Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#661
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
может легче снатет ездить когда всё запустят.
  • 1

#662
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Там где есть знаки скорости - там вопросов быть не должно (на АФ их полно)

Вы прикалываетесь? Где эти знаки? Под мостами сколько ехать? А перед египетским центром, где некоторые экземпляры "скидывают" до 20 км. ч, создавая аварийную ситуацию?!
Сколько можно ехать на Саина - ТолеБИ (по Саина, под мостом камеры)!? А на ВОД какова скорость!? Что-то не видел я там предупреждений...

Надо дождаться что скажут знатоки ПДД, возможно там есть такие пункты сколько в городе максимально разрешено, если не указано иного знаками.
Но я признаюсь что не знаю...

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.12.2012, 16:55:50

  • 0

#663
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений



Там где есть знаки скорости - там вопросов быть не должно (на АФ их полно)

Вы прикалываетесь? Где эти знаки? Под мостами сколько ехать? А перед египетским центром, где некоторые экземпляры "скидывают" до 20 км. ч, создавая аварийную ситуацию?!
Сколько можно ехать на Саина - ТолеБИ (по Саина, под мостом камеры)!? А на ВОД какова скорость!? Что-то не видел я там предупреждений...

Надо дождаться что скажут знатоки ПДД, возможно там есть такие пункты сколько в городе максимально разрешено, если не указано иного знаками.
Но я признаюсь что не знаю...


максимально разрешено привышение не более 9км/ч т.к штрафа ниже 10км/ч нету ))) если 10 и выше то уже штраф минимальный )))
а так по городу где нету знаков скорость 60км
в местах жилых массивов (внутри жилых комплексов) 10-15км кажется.

Сообщение отредактировал плахиш: 14.12.2012, 17:03:38

  • 0

#664
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Все отвечают то, что итак всем известно, но нет конкретики - о чем я и говорю.
Например, следуя по АФ в западном направлении перед египетским центром, где пешеходный мост, стоят камеры - перед ними никакого знака с указанием допустимой скорости - однако, сразу после этого моста перед изогнутым поворотом и ответвлением на Водозаборную стоит чёткий знак 60 км.ч. - к чему!? Значит до этого 80 км. ч. можно, что логично, учитывая, что из АФ "лепят" хайвей местного значения!? :smoke:
Вот такие тупости и такие камеры, которые "даже кольцо на пальце различают..." :faceoff:

#665
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений




Там где есть знаки скорости - там вопросов быть не должно (на АФ их полно)

Вы прикалываетесь? Где эти знаки? Под мостами сколько ехать? А перед египетским центром, где некоторые экземпляры "скидывают" до 20 км. ч, создавая аварийную ситуацию?!
Сколько можно ехать на Саина - ТолеБИ (по Саина, под мостом камеры)!? А на ВОД какова скорость!? Что-то не видел я там предупреждений...

Надо дождаться что скажут знатоки ПДД, возможно там есть такие пункты сколько в городе максимально разрешено, если не указано иного знаками.
Но я признаюсь что не знаю...


максимально разрешено привышение не более 9км/ч т.к штрафа ниже 10км/ч нету ))) если 10 и выше то уже штраф минимальный )))
а так по городу где нету знаков скорость 60км
в местах жилых массивов (внутри жилых комплексов) 10-15км кажется.

Допускается превышения не более 10% от разрешенный скорости.
По АФ перед Ленина и фурмонова висят знаки ограничения 80 км/час
  • 0

#666
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Допускается превышения не более 10% от разрешенный скорости. По АФ перед Ленина и фурмонова висят знаки ограничения 80 км/час

не согласен )))
если знак 40 вы можете ехать 44? а если 45 ехали вам штраф выпишут?
по какой статье? превышении какого скоростного режима?
так что если вы будите ехать 49км вам не выпишут штраф т.к нету у нас штрафов за привышение менее 10км\ч )))

про то где висят знаки и так понятно какая скорость )) был вопрос если в городе нету знака какая скорость? )) 60км
  • 0

#667
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


скорее всего надо им написать, чтобы так же в сми озвучили вопросы скоростного режима, вопрос выезда на стоп линию и т.д.? пока кто- то не сделает, мы не узнаем.

Вот где журналисты местные? Это как раз по их части. Получилась бы хорошая нужная статья.

поддерживаю!!! Журналисты ау!
  • 0

#668
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Допускается превышения не более 10% от разрешенный скорости.
По АФ перед Ленина и фурмонова висят знаки ограничения 80 км/час

Т.к. по коап нету штрафа за превышение менее 10 км, то штрафуют только свыше 10 км, а 10% - это о допустимой погрешности прибора измерения и спидометра
  • 0

#669
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений



Допускается превышения не более 10% от разрешенный скорости.
По АФ перед Ленина и фурмонова висят знаки ограничения 80 км/час

Т.к. по коап нету штрафа за превышение менее 10 км, то штрафуют только свыше 10 км, а 10% - это о допустимой погрешности прибора измерения и спидометра

Меня один раз остановили -знак 40 ехал 45,бодался с гаерами минут 40. Мотивуруют типа в суде будеш доказывать, короче разозли позванил знакомым в ихнию службу СБ ,трубку брать не стали(типа нам пох),своим сказал их бортовой номер через минуту --рация разрываеться, сотки у обоих разрываються.Нехотя отдали доки грят типа крутой,я говорю нет, борзеть не надо вы с людьми работаете.Через 10 минут подъёзжают мои знакомые ну и те соответственно получили по самое нехочу.Долго извинялись.Мои грят чаще звани-я ответил что пока сам справляюсь- а эти просто оборзели...

