Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#2201
Nuray 28

Nuray 28
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дв! Ехала вверх по Ленина в сторону Медеу : проехала камеры Люксор по ограничению 40; дальше обратила внимание на камеры не поняла их ограничение, подскажите кто в курсе? Дальше едешь на посту камеры: стоит запрещающий знак остановки.
  • 0

#2202
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

кто видел на лен.смене перед улицей Буденого камеры? там мистика со знаками.

мне тоже 2 штрафа пришло, куда идти разбираться? 

 

в ГОРГАИ но перед тем как идти фото с места перекрестка не забудьте

а то они еще те умники. скажут знак 40 есть и все.

хотя моему дядьке сказали что в тестовом режиме работают и штрафы не штрафы

 

Съездила в ГАИ  и штраф сняли без вопросов.  Но езжу там теперь все равно 40


  • 0

#2203
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Съездила в ГАИ и штраф сняли без вопросов. Но езжу там теперь все равно 40

только вы 40 ездийте в правой полосе,  а то я там сигналю всем кто 40 начинает в левой ехать


  • 0

#2204
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Съездила в ГАИ и штраф сняли без вопросов. Но езжу там теперь все равно 40

только вы 40 ездийте в правой полосе,  а то я там сигналю всем кто 40 начинает в левой ехать
с обеих сторон висят знаки "осторожно дети". так что повышенное внимание не помешает.
  • 0

#2205
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

Съездила в ГАИ и штраф сняли без вопросов. Но езжу там теперь все равно 40

только вы 40 ездийте в правой полосе,  а то я там сигналю всем кто 40 начинает в левой ехать
с обеих сторон висят знаки "осторожно дети". так что повышенное внимание не помешает.

 

ну давайте еще на Альфараби ездийте под камерами 40

 

повышеное внимание это не всегда означает что надо скорость сбросить. это значит что внимание надо больше проявить и посмотреть наперед есть ли впереди люди которые приближаются к перекрестку...

 

а то я смотрю 70% людей с повышенным вниманием ездиют. под камерами. а после начинают вваливать 70-80 и дальше.


  • 3

#2206
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Объясните в чем прикол, когда перед камерами знак ограничения, ну скажем 50, зачем ехать со скоростью 40кмч? Что это, спидометры пооткручены?

Или же часто стали на перекрестках, когда еще на счетчике-4-5сек. остаются, заранее тормозить? 


  • 0

#2207
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Объясните в чем прикол, когда перед камерами знак ограничения, ну скажем 50, зачем ехать со скоростью 40кмч? Что это, спидометры пооткручены?

Или же часто стали на перекрестках, когда еще на счетчике-4-5сек. остаются, заранее тормозить? 

Люди штрафов бояться. Сам ездил под знаком "60" 60-65 чисто штрафов нет и на мигающий зеленый (1-2 секунды)проезжал тоже чисто.Касаемо стоп линий "шепнули на ушко что не везде работают" ибо землекопы в городе да и пробки многие предъявляют потом.


  • 1

#2208
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Объясните в чем прикол, когда перед камерами знак ограничения, ну скажем 50, зачем ехать со скоростью 40кмч? Что это, спидометры пооткручены?
Или же часто стали на перекрестках, когда еще на счетчике-4-5сек. остаются, заранее тормозить?

Не факт, что после 3-2-1 загорится зеленый. На Фурманова-Альфараби так уверенно проехал по счётчику - ага, щас прям. Со мной вместе три таких же оленя проехали... А там то красный был, и менты через несколько машин. Всех под проезд перекрестка, 4 тыс пришлось отдать :(

Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 31.08.2014, 23:41:30

  • 0

#2209
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ребята, камеры висят по Шаляпина между Момышулы и Яссауи

они рабочие?.....на скорость?


  • 0

#2210
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

ребята, камеры висят по Шаляпина между Момышулы и Яссауи
они рабочие?.....на скорость?

