Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#701
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


На ВОД-е в северном направлении насчитал 15 знаков ограничения скорости 80 км/ч после каждого выезда/разворота

тоже видела, а вот в обратном они тоже есть?

в южном направление только два знака. один перед мостом на развязке кульджинка халлиулина (для тех, кто его видел, под камерами можно 80 км/ч ехать) те кто с талгара приехал по развязке или с халлиулина, то те 60 км/ч едут)
и второй после выезда из татарки перед разворотом на кенсай....
думаю еще понатыкают знаков. просто не все еще умпели...
  • 0

#702
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
кто-нибудь знает, когда наконец включат новые камеры на перекрестках, в смысле, когда с них штрафы начнут рассылать, и контролируют ли эти камеры нарушение рядности?
а то задолбали лезущие с левого ряда перед перекрестком и делающие из двух рядов три.
  • 0

#703
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а то задолбали лезущие с левого ряда перед перекрестком и делающие из двух рядов три.

горбатого только могила исправит!!!!
  • 0

#704
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

горбатого только могила исправит!!!!


ну когда начнут штрафы приходить за это, думаю, многие задумаются :D
  • 0

#705
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Видел сегодня на Абая Байтурсынова, чувак на бмв ехал по Байтурсынова вниз и повернул налево на Абая, номера разумеется "В", вот будет ему что-нибудь? :)
  • 1

#706
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

кто-нибудь знает, когда наконец включат новые камеры на перекрестках, в смысле, когда с них штрафы начнут рассылать, и контролируют ли эти камеры нарушение рядности?
а то задолбали лезущие с левого ряда перед перекрестком и делающие из двух рядов три.

вроде как работают все камеры из первой очереди

#707
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
кто знает подскажите,вопрос по камерам, "Рыскулова — пешеходный путепровод «Школа»", во- первых кокое там ограничение скорости если ехать в западном направлении? во- вторых не пойму почему когда едешь в западном направлении камеры фотают? когда едешь в южном направлении все понятно и камеры не фотают., как так?
  • 0

#708
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Последние два дня фото-радар по Саина/Абая фоткает меня. Первый день ехал около 60км/час точно не помню, второй день скорость ровно 60км/час. Были 2 вспышки. Раньше такого не замечал или ограничение там все таки 40км/час.
Сегодня уже не хочу экспериментировать )))).
  • 0

#709
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
на egov.kz нашел свой штраф за сот. телефон, если оплатить онлайн, как я понял, всё равно придётся топать в "юрту" для подтверждения?
  • 0

#710
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
"Недавно ехал мимо такой камеры, 60 км.- она сфотола... развернулся проехал 40 км. - опять вспышка... снова развернулся проехал 20км. - вспышка..... плюнул и поехал дальше по своим делам ( наверное сломалась камера - подумал я)

Через месяц пришло сразу 3 штрафа - за не пристегнутый ремень"
  • 1

#711
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

кто знает подскажите,вопрос по камерам, "Рыскулова — пешеходный путепровод «Школа»"(Рыскулова- Айша биби), во- первых кокое там ограничение скорости если ехать в западном направлении? во- вторых не пойму почему когда едешь в западном направлении камера средняя фотает? когда едешь в южном направлении все понятно и камеры не фотают., как так?

непонятно, почему никто не дает ответ? неужели там никто не ездиет? :cry:
  • 0

#712
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Видел сегодня на Абая Байтурсынова, чувак на бмв ехал по Байтурсынова вниз и повернул налево на Абая, номера разумеется "В", вот будет ему что-нибудь? :)


не будет
камеры предназначены для фиксации "проезда на красный свет" и смотрят в район стоп-линии. Середину перекрестка они не контролируют.
  • 1

#713
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений


кто знает подскажите,вопрос по камерам, "Рыскулова — пешеходный путепровод «Школа»"(Рыскулова- Айша биби), во- первых кокое там ограничение скорости если ехать в западном направлении? во- вторых не пойму почему когда едешь в западном направлении камера средняя фотает? когда едешь в южном направлении все понятно и камеры не фотают., как так?

непонятно, почему никто не дает ответ? неужели там никто не ездиет? :cry:

там знак 40.
  • 0

#714
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

кто-нибудь знает, когда наконец включат новые камеры на перекрестках, в смысле, когда с них штрафы начнут рассылать, и контролируют ли эти камеры нарушение рядности?
а то задолбали лезущие с левого ряда перед перекрестком и делающие из двух рядов три.

камеры включены с 23декабря.
камеры фиксируют нарушение, если в то время, когда горит красный, машина переехала стоп-линию.
То же относится к началу движения. Если вы начали движение до того, как загорелся зеленый, камера считает, что вы поехали на красный.
  • 0

#715
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений



кто знает подскажите,вопрос по камерам, "Рыскулова — пешеходный путепровод «Школа»"(Рыскулова- Айша биби), во- первых кокое там ограничение скорости если ехать в западном направлении? во- вторых не пойму почему когда едешь в западном направлении камера средняя фотает? когда едешь в южном направлении все понятно и камеры не фотают., как так?

непонятно, почему никто не дает ответ? неужели там никто не ездиет? :cry:

там знак 40.

знак 40 стоит после!!!!!! камер на пешеходном мосту следовательно от светофора на запад 60 по умолчанию если только пдд вчера не переписАли! езжу каждый день бесят тошнилы в левом ряду 40км :faceoff: . На восток так же 40 от шемякина, после школы 60! поставили уже месяц как...

Сообщение отредактировал Garik.: 30.12.2012, 10:24:48

  • 1

#716
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений


кто знает подскажите,вопрос по камерам, "Рыскулова — пешеходный путепровод «Школа»"(Рыскулова- Айша биби), во- первых кокое там ограничение скорости если ехать в западном направлении? во- вторых не пойму почему когда едешь в западном направлении камера средняя фотает? когда едешь в южном направлении все понятно и камеры не фотают., как так?

непонятно, почему никто не дает ответ? неужели там никто не ездиет? :cry:

я стесняюсь спросить как Вы ездите на юг по рыскулова? :D или я что то не так понял? с айша биби и с волочаевской камер вчера еще не было....
  • 0

#717
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

я стесняюсь спросить как Вы ездите на юг по рыскулова? :D или я что то не так понял? с айша биби и с волочаевской камер вчера еще не было....

Я думаю имелось ввиду на восток :)
  • 0

#718
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

во- вторых не пойму почему когда едешь в западном направлении камера средняя фотает? когда едешь в южном направлении все понятно и камеры

думаю камеры работают там в обоих направлениях. а средняя на запад может в тестовом режиме имхо. можно поинтересоваться в ветке "радар-детектор", по идее должны ругаться антирадары там
  • 0

#719
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
А про Саина/Абая под мостом какая скорость все таки?
  • 0

#720
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений


во- вторых не пойму почему когда едешь в западном направлении камера средняя фотает? когда едешь в южном направлении все понятно и камеры

думаю камеры работают там в обоих направлениях. а средняя на запад может в тестовом режиме имхо. можно поинтересоваться в ветке "радар-детектор", по идее должны ругаться антирадары там

используются лазерные радары. на перекрестках красные, на скоростных участках -ИК. лазер стреляет не вдоль дороги, а под углом. Луч очень узкий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.