Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#1841
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Позвонил в контакт центр. Сказали- скорректируется. Посмотрим.


  • 0

#1842
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

угу. Именно поэтому при расчете рублевыми картами за рубли иной раз видим двойную конвертацию.
Ну тыкать в договор тогда, а что делать больше?
  • 0

#1843
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

угу. Именно поэтому при расчете рублевыми картами за рубли иной раз видим двойную конвертацию.
Ну тыкать в договор тогда, а что делать больше?

 

 

сначала подумать, получить информацию, опять подумать, принять решение и действовать, приняв на себя риски этого решения.

А когда сначала я не разбираясь ни в чем сделал, а потом пошел искать информацию и думать как это разгребать - это не наш метод. 

Читать инструкции надо перед использованием, а не когда уже сломал


  • 0

#1844
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Российский магазин. Цена выставлена в рублях. 
А чё за магазин если не секрет?

А так могут возникать различные нюансы:

-цены могут быть номинированы  в другой валюте (а в рублях показываться "для удобства покупателя");

-магазин может использовать DCC  и сразу указать цену в тенге по своему внутреннему и более выгодному для него курсу, опять же "для удобства покупателя" :D ;

-это же Альфа-банк, не знаю как щас, а раньше у него был конский процент комиссии OIF, тогда как у других банков эта комиссия была нулевой.


  • 0

#1845
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Именно поэтому при расчете рублевыми картами за рубли иной раз видим двойную конвертацию. 

Ну приличные банки при ситуации когда "валюта операции" совпадает с  "валютой карт-счёта" все расходы по конвертацииям берут на себя, дабы не вводить клиентов в заблуждение.


  • 0

#1846
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Именно поэтому при расчете рублевыми картами за рубли иной раз видим двойную конвертацию. 

Ну приличные банки при ситуации когда "валюта операции" совпадает с  "валютой карт-счёта" все расходы по конвертацииям берут на себя, дабы не вводить клиентов в заблуждение.

 

 

огласи список приличных банков


  • 0

#1847
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

огласи список приличных банков

-Рублёвая карта нашего Сбера;

-Рублевый карман мультивалютки РБК

 

Может ещё какие есть.

 

ЗЫ. По Сберу возможно, что у него среди валют рассчётов с МПС присуствует так же и рубль


  • 1

#1848
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
А чё за магазин если не секрет?

copter24.ru


Сообщение отредактировал Osyatkin: 17.11.2021, 14:37:37

  • 0

#1849
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день ! 
Посоветуйте, я тут уже отчаялась доказать, что я не верблюд.

Ситуация такая: я приобрела золотые изделия в М-Ломбарде, расплатилась за покупку карточкой Альфа-банка Black. Еще обрадовалась, что наконец-то купила себе колечко и сережки, а деньги буду выплачивать в течение 6 месяцев в рассрочку.

Но у меня моментально снимается комиссия за обналичивание и дальше ежемесячно идт начисление процентов за якобы пользование кредитом.
Я не сразу поняла в чем дело. Начала разбираться с колл-центром, предоставила им фискальный и товарный чеки, с подтверждением покупки.

 

Но мне сказали, что моя покупка была расценена как квази кэш, т.е. обналичивание денег. 
Как доказать что это был не квази кэш, что я  приобрела товары в данном ломбарде честно и расплатилась карточкой. 
Во-вторых, вообще есть такая практика, что ломбарды обналичивают кредитные карты? 

В целом за покупку в сто тысяч денге я отдала за пару месяцев около 30 тыс тенге, что для меня как бы немаленькие деньги. 

В такой ситуации оказались и другие клиенты ломбарда, как мне сказали сотрудники ломбарда, когда я пришла к ним выяснять обстоятельства. 


  • 0

#1850
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день ! 
Посоветуйте, я тут уже отчаялась доказать, что я не верблюд.

Ситуация такая: я приобрела золотые изделия в М-Ломбарде, расплатилась за покупку карточкой Альфа-банка Black. Еще обрадовалась, что наконец-то купила себе колечко и сережки, а деньги буду выплачивать в течение 6 месяцев в рассрочку.

Но у меня моментально снимается комиссия за обналичивание и дальше ежемесячно идт начисление процентов за якобы пользование кредитом.
Я не сразу поняла в чем дело. Начала разбираться с колл-центром, предоставила им фискальный и товарный чеки, с подтверждением покупки.

 

Но мне сказали, что моя покупка была расценена как квази кэш, т.е. обналичивание денег. 
Как доказать что это был не квази кэш, что я  приобрела товары в данном ломбарде честно и расплатилась карточкой. 
Во-вторых, вообще есть такая практика, что ломбарды обналичивают кредитные карты? 

В целом за покупку в сто тысяч денге я отдала за пару месяцев около 30 тыс тенге, что для меня как бы немаленькие деньги. 

В такой ситуации оказались и другие клиенты ломбарда, как мне сказали сотрудники ломбарда, когда я пришла к ним выяснять обстоятельства. 

Ну для начала нада выяснить в Альфа-банке МСС POS-терминала комерса (М-Ломбарда). 


  • 0

#1851
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Через специальную форму сообщил что у них код бэкэнда светится (кто в IT сфере поймёт), было написано в течени 5-ти дней ответят, так и не ответили )


  • -1

#1852
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день ! 
Посоветуйте, я тут уже отчаялась доказать, что я не верблюд.

