Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#881
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Метро как метро. в Нью-йорке метро еще грязнее.
в Алмате через 60 лет метро будет таким же если не ремонтировать.

Для начала его неплохо бы ваще запустить :faceoff:
  • 0

#882
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


У нас все хорошо, нам здесь нравится и пока в Россию не собираемся

Ключевое слово выделено :dont:

выделено кем?
  • 0

#883
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Из найденного а интернете, кудай похоже - это Бог, мунай - нефть, а адай - это очень воинственный и боевой род

Это так про себя говорят - казахи, из рода адай, живущие в основном в Мангистауской области.
Дословный перевод :
на небе Бог, под землей нефть, на земле адай.
Так они говорят про себя и про Родину.
  • 0

#884
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Пока понятие растяжимое!
  • 1

#885
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



У нас все хорошо, нам здесь нравится и пока в Россию не собираемся

Ключевое слово выделено :dont:

выделено кем?

Мною выделено ;-)
  • 0

#886
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений




У нас все хорошо, нам здесь нравится и пока в Россию не собираемся

Ключевое слово выделено :dont:

выделено кем?

Мною выделено ;-)

Для себя выделили, или для всех?
  • 0

#887
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Пока понятие растяжимое!

Хотите вдариться в этиологические дебри слова? :spy: Если в упрощенном понятии, то "пока" - значит "до поры, до времени"...
И это значение очень показательно именно для нынешней ситуации в стране. Как говорит один небезызвестный ВВ-шный персонаж, имееете что-то возразить? :spy:
  • 0

#888
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений





У нас все хорошо, нам здесь нравится и пока в Россию не собираемся

Ключевое слово выделено :dont:

выделено кем?

Мною выделено ;-)

Для себя выделили, или для всех?

А это имеет какое-то решающее значение, для кого именно? :spy:
  • 0

#889
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

касательно выпадок против языка, если человек захочет, он и китайский выучит.
и дело не в отсутствии пособий по обучению. дело в человеке и его желаниях.

Согласен - было бы желание. Остается только один вопрос - зачем? Чтобы купить хлеба в магазине? Или чтобы читать Абая в оригинале?
Был знаком с одним итальянцем, мужик в возрасте потомственный инженер. Итальянский - его родной, в школе в универе учил французский, но когда столкнулся с необходимостью читать какие либо справочники и пособия, то не нашел нормальных не на итальянском не на французском и понял что надо учить английский. Казахи когда-то поняли, что надо учить русский, чтобы получать знания. Теперь все вернем обратно?

я например сам не знаю литературный\технический казахский язык. потому что всю жизнь на русском начиная с детсада, школы, универа, работы.

Технический язык ни кто не знает, нет его. Его только сейчас выдумывают, заставляют преподавателей в универах придумывать термины на казахском языке и писать методические пособия и книги. И как по таким книгам учится, если их ни кто прочитать не может, даже сами кто написал? А есть ли какой толковый технический справочник на казахском языке?
  • 0

#890
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Пока понятие растяжимое!

Хотите вдариться в этиологические дебри слова? :spy: Если в упрощенном понятии, то "пока" - значит "до поры, до времени"...
И это значение очень показательно именно для нынешней ситуации в стране. Как говорит один небезызвестный ВВ-шный персонаж, имееете что-то возразить? :spy:

А вы что решили докопаться до меня?? Вы выделили слово ПОКА, а не я, вот себе и объясняйте значение. А я ПОКА написала лишь только потому, что мой мч гражданин России и если нам в России предложат хорошо оплачиваемую работу, то мы поедем туда заработать, а не по каким то другим причинам
  • 0

#891
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вы что решили докопаться до меня?? Вы выделили слово ПОКА, а не я, вот себе и объясняйте значение. А я ПОКА написала лишь только потому, что мой мч гражданин России и если нам в России предложат хорошо оплачиваемую работу, то мы поедем туда заработать, а не по каким то другим причинам

