Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#381
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Один вопрос, какой вы видете Францию скажем лет через 10?

Осмелюсь предположить, что вы намекаете на исламизацию Франции? Мне так не кажется.

Случай с Брейвиком убедительно показывает, что толерантная Европа устала от своей же лояльности. Не удивлюсь, если следующие президентские выборы во Франции выиграет Ле Пэн и излечит французов от чувства вины за колонизацию Африки...

Сообщение отредактировал AglayaF: 13.08.2011, 19:04:16

  • 5

#382
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ну так с латвией можно сравнить .Насколько я знаю в латвии сейчас тотальная безработица ,урезаються бюджетные расходы.
А латыши гастарбайтерствуют в европе.

Сравнивать Казахстан и Латвию? Смешно. Хотя бы потому, что из Латвии нет причин "валить" насовсем) Даже те, кто "неграждане" почему-то не кидаются в объятья матушки России, не знаете почему? Потому что Нацики из правительства Латвии рано или поздно сгинут, национальная политика выравняется, а чистенькая красивенькая европейская страна останется. а кризис сейчас повсеместно и это пройдет.

Сообщение отредактировал AglayaF: 13.08.2011, 19:04:28

  • 1

#383
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

ну шас полит экономия товарища Маркса попрет??? и так понятно что производство какое то ни было присутствует но конкурентное оно или нет покажет время !! ЗДЕСЬ тема другая!!!АУ!!вы чет заблудились господа!!

у каждого свои причины отчалить, для меня это отсутствие работы по моей специальности. и голубая казахская мечта, чтобы ничего не производить и денег иметь ни к чему хорошему не приведет и меня не устраивает.
Bullet.
к сожалению большинство ваших примеров это все отверточное производство, где используется низкоквалифицированная раб. сила за соответствующую з/п. конвейер где целый день рабочий крутит одну и ту же гайку. по остальному, я видел много казахстанских заводов, российских, видел и европейские заводы, казахстанские по сравнению с теми же российскими просто жестяные мастерские.
а по сабжу, в принципе, что Россия, что Казахстан один и тот же совок, минусов везде хвататет, но плюсы для меня при переезде в Россию следующие:
1. Валом работы по моей специальности с нормальной уровнем з/п.
2. Нет необходимости учить язык, которым владеют с трудом только 10 млн. человек на земле.
3. Мои дети получат нормальное образование никуда не выезжая.
4. Я и моя семья, в случае необходимости, получат качественное медицинское обслуживание.
Из приятных мелочей:
1. Не увижу харчков на асфальте и харкающиеся головы высунутые из окошек авто.
2. Не увижу босые грязные ноги высунутые из тех же окошек.
3. Не будет каждое утро горлопанить мулла за окном.
И еще много чего.
  • 5

#384
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
как все предсказуемо :weep:

Dobrich, ну а что вам остается то сказать? :-) Либо сказать, что нет никаких заводов и все это вранье, либо сказать, что заводы плохие :idea:
Ну а то, что в России заводы круче, даже спорить не буду. У каждого своя правда. Неправда ли? :-)
Считайте как вам нравится. Мне не жалко. ;)
Про плевки и всякие ноги торчащие из окон, это да, такого в России быть не может. Совсем недавно я об этом писал в соседней теме.
Сразу видно, что вы объективный человек. :smoke:
  • 0

#385
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сравнивать Казахстан и Латвию? Смешно.

А кто-то даже с Чехией сравнивает

розовые очки лучше поменять на темные солнечные и ехать к морю если есть такие деньги для переезда в сумрачную вечно дождливую чехию. нам, детям солнца здесь точно не место. из всех знакомых остался я один все вернулись в КЗ и не жалеют снова нашли работу и с усердием учат родной язык. меня держит пока только хорошая работа. как не будет будем думать дальше а пока с дочей живем и работаем слава богу она уже отучилась.
сто раз подумайте, что вы бросаете там и что преобретаете здесь. если уходите в плюс, смело можно ехать в любую страну, где пока не грабят магазины и не отрываются на эмигрантах. Удачи всем!

Наверно ему показалось :smoke:
  • 0

#386
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

...Ну а то, что в России заводы круче, даже спорить не буду....


И правильно сделаете. Одно дело СОБИРАТЬ ЧУЖИЕ машинки, а другое дело ПРОИЗВОДИТЬ СОБСТВЕННЫЕ самолеты, космические корабли, ракеты, подводные лодки, машины и т.д.
Собиральщики, как и все страны третьего мира, не владеют технологиями.

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 13.08.2011, 20:09:04

  • 1

#387
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Bullet.
тоже не буду спорить, но так для себя посмотрите, что у вас дома есть казахстанского производства, не продуктов питания и не полукустарного изготовления и просто оцените процентное содержание местных и импортных товаров.
про ноги и т.д., не видел ваших сообщений, но бывал во многих городах, к сожалению у нас это сразу бросается в глаза. раньше этого было меньше, возможная причина машины с номером начинающимся на X, но это как уже писал, все мелочи.
  • 0

#388
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Отсутствие идейного стержня ведет к маргинализации и деградации. Что же Вы все только о материальном то..

