Перейти к содержимому

Фотография

Платиновые vs. неплатиновые свечив чем отличия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Пишут конечно красиво, но многое мне кажется действительно гон, про расход например точно (диаграмма вообще...), интересно было бы самому попробовать.
  • 0

#122
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
В журнале писано... доктор тех наук Евгений Бугаец с 1994 года работал над проблемой как увеличить кпд искры... коротенько так...
Самому интересно попробывать... чуть позже всю статейку брошу...
  • 0

#123
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Изображение

Откройте в новом окне (всего 210 Kb): http://www.dialogexp...ges/bugaets.jpg
  • 0

#124
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
мне кажется - туфталогия, такая-же как (если припоминаете)с прокладаками в дырочку под карбюратор! и лезть в зажигание , да ещё и плюс подрегулировать смесь! Я думаю этот Бугайц не умнее кучки инценеров "Япошек"И почему они взяли для опытов совковую отстойную ниву!*?
  • 0

#125
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Ну вот опять переход на машинки пошел... у меня тоже как вы выразились совковая отстойная нива... при чем самая что нена есть совковая... не суть важно какая машина... важен результат... этому журналу доверяю... но не слепо... поэтому и интересуюсь мнением...

про прокладки не слышал и не читал... если есть статейка или линк... будьте любезны киньте...
  • 0

#126
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Про свечки... все что смог найти... везде говорят фуфло хотя никто не юзал...
http://www.kartuning...432f57d02607039
  • 0

#127
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Bigman нашел виртуалку у нас на работе. И еще узнал, что стоит новую сделать около 5 баксов только долго ждать. Чел который имеет сказал нет проблем. Только я там не шарю, что делать дальше? Мы ему закинем деньги и потом как делать заказ.Зайти на сайт и внести все данные? И сколько будем кидать сверху от стоимости?
  • 0

#128
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
спрашивали тут чем искра отличается - почитайте

http://autoreview.ru...4/n15/ngk/1.htm
  • 0

#129
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

2 Bigman нашел виртуалку у нас на работе. И еще узнал, что стоит новую сделать около 5 баксов только долго ждать. Чел который имеет сказал нет проблем. Только я там не шарю, что делать дальше? Мы ему закинем деньги и потом как делать заказ.Зайти на сайт и внести все данные? И сколько будем кидать сверху от стоимости?


мы делаем заказ. узнаем цену заказа. узнаем стоимость доставки. делим эту стоимость на количество человек. все скидываются соответсвнно цене свечей и стоимости доставки. Сделат это нужно очень быстро. ОТдаем эту сумму человеку, чтя карточка была использована. Он кладет эти бабки на карту и все счастливы. При заказе используем адресе доставки отличный от адреса владельца карты. можно указать мой адрес или твой. не имеет значения особо. и все, ждем.

Деньги с обычной карты на виртуалку идут пару часов всего, иногда быстрее. соответсвенно, пока в штатах бует рабочий день, деньги уже будут на виртуалке и они спокойно снимут с нее бабки. и соответсвенно вышлют свечки сюда.

только щас посомтрел. международные заказы отправляются только на адрес владельца карты. ;) так что все пойдет на адрес твоего знакомого. ему можно доверять?

Сообщение отредактировал BIGman: 03.09.2004, 11:23:46

  • 0

#130
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

спрашивали тут чем искра отличается - почитайте
http://autoreview.ru...4/n15/ngk/1.htm


вот это ответ по существу... прочитал... вот несколько мест которые привлекли внимание по теме...

...Еще одной особенностью ?иридиевых? свечей NGK является кольцевая канавка между изолятором и центральным электродом. По словам специалиста техцентра Патрика Бонрата, напряжение, подводимое к центральному электроду, провоцирует в этой канавке особый разряд (в дополнение к основному), который очищает ?территорию? вокруг электрода от нагара. А за счет чего возникает этот разряд?
? Э-э-э... Как вам объяснить... В общем, мы экспериментальным путем установили, что разряд там возникает ? и способствует самоочищению...

Словом, объяснить природу явления Бонрат не смог. Но в этом вряд ли есть его вина. При разработке свечей, как говорят местные инженеры, иногда возникают неожиданные явления, которые иначе как феноменами не назовешь.


...Интересно, что ?формульные? свечи имеют кольцевой боковой электрод, выполненный заодно с корпусом. Это сделано по двум причинам. Во-первых, чтобы противостоять высоким вибрационным и температурным колебаниям (место сварки бокового электрода их не выдерживает). Во-вторых, чтобы укрыть искру от мощных потоков топливовоздушной смеси (обороты достигают 19500 об/мин) и предотвратить ее ?затухание?. Материал центрального электрода ? простой никелевый сплав...
  • 0

#131
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

2 Bigman нашел виртуалку у нас на работе. И еще узнал, что стоит новую сделать около 5 баксов только долго ждать. Чел который имеет сказал нет проблем. Только я там не шарю, что делать дальше? Мы ему закинем деньги и потом как делать заказ.Зайти на сайт и внести все данные? И сколько будем кидать сверху от стоимости?


мы делаем заказ. узнаем цену заказа. узнаем стоимость доставки. делим эту стоимость на количество человек. все скидываются соответсвнно цене свечей и стоимости доставки. Сделат это нужно очень быстро. ОТдаем эту сумму человеку, чтя карточка была использована. Он кладет эти бабки на карту и все счастливы. При заказе используем адресе доставки отличный от адреса владельца карты. можно указать мой адрес или твой. не имеет значения особо. и все, ждем.

Деньги с обычной карты на виртуалку идут пару часов всего, иногда быстрее. соответсвенно, пока в штатах бует рабочий день, деньги уже будут на виртуалке и они спокойно снимут с нее бабки. и соответсвенно вышлют свечки сюда.

только щас посомтрел. международные заказы отправляются только на адрес владельца карты. ;) так что все пойдет на адрес твоего знакомого. ему можно доверять?



Все понял доверять можно работаем в одной организации, этой же организации и карточка, с этой же организации и пополним, вообщем ты навреное понял о чем я :D
Вообщем я так понял желающих нет уже, если, что начнем с понедельника заказ
  • 0

#132
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
угу, давай так и сделаем. ;) может вы мне виртуалку в вашей организации тоже откроеете? а то офиуиально она 1580 тенге стоит, ;)) хотя пофиг. открою. все равно еще толпу попкупак через инет оплачивать надо ;)
  • 0

#133
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

угу, давай так и сделаем. ;) может вы мне виртуалку в вашей организации тоже откроеете? а то офиуиально она 1580 тенге стоит, ;)) хотя пофиг. открою. все равно еще толпу попкупак через инет оплачивать надо ;)


Нет проблем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.