У меня была такая же ситуация, но не ломбард. Покупка была в интернет магазине косметики. Насчитали %, какая-то комиссия появилась в приложении. Я им написала письмо, указала название магазина, что это интернет покупка и пр. Ответ пришел в виде письма-отписки, что вот проверяем и дадим дополнительный ответ. Ответа я не дождалась, написала новое письмо, сделала ссылку на прошлое мое обращение, на их письмо-отписку и через канцелярию отправила. Позвонили, представились, просили их простить и помиловать и вернули мне все списанное.


  • 0

#1853
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ну для начала нада выяснить в Альфа-банке МСС POS-терминала комерса (М-Ломбарда). 

А какие дальнейшие действия? Ну узнаю я МСС код, допустим он тот который присваивается ломбардам, я сама как-то могу поменять его?
Пос терминал в Мломбарде стоит от Халык банка. 


Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 18.11.2021, 15:23:45

  • -1

#1854
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день ! 
Посоветуйте, я тут уже отчаялась доказать, что я не верблюд.

Ситуация такая: я приобрела золотые изделия в М-Ломбарде, расплатилась за покупку карточкой Альфа-банка Black. Еще обрадовалась, что наконец-то купила себе колечко и сережки, а деньги буду выплачивать в течение 6 месяцев в рассрочку.

Но у меня моментально снимается комиссия за обналичивание и дальше ежемесячно идт начисление процентов за якобы пользование кредитом.
Я не сразу поняла в чем дело. Начала разбираться с колл-центром, предоставила им фискальный и товарный чеки, с подтверждением покупки.

 

Но мне сказали, что моя покупка была расценена как квази кэш, т.е. обналичивание денег. 
Как доказать что это был не квази кэш, что я  приобрела товары в данном ломбарде честно и расплатилась карточкой. 
Во-вторых, вообще есть такая практика, что ломбарды обналичивают кредитные карты? 
 

Кроме того что делать если Банк не ответил на письменный запрос вообще, уже больше 2 месяцев прошло.


  • 0

#1855
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Я слышала про подобный случай у Альфы: у женщины как снятие наличных прошла оплата в турагенстве...
Альфа опасна, выходит(
  • 0

#1856
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Добрый день !
Посоветуйте, я тут уже отчаялась доказать, что я не верблюд.
Ситуация такая: я приобрела золотые изделия в М-Ломбарде, расплатилась за покупку карточкой Альфа-банка Black. Еще обрадовалась, что наконец-то купила себе колечко и сережки, а деньги буду выплачивать в течение 6 месяцев в рассрочку.
Но у меня моментально снимается комиссия за обналичивание и дальше ежемесячно идт начисление процентов за якобы пользование кредитом.
Я не сразу поняла в чем дело. Начала разбираться с колл-центром, предоставила им фискальный и товарный чеки, с подтверждением покупки.

Но мне сказали, что моя покупка была расценена как квази кэш, т.е. обналичивание денег.
Как доказать что это был не квази кэш, что я приобрела товары в данном ломбарде честно и расплатилась карточкой.
Во-вторых, вообще есть такая практика, что ломбарды обналичивают кредитные карты?

Кроме того что делать если Банк не ответил на письменный запрос вообще, уже больше 2 месяцев прошло.

Я бы на вашем месте погасила задолженность... и потом продолжала разбирательства. Потому что не факт, что ситуация в вашу пользу решится, а проценты капают...
  • 1

#1857
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кроме того что делать если Банк не ответил на письменный запрос вообще, уже больше 2 месяцев прошло.

 

 

 

Посмотрите в договоре, не указаны ли там ломбарды в исключениях по оплате в пос-терминале? Вдруг они как казпочта? там тоже платить не надо картами, проходит как обнал. А обнал с кредиток чаще всего банками не приветствуется. 

 

Письменный запрос как был оформлен? На бумаге с подписью и послан по почте с уведомлением о вручении? 


  • 0

#1858
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Кроме того что делать если Банк не ответил на письменный запрос вообще, уже больше 2 месяцев прошло.



Посмотрите в договоре, не указаны ли там ломбарды в исключениях по оплате в пос-терминале? Вдруг они как казпочта? там тоже платить не надо картами, проходит как обнал. А обнал с кредиток чаще всего банками не приветствуется.

Письменный запрос как был оформлен? На бумаге с подписью и послан по почте с уведомлением о вручении?

Кстати да, у казпочты на машинке их есть выбор: Оплата или Снятие наличных. И операторы всегда проводят выбирая "Снятие наличных" (помню, лет 8 назад с карт казкома из-за этого комиссию у меня снимали)
Я думала, что такой выбор только на посах Казпочты есть... Получается, не только у них :/
  • 0

#1859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Через специальную форму сообщил что у них код бэкэнда светится (кто в IT сфере поймёт), было написано в течени 5-ти дней ответят, так и не ответили )

https://bugbounty.kz/
Ребята говорят, что банки уже присоединяются к программе BB, за альфа банк не знаю, но почему бы не попробовать?
  • 0

#1860
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Через специальную форму сообщил что у них код бэкэнда светится (кто в IT сфере поймёт), было написано в течени 5-ти дней ответят, так и не ответили )

https://bugbounty.kz/
Ребята говорят, что банки уже присоединяются к программе BB, за альфа банк не знаю, но почему бы не попробовать?

 

 

реклама оплачена?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.