Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#2261
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю TIMA. вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2262
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю TIMA. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2263
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Под мостами на Аль-Фараби-Фурманова, АФ-Ленина какое ограничение?
  • 0

#2264
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Под мостами на Аль-Фараби-Фурманова, АФ-Ленина какое ограничение?

Восемьдесят км/ч!

#2265
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Спасибо
  • 0

#2266
Veronik

Veronik
  • Гость
  • 26 сообщений
Скажите какое ограничение скорости по дороге в а/п Бухтарминская-п.Маяк, благодарю заранее
  • 0

#2267
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Скажите какое ограничение скорости по дороге в а/п Бухтарминская-п.Маяк, благодарю заранее

ну так как это часть города, то естественно скорость там 60, но если вы заметили...если ехать от аэропорта в сторону кульджинского кольца, где то после озера(радары висят)  стоит знак 70 с табличкой с 22.00 до 07.00...значет, от аэропортовского кольца до до кольца кульджинского до 22.00 надо ехать 60 км, а от знака 70 с 22.00 до 07.00 надо чесать до кольца кульджинского 70 км. 

 

Потом дорога от кульджинского кольца:..там тоже 60 (раньше 70 с табличкой висел , счас не припомню висит он там или нет).Так вот, ехать 60 вниз до знака 40 , знак 40 с табличкой 100м. Почему 40??, а потому что в зоне 100 метров стоит собачья будка, рядом с будкой машина заз шанс раскрашенный на привязи стоит, и люди с красными палками нюхают. Там же поодаль будки висят радары, и помойму они попадают в зону действия знака 40.

Ну и после радаров можно пылить 60 до кольца, вот кажись так там схема построена.


  • 1

#2268
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А у нас так же работают системы на перекрестках?

 

 

видео  длинное, рассмотрено множество различных случаев.


Сообщение отредактировал ToGarinZ: 12.10.2014, 23:24:36

  • 1

#2269
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Там же поодаль будки висят радары, и помойму они попадают в зону действия знака 40.

 

Подтверждаю, радары по пути в сторону города, именно на 40 настроены, коллеге письма счастья с них приходили уже с превышением


  • 1

#2270
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
по Дулати выше поста камеры, там ограничение на север сколько, напомните?
  • 0

#2271
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день! Сегодня была такая ситуация: на перекрестке Ташкентская-Матезалки стоял регулировщик, светофор мигал желтым. Регулировщик разрешал нам движение, но в этот момент включился светофор, загорелся красный. Я остановился, но регулировщик продолжал "прогонять" наше направление - мне пришлось выполнить его указание и проехать на красный (не только я, естественно, машин 10-15). Там стоят камеры - как теперь быть? Ждать письма со штрафом или сразу написать письмо с разъяснением ситуации в ДВД Алматы?
  • 0

#2272
М@лышк@_Надя

М@лышк@_Надя
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Сегодня была такая ситуация: на перекрестке Ташкентская-Матезалки стоял регулировщик, светофор мигал желтым. Регулировщик разрешал нам движение, но в этот момент включился светофор, загорелся красный. Я остановился, но регулировщик продолжал "прогонять" наше направление - мне пришлось выполнить его указание и проехать на красный (не только я, естественно, машин 10-15). Там стоят камеры - как теперь быть? Ждать письма со штрафом или сразу написать письмо с разъяснением ситуации в ДВД Алматы?


Добрый день, месяц назад тоже самое у меня было на Абая- Розыбак., инспектор пропустил на красный, через 2 дня при проверки вылез штраф за пересечение стоп линии. Я поехала в ГорГАИ, на фото инспектора не видно, но явно видно как весь поток машин включая меня едет на красный. Я объяснила ситуацию, мне сказали что штраф снимут, для этого нужно написать заявление и ждать 14 рабочих дней. Написала дней 10 назад, жду. Штраф пока весит
  • 0

