Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#2281
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А не такая ли ситуация, что  город расширили и табличка про населенный пункт должны быть гдето дальше на кульджинке(примерно), сам там не езжу! И соответственно от кольца до экопоста скорость 60кмч... 
 

 

вообще город заканчивался на Рыскулова-Кульджинке, висела даже табличка - раньше точно, сейчас не могу вспомнить, хотя каждый день проезжаю там, и наличие экопоста намекает, потому как они на въездах только.


  • 0

#2282
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

 

А не такая ли ситуация, что  город расширили и табличка про населенный пункт должны быть гдето дальше на кульджинке(примерно), сам там не езжу! И соответственно от кольца до экопоста скорость 60кмч... 
 

 

вообще город заканчивался на Рыскулова-Кульджинке, висела даже табличка - раньше точно, сейчас не могу вспомнить, хотя каждый день проезжаю там, и наличие экопоста намекает, потому как они на въездах только.

 

В том то и дело, что сейчас ее нет, поэтому в том числе от Рыскулова до кольца получается что ограничение 60 км/ч :(


  • 0

#2283
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

А не такая ли ситуация, что  город расширили и табличка про населенный пункт должны быть гдето дальше на кульджинке(примерно), сам там не езжу! И соответственно от кольца до экопоста скорость 60кмч... 
 

 

вообще город заканчивался на Рыскулова-Кульджинке, висела даже табличка - раньше точно, сейчас не могу вспомнить, хотя каждый день проезжаю там, и наличие экопоста намекает, потому как они на въездах только.

 

видимо поставили экопост сначала, а потом город расширили! Точно знаю, что поселок Кайрат ниже Рыскулова присоединили к городу, скорее всего и другие тоже...


  • 0

#2284
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Фото с развязки Саина-Шаляпин.
Там нет датчиков в асфальте, там обычные скоростемеры, датчики со "Спанчбобами" были под Абая и под Джандосова  :idea:

 

при этом они точно не работают их индуктивные датчики зарыли под асфальт


  • 0

#2285
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Замечание по поводу, что надо ездить 60 км принимаю полностью. Но мы не святые. Бывает спешишь. Теперь насчет скоростомера и по поводу "змейки". Они там все время были. Сейчас после того как положили новый асфальт, теперь нигде этой "змейки" нет. Но дело не в этом. Просто хотел всех предупредить.


Сообщение отредактировал О.Бендер: 05.11.2014, 16:55:29

  • 0

#2286
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

кто знает, фиксируют ли Областные камеры не включенный свет?


  • 0

#2287
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

кто знает, фиксируют ли Областные камеры не включенный свет?

Нет не фиксируют.


  • 0

#2288
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Добрый день! Сегодня была такая ситуация: на перекрестке Ташкентская-Матезалки стоял регулировщик, светофор мигал желтым. Регулировщик разрешал нам движение, но в этот момент включился светофор, загорелся красный. Я остановился, но регулировщик продолжал "прогонять" наше направление - мне пришлось выполнить его указание и проехать на красный (не только я, естественно, машин 10-15). Там стоят камеры - как теперь быть? Ждать письма со штрафом или сразу написать письмо с разъяснением ситуации в ДВД Алматы?

В тот же день написал письмо в МВД с описанием ситуации - через 15 дней пришел ответ: "на данном перекрестке в указанный период времени автоматизированными системами нарушений зафиксировано не было".
  • 1

#2289
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Добрый день! Сегодня была такая ситуация: на перекрестке Ташкентская-Матезалки стоял регулировщик, светофор мигал желтым. Регулировщик разрешал нам движение, но в этот момент включился светофор, загорелся красный. Я остановился, но регулировщик продолжал "прогонять" наше направление - мне пришлось выполнить его указание и проехать на красный (не только я, естественно, машин 10-15). Там стоят камеры - как теперь быть? Ждать письма со штрафом или сразу написать письмо с разъяснением ситуации в ДВД Алматы?

В тот же день написал письмо в МВД с описанием ситуации - через 15 дней пришел ответ: "на данном перекрестке в указанный период времени автоматизированными системами нарушений зафиксировано не было".

 

 

письмо на бумажном носитиле или на сайт МВД? тогда ссыль можно озвучить плиз



#2290
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

подскажите, пожалуйста, при движении на запад по Гоголя на пересечении с Сейфуллина из крайнего левого ряда разрешается движение прямо и налево или только налево?


  • 0

#2291
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

подскажите, пожалуйста, при движении на запад по Гоголя на пересечении с Сейфуллина из крайнего левого ряда разрешается движение прямо и налево или только налево?

 

Там же знаки вроде висят...Какие, точно не помню....Но вроде прямо и налево...


  • 0

#2292
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

В том-то и дело, что вчера в сутолоке на перекрёстке в итоге не заметил знака, а там ведь видеофиксация.


  • 0

#2293
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В том-то и дело, что вчера в сутолоке на перекрёстке в итоге не заметил знака, а там ведь видеофиксация.

ну если там нет стрелки на лево, то что переживать?

камера то сечет стоп линию, а не рядность)))


  • 0

#2294
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

письмо на бумажном носитиле или на сайт МВД? тогда ссыль можно озвучить плиз

 

Через egov.kz с авторизацией ЭЦП. Ответы на сайтах, при необходимости, к "делу" не пришьешь...


  • 0

#2295
М@лышк@_Надя

М@лышк@_Надя
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Добрый день! Сегодня была такая ситуация: на перекрестке Ташкентская-Матезалки стоял регулировщик, светофор мигал желтым. Регулировщик разрешал нам движение, но в этот момент включился светофор, загорелся красный. Я остановился, но регулировщик продолжал "прогонять" наше направление - мне пришлось выполнить его указание и проехать на красный (не только я, естественно, машин 10-15). Там стоят камеры - как теперь быть? Ждать письма со штрафом или сразу написать письмо с разъяснением ситуации в ДВД Алматы?


