, все равно не сдвинусь, а они едут. Мне комфортно и им комфортно. Так что ПДД не только безопасность но и комфорт. А комфорт - высшая ценность для коренного алматинца.

 

 

А вообще эти камеры фиксируют скоростной режим, а именно 60 км? часто проезжала по фурманова и калинина, Сатпаева и Байтурсынова больше 60 и НЕТ штрафа! (уже пол года прошло)! проверяла и в Гаи и на сайте.

Или же именно эта камера фиксирует правильность проезда перекрестка?

Судя по закрепленному посту вверху все эти камеры Объекты контроля проезда перекрёстка

и есть отдельные Объекты контроля скоростного режима

Или я чего то не понимаю?!

 

Отдельно для стоп-линии, отделно для скорости камеры.


  • 2

#1476
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я до сих пор не могу понять как камеры фиксации проезда перекрёстков влияют на общее состояние дисциплины и безопасности в частности. Вот скоростомер без разговоров дисциплинирует, а эти камеры только увеличивают дойку законопослушных граждан, попавших в ловушку обстоятельств или невнимательности. Кто нарушал, так и нарушает, кто не платил так и не платит!

на занятые перекрестки стали меньше выезжать плюс пешеходам стало приятней ходить.



#1477
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

обложили..демоны)))

 

Не против камер, но лучше ездить люди не стали, и бардак на дорогах продолжается

Деньги за штрафы гребут, а чтобы по тем же камерам регулировать светафоры и паток так и не хотят...

Средств и рабочей силы видите ли нет(((

 

Их не для этого вешали, а для того чтобы казну пополнить. Уже на 2 млрд тенге настригли. Продавцы оранжевых палочек нервно курят в сторонке :)


Сообщение отредактировал lwi: 07.10.2013, 15:46:44

  • 0

#1478
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Лично я и без камер соблюдал тербования разметки, но меня с этими камерами больше напрягает несогласованность и несоответствия. Например на Абая-Саина по Абая нанесена вторая стоп-линия, но она нанесена незаконно, т.к. перед этой стоп-линией не видно светофора, точнее его вообще нет, хорошо, что камер за второй стоп-линией тоже пока нет. На Толе би - Гагарина по Толе би нет разметки и как же камеры контроллируют проезд перекрестка, по воображаемой мифической разметке? И что делать, если на Абая работает светофор, а регулировщик "машет" ехать? По ПДД я обязан слушать регулировщика, но камере-то пофиг?!

А Толе би - это вообще сплошной кошмар - на перекрестке могут не работать (сгорели лапмы) больше половины светофоров и так по всей улице. Чем отмывать деньги на камерах лучше бы нарисовали разметку и поставили современные светофоры в нормальных местах, да деревья подстригли, чтобы знаки не загораживали.


Сообщение отредактировал VaHG: 07.10.2013, 17:39:15

  • 2

#1479
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

поставили растяжку под камеры на Северном кольце

43.33522

76.91539

видать очень скоро там будут радары.


  • 0

#1480
dolph

dolph
  • Гость
  • 27 сообщений

По Майлина не доезжая магазина "Чайка" установили камеры, знак 40 только через метров 60-80. С какой скоростью проезжать мимо камер?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.