Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#1821
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

вам задали конкретный вопрос - "вы переключали валютный счёт для карты". 

здравствуйте, глазки открываем и читаем:

 

основная валюта по карте доллары

я ответил на ваш вопрос? думаю да, и тоже вполне прямо...а моя декомпрессия на банк, ну так накопилось, вы уж извините меня, если что не так, я старался бомбить строго по фактам... я был бы рад почитать вот такие комменты, до того, пока я подписался на ИП в сабже, а затем на другие их продукты, и не моросил бы тут

 

Открою секрет. старая "лучшая карта" от альфы была мультивалютной. Но у мультивалютности было "НО" - валютный счёт нужно было менять вручную. 

здесь нет никакого секрета, ровно такой же функционал, но меня при открытии карты об этом предупредили и после активации я сразу выставил доллары, поскольку я все средства с долларового счета ИП выгоняю на wow карту, да и других средств на карте до недавнего времени просто не было. всей этой возни не было, если бы банк давал корпоративную карту с привязкой к USD счету. а так пришлось колхозить с wow, зато нескучно  :D

Скрытый текст

 

я сходил вчера в отделение, приняли критику на счет нулевого баланса и левых комиссий, утверждают что это технический сбой.

взяли паузу и многозначительно пообещали перезвонить, по результатам расследования. 

сразу можно предположить, толку не будет, так же как с инфой под спойлером, не верите - закажите корпоративную карту на долларовый счет, увидите - ничего не произойдет! в лучшем случае позвонят и скажут, что отказано.

на мой вопрос - какой входящий номер претензии - номеров нет. как в таком случае их пинать, я не понимаю, короче ждем'c


  • 0

#1822
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

здравствуйте, глазки открываем и читаем:

вы не находите, что это совсем разные фразы по смыслу? И одно не вытекает из другого? Мы же не знаем, что там за "основная валюта". Может, это баксовая карта с какой-то не понятно функцией

 

не верите

верю. И даже пытаться не буду. Как началась пандемия, альфа стала очень печальным заведением. С которым лучше вообще не связываться.


  • 0

#1823
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

вы не находите, что это совсем разные фразы по смыслу? И одно не вытекает из другого? Мы же не знаем, что там за "основная валюта". Может, это баксовая карта с какой-то не понятно функцией

я прошу прощения за свою манеру общения, действительно нипанятна, даже если для меня все очевидно. в след. раз не буду умничать, а скрины выкладывать, чтобы снять все сомнения на 147%

 

верю. И даже пытаться не буду. Как началась пандемия, альфа стала очень печальным заведением. С которым лучше вообще не связываться.

по физикам - соглашусь.

по юрикам, в отделении на Айманова 140 в г. Алматы, есть надежда! менеджера, что я в одном из своих постов хвалил - повысили. Марина ее зовут, очень грамотный специалист, во всяком случае все мои вопросы и сомнения у нее всегда получалось решить из-за знания предлагаемых услуг. в ВК тоже адекватная девушка. потому я принял решение оставить ИП, до следующего серьёзного косяка  :D


  • 0

#1824
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

я сходил вчера в отделение, приняли критику на счет нулевого баланса и левых комиссий, утверждают что это технический сбой.

взяли паузу и многозначительно пообещали перезвонить, по результатам расследования. 

 

 

не перезвонят никогда. Это не их метод.

Расследование по моим картам идет уже почти три года. Одна все еще не закрыта. Скоро она уже протухнет по сроку, но я уверен, что какой-нибудь косяк и тут произойдет. 

Из банка ни разу за все время не было инициировано общение со мной, как с клиентом. Хотя наобещали горы златые. 


  • 0

#1825
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
В приложении Альфа-банка появилась возможность переводить деньги по номеру телефона в другие банки по СМП Сункар. Переводы без комиссии. За раз можно перевести до 500 000 тенге.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал an1k3y: 23.08.2021, 10:08:19

  • 2

#1826
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

В приложении Альфа-банка появилась возможность переводить деньги по номеру телефона в другие банки по СМП Сункар. Переводы без комиссии. За раз можно перевести до 500 000 тенге.

у меня все по старинке, ничего не меняется  :D

Скрытый текст

приложение обновлено, стоит актуальная версия, номера телефонов "рояля" не играют, выбор банка тоже....странно что банкасписькой нет в листе, хотя нет, не странно  :D

 

тут через их родной терминал в отделении, закидывал на счет немного в тенге на обслуживание, 50 тг. содрали комиссию...мелочь, а неприятно, ведь я осознаю, что такого в других банках нет, пополняй на здоровье. закидывал впритык, не заметил сразу, да и подумать не мог, надо будет докидывать еще - все правильно - налог на невнимательность, но такие мелочи как раз и доводят до ухода, чисто из принципа.

Скрытый текст


  • 0

#1827
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

.странно что банкасписькой нет в листе
Каспи не подключен к СМП Сункар 
  • 0

#1828
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

не перезвонят никогда. Это не их метод.

Расследование по моим картам идет уже почти три года. Одна все еще не закрыта. Скоро она уже протухнет по сроку, но я уверен, что какой-нибудь косяк и тут произойдет. 

