Перейти к содержимому

Фотография

Платиновые vs. неплатиновые свечив чем отличия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#81
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

да? меня вот  тоже залечили за бриск. поставил их себе и пожалел.

Почему пожалел? У меня они нормально вроде отходили...
  • 0

#82
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Я все таки решила купить платиновые свечи, люди добрые посоветовали, а теперь помогите мне с советом, где можно купить хорошие, не левые свечи...тойотовские...
  • 0

#83
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
платину однозначно сатвь. экономия на топливе, плюс их не подделывают. единственное что их может убить так это детонация. я на 09 ставил, так сразу почуствовал.
  • 0

#84
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
так, а где их можно купить то?
  • 0

#85
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

платину однозначно сатвь. экономия на топливе, плюс  их не подделывают. единственное что их может убить так это детонация. я на 09 ставил, так сразу почуствовал.

Чего почувствовал? И какова физика экономии? что в трубу улетуло то ни какими свечами назад не вернешь. Ну вот обьясните мне физику процесса в чем разница - золотом там или платиной они покрыты или брильянтовый изолятор у нее... искра она и в африке искра. ну проводимость поменьше у всяких драг металов. ну и что? на таком расстоянии это не критично.
  • 0

#86
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

так, а где их можно купить то?


тойота джетесу - там всё подберут по марке вашей авто , тем более я как понял у вас тойота!!!
  • 0

#87
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Вобщем вот для чего они:
-----------
Появление особо форсированных моторов с турбонаддувом заставило искать материалы с более высокой эрозионной стойкостью, чем хромоникелевые сплавы. Появились свечи с центральным электродом из тонкой платиновой проволоки.
По температурным характеристикам свечи с платиной не имеют преимуществ перед обычными с биметаллическим центральным электродом. В двигателе со средним уровнем форсировки платиновая свеча служит примерно в 2 раза дольше обычной, но и цена ее в 2-3 раза выше.
------------
http://auto.obzor.ru...sp?n=81&page=8
  • 0

#88
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

платину однозначно сатвь. экономия на топливе, плюс  их не подделывают. единственное что их может убить так это детонация. я на 09 ставил, так сразу почуствовал.

Чего почувствовал? И какова физика экономии? что в трубу улетуло то ни какими свечами назад не вернешь. Ну вот обьясните мне физику процесса в чем разница - золотом там или платиной они покрыты или брильянтовый изолятор у нее... искра она и в африке искра. ну проводимость поменьше у всяких драг металов. ну и что? на таком расстоянии это не критично.


Интересный Вы человек! объясните мне , у меня под капотом наклеечка: категорически запрещается использование свечей другой марки ! это к чему????? а про температурные параметры свечей Вы что скажете????
  • 0

#89
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

платину однозначно сатвь. экономия на топливе, плюс  их не подделывают. единственное что их может убить так это детонация. я на 09 ставил, так сразу почуствовал.

Чего почувствовал? И какова физика экономии? что в трубу улетуло то ни какими свечами назад не вернешь. Ну вот обьясните мне физику процесса в чем разница - золотом там или платиной они покрыты или брильянтовый изолятор у нее... искра она и в африке искра. ну проводимость поменьше у всяких драг металов. ну и что? на таком расстоянии это не критично.


Сплав свечи, имеет другую цель, это как тефлоновая сковородка, подгореть может но к сковородке прилипнуть нет. Цель чтоб по меньше прилипало к электродам свеч (под высоким давлением и температурой), у совершенно новых разницы не будет, разница заметна после продолжительной работы.
  • 0

#90
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Интересный Вы человек! объясните мне , у меня под капотом наклеечка: категорически запрещается использование свечей другой марки ! это к чему????? а про температурные параметры свечей Вы что скажете????

Да фигня все эти наклеечки. главное физика процесса! :)
  • 0

#91
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сплав свечи, имеет другую цель, это как тефлоновая сковородка, подгореть может но к сковородке прилипнуть нет. Цель чтоб по меньше прилипало к электродам свеч (под высоким давлением и температурой), у совершенно новых разницы не будет, разница заметна после продолжительной
работы.

Батенька - если вы когданить свечи вытаскивали то заметили бы что прилипает не на электрод в месте образования искры а на все вокруг. в частности вся засада из за железо содержащих добавок
которые липнут на изолятор и образуют красный токопроводящий налет. вот из за него то свеча дохнет в первую очередь. Тут уже ни какой платинум не поможет. Просто на турбированных движках обычная свеча сгорает быстрее. вот и используют свечи более усойчивые к эрозии. а применение платиновых свечей на обычных моторах и нашем бензине - бесполезная трата денег.
Хотя теоретически на нашем бензиен и платиновая засрется как и обычная тыщ за 20.
Мне проще - каждые 20тык свечи выкидываю (хотя рабочие и жалоб нет).
цена вопроса - 150тн за свечку.