Вроде устанавливались для фиксации въезда-выезда из города.Скорость никогда не замеряли!Возможно давно не работают.....

Сообщение отредактировал Мойша: 04.09.2014, 11:49:28


#2211
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

ребята, камеры висят по Шаляпина между Момышулы и Яссауи
они рабочие?.....на скорость?

Вроде устанавливались для фиксации въезда-выезда из города.Скорость никогда не замеряли!Возможно давно не работают.....

 

спасибо за ответ, успокоили!  :idea:


  • 0

#2212
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Подскажите , на Северном кольце (между Султан Корганом и где конец барахолки) род мостом оказывается есть камеры, я не знал , ехал со скоростью 80км/ч. Подскажите там камеры уже работают?
Давно там не ездил и оттого не знал.
  • 0

#2213
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите , на Северном кольце (между Султан Корганом и где конец барахолки) род мостом оказывается есть камеры, я не знал , ехал со скоростью 80км/ч. Подскажите там камеры уже работают?
Давно там не ездил и оттого не знал.

давно они там щелкают, ну месяцев 8 точно... и знаки там 60 висят


  • 0

#2214
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Подскажите , на Северном кольце (между Султан Корганом и где конец барахолки) род мостом оказывается есть камеры, я не знал , ехал со скоростью 80км/ч. Подскажите там камеры уже работают?
Давно там не ездил и оттого не знал.

давно они там щелкают, ну месяцев 8 точно... и знаки там 60 висят
Да уж, вот как не повезло. Давно там не ездил и вот из за этого попался. А знаков то предупреждающих о камере нету же вроде. А по новому закону вроде обязаны, нет?

А когда штраф должен прийти? Я вот не хочу чтоб отец увидел, убьёт одним словом. Как то там можно уследить чтоб вовремя увидеть , пойти оплатить?
  • 0

#2215
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

придет недели через две может быть...

у меня сын встрял 31 числа, вчера на почте вручили письмо(

а может и не прийдет. потом газель вас выловит.

на сайт зайдите или nda.kz или сюда http://portal.aisbdd.kz/Home/Index или сюда http://shtraf.kz/

данные свои введите и получите))


  • 0

#2216
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А по базе с этих сайтов когда видно должно?
  • 0

#2217
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

обычно через сутки всплывают....но как база отработает..вон у некоторых и по месяцам не видно, а в цон приходят и на тебе...подарочки.

мои штрафы и сына вылезли через сутки)))


  • 0

#2218
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

ну давайте еще на Альфараби ездийте под камерами 40
По Саина и Рыскулова все так и едут, несмотря на то, что ограничения такого нет, только ПП на Домилионе.

#2219
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Объясните в чем прикол, когда перед камерами знак ограничения, ну скажем 50, зачем ехать со скоростью 40кмч? Что это, спидометры пооткручены?
Или же часто стали на перекрестках, когда еще на счетчике-4-5сек. остаются, заранее тормозить?

Не факт, что после 3-2-1 загорится зеленый. На Фурманова-Альфараби так уверенно проехал по счётчику - ага, щас прям. Со мной вместе три таких же оленя проехали... А там то красный был, и менты через несколько машин. Всех под проезд перекрестка, 4 тыс пришлось отдать :(

 

Вам вобщето говорят про то, зачем на зеленый которому еще 5 сек осталось некоторые баранидзе тормозят, а вы про проезд перекретка на красный. ВЫ создали аварийную ситуацию и поехали не дожидаясь когда зеленый загорится, за это и штраф получили.

На Абая/Саина куча умников едут на красный, даже не глянув на светофор, увидели, что противоположная сторона двинулась и вперед, а там стрелка налево загорается.

И вообще, нужно светофоры на перпендикулярных улицах щитками загораживать, чтобы умники типо вас смотрели на свои светофоры, а не на светофоры которые  на пересекаемой улице стоят.



#2220
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Да уж, вот как не повезло. Давно там не ездил и вот из за этого попался.
А если скоростной режим соблюдать, никак?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.