Перейти к содержимому

Фотография

Платиновые vs. неплатиновые свечив чем отличия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я заказал по интернету из америки с сайта Sparkplugs.com платиновые свечи,
через 2 недели получил.
16 уе свечи (6шт)+ 24уе доставка.
итого по 900тг каждая
  • 0

#42
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

т.е. ты хочешь сказать что производители свечей и автомобилей полные идиоты что делают/рекомендуют ставить такие свечи? :D  ставил обычные НЖК потом поставил родные мерсовские они оказались лучше и бегала машинка лучше и работали дольше. Хорошее дешевым не бывает :-)

Как раз наоборот очень умные и деловитые. подписали контракт с какимнить бошем с платиновыми свечами - те им по 1$ за свечи на конвеер а те эти свечи в рекомендацию. обоим выгодно, а клиент платит.
А лучше-хуже это субективно. тем более все НЖК тут левый китай.
  • 0

#43
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

А лучше-хуже это субективно. тем более все НЖК тут левый китай.

Ворон, любишь ты все под одну гребенку. не все НЖК тут КИтай. есть настоящие. я уверен, что есть. ну дело даже не в этом.
  • 0

#44
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Нет, ну уж совсем опускать платиновые свечи не надо. :-)

Всякая вещь имеет свои рабочие характеристики и предназначение.
Другое дело, что в наших аульных реалиях, все преимущества платины в автопроме становятся ее минусами, что со свечами, что с катализаторами.
  • 0

#45
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Покупка запчастей на бывшем совке - лотерея ;)
Причем вероятность вытянуть щастливый билетик невероятна :-)
Просто в природе все идет по наименьшему сопротивлению :D
  • 0

#46
rijaya

rijaya
  • Гость
  • 12 сообщений
люди а где взять хорошие свечи на ммс лансер? пусть дорого. но чтобы проходили. а то я себе взяла а они хуже машину тянут и еще через 500 км опять начал троить движок.
  • 0

#47
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
бери только родные на автоцентре.

ксттаи, кто нить знает, у нас торгуют где нить свечками ДЕНСО? пацаны их хвалят.
  • 0

#48
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

я заказал по интернету из америки с сайта Sparkplugs.com платиновые свечи...


Вот эта ссылка - просто ураган!!! Особенно мне понравился поисковая система, которая позволяет по марке тачки и году выпуска определить, какие свечи нужны - просто СУПЕР!!! А то мне на Баяне в свое время продавцы со своими кривыми каталогами бошку заморочили сапсем...

Кстати, ребята, может кто поделится ссыками на подобные сайты-каталоги-поисковые системы по свечам? Чтобы мона было быстро и просто найти, не шарясь по книжкам и продавцам-накольщикам...

Был бы очень благодарен!!!

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 11.08.2004, 08:25:04

  • 0

#49
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


т.е. ты хочешь сказать что производители свечей и автомобилей полные идиоты что делают/рекомендуют ставить такие свечи? ;)  ставил обычные НЖК потом поставил родные мерсовские они оказались лучше и бегала машинка лучше и работали дольше. Хорошее дешевым не бывает :D

Как раз наоборот очень умные и деловитые. подписали контракт с какимнить бошем с платиновыми свечами - те им по 1$ за свечи на конвеер а те эти свечи в рекомендацию. обоим выгодно, а клиент платит.
А лучше-хуже это субективно. тем более все НЖК тут левый китай.

НЖК я брал у своих друзей и у них они не левые были, поскольку они занимаются ентим делом и мне просто не стали бы их пропихивать и сказли мол извини брат но они левые возьми другие, во вторых большинство производителей теже бош когда делают что то просто так и делают для какойто компании производителя авто и соответсвенно ставят на изделии не свой бренд а к примеру мерседес данная продукция гораздо лучшего качества, ходит дольше и соответсвенно стоит дороже :laugh:
А потом объясни мне не разумному нафига производителю такие качели выпускать какието платиновые свечи если они гавно и старые разработки брали бы по любому и за любую цену поскольку брать один фиг нечего?? :-)

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 11.08.2004, 08:28:43

  • 0

#50
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А у меня вот ещё какой вопросец- кто-нибудь ставил себе свечки типа Split-Fire, APEXi? Скока они ходят ? То что они не такие уж крутые как стоят это понятно, но всё же они должны быть рульнее того-же NGK, так ли это?
И ещё платиновые SCT стоят в районе штуки за штуку, кто-нибудь их пробовал как они, просто народ знакомый у меня на них ездит говорят вроде ничё-так, да и у меня пока стоят никаких нареканий нет, но я на них только 5тыщ проехал...