Сообщение отредактировал BOPOH: 13.08.2004, 10:46:49

  • 0

#92
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Батенька - если вы когданить свечи вытаскивали то заметили бы что прилипает не на электрод в месте образования искры а на все вокруг. в частности вся засада из за железо содержащих добавок
которые липнут на изолятор и образуют красный токопроводящий налет. вот из за него то свеча дохнет в первую очередь.  Тут уже ни какой платинум не поможет.  Просто на турбированных движках обычная свеча сгорает быстрее. вот и используют свечи более усойчивые к эрозии. а применение платиновых свечей на обычных моторах и нашем бензине - бесполезная трата денег.
Хотя теоретически на нашем бензиен и платиновая засрется как и обычная тыщ за 20.
Мне проще - каждые 20тык свечи выкидываю (хотя рабочие и жалоб нет).
цена вопроса - 150тн за свечку.

Спасибо за батеньку :) так меня еще не называли ;)
Свечки вытаскивал, мало того еще и клапана видел, и поршни и короче не буду перечислять что я видел. А что до моего поста он касается фразы: "золотом там или платиной они покрыты или брильянтовый изолятор у нее... искра она и в африке искра"
  • 0

#93
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

... искра она и в африке искра.


нет, искра отличается

Сообщение отредактировал centrt: 13.08.2004, 16:08:47

  • 0

#94
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

... искра она и в африке искра.


нет, искра отличается

этого объяснения не жостаточно, начали, так продолжайте, что же вы не договариваете? :)
  • 0

#95
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

цена вопроса - 150тн за свечку.


Свеча никак не может стоить1$! У Барышни был вопрос - где ей купить нормальные - хорошие свечи!!!!(не левак) И если Вы Ворон ездиете на г.... за 1$. то это вовсе не означает - давать советы такого плана! И если на то уж пошло- лампочка обычная для авто больше доллара стоит!!!!!!!! а за доллар , два , три и т.д. - это гавно!!!!!!
  • 0

#96
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

...применение платиновых свечей на обычных моторах и нашем бензине - бесполезная трата денег.
Хотя теоретически на нашем бензиен и платиновая засрется как и обычная тыщ за 20.


с первым полностью согласен в плане обычных моторов, а насчет бензина - у меня жыли 60тыщ (с завода) и жили б дальше, если б "с жиру" не поменял. щас правда вообще не мучаюсь этим :) дизель! ;)
  • 0

#97
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
...применение платиновых свечей на обычных моторах и нашем бензине - бесполезная трата денег.
Хотя теоретически на нашем бензиен и платиновая засрется как и обычная тыщ за 20.

Полностью с вами согласен,тем более что и сами продавцы(в хорошем смысле этого слова)прежде чем продать всё же интересуются,что за двигатель и т.д. и т.п.
:)
На своём опыте убедился,что чем чаще с нашим бензином менять,тем всё таки лучше!
  • 0

#98
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


цена вопроса - 150тн за свечку.


Свеча никак не может стоить1$! У Барышни был вопрос - где ей купить нормальные - хорошие свечи!!!!(не левак) И если Вы Ворон ездиете на г.... за 1$. то это вовсе не означает - давать советы такого плана! И если на то уж пошло- лампочка обычная для авто больше доллара стоит!!!!!!!! а за доллар , два , три и т.д. - это гавно!!!!!!

Хм.. Обычная.. Самая обычная лампочка стоит 50 тенге.. треть доллара..
А сколько стоит лампочка которая не Г ??
  • 0

#99
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
ХМ странно...
может только на ТАЗах свечи ходят по 20 тыс км ?
У меня есть куча знакомых у кого свечи отходили на нашем бензине по 50-60 тыс...
Имхо берите нормальные фирменные свечи то, что прописано заводом изготовителем, меньше заправляетесь на "левых" заправках и наступит вам счастье.
Ну а если речь идет о тюнинхе то уже совсем другой разговор и другая ветка.
  • 0

#100
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ХМ странно...
может только на ТАЗах свечи ходят по 20 тыс км ?
У меня есть куча знакомых у кого свечи отходили на нашем бензине по 50-60 тыс...
Имхо берите нормальные фирменные свечи то, что прописано заводом изготовителем, меньше заправляетесь на "левых" заправках и наступит вам счастье. Ну а если речь идет о тюнинхе то уже совсем другой разговор и другая ветка.


Полностью поддерживаю!
И вообще не понимаю людей: купил себе машину(речь идёт не про утиль) и потом наченается - экономия на резине, на бензине , на свечах и шаровые по 500 тенге и т.д.Пара-пара-докс :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.