Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#2161
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Пр истечении какого времени нарушение появляется на сайте или приходит письмо?


2-3 недели с момента нарушения, по идее
Последний штраф супруги был совершен 1 числа, 4 числа проверял в хомбанке, он уже там был.
Сами письма могут идти месяцами или вовсе не прийти.
спасибо! А по поводу оплаты штрафов со скидкой, слышала президент подписал, никто не в курсе уже в силе?
  • 0

#2162
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

спасибо! А по поводу оплаты штрафов со скидкой, слышала президент подписал, никто не в курсе уже в силе?


В данный момент - нет.
  • 0

#2163
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Добрый вечер :hi:

 

В прошлом месяце катался по делам в сторону Талдыкоргана.

Сегодня получил письмо счастья, ака предписание от процессингового центра Талдыкоргана, превышение на 10-20 км/ч, место совершения указано Жастар2 2 полоса в город. Так и не врубился где это, вроде на вьезде в город были камеры, но я там строго 60 км/ч проехал. :confused:

 

Внизу указано, что необходимо в течении 30 дней оплатить штраф, и указаны реквизиты НУ Талдыкоргана.

А квитанцию об оплате предоставить - внимание  :idea:  в региональный процессинговый центр ДВД Алматинской области по адресу, г Талдыкорган, 7 мкрн.

То есть после оплаты штрафа я еще должен опять в Талдык прокатиться :faceoff: 

Вопрос к знающим, а что будет если я оплачу штраф по указанным реквизитам, но в Талдык не поеду, ибо желания нет второй раз там ходовку гробить :mad: 

Штраф так и будет висеть на машине???


  • 0

#2164
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Вопрос к знающим, а что будет если я оплачу штраф по указанным реквизитам, но в Талдык не поеду, ибо желания нет второй раз там ходовку гробить   Штраф так и будет висеть на машине???

 

будет висеть, пока не покажете квиток..

у меня были штрафы в Караганде, показывал их тут, когда снимал машину с учёта..(просто не теряйте его, как будете снимать с учёта, просто покажете -отдадите их, что вы платили)

 

имхо: глупость это  - требовать показать квиток там, где ты нарушил..


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 20.07.2014, 04:03:34

  • 1

#2165
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вопрос к знающим, а что будет если я оплачу штраф по указанным реквизитам, но в Талдык не поеду, ибо желания нет второй раз там ходовку гробить Штраф так и будет висеть на машине???


будет висеть, пока не покажете квиток..
у меня были штрафы в Караганде, показывал их тут, когда снимал машину с учёта..(просто не теряйте его, как будете снимать с учёта, просто покажете -отдадите их, что вы платили)

имхо: глупость это - требовать показать квиток там, где ты нарушил..
Спасибо. Значит даже в автоцоне не снимут штраф?
Да уж...
  • 0

#2166
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

Толе би Байзакова - это по-моему единственная камера, которая "приносит" штрафы за парковку причем уже не один год, управляется она вручную с ЦОУ, снимает тот участок, что около поликлиники.

Еще Гоголя-Панфилова и Фурманова-Гоголя.

 

Еще Фурманова-Шевченко, оплатил за остановку возле Алсера по Шевченко,


  • 0

#2167
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

вот то самое письмо счастье
Возможно эта камера не постоянна работает?

Сейчас позвонили по телефону который указан в предписании внизу, сказали никуда не ходите, ничего не платите, придут корректировки, видимо произошел сбой.

 

ой как вы меня порадовали  :kiss:


  • 0

#2168
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

спасибо! А по поводу оплаты штрафов со скидкой, слышала президент подписал, никто не в курсе уже в силе?

 

 

На Чоколайфе продают каждого первого апреля :)


  • 0

#2169
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Камеры по райымбека на восток под развязкой рабочие?
  • 0

#2170
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

«Допущен рост количества дорожно-транспортных происшествий, увеличилось число погибших и пострадавших в них. Внедряемая интеллектуальная система контроля за дорожным движением стоимостью более 1 млрд. тенге не соответствует ее технико-экономическому обоснованию и не имеет проектно-сметной документации. 

