Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#2221
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А если скоростной режим соблюдать, никак?
 

 Приходится , а то за день вообще трудно что то успеть сделать 


  • 0

#2222
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Объясните в чем прикол, когда перед камерами знак ограничения, ну скажем 50, зачем ехать со скоростью 40кмч? Что это, спидометры пооткручены?
Или же часто стали на перекрестках, когда еще на счетчике-4-5сек. остаются, заранее тормозить?

Не факт, что после 3-2-1 загорится зеленый. На Фурманова-Альфараби так уверенно проехал по счётчику - ага, щас прям. Со мной вместе три таких же оленя проехали... А там то красный был, и менты через несколько машин. Всех под проезд перекрестка, 4 тыс пришлось отдать :(
Вам вобщето говорят про то, зачем на зеленый которому еще 5 сек осталось некоторые баранидзе тормозят, а вы про проезд перекретка на красный. ВЫ создали аварийную ситуацию и поехали не дожидаясь когда зеленый загорится, за это и штраф получили.
На Абая/Саина куча умников едут на красный, даже не глянув на светофор, увидели, что противоположная сторона двинулась и вперед, а там стрелка налево загорается.
И вообще, нужно светофоры на перпендикулярных улицах щитками загораживать, чтобы умники типо вас смотрели на свои светофоры, а не на светофоры которые  на пересекаемой улице стоят.

Ути умница, строго по пдд ездиете?
Внимательное читайте, что написано, и не пытайтесь вставить свои пять копеек туда, где они не вставляются
  • -4

#2223
Одуванчик25

Одуванчик25
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго дня!!!

 

Подскажите пожалуйста, где можно найти список скоростемеров по пр. Райымбека начиная от Калкамана и до Каскелена (трасса Алматы-Бишкек) ???

Сейчас после поселка Райымбек висит предупреждение о фиксации, но камер не увидела что то.


  • 0

#2224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Доброго дня!!!

 

Подскажите пожалуйста, где можно найти список скоростемеров по пр. Райымбека начиная от Калкамана и до Каскелена (трасса Алматы-Бишкек) ???

Сейчас после поселка Райымбек висит предупреждение о фиксации, но камер не увидела что то.

там мобильный радар используют.

ставят на разделительном газоне в районе действия знаков с ограничением скорости, там где пешеходные переходы.

больше одного за раз не видел.


  • 0

#2225
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Добрый день всем.

Подскажите дальнейший план действий:

Пришло письмо счастья от 13 сентября 2014 года с казпочты, где меня уведомляют о предписании об админ.правонарушении-ст462,ч1, - превышение скорости на 10-20 кмч в городе талдыкурган.Есть изображение моего авто. Время указано 7 июля 2014 года даже время -14:27:27. Штраф 18520.

Опираясь на ст 69 КОап, прошло 2 месяца.

Подскажите мои дальнейшие действия.Куда пойти и объяснить, кто не успел- тот опаздал ????

Или придется платить?


  • -1

#2226
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Пришел штраф с камеры установленной на 52м километре трассы Алматы-Оскемен. Раньше указывали, что штраф нужно оплачивать в ГАИ в Красном поле на Кульджинке, а сейчас уже Талдыкурганские реквизиты НК. Могу ли я оплатить штраф в БВУ, поехать на Кульджинку в ГАИ и снять там штрафы? или все же с оплаченным квитком нужно ехать в Талдык?!!!

 

Если я езжу по доверенности, то смогу ли я оплатить штраф? есть оригинал доверенности, копия вод.удост владельца авто, и техпаспорт.


  • 0

#2227
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Чтобы не попасть на штраф надо не за камерами следить, а правила соблюдать.