Сообщение отредактировал афро: 14.12.2012, 19:23:34

  • 0

#670
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Созрел вопрос - по северному кольцу между айнабулаком и нефтебазой поставили светофор, на нем камера, если ехать со стороны айнабулака перед светофором стоит знак 40, он стоит давно, задолго до установки светофора. Теперь сам вопрос - ограничение 40 получается, так? А нафига светофор? То есть камера будет срабатывать на превышение 40 км\ч?
Раньше там вместо светофора был пешеходный переход. Мое заключение - нужен ли ограничительный знак, как считаете?
  • 0

#671
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Для меня остается открытым вопрос - как будут считать выезд за стоп линию? Ну не возможно в пробках соблюсти так что бы не заехать за нее (я не имею ввиду выехать на забитый перекресток, а просто заехать за нее)

уже оплатил 5 МРП за стоп-линию (камеры на Ленина-Калинина)
так что не советую заезжать, теперь как бы не заехать повторно, штраф уже будет 10 МРП
  • 0

#672
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Для меня остается открытым вопрос - как будут считать выезд за стоп линию? Ну не возможно в пробках соблюсти так что бы не заехать за нее (я не имею ввиду выехать на забитый перекресток, а просто заехать за нее)

Вы не поверите, возможно.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.12.2012, 18:21:04


#673
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Для меня остается открытым вопрос - как будут считать выезд за стоп линию? Ну не возможно в пробках соблюсти так что бы не заехать за нее (я не имею ввиду выехать на забитый перекресток, а просто заехать за нее)

Вы не поверите, можно.

Ещё как можно!!!...просто нужно знать твердо и выполнять в таких случаях п.13.2 и смотреть на табло отсчета времени и тогда проблем не будет.....
ну ничего...как будут пачками приходить письма с фотками на дом...мож у народа мозги и включаться.
  • 1

#674
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Улица Абая-Мирзояна http://maps.yandex.r...755123413814374. Знак ограничения 40 км/ч. Сколько проезжаю, не видел ни одного водителя, который соблюдал скоростной режим в 50-60 км/ч. Несколько камер висят. Работают они?
  • 0

#675
Luxton

Luxton
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Улица Абая-Мирзояна http://maps.yandex.r...755123413814374. Знак ограничения 40 км/ч. Сколько проезжаю, не видел ни одного водителя, который соблюдал скоростной режим в 50-60 км/ч. Несколько камер висят. Работают они?

нет там ограничения, там только на асальте написано
  • -1

#676
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Изображение
  • 0

#677
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Улица Абая-Мирзояна http://maps.yandex.r...755123413814374. Знак ограничения 40 км/ч. Сколько проезжаю, не видел ни одного водителя, который соблюдал скоростной режим в 50-60 км/ч. Несколько камер висят. Работают они?

Ограничение есть, а вот где там камеры? Там их никогда не было.
  • 0

#678
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Все отвечают то, что итак всем известно, но нет конкретики - о чем я и говорю.
Например, следуя по АФ в западном направлении перед египетским центром, где пешеходный мост, стоят камеры - перед ними никакого знака с указанием допустимой скорости - однако, сразу после этого моста перед изогнутым поворотом и ответвлением на Водозаборную стоит чёткий знак 60 км.ч. - к чему!? Значит до этого 80 км. ч. можно, что логично, учитывая, что из АФ "лепят" хайвей местного значения!? :smoke:


Ну дык сразу после перекрёстка А-Фараби с Дорогой на Ремизовку стоит же повышающий знак до 80 км/ч, Зона действия у него до следующего перекрёстка. Ну в этом конкретном случае до того знака 60 про который Вы и пишете.
  • 0

#679
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


Все отвечают то, что итак всем известно, но нет конкретики - о чем я и говорю.
Например, следуя по АФ в западном направлении перед египетским центром, где пешеходный мост, стоят камеры - перед ними никакого знака с указанием допустимой скорости - однако, сразу после этого моста перед изогнутым поворотом и ответвлением на Водозаборную стоит чёткий знак 60 км.ч. - к чему!? Значит до этого 80 км. ч. можно, что логично, учитывая, что из АФ "лепят" хайвей местного значения!? :smoke:


Ну дык сразу после перекрёстка А-Фараби с Дорогой на Ремизовку стоит же повышающий знак до 80 км/ч, Зона действия у него до следующего перекрёстка. Ну в этом конкретном случае до того знака 60 про который Вы и пишете.

Ну, спасибо!
Соответственно, люди-твари, тормозящие там до 20-40 км. ч - не делайте так... :smoke:

#680
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Выехал сегодня из Кулагера (не помню названия улицы), при повороте налево вниз по Белинского в сторону Алматы 1 щелкнула камера. Интересно, что нарушил, дорога вся заснеженая была
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.