Из банка ни разу за все время не было инициировано общение со мной, как с клиентом. Хотя наобещали горы златые. 

 

У меня был зарплатный счёт в Альфе. Карта не перевыпускалась. Через приложение не получится закрыть. Нужно ногами пойти в отделение и писать заявление. В конце концов, по прошествии 2 месяцев счёт так и не был закрыт. Заявление потерялось. Написал на их сайте. В течение 2 дней мой вопрос был решён и счёт закрыли.


Сообщение отредактировал Shabak: 15.09.2021, 10:13:20

  • 1

#1829
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вопрос представителю банка. Здесь ссылка на Заявку на открытие карты "Премиальная Mastercard".

alfabank.kz/persons/payment-cards/gold-use?type=mastercard

 Заявка не открывается. Здесь же говорится: Сотрудник банка доставит карту и документы вам домой или на работу в удобное время

 

В кол-центре Вашем сказали, что это все неправда. 

Это так? Только ножками к Вам в отделении идти?


  • 0

#1830
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Интересно, что это за карта такая... Alfa Black? КРедитная или всё дебетная? 


  • 0

#1831
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Новость из инстаграмма https://www.instagra.../p/CVDLUNPoFwF/

Все то, что мы так долго ждали!
Альфа-Банк запустил систему межбанковских переводов по номеру телефона через мобильное приложение Альфа-Банк Казахстан.
⠀⠀⠀⠀
А если ты задумался о комиссии, то спешим тебя обрадовать: мы запускаем акцию «Комиссия 0 тг за перевод» со сроком до 31.12.2021.
⠀⠀⠀⠀
Банки участники на 29.09.2021:
- Народный Банк Казахстана
- Bank RBK
- Банк ЦентрКредит
- Евразийский Банк
- Altyn Bank
- Jusan Bank
⠀⠀⠀⠀
Список Банков участников системы межбанковских переводов будет со временем дополняться.

 


  • 3

#1832
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

и не забываем про комиссию за неактивность счета, мне так чуть кред историю не подпортили, накатал бумагу в НБРК, вроде приняли в работу


  • 0

#1833
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Интересно, что это за карта такая... Alfa Black? КРедитная или всё дебетная? 

Кредитная. Но если одобрят лимит 0, то считай будет дебетная, правда нафига такая нужна не знаю.


  • -1

#1834
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Качество банка очень низкое, по крайней мере с точки зрения IT.

Не работает ни открытие, ни закрытие депозита в онлайн.

Даже программный код светится, который судя по всему не на высоте. 


  • 0

#1835
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Оплатил сегодня покупку в рублях. Сняли по курсу 6.10, хотя официальный курс банка 5.95 на момент платежа, да и сейчас такой же. Знал бы, оплатил другой картой, а так потерял тысяч 15. Обидно.


  • 0

#1836
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Оплатил сегодня покупку в рублях. Сняли по курсу 6.10, хотя официальный курс банка 5.95 на момент платежа, да и сейчас такой же. Знал бы, оплатил другой картой, а так потерял тысяч 15. Обидно.
Сняли или заблокировали сумму, эквивалентную сумме в рублях, умноженную на 6,1 ?  

И у Вас есть достоверная инфа, что у сабжа валютой  рассчёта с МПС является RUB, а не USD или EUR ?


  • 0

#1837
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сняли или заблокировали сумму, эквивалентную сумме в рублях, умноженную на 6,1 ?

Да. Все же надеюсь сумма скорректируется завтра.

И у Вас есть достоверная инфа, что у сабжа валютой  рассчёта с МПС является RUB, а не USD или EUR ?

Российский магазин. Цена выставлена в рублях. 


  • 0

#1838
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И у Вас есть достоверная инфа, что у сабжа валютой  рассчёта с МПС является RUB, а не USD или EUR ?

Российский магазин. Цена выставлена в рублях. 

 

 

это неважно. Важно, чем рассчитывается банк с МПС. МПС сама расчитается с российским банком, а тот с магазином магазином


  • 0

#1839
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

И у Вас есть достоверная инфа, что у сабжа валютой  рассчёта с МПС является RUB, а не USD или EUR ?

Российский магазин. Цена выставлена в рублях. 

 

 

это неважно. Важно, чем рассчитывается банк с МПС. МПС сама расчитается с российским банком, а тот с магазином магазином

 

Это тоже не важно, банк может рассчитываться с МПС углем или кирпичами. Надо в договор зайти, там обычно выделено условие, при трансграничных операциях, если валюта операции совпадает с валютой счета карты, то операция проходит без конвертации 1:1.

Если не совпадает, то в договоре есть табличка, где сказано, к какому счету последовательно обращается банк.


Сообщение отредактировал SIMP: 17.11.2021, 02:24:24

  • 0

#1840
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это тоже не важно, банк может рассчитываться с МПС углем или кирпичами. Надо в договор зайти, там обычно выделено условие, при трансграничных операциях, если валюта операции совпадает с валютой счета карты, то операция проходит без конвертации 1:1.

 

Если не совпадает, то в договоре есть табличка, где сказано, к какому счету последовательно обращается банк.

 

 

угу. Именно поэтому при расчете рублевыми картами за рубли иной раз видим двойную конвертацию. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.