Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#641
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ДД! Прошу не игнорить, не могу найти ответ на свой вопрос! На Фурманова-Калинина и Фурманова-Пастера(Макатаева) висят камеры контроля проезда перекрестка, на знаках над дорогой (по Фурманова) показаны 2 ряда движения, разметка также на 2 ряда. Однако многие залазят между левым и правым рядом, создавая третий - "средний", наезжают на сплошную разделительную (между рядами) и переезжают данным образом перекресток! Будет ли это фиксироваться камерами???
  • 0

#642
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

ДД! Прошу не игнорить, не могу найти ответ на свой вопрос! На Фурманова-Калинина и Фурманова-Пастера(Макатаева) висят камеры контроля проезда перекрестка, на знаках над дорогой (по Фурманова) показаны 2 ряда движения, разметка также на 2 ряда. Однако многие залазят между левым и правым рядом, создавая третий - "средний", наезжают на сплошную разделительную (между рядами) и переезжают данным образом перекресток! Будет ли это фиксироваться камерами???

будет, весь средний ряд по идее должен в бюджет по 5 мрп, но только после того как официально включат камеры.

Меня бесят камеры на перекрестке макатаева-аблайхана, там в правом ряду припаркованные машины и я всегда проезжаю там посреди рядов))))
теперь стараюсь держаться правее, но забываю))) раза 3 уже забыла))

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 13.11.2012, 09:03:09

  • 0

#643
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Знающие подскажите, какое ограничение скорости по Сейфулина выше сатпаева когда едешь под мостами?
  • 0

#644
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
По городу,если нет знаков-ограничение скорости 60км/ч.Следовательно по Сейфуллина везде,где камеры висят-60 км/ч.

#645
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А вы заметили, что на Сейфуллина/Толе би, если едешь по Сейфуллина (не важно вниз или вверх), то после перекрестка направление криво уходит вправо. Тем, кто едет по крайнему ряду это неудобно, т.к. приходится прижиматься вправо, чтобы после перекрестка не оказаться левыми колесами на встречке, есть риск совершить ДТП или нарушить правило переезда перекрестка под самым носом камер. походу там художники неправильно линии рисовали или это "косяк" архитекторов (или как их там)
  • 0

#646
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Заметил также, а еще дискомфортно проезжать Сейфуллина-Гоголя, особенно когда проезд перекрывает тролейбус
  • 0

#647
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Камера, что на "зеленом" рынке, на входе с Жибек жолы крутится и вертится вокруг. Люди паркуют свое авто где придется, особенно возле знаков, неужели всем все равно?!
  • 0

#648
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Камера, что на "зеленом" рынке, на входе с Жибек жолы крутится и вертится вокруг. Люди паркуют свое авто где придется, особенно возле знаков, неужели всем все равно?!


многие не знают, и к тому же менталитет у нашего народа такой, пока подзатыльника не получит, не поверит)
  • 0

#649
MaryJane

MaryJane
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребят, у меня такие вопросы! Вот по Аль-Фараби- Навои которая камера стоит работает или муляж? Регистрирует ли она не подчинение дорожной разметке и вообще после нарушения через какое время штраф заносится в базу? Ну и... Где можно точно в интернете посмотреть штрафы на машину все, не только за превышение скорости.
Ну и напоследок. По Сейфуллина сразу ниже Сатпаева на перекресте есть видеонаблюдение ?
  • 0

#650
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

«Выключенные» камеры фиксируют нарушения

За полтора месяца тестовой работы новых камер видеофиксации в Алматы было зафиксировано свыше 69.5 тысячи нарушений ПДД на сумму около 720 миллионов тенге, сообщает Zakon.kz.


Об этом акиму Алматы Ахметжану Есимову доложил начальник ДВД Алматы Ерлан Тургумбаев. Отметим, что нарушения фиксировали 25 камер, которые должны включить до конца года. Остальные 83 поста видеофиксации должны заработать в течение 2013 года.

  • 0

#651
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
на днях проехал на сейфуллина - толе би, и то ли не заметил, то ли на самом деле оттуда убрали камеры контроля проезда перекрестков.
так ли это? там теперь бываю довольно редко.
если так - то интересно о чем это грит? система оказалась неработоспособной с нашими пробками и состоянием дорог?
может теперь везде их поубирают?
  • 0

#652
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
В Алматы 14-го декабря дан старт новой автоматизированной интеллектуальной системе «Безопасность дорожного движения»

И ни слова о ограничениях. Ни одного знака... Никакой конкретики!!! :shy:
На аль-Фараби 80 км./ч. на всем протяжении по идее?!

Иначе - ТУПО!!! :dont: :faceoff:

#653
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Руководитель пресс-службы ДВД города Алматы Салтанат АЗИРБЕК рассказала, где установлены новые видеокамеры, которые начали свою работу сегодня.