Сообщение отредактировал DeviL GT: 11.08.2004, 08:36:59

  • 0

#51
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
А в чём разница между одноконтактными и трёхконтактными свечами ?
Можно ли однозначно сказать что какие то лучше ?

P.S. Я как то поставил на свою ауди безконтактные свечки (каждая по 12 баксов)
Хотел как лучше . А машина решила что эти понты ей не нужны и начала по зверски тупить . Пришлось купить по 400 тенге свечки и их поставить .... заметно оживилась тачила.

#52
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Сайтец действительно неплохой. может организуем групповую закупку на том сайте. тогда доставка будет дешевле я думаю. у меня кстати есть возможность отправить это другу в штатах, а он сюда обычной почтой скинеть. не эксперсс, чтобы дешевле доставка была и растамаживать не надо было. за пару недель обычно все доходит. а то я там присмотрел иридиевые свечки за баков всего. ксттаи, там же есть амортизаторы каяба. на мою машину есть спорт модель с регулировкой и недорого.
  • 0

#53
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А ести ещё иридиевые свечи (смотри сюда DENSO), которые служат ещё дольше платиновых. У меня на машине производитель обязывает использовать иридиевые свечи с тройным электродом. И рекомендует их менять каждые 90000 км.
  • 0

#54
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я знаю про денсо. поотму выше и спрашивал, может ими здесь кто торгует. а то кроме чемпиона, нжк и беру, больше ничего нет. я скорее всего к иридиевым склонюсь :-) пока поставлю эти обычне раз ууж купил ва тыщ через 3 как раз мотор помоется маслом. сменю масло и свечки иридиевые поставлю.
  • 0

#55
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А ести ещё иридиевые свечи (смотри сюда DENSO), которые служат ещё дольше платиновых. У меня на машине производитель обязывает использовать иридиевые свечи с тройным электродом. И рекомендует их менять каждые 90000 км.

Сколько они стоють и где приобрести у нас? :-) Хочу попробовать поставить
  • 0

#56
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
говорят на Баяне где то есть контейнер Denso
  • 0

#57
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

говорят на Баяне где то есть контейнер Denso

а нет более конкретной инфы? :-)
  • 0

#58
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
свечи денсо есть в тойота жетысу, тока там они в коробках тойота а внутри на свечах денсо, и продавцы по номерам денсо не могут найти ничего, ищут тока по партнамберу тойоты, а по номерам денсо не ищут - говорят что мы не можем все коробки вскрывать и искать
  • 0

#59
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А  в чём  разница между одноконтактными и трёхконтактными свечами ?
Можно ли однозначно сказать  что какие то лучше ?

Искра всегда будет одна. Искать она будет наименьшее сопротивление, т.е. теоретически если один контакт загрязняется, начинает работать второй и т.д.
Но, практически, если все системы (смазки, питания, зажигания) в норме, ИМХО, вполне достаточно и одно-контактной свечи.

По свечкам NGK. Есть в нашем городе такая конторка - Мастер Чеф называется. Находятся они рядом с Баян-Аулом, по Комсомольской, верхний угол Яссауи - там, где в сине-кумпольном комплексе мойка, СТО, магазины....
Заявляют, что торгуют именно японским NGK, возят сами. Брал я у них свечки - по виду аккуратные, работают уменя уже третью тысячу нормально. Но естественно, быть уверенным что это 100% япония, не могу.

Еще на Баяне есть знакомый продавец, что торгует не самым левым BERU. Точных координат его контейнера не помню, если будет интерес - узнаю.
  • 0

#60
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

говорят на Баяне где то есть контейнер Denso

а нет более конкретной инфы? :-)


неа, знаю только что где то на баяне по рядам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.