Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#921
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Я не против города Москва, я за Алмату. Я люблю свой город и народ который здесь проживает!!!


Нонночка, да никто не против того или иного города и я люблю Алмату, это моя Родина, она останется для меня лучшим городом на земле, но только та, - город Алма-Ата, тот цветущий, чистый, "свежий", с тем добрым, открытым , многонациональным дружным населением, теми культурными, интеллигентными казахами со светлыми и ясными лицами. Нонночка, здесь никто не спорит, Родина для многих из нас она одна и лучшая.
  • 2

#922
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Мля, казахский язык учить не хотят, русским не владеют...куда мир катится(((

Мне поискать ошибки в ваших сообщениях? И что такое "мля", это на каком языке?

Вообще-то, бомжа в Калуге убили... так, к сведению, чтобы уж быть до конца точными

А вы по ссылке ходили?
  • 0

#923
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Евгений - пиво и рыбка - да! Пиво и "политика" (наброс дерьма народу, чтобы не скучал) - нет! "Ребята" уже ничего не делят, все .... до "нас", а заполнение молодых и пустых голов "черно-белым" дерьмом - не есть гут.
Персона - бомж не есть человек? :spy:
  • 0

#924
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я не против города Москва, я за Алмату. Я люблю свой город и народ который здесь проживает!!!

Я думаю также как и вы ;) ,Очень люблю Алма-Ату,и воще не понимаю людей которые тут сравнивают Москву с А-А,две разные весовые категории.
Я очень не люблю Москву :-) ,какой же кайф я испытывал когда улетал оттуда домой.Да и не только с Москвы,а со всей РФ,мне не нравятся там люди,остальное писать не буду.Хотя у нас вся родня в РФ и нас много лет тянут туда,смотался я туда и сразу захотелось домой,туда где тепло,где моя мама :D .
А если серьёзно,многие съездят на неделю а потом говорят как там классно,надо пожить какое-то время и потом делать выводы.
Я как-то попал на 40 дней в славный город Челябинск(ещё и на Новый Год :faceoff: ),каждый день считал до отъезда домой.
Знаю все наши минусы,образование и медицина,но не представляю уехать из Алма-Аты навсегда(наверное забухаю с горя :faceoff: ),где бы я не был,очень скучаю по дому.
  • 2

#925
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Образование это процесс получения диплома на протяжении 4-5 лет...


Вот именно это и есть определение слова образование "по-казахстански". Жалко только, что ооочень многие именно так и воспринимают образование. К чему мы катимся!?

А насчет спорта, единичные случаи побед совсем не означают то, что у нас спорт развивается, в него вкладываются деньги и т.п.

А, если по сабжу и отбросить все бытовые мелочи, то там я буду чувствовать себя в бОльшей, намного бОльшей безопасности, не буду жить и бояться того, что может произойти завтра.

Сообщение отредактировал Masha888: 24.08.2011, 15:40:54

  • 0

#926
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Андрэ, в прошлом году я была в Москве и нет чтобы любоваться прекрасным городом, я сидела и считала дни до отлета, а в аэропорт приехала за сутки и просидела там. Пыталась вести беседу с соседями, но меня игнорировали, никто не хотел поддержать разговор. У нас проще, запросто поговоришь о жизни и не только с совершенно посторонним человеком, а если спросить на улице как пройти куда нибудь, тебе обязательно ответят, если знают, а в Москве в метро мне сказали так: читайте, все написано!
  • 0

#927
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А чо школа? школа это не образование, это обязаловка в течении 11 лет :mad:

Афигеть, логика :faceoff:
  • 0

#928
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Персона - бомж не есть человек? :spy:

Я разве об этом? Я лишь поправила оппонента, потому ка коппонент совершенно переврал ту нашумевшую историю в Калуге... Я это к тому, что коль уж приводишь аргументы, то хотя бы будь добр, приводи их ТОЧНЫМИ, а не так, как "одна бабка сказала" :spy:
  • 0

#929
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


А чо школа? школа это не образование, это обязаловка в течении 11 лет :mad:

Афигеть, логика :faceoff:


Конечно :D . Одно слово "чо" о многом говорит.
  • 0

#930
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

... в прошлом году я была в Москве и нет чтобы любоваться прекрасным городом, я сидела и считала дни до отлета, а в аэропорт приехала за сутки и просидела там. ...

