Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#1681
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

а где такие цены на донеры подскажите

Постараюсь завтра прислать :)

 

Кто может посчитать, какая выгода от этой карты с рассрочкой 6 месяцев, при условии держать своё сэкономленное на 13% эффективном депозите и гашении 1/6 суммы долга? Посчитал 2 раза, в 1 раз получилось что за 6 месяцев сумма на депозите принесёт мне 5,79% от оплаченной суммы, в связи с этим закинул в тумбочку карту БХК, потом посчитал 2й раз, получилась выгода 4,45%, пришлось сдувать пыль с карты БХК.



#1682
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Кто может посчитать, какая выгода от этой карты с рассрочкой 6 месяцев, при условии держать своё сэкономленное на 13% эффективном депозите и гашении 1/6 суммы долга? Посчитал 2 раза, в 1 раз получилось что за 6 месяцев сумма на депозите принесёт мне 5,79% от оплаченной суммы, в связи с этим закинул в тумбочку карту БХК, потом посчитал 2й раз, получилась выгода 4,45%, пришлось сдувать пыль с карты БХК.


Плохо считаете, 7.58% будет. ХКБ опять в тумбочку ложите
  • 0

#1683
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Кто может посчитать, какая выгода от этой карты с рассрочкой 6 месяцев, при условии держать своё сэкономленное на 13% эффективном депозите и гашении 1/6 суммы долга? Посчитал 2 раза, в 1 раз получилось что за 6 месяцев сумма на депозите принесёт мне 5,79% от оплаченной суммы, в связи с этим закинул в тумбочку карту БХК, потом посчитал 2й раз, получилась выгода 4,45%, пришлось сдувать пыль с карты БХК.

 

3,69%.  ХКБ на коне). 

 

 

 

Плохо считаете, 7.58% будет. ХКБ опять в тумбочку ложите

 

 

Вы в 2 раза ошиблись. Даже если не использовать этот депозит для выплаты долга, будет максимум 6%+. А с этого депозита нужно еще и платить каждый месяц.


Сообщение отредактировал Silver: 15.10.2020, 22:49:34

  • 0

#1684
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

13% депозита грубо даст 1% в месяц. На выходе получим грубо около 3,5%.

Но тут есть одно но. Если этой картой пользоваться постоянно для ежедневных покупок, то после 6 месяцев (т.е. с начала пользования картой), выгода от рассрочки выйдет почти "в ноль", точнее - за размер процентов за 1 месяц, т.е. примерно 1%. Потому что будете погашать ровно 1 раз в месяц и вся выгода как раз проценты за этот месяц.

Выгода потеряется, потому что по сути у вас просто сдвинулся срок на 6 месяцев вперед разово, с момента начала пользования картой.

Карты рассрочки выгодны лишь для крупных нечастых покупок. Для регулярки обычная кредитка или дебетка с высоким КБ.


  • 1

#1685
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Выгода потеряется, потому что по сути у вас просто сдвинулся срок на 6 месяцев вперед разово, с момента начала пользования картой.

Ну а свои пока лежат на депозите и приносят мне % :)

Мои подсчёты, 13% эффективных это 12,2 с ежемесячной капитализацией. Теперь считаем что происходит:

2c2407b50da1.png

Где я ошибся? :)



#1686
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Где я ошибся?

 

Нормально ты так процент по депозиту посчитал. Любой банк тебя кредитным менеджером без конкурса возьмет  :D .

От 600 тыс. процент за месяц на депозите 12.2% годовых будет 6108 тенге. 


  • 1

#1687
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

Где я ошибся?

 

Нормально ты так процент по депозиту посчитал. Любой банк тебя кредитным менеджером без конкурса возьмет  :D .

От 600 тыс. процент за месяц на депозите 12.2% годовых будет 6108 тенге. 

 

Нашёл у себя ошибку, пересчитал, получилось, что 3,68% выгоды. Я 12.2% делил на 10, а не 12 месяцев в году :) Ниже пересчитанное. Теперь уже окончательно сдул пыль с карты БХК, карту Альфы "выгнал" полностью и загнал всё на депозит :)

43ce3e66518d.png



#1688
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Где я ошибся?