Добрый день, месяц назад тоже самое у меня было на Абая- Розыбак., инспектор пропустил на красный, через 2 дня при проверки вылез штраф за пересечение стоп линии. Я поехала в ГорГАИ, на фото инспектора не видно, но явно видно как весь поток машин включая меня едет на красный. Я объяснила ситуацию, мне сказали что штраф снимут, для этого нужно написать заявление и ждать 14 рабочих дней. Написала дней 10 назад, жду. Штраф пока весит

 

ДД! Если кому интересно, штраф сняли :rotate: , правда прошел ровно месяц


  • 1

#2296
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Добрый день! Сегодня была такая ситуация: на перекрестке Ташкентская-Матезалки стоял регулировщик, светофор мигал желтым. Регулировщик разрешал нам движение, но в этот момент включился светофор, загорелся красный. Я остановился, но регулировщик продолжал "прогонять" наше направление - мне пришлось выполнить его указание и проехать на красный (не только я, естественно, машин 10-15). Там стоят камеры - как теперь быть? Ждать письма со штрафом или сразу написать письмо с разъяснением ситуации в ДВД Алматы?


Добрый день, месяц назад тоже самое у меня было на Абая- Розыбак., инспектор пропустил на красный, через 2 дня при проверки вылез штраф за пересечение стоп линии. Я поехала в ГорГАИ, на фото инспектора не видно, но явно видно как весь поток машин включая меня едет на красный. Я объяснила ситуацию, мне сказали что штраф снимут, для этого нужно написать заявление и ждать 14 рабочих дней. Написала дней 10 назад, жду. Штраф пока весит

 

ДД! Если кому интересно, штраф сняли :rotate: , правда прошел ровно месяц

 

 

а где вы через 2 дня штраф выявили? и где именно в горГаи все это объясняли?



#2297
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день.

На днях раздался звонок на домашний, где робот сообщил что имеется административное правонарушение на автомобиль за номером XXXXX.

Номер я записал частично, но это не гос номер и не номер авто.

Пробиваю по EGOV и homebank - ШТРАФОВ нет.

 

Подскажите, может кто сталкивался.

Ехать в Гор Гаи? Ждать чуда?


  • 0

#2298
М@лышк@_Надя

М@лышк@_Надя
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

Добрый день! Сегодня была такая ситуация: на перекрестке Ташкентская-Матезалки стоял регулировщик, светофор мигал желтым. Регулировщик разрешал нам движение, но в этот момент включился светофор, загорелся красный. Я остановился, но регулировщик продолжал "прогонять" наше направление - мне пришлось выполнить его указание и проехать на красный (не только я, естественно, машин 10-15). Там стоят камеры - как теперь быть? Ждать письма со штрафом или сразу написать письмо с разъяснением ситуации в ДВД Алматы?


Добрый день, месяц назад тоже самое у меня было на Абая- Розыбак., инспектор пропустил на красный, через 2 дня при проверки вылез штраф за пересечение стоп линии. Я поехала в ГорГАИ, на фото инспектора не видно, но явно видно как весь поток машин включая меня едет на красный. Я объяснила ситуацию, мне сказали что штраф снимут, для этого нужно написать заявление и ждать 14 рабочих дней. Написала дней 10 назад, жду. Штраф пока весит

 

ДД! Если кому интересно, штраф сняли :rotate: , правда прошел ровно месяц

 

 

а где вы через 2 дня штраф выявили? и где именно в горГаи все это объясняли?

 

Я штраф проверила через хомбанк по гос номеру, потом поехала в Горгаи в кабинет 104 кажется, штрафы по видеофиксации. Мы с инспектором просмотрели фотографии, я объяснила ситуации. Он меня направил в соседний кабинет (который работает только с понедельника по пятницу), для того чтобы просмотреть весь перекресток, с целью увидеть там регулировщика. Подняли архив с видео, но к сожалею место где стоял инспектор камера не фиксировала. В любом случае, когда они посмотрели все кадры, там явно было видно, что потоком машин управляли, потому что на красный двигался весь поток. Вообщем меня направили в соседнее здание, там висят образцы заявлений и я все описала как было (бумагу и ручку возьмите с собой, там нет ничего, кроме стула и стола). В принципе мне сразу сказали, что штраф снимут 99%. Они еще должны мне выслать по почте официальный ответ на мое заявление, жду.


  • 0

#2299
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Добрый день.

На днях раздался звонок на домашний, где робот сообщил что имеется административное правонарушение на автомобиль за номером XXXXX.

Номер я записал частично, но это не гос номер и не номер авто.

Пробиваю по EGOV и homebank - ШТРАФОВ нет.

 

 

Номер это - номер предписания штрафа, на указанных сайтах проверка глючнутая, проверьте тут http://portal.aisbdd.kz/


  • 0

#2300
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Добрый день.

На днях раздался звонок на домашний, где робот сообщил что имеется административное правонарушение на автомобиль за номером XXXXX.

Номер я записал частично, но это не гос номер и не номер авто.

Пробиваю по EGOV и homebank - ШТРАФОВ нет.

 

 

Номер это - номер предписания штрафа, на указанных сайтах проверка глючнутая, проверьте тут http://portal.aisbdd.kz/

 

 

Спасибо за ссылку.

На этом сайте тоже нет штрафов.

Если штраф есть рано или поздно всеравно всплывет. :cry:


Сообщение отредактировал •••Lex•••: 21.11.2014, 12:17:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.