#2273
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем привет!! Недавно получил "письмо счастья" из ГАИ. Штраф нехилый около 19 000 тнг. За превышение скорости на 14 км. Фото с развязки Саина-Шаляпин. Теперь самое интересное. Все мы знаем фоторегистратоы по Саина ( те которые под мостом), и естественно притормаживаем и проезжаем. При том что расположение датчиков  были видны на асфальте ( в виде змейки). И я тоже притормаживал. А тут чуть "тормознул" и притормозил ( извините за тафтологию) чуть позже. Но до расположения датчиков и смело проехал примерное ихнее место 60 км. Так вот приходит письмо, а я понять не могу почему штраф. Начал по-тихоньку разбираться. Думаю " сейчас я гайцам устрою". И знаете что я узнал... Оказывается при недавнем ремонте Саина эти датчики сдвинули чуть вперед. Метров так на 15-20. Это мне знакомый дорожный патрульный сказал. Оказывается мы, водители летаем по Саина ( ну и по другим улицам), знаем где фото, видим где датчики. И притормаживаем. А тут засада. И таких как сейчас хренова куча. Вчера пешком прошел по Саина-Шаляпина. Действительно камера смотрит далеко вперед ( а не прямо под мост, как раньше). Следов расположения датчиков не видать, и точно многие по привычке притормаживают перед мостом. Самое интересное это пока эксперимент. Начали на Саина-Шаляпина. Вроде сработало четко. Теперь говорит гаец будут менять на всех развязках. Так что будьте осторожны!!!!!
 Модераторам - если неправильно расположил свой пост, преместите пожалуйста на правильную ветку. Спасибо.  


  • 0

#2274
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Фото с развязки Саина-Шаляпин.
Там нет датчиков в асфальте, там обычные скоростемеры, датчики со "Спанчбобами" были под Абая и под Джандосова  :idea:
  • 3

#2275
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Оказывается мы, водители летаем по Саина ( ну и по другим улицам), знаем где фото, видим где датчики. И притормаживаем. 

 

кто это "мы"? вообще-то по тем же пресловутым ПДД, скорость там везде 60 км/ч.,а не только под мостом. по идее,Вы не должны были притормаживать, а должны были ехать с обычной разрешенной скоростью


  • 0

#2276
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну так как это часть города, то естественно скорость там 60, но если вы заметили...если ехать от аэропорта в сторону кульджинского кольца, где то после озера(радары висят)  стоит знак 70 с табличкой с 22.00 до 07.00...значет, от аэропортовского кольца до до кольца кульджинского до 22.00 надо ехать 60 км, а от знака 70 с 22.00 до 07.00 надо чесать до кольца кульджинского 70 км. 

 

ну вообще-то не совсем так.

если ехать от аэропортовского кольца (Кульджинка) в сторону порта, то этот участок до экопоста - не город, соот-но с 07.00 до 22.00 там можно 110(100? по закону 100, но ПДД не меняли, по ним 110) ехать до экопоста и знака 40, с 22.00 до 07.00 - 60 соответственно.

Причем что характерно, раньше знак населенного пункта был непосредственно перед экопостом, теперь его нет вообще...


  • 0

#2277
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если ехать от аэропортовского кольца (Кульджинка) в сторону порта, то этот участок до экопоста - не город, соот-но с 07.00 до 22.00 там можно 110(100? по закону 100, но ПДД не меняли, по ним 110) ехать до экопоста и знака 40, с 22.00 до 07.00 - 60 соответственно. Причем что характерно, раньше знак населенного пункта был непосредственно перед экопостом, теперь его нет вообще...

тока там не 60, а 70 км в час, ну не важно))).Знак населенного пункта там был , и его убрали давно.

Но вот карамбль то какой получается, перед эко постом 40 и продолжительность этого участка с ограничением 40 всего 100 метров..аккурат до радаров. И после радаров можно лететь 110 км. И что характерно, нет опять же знака "Начало населенного пункта", следовательно по Майлина на до ул. Захарова я могу шпарить 110))), а на Захарова там уже стоит 40)))...


  • 0

#2278
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

да, это явный недочет дорожных служб, + тот факт, что на Бухтарминской 40 на экопосту стоит - это с нарушением ГОСТа, емнип, не может быть более 30 км\ч разницы, то есть должен стоять сначала знак 90, потом 70 (60) и только потом 40.


  • 0

#2279
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А не такая ли ситуация, что  город расширили и табличка про населенный пункт должны быть гдето дальше на кульджинке(примерно), сам там не езжу! И соответственно от кольца до экопоста скорость 60кмч...  :confused:


  • 0

#2280
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Похоже так и есть, раньше табличка конец Алматы висел сразу за Рыскулова в начале кульжинке, сейчас его там нет, следовательно если ехать с города через воточку или рыскулова, то от кольца скорость 60, когда едешь со стороны красного поля получается 110, менты нарочно не ставят таблицу начало города чтобы рубить капусту?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.