как уже написал, вы учитываете одну покупку, которую вы будете 6 месяцев возвращать. Ваш пример для покупки в 100К не особо интересен, особенно если у вас эта сумма есть в наличии и вы можете её оплатить сразу с БХК. А вот если сумма покупки тысяч 500 и у вас столько сейчас нет, то такую разовую покупку сделать в рассрочку удобнее.
А когда вы используете карту рассрочки в постоянный инструмент покупок, т.е. оплачиваете всё подряд, хлеб ежедневно, то это уже по сути режим кредитки.


  • 1

#1689
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

bbaaa3834db8.jpg


Как говорится, банк для успешных людей. Что случилось?


  • 0

#1690
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вчера тоже прислали 2 пуша (физик). Зайти в приложение не удалось. Сейчас вошёл без проблем.


  • 0

#1691
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В инсте появилось объявление что сервисы починили 

Но сервис перевода на сайте появился, но сыпет ошибками, пожалуй не буду торопится с переводом, подожду когда устаканится


Сообщение отредактировал SkyKiller: 23.10.2020, 12:13:13

  • 0

#1692
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

На сайте появилось извинение объяснения тех сбоя

 

Официальное обращение главного управляющего директора Альфа-Банка в Казахстане Андрея Тимченко

  • 0

#1693
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Билайн или Альфабанк ВОРУЕТ деньги с карты клиентов???

 

Долгое время не приходил возврат за авиабилеты с Эйр Астаны, которые были оплачены онлайн с помощью карты билайн. 

 

Сегодня в колл-центре ЭА выяснили, что возврат был оформлен 14 сентября. Соответственно, в ЭА дали референс-код платежа для дальнейших разборок с банком. 

 

Деньги, которые вернула Эйр Астана, были присвоены Альфабанком и/или Билайном, так как на карт-счет они не упали. 

 

Сразу после звонка в Эйр Астану, обратились в службу поддержки Альфабанка в WhatsApp. Оператор категорически отказался принимать запрос на розыск похищенных с карт-счета денег, запрашивая какой-то ARN код, которого у Эйр Астаны нет в помине. Оператору были высланы все имеющиеся на руках подтверждающие документы - скриншоты транзакции покупки, авиабилет, референс-код возрата платежа 016080188558. Однако, еще раз, оператор категорически отказывается расследовать факт хищения денег с карт-счета.

 

АЛЬФАБАНК / Билайн, у вас вообще совесть есть? Как вообще можно воровать деньги у пенсионеров?   


  • 0

#1694
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

В инсте появилось объявление что сервисы починили 

Но сервис перевода на сайте появился, но сыпет ошибками, пожалуй не буду торопится с переводом, подожду когда устаканится

 

Скажите, а для физ.лиц у банка теперь что ли только мобильное приложение? На сайте Веб-версия только для бизнеса.


  • 0

#1695
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Скажите, а для физ.лиц у банка теперь что ли только мобильное приложение? На сайте Веб-версия только для бизнеса.
Давно уже, с 11 ноября 2019 года веб-банкинг для физ. лиц закрыт.

Ссылка на новость: https://alfabank.kz/...ws?post_id=1576


  • 0

#1696
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Давно уже, с 11 ноября 2019 года веб-банкинг для физ. лиц закрыт.
есть есть у них мобильное приложение, но очень какое то непонятное и урезанное )  
  • 0

#1697
Concevik

Concevik
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите кто знает, заключил договор на оказание услуг с юр. лицом Российской Федерации. Оплата почему то не проходит на счёт KZ открытый в Казахстанском Альфа-банке из российского Альфа-банка. Такой перевод вообще возможен по номеру счёта?


  • 0

#1698
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

у всех в приложении не выгружается выписка? недавно стали ЗП проектом сабжа, а приложение хреновое, больше недели КЦ разбирается почему у них не работает. 


  • 0

#1699
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Тоже самое, альфа блэк, хоть неделя хоть месяц, хоть 3 месяца, пустота.

72eaf5986c7e.png


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 22.02.2021, 12:59:40


#1700
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

у всех в приложении не выгружается выписка? недавно стали ЗП проектом сабжа, а приложение хреновое, больше недели КЦ разбирается почему у них не работает. 

 

писал в поддержку. после этого в течение недели решили вопрос, потом примерно через месяц опять такая же проблема. видимо ручками исправляют клиентам которые сами обращаются...

 

еще и поддержка супер неудобная, только через вацап. позвонить нельзя.


Сообщение отредактировал rebelde: 22.02.2021, 12:53:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.