Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#2081
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Банк был вынужден ввести ряд временных ограничений.

Сомневаюсь, что временные. Управляющий директор Альфа-банка Андрей Тимченко 11 апреля сделал официальное заявление, что ведутся переговоры о продаже банка.

Ссылка на новость: https://kz.kursiv.me...ajut-alfa-bank/


  • 0

#2082
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день. Сегодня последний день уплаты КПН в бюджет юр.лицами. 
Подскажите кто как решил данный вопрос?

 

Утром в районе 11-30 оставила заявку по номеру 2510, что нужно перевести деньги в бюджет . Позвонили в 18-43, попросили составить платеж в бюджет. Спасибо за обратную связь и девушке Анеле.


  • 0

#2083
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Интересно, при продаже банка условия депозитов сохраняются?


Сообщение отредактировал Osyatkin: 11.04.2022, 19:13:40

  • 0

#2084
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ходит информация об обменной сделке между венгерским банком и Альфа банком.

Сообщение отредактировал Classika: 11.04.2022, 21:27:37

  • 0

#2085
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

печально, но пропавшие в космосе евро моей сотрудницы, пока там где то и болтаются...

в банке толпы нет. народ потихоньку денежку, в пределах лимита, снимает.

 

никак не могу выяснить вопрос. менеджеры, после вопросов друг другу,  как то неуверенно отвечают, если честно.

ели не пользоваться картой в течении месяца - банк снимает 300 тенге.

если заблокировать карту - будет ли сниматься эта сумма?  раньше не снимали, пока она в заблокированном состоянии.


  • 0

#2086
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

интересное кино.

У меня есть карта этого банка. И закрыть ее онлайн я не могу. Пишет, что есть задолженность перед банком. Сколько и с какого хрена - не пишет. Предположил, что годовая комиссия. Но на карте позавчера были деньги с закрытого депозита. Почему не списалась задолженность?

 

Аналогично у супруги. Но там еще противнее. Ее карте нет и полугода, а комиссия со второго года. Но даже если. Почему не списали с денег, которые были на карте при закрытии депозита? 


  • 0

#2087
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

интересное кино.

У меня есть карта этого банка. И закрыть ее онлайн я не могу. Пишет, что есть задолженность перед банком. Сколько и с какого хрена - не пишет. Предположил, что годовая комиссия. Но на карте позавчера были деньги с закрытого депозита. Почему не списалась задолженность?

 

Аналогично у супруги. Но там еще противнее. Ее карте нет и полугода, а комиссия со второго года. Но даже если. Почему не списали с денег, которые были на карте при закрытии депозита? 

Предположу, они, сотрудники, её не видят. Она есть "ГДЕ-ТО" ТАМ, и появляется только во время "Закрытия". Это я с собственного опыта по закрытию карт нескольких банков говорю. 
Прихожу. там висит задолженность. Ок, Закрываю. Менеджер разрывает карту и забирает заявку. На следующий день звонок "Извините, но у вас там задолженность"... Тоже сижу и думаю, куда они смотрели. 

Интересно другое, когда у них перед тобой задолженность, то ты просто пишешь заявление, чтобы они приняли эти "Копейки" на счёт банка. 

А когда у тебя там долг, всё сделают чтобы вернули им эти деньги. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 12.04.2022, 15:19:10

  • 0

#2088
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

интересное кино

допускаю мысль - что это ОНО и есть...

если не пользоваться картой в течении месяца - банк снимает 300 тенге.

  • 0

#2089
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

лимиты по операциям по юр лицам увеличили? смогли оплатить электричество больше 300тыс


  • 0

#2090
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вроде о 500 000 вчера говорили
  • 0

#2091
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

уже только 300 тыс :cry:


  • 0

#2092
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Комрады, как быть, подскажите: у мну школьный товарищ, ныне гражданин РФ, прислал на меня доверку на получение иин и открытие мультивалютного счета с картой в сабже. Иин то я ему сделаю, но вот нужна ли теперь карта со счетом….
  • 0

#2093
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

вот нужна ли теперь карта со счетом

 

а смысл, с такими проблемами во всяком случае сейчас ...  ну в крайнем случае сделайте ему 2 мультивалютки, одну в местном банке другую в Альфе, если ему критична карта в Альфе


  • 0

#2094
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

вот нужна ли теперь карта со счетом


а смысл, с такими проблемами во всяком случае сейчас ... ну в крайнем случае сделайте ему 2 мультивалютки, одну в местном банке другую в Альфе, если ему критична карта в Альфе
В доверке прописан именно Альфа….я ему ещё на этапе подготовки доверки советовал не прописывать конкретный банк, но, якобы нотариус сказала, что надо указать конкретный банк…
  • 0

#2095
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

смысла нет, имхо...тоже этим занимался, зря только время потратил


  • 0

#2096
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

интересное кино

допускаю мысль - что это ОНО и есть...

 

 

если не пользоваться картой в течении месяца - банк снимает 300 тенге.

 

так чего не сняло-то? Деньги там на карте были.


  • 0

#2097
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

так чего не сняло-то? Деньги там на карте были.

У меня в другом банке так же сняли комиссию за карту... Но поскольку там денег было мало то "подьели" все до копейки. Я понял что надо доложить денег. Доложил. Списали остаток через дней 20-25... До этого не трогали положенную мною сумму. Может тут так же?
  • 0

#2098
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

так чего не сняло-то? Деньги там на карте были.

У меня в другом банке так же сняли комиссию за карту... Но поскольку там денег было мало то "подьели" все до копейки. Я понял что надо доложить денег. Доложил. Списали остаток через дней 20-25... До этого не трогали положенную мною сумму. Может тут так же?

 

 

буду звонить или схожу. Задолбали местные банки. Ни хрена нигде толком не работает. Никто ничего не знает и знать не хочет. Все только бабло стригут


  • 2

#2099
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

нужна ли теперь карта со счетом

 

судя по их таблице https://alfabank.kz/...ws?post_id=1994

открыть карту наверное сейчас не просто


  • 0

#2100
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ели не пользоваться картой в течении месяца - банк снимает 300 тенге.

 

на сайте в тарифах банка этот момент не вижу. Или не там смотрю? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.