Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

опять про бизнес идеив границах реальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Предлагаю производство льда на озере Сайран.
  • 0

#42
Boris..1974

Boris..1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 82 сообщений
Сайран являеться собственнностью государства и являеться общественным достоянием города, слишком много будет затрат, надо будет ставить оборудование по отчистки воды, морозильные камеры -28 градусов, затраты по электричеству, и т д и т п....

#43
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Именно, и вот тут самое интересное. Что касается затрат на электроэнергию, так источник сразу рядом. Представьте тонны льда развозятся по городу и поливаются деревья льдом. Полив только после захода солнца. Источник энергии поток воды падающий в Сайран, каскад микроГэс, водоворотного типа, вот примерно такие и целый каскад aenergy.ru/865, а зимой каток как два медео. И теперь скажите что Я брежу.
  • 0

#44
snowwh1te

snowwh1te
  • Гость
  • 34 сообщений

Именно, и вот тут самое интересное. Что касается затрат на электроэнергию, так источник сразу рядом. Представьте тонны льда развозятся по городу и поливаются деревья льдом. Полив только после захода солнца. Источник энергии поток воды падающий в Сайран, каскад микроГэс, водоворотного типа, вот примерно такие и целый каскад aenergy.ru/865, а зимой каток как два медео. И теперь скажите что Я брежу.


Довольно интересная задумка.... :-)
  • 0

#45
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Именно, и вот тут самое интересное. Что касается затрат на электроэнергию, так источник сразу рядом. Представьте тонны льда развозятся по городу и поливаются деревья льдом. Полив только после захода солнца. Источник энергии поток воды падающий в Сайран, каскад микроГэс, водоворотного типа, вот примерно такие и целый каскад aenergy.ru/865, а зимой каток как два медео. И теперь скажите что Я брежу.

микро гэс обойдеться в миллионов 10... тогда жителям будет запрещено купаться и отдыхать на Сайране, больше похоже на благотворительность...

#46
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
Вы так всю воду выкачаете а внизу та люди живут.... а это уже не впределах реальности...

#47
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Да Борис, а вроде 74 года рождения. "Всю воду", Вам самому не смешно от сказаного. Забыли про круговорот воды в природе. Про бизнес Я смотрю Вы всё знаете даже более чем, а вот в естественных науках смотрю хромаете. Что касается 10 лимонов Вы говорили про тенге Я надеюсь или...
  • 0

#48
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
про круговорот воды в природе я не забыл... теньге...
про каток мне понравилось вот только власти города запретят. Да и экологические организации не дадут строить маленькую ГЭС, Вы же наверное знаете что вода после ГЭС становиться мертвой... СЭС тоже не даст разрешения, и все остальные....

#49
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Что касается дадут не дадут это дело третье, 10 миллионов тенге не такая большая цена для мегаполиса, и ГЭС далеко не маленькая будет, представьте целый каскад энергии хватит даже на освещение всего Сайрана. По поводу мёртвой воды, советую посмотреть материалы Аллоиса Грубера и Шаубергера, думаю Вы поменяете мнение о воде.
  • 0

#50
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
возможно Вы правы, но заметьте напор воды в речке всегда меняеться и иногда в речке просто нет воды, я недолеко живу и вижу эту речку.

#51
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Про тот канал что Вы называете речкой, там действительно нет воды. Я говорю про тот поток воды который начинается от улицы Сатпаева и вода постоянно бежит сколько в Алметы живу столько она там и течёт. Вы бы хоть подошли туда и посмотрели на поток, то что надо. Проблема с машинами которые будут производить лёд.
  • 0

#52
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
а для меня проблема с разрешением...

#53
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
насчет льда Вы меня уговорили.

Область применения льда

Пищевой лед широко применяется в пищевой промышленности и сфере общественного питания. Так, лед используется:

на мясоперерабатывающих предприятиях для предотвращения нагрева фарша в процессе куттерования;
на предприятиях по добыче и переработки рыбы для охлаждения рыбы и морепродуктов с момента отлова до поступления в продажу;
на предприятиях торговли и питания для организации прилавков и витрин с рыбой и деликатесными продуктами, для оформления шведского стола или салат-бара;
в хлебопекарной промышленности для охлаждения теста;
в химической и фармацевтической промышленностях для охлаждения процессов;
в сельском хозяйстве для предварительного охлаждения фруктов и овощей;
в строительной индустрии для охлаждения бетона;
получение ледяной воды для различных целей.
Искусственно полученный лед подразделяется на гранулированный (колотый) и чешуйчатый.