 

http://www.zakon.kz/....html#comment-0


  • 0

#2171
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я не удивлен...это все таки Казахстан!!! железо поставили, откаты получили, на этом и все.


  • 1

#2172
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Камеры по райымбека на восток под развязкой рабочие?

Забыл указать что на саяхате ))
  • 0

#2173
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

«Допущен рост количества дорожно-транспортных происшествий, увеличилось число погибших и пострадавших в них. Внедряемая интеллектуальная система контроля за дорожным движением стоимостью более 1 млрд. тенге не соответствует ее технико-экономическому обоснованию и не имеет проектно-сметной документации. 

 

http://www.zakon.kz/....html#comment-0

Бред.... без этих бумажек ничаго не вышло... Сам лично видел кипу документов, и саму гос коммисию по приемке всех объектов...


  • 0

#2174
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сам лично видел кипу документов, и саму гос коммисию по приемке всех объектов...

а чего там написано в тех бумажках видели???и о чем говорила комиссия..слышали???

такие бумажки кому попало читать не дают, и слышать что комиссия говорит кому попало не позволяют)))

а в тех бумажках конечно написано все правильно, что типа бла бла бла все ништяк...камеры принесут прибыль, будут бороздить просторы наших карманов, деньгу срубят астрономическую, ДТП ащще не будет, пьянь искоренится.... а комиссию просто поводили по кабакам и сунули энную сумму на карман и все.

Как говориться и менты спокойны и агашки при деньгах.

 

И вот чего интересно...умных камер навтыкали, универсальных гопников расставили, штрафы взвинтили до небес....ПРАВЫЙ РУЛЬ запретили!!!!! а смертность на дорогах, нарушения все вверх и вверх ползут!!

дело то мож в другом все таки?)))


  • 0

#2175
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Камеры по райымбека на восток под развязкой рабочие?

Забыл указать что на саяхате ))

 

 

Всегда сомневался, но все поголовно едут 40-49. Наверное рисковать никто не хочет особо, чтобы выяснить раз и навсегда)

 

а чего там написано в тех бумажках видели???и о чем говорила комиссия..слышали???

такие бумажки кому попало читать не дают, и слышать что комиссия говорит кому попало не позволяют)))

а в тех бумажках конечно написано все правильно, что типа бла бла бла все ништяк...камеры принесут прибыль, будут бороздить просторы наших карманов, деньгу срубят астрономическую, ДТП ащще не будет, пьянь искоренится.... а комиссию просто поводили по кабакам и сунули энную сумму на карман и все.

Как говориться и менты спокойны и агашки при деньгах.

 

И вот чего интересно...умных камер навтыкали, универсальных гопников расставили, штрафы взвинтили до небес....ПРАВЫЙ РУЛЬ запретили!!!!! а смертность на дорогах, нарушения все вверх и вверх ползут!!

дело то мож в другом все таки?)))

 

 

Ну это-то да, дружище. Я думаю здесь все согласятся с Вами, что не в том было дело... Однако, согласитесь и Вы, что раньше понятие стоп-линии вообще нигде не использовалось и водители останавливались только гордо перекрыв дорогу пешеходам и чуть ли не упираясь в поперечный поток машин? Надо отдать должное, воспитание по стоп-линиям прошло успешно... так же как и на красный лишний раз народ не едет, хотя раньше было в порядке вещей, коли гаевых в поле видимости не было

 

А вообще, я лишь за то, чтобы закон был для всех един. Как люди стали едины перед камерами, беспристрастно отправляющими штрафы по всем уголкам нашей замечательной республики. Не обвиняйте в наивности, понимаю, конечно, что и эти штрафы волосатая рука может удалить, в тот момент когда старший брат закроет глаз... но ведь никто не захочет дергать своего агашку каждый раз при проезде стоп-линии? лучше оплатить штраф и оставить звонок другу на пьянку, к примеру, или ДТП, наезд на пешехода. Сейчас мода вроде


