Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

опять про бизнес идеив границах реальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61
cekvit

cekvit
  • Гость
  • 14 сообщений
Поясню- я не совсем конечно образован в плане финансиста и инженера но полазив по российским сайтам нашел готовые разработки которые продают , здают в оренду вполне реально.
Я не веду вопрос в масштабах государства и на таком высоком уровне. А просто частное предприятие а сумма 30 тыщ или больше я думаю позже.
Когда то столкнулся с ребятами они делали самолеты на базе двигателя от субары и начинали в небольшом боксе.
А Вы про масштабы - кто за раз потянет, начало всегда с малого.
  • 0

#62
green cube

green cube
  • Гость
  • 9 сообщений
По поводу ГЭС в черте города...
почитайте законодательство.
  • 0

#63
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Тогда вопрос такой, какой мощности Вы хотите делать ветряк?
  • 0

#64
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Господа законодательство тут ни причём. Выигрываете тендер и госбюджет начинает потихоньку вливаться в ваше ТОО или АО, ну или как Вы там будете называться.
  • 0

#65
green cube

green cube
  • Гость
  • 9 сообщений
по поводу ветрянных мельниц...
хех, вы не думайте что там принцип действия как на динамике для велосипеда... т.е. быстрее едешь ярче горит фара ))))
там поступает постоянный ток, надеюсь все знают различия переменного тока и постоянного )
т.е. энергия накапливается в батареи.
Плюс ветрянных мельниц очень хороший, они экологически чистые! Проект по поводу джунгарских ворот уже рассматривался компанией VESTAS (Denmark)
посмотрите на данию... вся страна напичкана этими ветряками... Европпа не казахстан, тут это КРАЙНЕ НЕ ВЫГОДНО. Одно ветрянная мельница (или турбина) стоит очень много денег.

Уголь это самый САМЫЙ выгодный источник энергии особенно в казахстане.

По поводу ветряков можно в ближайшем будущем даже не вспоминать.
  • 0

#66
cekvit

cekvit
  • Гость
  • 14 сообщений
Блин как все сложно.
Задача- уменя в степи фазенда, надо 2 киловата(чабанка бензин жрет). Как их получить?
  • 0

#67
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Согласен, ветер там где равнина а у нас горы. Я вот служил в Аягузе вот там ветер почти круглый год.
  • 0

#68
green cube

green cube
  • Гость
  • 9 сообщений

Блин как все сложно.
Задача- уменя в степи фазенда, надо 2 киловата(чабанка бензин жрет). Как их получить?

Поставь одну турбину цена примерно $50,000, производительность 3.5 KW ))
  • 0

#69
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Если нет по близости речки, то Вам поможет только это, http://www.stirlingenergy.com/ 25 кВт даёт такая одна тарелка вот ели бы её раз в пять уменьшить как раз ваш вариант.
  • 0

#70
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
ничего себе, сходил покушать а тут...драться не кто не собирался если конечно пиво только попить... у меня есть маленькая идея, открыть ТОО по выращиванию и продажи чисто экологических продуктов питания с низким содержанием нитратов, спрос на данный товар есть, это общественное питание... хорошо если выйти на обеспечение хотябы одной воинской части...
Нас в Армии постоянно Аягузом пугали...

#71
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
продукты питания (картофель, морковь, лук, и т д) конечно для начало можно все это перекупать в северных регионах

#72
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
можно конечно и воду нашу водопроводную продовать через фильтр прогнать....

#73
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
кстати о гос закупках, тут много есть интерессного.

#74
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
вот все сбежали... или на перекур ушли....

#75
av-work

av-work
  • Гость
  • 4 сообщений
Есть несколько проработанных в течении года идей, которые не пошли у нас дальше из-за потери источника финансирования. Перспективные как мне думается, мы их пытались осуществить в россии и туркменистане и есть достаточно много готовых наработок. Стукнитесь на почту av-work@yandex.ru и мы могли бы обсудить. Пока не хочу это выносить в публичный доступ. Вобщем ищется думающий инвестор готовый разделить риски. Автору темы стукнулся в icq но мое предложение актуально для всех.
  • 0

#76
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А моё предложение тоже актуально для всех. Хочу чтобы Алматы был чистый город. Предлагаю вытягивать грязный воздух из Алматы мощными насосами примерные мысли есть на этот счёт, кстати материалом по большей части будет служить всё тот же пластик из под бутылок. Желающие провентилировать тему, высказывайтесь. Повелитель Смога хотел собирать пыль вот пусть собирает источник наш город. По другому мы всё равно никогда не сможем очистить воздушный бассейн Алматы ( в яме находимся). Розу ветров создать можем только сами. Сама она тут в городе не появится
  • 0

#77
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
это уже на госудорственном масштабе...

#78
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А тут всё будет зависеть от человека, посчитает своим долгом сделать, значит войдёт в историю. Ведь деньги в могилу с собой всё равно не утащишь. А так светлая память, вот благодаря этому человеку в Алматы теперь чистый воздух.
  • 0

#79
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
чистый воздух, точно

#80
morgan_bizarre

morgan_bizarre
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет, всем.
Для инвестора: новый подход к старой идее. Автомойка. Даже в аренде это дело приносит много денег, но у нас в городе к сожалению не умеют их получать.
Мы можем рассказать много интересного по этому поводу.
E-mail:Morgan1313@mail.ru
Татьяна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.