Качество льда

Чешуйчатый лед:

сухой, переохлажденный с толщиной чешуек 1…2 мм и температурой –6…-12 °С; позволяет давать быстрый и интенсивный морозильный эффект за счет низкой температуры льда;
имеет большую площадь соприкосновения с охлаждаемым продуктом;
возможность транспортирования пневмотранспортом;
обладает тенденцией к слипанию чешуек при долговременном хранении в среде с большими теплопритоками (неизолированный бункер для хранения или открытая выкладка);
переохлажденный лед имеет острые кромки.
Гранулированный (колотый) лед:

температура льда –0,5 °С. Данный температурный показатель является оптимальным для процесса теплообмена. Лед с данной температурой высвобождает значительную силу холода, то есть обладает максимально эффективной холодопроизводительностью;
идеальная температура для куттерования. Он тверд, но не жесток и тем самым сберегает куттерные ножи;
неравномерная и кристаллическая поверхность обеспечивает интенсивное охлаждение;
отсутствие острых краев, не режет продукт при пересыпании льдом, выкладке на поверхность льда.
:laugh:

#54
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
Льдогенераторы гранулированного льда Льдогенератор чешуйчатого льда ( Тип F с принципом легкой очистки) Льдогенератор чешуйчатого льда (Тип FV с принципом легкой очистки) Промышленные льдогенераторы чешуйчатого льда Льдогенераторы кубикового льда Льдогенераторы кубикового льда (кубик) с вертикальным испарителем Бункеры для льда Шкафы шоковой заморозки
все можно приобрести в Алмате

#55
green cube

green cube
  • Гость
  • 9 сообщений
Есть один проект, чертежи есть.
Пока возможности реализовать его у меня нету...
Расскажу исключительно при встрече.
Если интересует связывайся через лс...
  • 0

#56
cekvit

cekvit
  • Гость
  • 14 сообщений
Тук-Тук...
А вот и не подеретесь.
Извините не помешал?
Ваши дебаты хорошо, а можно предложить Вам поспорить о ветряках, это менее хлопотно и более реально.
boris_1974 и Lom ster очень интересно Ваше мнение.
А производство льда как такового , без уничтожения Сайрана имеет смысл?

Сообщение отредактировал cekvit: 18.05.2010, 14:24:33

  • 0

#57
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А зимой можно как на медео, думаю энергии будет хватать на поддержку минусовой температуры. Вот и готовый Олимпийский каток 2011.
  • 0

#58
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Про ветер можно долго говорить, только смысла нет. Ни для кого не секрет, хороший ветер у нас в области это только Чиликский коридор и Джунгарские ворота далее считаю тему без смысла.
  • 0

#59
cekvit

cekvit
  • Гость
  • 14 сообщений
Джунгарские ворота-проект завалили когда то и не скоро вспомнят а для частников производство ветряков- продажа или аренда, кудато на фазенды?

Был у нас в городе (а может и есть) один кулибин он ветряками занимался.
Вот еслибы собрать команду да разработать такие установки для дома и потом запустить в производство...

Сообщение отредактировал cekvit: 18.05.2010, 14:46:22

  • 0

#60
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

насчет экструдера- может кто нибудь конкретно обосновать рентабильность производства из отходов пластмасс .

Сегодня зашел разговор про альтернативную энергетику.
Просто понадобилось на ферме сделать нормальное электричество. Чабанка расходует бензин прилично, и тут я вспомнил про фотобатареи , но оказалось что в горах у кого то ставили- кучу денег истратили а толку нет, слишком нежная система.
Вспомнился доклад кого то из провительства о развитии в Казахстане малой энергетики- что то про то как вокруг Алматы вырастут альтернативные электоро установки...
Был у нас в городе (а может и есть) один кулибин он ветряками занимался.
Вот еслибы собрать команду да разработать такие установки для дома и потом запустить в производство...
А то китайские плиз покупай а наши нуль.
И деньги на начало можно поискать.
Чем идеи плохи!


на счет альтернативной электроэнергетики выскажу свое мнение так как расчитывал и прикидывал один проект,
В прошлом году законодательно закрепили компетенцию мининдустрии по согласованию проектов по альтернативной энергетике, то есть все дано на откуп гос органа, сами понимаете какие там кадры и как у нас все решается. в принципе в казахстане выгодно ставить энергетические фермы как в европе - целое поле ветряков, но есть пару но: наши электро сети не расчитаны на серьездные скачки напржения в сети (ветер то усиливается то ослабевает), в европе для альтернативки существуют специализированные сети (этот технологический факт указывался Ген представителем GE в СНГ как один из основных факторов неспособствующих развитию АЭЭ на одном из семинаров), второй аргумент это система закупа электроэнергии у нас такова, что энергия от АЭЭ из-за высоких стартовых затрат заложенных в тарифе буедет выше и на открытом рынке неконкурентоспособна перед энергией от традиционных источников, окупаемость инвет затрат будет длительна.
выход изучать и ставить проекты по АЭЭ в конкретном локальном проекте (думаю когда их станет хотя бы 100, то наши производители традиционной электроэнергии взвоют, зато энергоэффективность вырастет) Самые перспективные потребители продукции АЭЭ - это более менее крупные фермы, электроэнергия дорожает, газ и уголь тоже, а конкуренция на рынке вынуждает их постоянно снижать издержки. Но ввиду высоких стартовых затрат окупаемость вложенных инвестиций будет длительной.
не думаю что на эти проекты хватит 30 тыс, возможно хватит только на разработку проекта ветряка, но нзапуск в производство, продвижение, хотя кто знает, задача кулибина сделать из ничего что-то, а когда оно из ничего то соответственно стоит дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.