Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#2041
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

уже третий день подряд наблюдаю летунов на Саина Жандосова, в северном направлении носятся, вспышек нет

До этого там было наоборот. Срабатывал на всех проезжающих независимо от скорости. Наверное сломался и отключили.


  • 0

#2042
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

2 новые камеры повесили с обеих сторон - не доезжая поста ГАИ с разных направлений (город/область):

 

1. Между с.Покровка и Стройкомбинатом (не доезжая поста) - при выезде с с.Покровка - ограничение 40 км.

2. Между 70 разъездом и постом ГАИ - при подъезде к посту со стороны города - ограничение 60 км.

 

Есть мнение, что камеры также установлены для считывания госномеров на наличие штрафов и отсутствия техосмотра-для дальнейших действий сотрудников поста.

 

Камеры висят на фонарных столбах с левой стороны, если ехать со стороны города - малозаметны.


  • 1

#2043
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Надо же утром проезжал не обратил внимание, вечером гляну, спасибо за инфо!


  • 0

#2044
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вчера коллега рассказывала как ездит без техосмотра и не пристегнутая. Ей уже кучу штрафов выписывали без потверждения.( она не соглашалась). Так только один штраф дошел до суда.

я езжу без тех осмотра уже 2012 г., но пристегнутая))) когда тормозят так и гврю что просрочен, не штрафовали, стараюсь не нарушать, да и по городу они редко без повода останавливают, мне так кажеться)
  • -8

#2045
happylandiya

happylandiya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сегодня подключили камеры на Розыбакиева возле меги))). Поставили везде желтые предупреждающие знаки. Мой радар детектор радостно пищит рядом с ними.

А людей,что там паркуются похоже штрафы не пугают, конечно дешеввле штраф видимо, чем парковка в меге))))))


  • 1

#2046
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ситуация: с Райымбека поворачиваю вверх по Байзакова. Там три полосы самая крайняя только на лево, стоят камеры.

1. Зафиксируют ли камеры если с крайней полосы проехать прямо?

2. Или если со второго ряда повернуть вверх(на лево)?

 

Каждый день наблюдаю как делают и то и то и думаю неужели они так любят оплачивать штрафы или штрафы им попросту не приходят?


  • 0

#2047
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Сегодня подключили камеры на Розыбакиева возле меги))). Поставили везде желтые предупреждающие знаки. Мой радар детектор радостно пищит рядом с ними.

А людей,что там паркуются похоже штрафы не пугают, конечно дешеввле штраф видимо, чем парковка в меге))))))

Знаки видно, а камеры не заметил...


  • 1

#2048
happylandiya

happylandiya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Сегодня подключили камеры на Розыбакиева возле меги))). Поставили везде желтые предупреждающие знаки. Мой радар детектор радостно пищит рядом с ними.

А людей,что там паркуются похоже штрафы не пугают, конечно дешеввле штраф видимо, чем парковка в меге))))))

Знаки видно, а камеры не заметил...

 

Они нового образца, в белом корпусе полукруглые.


  • 0

#2049
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Сегодня подключили камеры на Розыбакиева возле меги))). Поставили везде желтые предупреждающие знаки. Мой радар детектор радостно пищит рядом с ними.

А людей,что там паркуются похоже штрафы не пугают, конечно дешеввле штраф видимо, чем парковка в меге))))))

где именно в каком месте они стоят?


  • 0

#2050
happylandiya

happylandiya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Сегодня подключили камеры на Розыбакиева возле меги))). Поставили везде желтые предупреждающие знаки. Мой радар детектор радостно пищит рядом с ними.

А людей,что там паркуются похоже штрафы не пугают, конечно дешеввле штраф видимо, чем парковка в меге))))))

где именно в каком месте они стоят?

 

Если ехать вниз по розыбакиева, как проезжаете малахова, голову вверх и на столбе такая маленькая круглая белая , сфотать в данный момент возможности нет.

И дальше если ехать вниз на всех возможных столбах висят.


  • 0

#2051
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ситуация: с Райымбека поворачиваю вверх по Байзакова. Там три полосы самая крайняя только на лево, стоят камеры.

1. Зафиксируют ли камеры если с крайней полосы проехать прямо?

2. Или если со второго ряда повернуть вверх(на лево)?

 

Каждый день наблюдаю как делают и то и то и думаю неужели они так любят оплачивать штрафы или штрафы им попросту не приходят?

1) Если проехать при погасшей доп.секции, то щёлкнет. При зажженной - нет.

2) Если при погасшем основном зеленом, то щелкнет. При зажженном - нет.

 

Если рядом будет ИДПП - то он вас щёлкнет.


  • 0

#2052
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Василич, ты бы рассказал, чего у тебя в твоем колхозе (на капчагайке) происходит???

а то сезон начинается...


  • 1

#2053
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Василич, ты бы рассказал, чего у тебя в твоем колхозе (на капчагайке) происходит???

а то сезон начинается...

Вот что на Первомайском базарчике есть, после него до самого "Рубежа" все чисто.


  • 0

#2054
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений
Сегодня утром остановили из-за того, что не была пристегнута ремнем, в общем с нарушением согласилась, составили протокол. На одном бланке они полностью внесли мои данные, на втором попросили только поставить подпись... На мой вопрос почему он пустой, ответили, что он заполняется аналогично первому. Потом уже когда приехала на работу меня осенило, не могут ли они на втором бланке вписать все что им вздумается? И кстати, на руки они мне никакой квиток не дали, сказали просто с уд., личности прийти в ГАИ и оплатить штраф. Нормально ли это?

Сообщение отредактировал Парижель: 24.05.2014, 08:55:03

  • 0

#2055
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сегодня утром остановили из-за того, что не была пристегнута ремнем, в общем с нарушением согласилась, составили протокол.

Стесняюсь спросить, вам камеры видеонаблюдения протокол выписали? :confused:



#2056
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений

Сегодня утром остановили из-за того, что не была пристегнута ремнем, в общем с нарушением согласилась, составили протокол.

Стесняюсь спросить, вам камеры видеонаблюдения протокол выписали? :confused:
Нет, сотрудник ДП, просто не нашла соответствующей темы, поэтому и написала здесь
Или переправьте туда, где этот вопрос и надо было задать....все нашла нужную тему.

Сообщение отредактировал Парижель: 24.05.2014, 09:49:59

  • 0

#2057
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

глюг!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 24.05.2014, 15:29:26

  • 0

#2058
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ДВ! Не подскажите камеры по Бекмаханова и Северному кольцу все работают?

Сообщение отредактировал BabyIce: 25.05.2014, 21:59:27

  • 0

#2059
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ДВ! Не подскажите камеры по Бекмаханова и Северному кольцу все работают?

все работают...и нещадно наказывают нарушителей.


  • 0

#2060
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

По Сатпаева перед Мира, с восточной стороны висят камеры. Они что фиксируют? Т.к. установлены прямо над стоп-линией, а объектив смотрит в сторону Дзержинского. Перестроение?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.