– Эти камеры – двух видов, – пояснила она. – Объекты контроля проезда перекрестков и объекты контроля скоростного режима. Первые будут фиксировать все нарушения, которые допускают водители, проезжая перекрестки, – проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии и т. п. Эти камеры имеют настолько высокое разрешение, что позволяют не только разглядеть лицо водителя, но и кольцо на его руке!

Их 13, они установлены на перекрестках: Абая – Желтоксан, Ауэзова – Тимирязева, Жансугурова – Жумабаева, Сейфуллина – Гоголя, Сейфуллина – Жумабаева, Фурманова – Абая, Фурманова – Маметовой, Фурманова – Макатаева, Фурманова – Кабанбай батыра, Абылай хана – Макатаева, Байтурсынова – Сатпаева, Сейфуллина – Кабанбай батыра.

Видеофиксаторов скоростного режима – 12. Они находятся на пересечении Аль-Фараби – Достык (под мостом), Аль-Фараби – Фурманова (под мостом), Восточная объездная дорога – Кульджинский тракт (в 1 км от тоннеля в восточном направлении и в 5,5 км в восточном направлении), с восточной стороны перекрестка Саина – Райымбека, где имеется арка, Рыскулова – пешеходный путепровод «Школа», Саина – Шаляпина (под мостом), Сейфуллина – Тимирязева (под мостом), Сейфуллина – Аль-Фараби (под мостом), на улице Бекмаханова (между ул. Бурундайской и Спасской (под мостом),

На проспекте Достык возле центра «Люксор», на проспекте Аль-Фараби рядом с Египетским центром.
  • 0

#654
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В Алматы 14-го декабря дан старт новой автоматизированной интеллектуальной системе «Безопасность дорожного движения»

И ни слова о ограничениях. Ни одного знака... Никакой конкретики!!! :shy:
На аль-Фараби 80 км./ч. на всем протяжении по идее?!

Иначе - ТУПО!!! :dont: :faceoff:

Я бы вообще не говорил где именно расположены камеры - везде НАДО НЕ ЗАБИВАТЬ ПЕРЕКРЕСТОК! а не только там где камеры установлены. Везде надо стоять в очереди и не ехать по встречной, а не только там где камеры установлены.
  • 0

#655
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Для меня остается открытым вопрос - как будут считать выезд за стоп линию? Ну не возможно в пробках соблюсти так что бы не заехать за нее (я не имею ввиду выехать на забитый перекресток, а просто заехать за нее)
  • 0

#656
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


В Алматы 14-го декабря дан старт новой автоматизированной интеллектуальной системе «Безопасность дорожного движения»

И ни слова о ограничениях. Ни одного знака... Никакой конкретики!!! :shy:
На аль-Фараби 80 км./ч. на всем протяжении по идее?!

Иначе - ТУПО!!! :dont: :faceoff:

Я бы вообще не говорил где именно расположены камеры - везде НАДО НЕ ЗАБИВАТЬ ПЕРЕКРЕСТОК! а не только там где камеры установлены. Везде надо стоять в очереди и не ехать по встречной, а не только там где камеры установлены.

Да согласен я!!! Скажите просто, обозначьте, скоростной режим - даже не обязательно прям перед фиксатором. Вообще - дайте знать с какой скоростью можно двигаться - в этом нет НИКАКОЙ конкретики касательно значительнейшего проспекта в городе (АФ)...

#657
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вообще - дайте знать с какой скоростью можно двигаться

Там где есть знаки скорости - там вопросов быть не должно (на АФ их полно)
А вот в городе где таких знаков нет - тут вопрос для меня. Например по Гоголя, по Комсомольской, по Богенбай-Батыра и т.д.

Думаю знатоки ПДД придут и процитируют соответствующие пункты из ПДД по этой части.
  • 0

#658
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
скорее всего надо им написать, чтобы так же в сми озвучили вопросы скоростного режима, вопрос выезда на стоп линию и т.д.? пока кто- то не сделает, мы не узнаем.

Сообщение отредактировал sakura.ra: 14.12.2012, 16:19:21

  • 0

#659
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

скорее всего надо им написать, чтобы так же в сми озвучили вопросы скоростного режима, вопрос выезда на стоп линию и т.д.? пока кто- то не сделает, мы не узнаем.

Вот где журналисты местные? Это как раз по их части. Получилась бы хорошая нужная статья.
  • 0

#660
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Там где есть знаки скорости - там вопросов быть не должно (на АФ их полно)

Вы прикалываетесь? Где эти знаки? Под мостами сколько ехать? А перед египетским центром, где некоторые экземпляры "скидывают" до 20 км. ч, создавая аварийную ситуацию?!
Сколько можно ехать на Саина - ТолеБИ (по Саина, под мостом камеры)!? А на ВОД какова скорость!? Что-то не видел я там предупреждений...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.