Никто не докапывался и не думал даже, если че... Просто вы пишите, что уедете, неважно, когда, но мысли об отъезде присутствуют, так? :spy:
А что до причин, почему люди уезжают - так у каждого они свои....
Я лишь заострила свое внимание на том, что об отъезде люди здесь нет-нет, а думают....
  • 0

#892
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
"the grass was greener". или Алма-Ата не бутет такой как раньше. Многие это пишут как причину отъезда. Тоже самое можно и про любой город написать. И Москва не стоит на месте, и коренные москвичи говорят, "Москва никогда не будет прежней", и Европа, и США не будут прежними, особенно после событий последних двух-трех лет. На самом деле, трава ничуть не потеряла свой цвет, это научно можно проверить. На самом деле нет ни одного города, который был бы "законсервирован" до вашего приезда. Дело в восприятии. Детство большинства людей было беззаботным и радостным, потому и восприятие цвета, запахов, окружения было на высоком уровне. Опять повторюсь; дело в восприятии, а если быть точнее, все дело в ВАШЕМ восприятии, не в моем, в ВАШЕМ. А вот причины ВАШЕГО восприятия, кроются в ВАШЕМ выбранном пути. Именно на ВАШЕМ пути встчечаются те негативные моменты, которые переполняют "чашу ВАШЕГО терпения".
  • 0

#893
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

"the grass was greener". или Алма-Ата не бутет такой как раньше. Многие это пишут как причину отъезда. Тоже самое можно и про любой город написать. И Москва не стоит на месте, и коренные москвичи говорят, "Москва никогда не будет прежней", и Европа, и США не будут прежними, особенно после событий последних двух-трех лет. На самом деле, трава ничуть не потеряла свой цвет, это научно можно проверить. На самом деле нет ни одного города, который был бы "законсервирован" до вашего приезда. Дело в восприятии. Детство большинства людей было беззаботным и радостным, потому и восприятие цвета, запахов, окружения было на высоком уровне. Опять повторюсь; дело в восприятии, а если быть точнее, все дело в ВАШЕМ восприятии, не в моем, в ВАШЕМ. А вот причины ВАШЕГО восприятия, кроются в ВАШЕМ выбранном пути. Именно на ВАШЕМ пути встчечаются те негативные моменты, которые переполняют "чашу ВАШЕГО терпения".

КРАСАВЧИК
  • -1

#894
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А вы что решили докопаться до меня?? Вы выделили слово ПОКА, а не я, вот себе и объясняйте значение. А я ПОКА написала лишь только потому, что мой мч гражданин России и если нам в России предложат хорошо оплачиваемую работу, то мы поедем туда заработать, а не по каким то другим причинам


Дорогая Нонночка, а у Вас дети есть? И, если есть, то какого возраста?

Хотя, судя по тому, что для Вас главный критерий - это хорошо оплачиваемая работа, т.е. деньги, у вас детей скорее всего нет. Потому как для людей, имеющих детей, на первом плане все таки стоит будущее их детей, то бишь, как начало этого будущего, их образование.

П.С. А наше образование, особенно высшее, никак не улучшится от того, что Я начну думать, что оно у нас самое лучшее, и Я начну воспринимать его таковым. Мое личное восприятие нисколько не улучшит уровень подготовки наших преподавателей.

Сообщение отредактировал Masha888: 24.08.2011, 13:43:00

  • 0

#895
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


У нас все хорошо, нам здесь нравится и пока в Россию не собираемся

Ключевое слово выделено :dont:


да нет Персона, не "пока" здесь ключевое слово, - а "не собираемся" и это хорошо, своих люмпенов хватает.
Нонночка, если вам нравится та среда проживания и то качество населения в Алмате, становление которого происходит, то она ваша и это ваше общество и только могу порадоваться за вас, - пожелать счастья и удачи.
  • 0

#896
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


А вы что решили докопаться до меня?? Вы выделили слово ПОКА, а не я, вот себе и объясняйте значение. А я ПОКА написала лишь только потому, что мой мч гражданин России и если нам в России предложат хорошо оплачиваемую работу, то мы поедем туда заработать, а не по каким то другим причинам


Дорогая Нонночка, а у Вас дети есть? И, если есть, то какого возраста?