 

(Прошу закрепить вверху)


  • 2

#2228
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Современные системы фиксации нарушений правил дорожного движения тоже ошибаются.

http://auto.zakon.kz...y-fiksacii.html
  • 0

#2229
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ага ошибаются, а потом ходишь и доказываешь , что ты не верблюд(((


  • 0

#2230
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Пришел штраф с камеры установленной на 52м километре трассы Алматы-Оскемен. Раньше указывали, что штраф нужно оплачивать в ГАИ в Красном поле на Кульджинке, а сейчас уже Талдыкурганские реквизиты НК. Могу ли я оплатить штраф в БВУ, поехать на Кульджинку в ГАИ и снять там штрафы? или все же с оплаченным квитком нужно ехать в Талдык?!!!

 

Если я езжу по доверенности, то смогу ли я оплатить штраф? есть оригинал доверенности, копия вод.удост владельца авто, и техпаспорт.

Тоже интересует вопрос, аналогичная ситуация, только штраф с 17 км автодороги Алматы-Кокпек-Коктал, в Гульдале, тоже реквезиты обл НГ в Талдыке указаны, и тоже есть приписка о том, что квитанцию надо об оплате им привезти :faceoff: Неужели место проживания не видно...маразм :mad:


  • 0

#2231
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Пришел штраф с камеры установленной на 52м километре трассы Алматы-Оскемен. Раньше указывали, что штраф нужно оплачивать в ГАИ в Красном поле на Кульджинке, а сейчас уже Талдыкурганские реквизиты НК. Могу ли я оплатить штраф в БВУ, поехать на Кульджинку в ГАИ и снять там штрафы? или все же с оплаченным квитком нужно ехать в Талдык?!!!
 
Если я езжу по доверенности, то смогу ли я оплатить штраф? есть оригинал доверенности, копия вод.удост владельца авто, и техпаспорт.

Тоже интересует вопрос, аналогичная ситуация, только штраф с 17 км автодороги Алматы-Кокпек-Коктал, в Гульдале, тоже реквезиты обл НГ в Талдыке указаны, и тоже есть приписка о том, что квитанцию надо об оплате им привезти :faceoff: Неужели место проживания не видно...маразм :mad:
уточните в Спец ЦОНе, возможно у них можно отметиться.
  • 0

#2232
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Пришел штраф с камеры установленной на 52м километре трассы Алматы-Оскемен. Раньше указывали, что штраф нужно оплачивать в ГАИ в Красном поле на Кульджинке, а сейчас уже Талдыкурганские реквизиты НК. Могу ли я оплатить штраф в БВУ, поехать на Кульджинку в ГАИ и снять там штрафы? или все же с оплаченным квитком нужно ехать в Талдык?!!!

Если я езжу по доверенности, то смогу ли я оплатить штраф? есть оригинал доверенности, копия вод.удост владельца авто, и техпаспорт.

Тоже интересует вопрос, аналогичная ситуация, только штраф с 17 км автодороги Алматы-Кокпек-Коктал, в Гульдале, тоже реквезиты обл НГ в Талдыке указаны, и тоже есть приписка о том, что квитанцию надо об оплате им привезти :faceoff: Неужели место проживания не видно...маразм :mad:
сегодня съездил в Гулдала, там в Казпочте оплатил штраф. Прошел в окошко, где написано "Автоураган", там отдал квиток и листок с фото-штрафом, предварительно сделав копию квитка и листка с фото-штрафом. сотрудник ГАИ забрал оригиналы отданных мною документов, а на копии листка с фото-штрафом поставил печать, где написано что штрафов нет. Заодно еще раз проверил, есть ли другие штрафы, к счастью, это был единственный))) завтра поеду снимать авто с учета в области, надеюсь ничего больше невсплывет...
  • 0

#2233
Одуванчик25

Одуванчик25
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Доброго дня!!!

 

Подскажите пожалуйста, где можно найти список скоростемеров по пр. Райымбека начиная от Калкамана и до Каскелена (трасса Алматы-Бишкек) ???

Сейчас после поселка Райымбек висит предупреждение о фиксации, но камер не увидела что то.