  • 0

#2176
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Полное расстройство сегодня
Перекрёсток Правда-Джандосова
Выше Джандосова улица называется вроде Мустафина
Правая часть закрыта
Еду вниз хочу повернуть налево на Джандосова
Заезжаю тихо на зелёный в левом ряду
Проехал метра 3 от светофора и тут передо мной станет автобус и выпускает людей прямо на проекрестке
Мне ехать некуда автобус уезжает мне горит красный я стою на меня смотрят камеры -ужкс
Потом загорелся зелёный я поехал прямо потому что налево невозможно перегородили
Те кто едет вверх по встрече вообще мне в лоб так как правая сторона закрыта забором
Короче я не нарушал но мне не дали повернуть и что теперь 19 тысяч?
И вообще как эти проклятые камеры работают - автоматически или там человек сидит
Если автоматически то что а этом месиве они будут снимать
Когда можно пойти в цон узнать
Через сколько дней
  • 0

#2177
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Выше в теме обсуждались камеры, которые управляются и просматриваются вручную из центра управления полётами. Их мало.

А что касается тех камер, где "женщину вынули, автомат посадили" (кю!), то если Вы не двигались после того как загорелся красный, или не встали именно на том сантиметре, на котором фоткает камера, переживать не о чем.

Проверяется вроде не в ЦОНе, а в ГорГАИ, там есть комната разбора полётов по видеофиксации. Сроки тоже есть чуть выше в теме
  • 0

#2178
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Выше в теме обсуждались камеры, которые управляются и просматриваются вручную из центра управления полётами. Их мало.
А что касается тех камер, где "женщину вынули, автомат посадили" (кю!), то если Вы не двигались после того как загорелся красный, или не встали именно на том сантиметре, на котором фоткает камера, переживать не о чем.
Проверяется вроде не в ЦОНе, а в ГорГАИ, там есть комната разбора полётов по видеофиксации. Сроки тоже есть чуть выше в теме


Правда не двигался пока снова зелёный не загорелся
А стоп линии там вообще нет-свежий асфальт
А место где она могла быть и куда смотрят маленькие камеры. Я заведомо переехал на пару метров
Выходит только человек мог меня хлопнуть
Спасибо появилась надежда что пронесет
Хотя рано или поздно попадешь как ни старайся аккуратно ехать
Так как часто бардак на перекрестке и вынужденно нарушаешь
Вообще я старый и начинал в 1980 году во 2 такс парке после автошколы
С каждым годом ездить все тяжелее
А после 30 апреля-то бишь ненормального роста штрафов и после появления многих камер
Езда стала на нервах и другого слова как МАРАЗМ не подходит-это я сравниваю даже снедалеким прошлым до появления камер
Раньше рассчитывался на месте 3 рубля на бюджете особо не отражалось и через 30 минут забывал и ездил с лёгкой душой
Может месяц
  • 0

#2179
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

С каждым годом ездить все тяжелее

А после 30 апреля-то бишь ненормального роста штрафов и после появления многих камер
Езда стала на нервах и другого слова как МАРАЗМ не подходит-это я сравниваю даже снедалеким прошлым до появления камер
Раньше рассчитывался на месте 3 рубля на бюджете особо не отражалось и через 30 минут забывал и ездил с лёгкой душой
Может месяц

А за убийство вообще 15 лет дают. Вот изверги, за это время можно ребенка полностью выучить и сделать дипломированного специалиста. Ужас. А с отягчающими так вообще можно родить его.


  • 0

#2180
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А после 30 апреля-то бишь ненормального роста штрафов и после появления многих камер

Езда стала на нервах и другого слова как МАРАЗМ не подходит-это я сравниваю даже снедалеким прошлым до появления камер
Раньше рассчитывался на месте 3 рубля на бюджете особо не отражалось и через 30 минут забывал и ездил с лёгкой душой
Может месяц

А меня вобще не напрягает это, вобще не замечаю никаких неудобств.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.