Хотя, судя по тому, что для Вас главный критерий - это хорошо оплачиваемая работа, т.е. деньги, у вас детей скорее всего нет. Потому как для людей, имеющих детей, на первом плане все таки стоит будущее их детей, то бишь, как начало этого будущего, их образование.

П.С. А наше образование, особенно высшее, никак не улучшится от того, что Я начну думать, что оно у нас самое лучшее, и Я начну воспринимать его таковым. Мое личное восприятие нисколько не улучшит уровень подготовки наших преподавателей.

дети есть!
  • -1

#897
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Strangelove сами себе противоречите.
Так все таки все течет, все изменяется или же все дело в восприятии? И на самом деле нет никакой ложки никаких проблем, не с медициной, не с образованием ни с языком? Все это в голове, и все так и было 10-20 лет назад?
  • 0

#898
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

дети есть!


Лаконичный ответ. Тогда Вы уж меня простите за назойливость, но мне все таки интересно, Вы на самом деле хотите, чтобы Ваши дети получили образование в КЗ?
  • 0

#899
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


А вы что решили докопаться до меня?? Вы выделили слово ПОКА, а не я, вот себе и объясняйте значение. А я ПОКА написала лишь только потому, что мой мч гражданин России и если нам в России предложат хорошо оплачиваемую работу, то мы поедем туда заработать, а не по каким то другим причинам


Дорогая Нонночка, а у Вас дети есть? И, если есть, то какого возраста?

Хотя, судя по тому, что для Вас главный критерий - это хорошо оплачиваемая работа, т.е. деньги, у вас детей скорее всего нет. Потому как для людей, имеющих детей, на первом плане все таки стоит будущее их детей, то бишь, как начало этого будущего, их образование.

П.С. А наше образование, особенно высшее, никак не улучшится от того, что Я начну думать, что оно у нас самое лучшее, и Я начну воспринимать его таковым. Мое личное восприятие нисколько не улучшит уровень подготовки наших преподавателей.

Очень хочу у Вас спросить, ваше понимание "будущего своих детей"? что именно вы понимаете под этим словом? На счет образования, главное не образование, а знания! Образование может быть любым, можно вообще не иметь образования, но стать великим. Сколько Вашим детям лет? И почему Вы решили, что Ваши дети должны стать экономистами, или юристами, или еще кем? Может лучше им будет выбрать самим, кем им быть? Может они станут великими художниками, музыкантами или спортсменами? Понимать нужно следующее: люди - это товар. Звучит дико конечно, но такова реальность. Любой работодатель рассматривает наемных работников как приобретение, как инструмент для зарабатывания денег. Вы когда устраиваетесь на работу, вы не осознаете, что Вас (ваше знание, умение, ваше время) купили за столько-то тенге(рублей, долларов) в месяц. Так вот, работодателя интересует не Ваше образование, а ваши умения, и знания.
  • -1

#900
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Опять повторюсь; дело в восприятии, а если быть точнее, все дело в ВАШЕМ восприятии, не в моем, в ВАШЕМ. А вот причины ВАШЕГО восприятия, кроются в ВАШЕМ выбранном пути. Именно на ВАШЕМ пути встчечаются те негативные моменты, которые переполняют "чашу ВАШЕГО терпения".


Очень интересная точка зрения. Именнно такая наверно у всех страусов :D .

Вот, если Вы, допустим, где-нибудь в лесу нечаянно встретите голодного медведя. Вы его совсем не испугаетесь, потому что ВЫ начнете ВОСПРИНИМАТЬ его, как безобидного дрессированного сытого медвежонка из цирка, с которым детки фотографируюся. Вы думаете, от этого голодный дикий медведь не раздерет Вас в клочья?

Мы можем начать воспринимать окружающее общество в розовых красках, т.е. от этого изменится лишь НАШЕ восприятие окружающего, но никак не изменится само ОБЩЕСТВО, никак от этого не изменится степень загнивания или ,наооборот, процветания этого общества.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.