ИзображениеИзображение
Жесть...
  • 0

#931
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Андрэ77 и Нонночка - это называется тоска по родине, по месту в котом вы родились и выросли, а может даже и не по месту, а по родным и близким которые там остались. Я тоже в свое время прожил пол года в Милане, тосковал по Алматы, дни считал, от итальянских рож тошнило, хотя в общем-то они веселые, добрые, отзывчивые люди... Уже в Амстердаме, где ждал посадки на самолет в Алматы, увидел наших соотечественников в ковбойских шляпах, тоска сразу куда-то пропала и захотелось обратно в Милан :faceoff:
Так же тетка моя, переехавшая в свое время в Германию, первое время звонила, плакала, тосковала по родине. Ч/з пару лет приехала в гости, пообщалась с таможней в Алматинском аэропорту и сказала - Лучше уж вы к нам! Больше в КЗ ее не тянуло.
Сам часто бывал в командировках во многих городах, в той же Москве и всегда тянуло домой к близким.
В этом году был в Москве не один, а с женой и смотрел уже на все по другому, обратно на родину совсем не тянуло, а в аэропорту жена даже расплакалась не хотела лететь в Алматы, так то вот.
  • 2

#932
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

а если спросить на улице как пройти куда нибудь, тебе обязательно ответят, если знают, а в Москве в метро мне сказали так: читайте, все написано!


Человек спешит домой, ему нужно успеть на электричку, и тут какая-то женщина начинает спрашивать как ей доехать до такой-то станции хотя везде есть схемы метрополитена - посмотри и поймёшь...
  • 0

#933
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А насчет спорта, единичные случаи побед совсем не означают то, что у нас спорт развивается, в него вкладываются деньги и т.п.

Вот вот. Помнится во время проведения азиады, наши кумысные патриоты на каждом углу кричали - какой крутой Кз, сколько побед и какой у нас продвинутый спорт. А в эти дни проходит Унивесиада в Китае и что то вообще ничего не слышно, кто там, что там? А по российским каналам каждый день только и слышу - тот то выиграл, тот.
А где же наши патриоты?
  • 0

#934
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А где же наши патриоты?

Ну, дык, ясно где - на ВВ сидят, лясы точат :D
  • 0

#935
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


а если спросить на улице как пройти куда нибудь, тебе обязательно ответят, если знают, а в Москве в метро мне сказали так: читайте, все написано!


Человек спешит домой, ему нужно успеть на электричку, и тут какая-то женщина начинает спрашивать как ей доехать до такой-то станции хотя везде есть схемы метрополитена - посмотри и поймёшь...

И действительно, если висит схема метро, зачем еще что то спрашивать? Другое дело на улице объяснить как и куда пройти. Тем более у нас, когда не то что схемы, маршрутов автобусов нигде не найдешь
  • 0

#936
Kunglao

Kunglao
  • Гость
  • 34 сообщений
В Казахстане остаються люди которые не хуже вас эммигрантов.Даже лучше.Которые тоже могут уехать но не едут.Я считаю что в германиях франциях должны жить французы и немцы.Они построили эту страну для себя.А эммигранты приехавшие на все готовые и хвалящиеся чужой системой это накипь.Белая эммиграция-настоящая элита исчезла.А вы тем более.
Хотя конечно если едете на свою историческую родину-россию.То это правильно.

Сообщение отредактировал Kunglao: 24.08.2011, 16:32:40

  • -5

#937
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


А где же наши патриоты?

Ну, дык, ясно где - на ВВ сидят, лясы точат :D

Сейчас наточат и прибегут рассказывать о достижениях Кз в спортивном мире :D
  • 0

#938
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я считаю что в германиях франциях должны жить французы и немцы.Они построили эту страну для себя.

Ну-ну... продолжайте сей логический ряд и в части Казахстана...
С удовольствием Вас послушаем :faceoff:
  • 0

#939
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

В Казахстане остаються люди которые не хуже вас эммигрантов.Даже лучше.Которые тоже могут уехать но не едут.Я считаю что в германиях франциях должны жить французы и немцы.Они построили эту страну для себя.А эммигранты приехавшие на все готовые и хвалящиеся чужой системой это накипь.Белая эммиграция-настоящая элита исчезла.А вы тем более.


Хм. А никто не писал что в Казахстане остались одни отбросы...
А вообще вы правы, мы эммигранты приехали на всё готовое - нам тут каждому сразу по персональной машине дали, пост руководящий в Газпроме, дачу служебную, ага.
  • 0

#940
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



А где же наши патриоты?

Ну, дык, ясно где - на ВВ сидят, лясы точат :D

Сейчас наточат и прибегут рассказывать о достижениях Кз в спортивном мире :D

И про то, как "космические корабли бороздят просторы Вселенной" (с).... :D :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.