там мобильный радар используют.

ставят на разделительном газоне в районе действия знаков с ограничением скорости, там где пешеходные переходы.

больше одного за раз не видел.

 

Доброго дня!

Уточните пожалуйста, как понять "одного раза за раз не видел", это как? там не постоянно они установлены? )

сорри )


  • 0

#2234
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

 

Доброго дня!!!

 

Подскажите пожалуйста, где можно найти список скоростемеров по пр. Райымбека начиная от Калкамана и до Каскелена (трасса Алматы-Бишкек) ???

Сейчас после поселка Райымбек висит предупреждение о фиксации, но камер не увидела что то.

там мобильный радар используют.

ставят на разделительном газоне в районе действия знаков с ограничением скорости, там где пешеходные переходы.

больше одного за раз не видел.

 

Доброго дня!

Уточните пожалуйста, как понять "одного раза за раз не видел", это как? там не постоянно они установлены? )

сорри )

 

Переносные радары, типа "Крис" и "Крис П", могут ИДП на недалеко стоящей машине подключиться к нему, либо он полностью автономен щелкает нарушивших на флеху, а потом после разбора в отделении отсылают письма счастья


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 19.09.2014, 12:27:29

  • 0

#2235
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Доброго дня!!!

 

Подскажите пожалуйста, где можно найти список скоростемеров по пр. Райымбека начиная от Калкамана и до Каскелена (трасса Алматы-Бишкек) ???

Сейчас после поселка Райымбек висит предупреждение о фиксации, но камер не увидела что то.

там мобильный радар используют.

ставят на разделительном газоне в районе действия знаков с ограничением скорости, там где пешеходные переходы.

больше одного за раз не видел.

 

Доброго дня!

Уточните пожалуйста, как понять "одного за раз не видел", это как? там не постоянно они установлены? )

сорри )

 

Переносные радары, типа "Крис" и "Крис П", могут ИДП на недалеко стоящей машине подключиться к нему, либо он полностью автономен щелкает нарушивших на флеху, а потом после разбора в отделении отсылают письма счастья

 

имелось ввиду, что у них на этот участок трассы всего один радар.  (до развязки на Астану/Бишкек/Каскелен))

если вы проехали такой радар, то по идее их больше не будет. мне больше они не попадались...


  • 0

#2236
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да не спорьте вы по этим радарам.

на нашей карте и по нашим данным стационарные радары тут стоят

 

 

а мобильные здесь


  • 1

#2237
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

да не спорьте вы по этим радарам.

 

 

а мобильные здесь

attachicon.gif2014-09-19_(12-40-31).jpg

мобильные на то и мобильные... что их таскают по всей трассе...

кстати, последний раз когда видел эту мобильную треногу, то ну никак не совпадает с вашей картой...

 

как сказано выше - надо не за радарами смотреть, а ПДД соблюдать...


  • 0

#2238
Одуванчик25

Одуванчик25
  • Гость
  • 21 сообщений

мдаа, что за новизну придумали (

а какая нибудь защита от них есть? анти радар засекает их?

а областной штраф на mvd.gov.kz тоже проверятся?

 

и снова сорри ) вроде не Блондинка


  • 0

#2239
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

мдаа, что за новизну придумали (

а какая нибудь защита от них есть? анти радар засекает их?

а областной штраф на mvd.gov.kz тоже проверятся?

 

и снова сорри ) вроде не Блондинка

ага. есть.

называется соблюдение ПДД...


  • 1

#2240
Одуванчик25

Одуванчик25
  • Гость
  • 21 сообщений

Умный? ))

 

В тех участках темно, освещение есть, но слабое, тем более если ночью там проезжаешь, где что висит не увидишь.

и вообще, думаю, не реально по нашим пробкам соблюдать все правила.


Сообщение отредактировал Одуванчик25: 19.09.2014, 17:56:02

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.