Лично я уеду и вряд ли в скором времени восстановлю собственный уровень доходов, да и еду я не от "харчков" и не за бОльшими благами. Лично у меня все хорошо в Казахстане, в смысле потребительского подхода. И казахи, в целом, хороший и добрый народ.

А я еду на Родину. Потому что я русский, рожденный в русской культуре и желающий того же своим детям, потому что пусть она меня особенно не ждет, но это больше мне нужно, Родина мне больше нужна.



Тем более, что Россия, великая, с уникальной историей в 1,5 тысячи лет, что бы там не тявкали русофобы пишушие на кириллице на данном ресурсе. Это кстати единственное в чем я согласен со спайдером - негативное наследие СССР, относительно национальной политики, с его развитым русофобством при том, что русские были становым хребтом империи.


До сих пор миллионы людей с травмированной психикой, не знающие ничего кроме русской культуры, рожденные и воспитанные в ней, считают себя кем то другим, только потому, что у деда/прадеда в паспорте, было написано что то другое, хотя и он с трудом помнил свои корни.

Поэтому, местным модерам большой минус, что позволяют нелицеприятные и вызывающие оскорбления других стран в теме "А почему хотите уехать". Мне представлется, что доказывать Казахстанофилам прелести республики, стоит с достоинством, показывая действительные преимущества и достижения страны, иначе вы уподобляетесь маргинальному и необразованному люмпену, и позорите страну, за которую тут "копья" ломаете. А скорее всего многие из Вас такие и есть.
  • 7

#389
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений
а я лично еду за туманом и особенно за запахом тайги!!
  • 2

#390
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Вы не такие ,как ваши советские родители построившие Казахстан.Вы все понтуетесь только ,как все ваши родители все всем построили.А сами ничего не строите.Тоже работаете в офисах и купи продайке.За вами нет будущего.

работаю на одном из не многих заводов оставшихся в Казахстане инженером, изготавливали автодорожные мосты для Астаны, сейчас заканчиваем изготовление ж/д мостов для ветки Алматы-Хоргос, большая часть оборудования на нефтегазовых месторождениях Казахстана изготовлена на нашем заводе, часть по моим проектам, принимал участие в строительстве аэропортов Алматы и Астаны.
а что сделал ты для Казахстана?

Имею маленькое швейное предприятие на территории города Алматы.Отшиваем белье для женщин с протезированной грудью,белье с вкладышами для лежачих больных.Шьем самые дешевые и качественные слинги,эргономичные рюкзаки. slingomaster.kz Вот уже 9 лет как я храню коллектив из 10 человек.
Горжусь,что могу худо-бедно, но говорить, кроме русского еще на двух языках!!!!!!!!!!!!!!
Я за согласие и честный подход к истории и культуре!!!!!!!!

Плюс 1000
У меня тоже есть предприятие которое приносит пользу Казахстану...Но я вижу что в ответ Казахстан не приносит мне и моей семье пользу...
Я перестал после 30 быть патриотом этой страна после отношения этой страны ко мне....
  • 1

#391
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


А вы не заметили,что опровергнуть Вам ничего не удается.Люди с вами не соглашаются,но вы,похоже,слышите только себя.

Конечно этим людям, которые вбили себе в голову мнимую мотивацию переезда, ничего не донести уже((( у них в голове уже трехцветный флаг....
А вообще, в моей системе измерения есть только два мнения - мое и неправильное...

Те люди и имеют выбор и у них есть с чем сравнивать...они уже сделали выбор, и отнюдь не по вашим представлением о России по интернету....
Поэтому сперва едте поживите и пишите свои посты...
  • 0

#392
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


читая ваши посты и аппроксимируя их на поведенческую модель казахского народа понимаю причины по которым казахов в армию, даже царскую, не брали.
"ААааа!!! Командира - шапка говоит!"

Я хоть и не казах, но считаю, что такого рода высказывания в отношении ВСЕГО казахского народа недопустимы в рамках это форума...

с этим я согласен, не преходите на национальности...
можно только на конкретные примеры отдельных недоразвитых общин.... :)
  • 0

#393
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я недавно в крупный вуз заходил.Четыре русских абитуриента на 40 казахов.Выходит русских через 25 лет будет не больше 10 процентов.Так что вопрос миграции уже будет не актуален.Надо уезжать не гавкая .А нормально.Спасибо сказать что пожили.Сначала говорили что притесняют бедных вовсю.Теперь как ложь вскрылась стали все поливать грязью.

Сообщение отредактировал airstrike: 14.08.2011, 02:32:55

  • 0

#394
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я недавно в крупный вуз заходил.Четыре русских абитуриента на 40 казахов.Выходит русских через 25 лет будет не больше 10 процентов.Так что вопрос миграции уже будет не актуален.Надо уезжать не гавкая .А нормально.Спасибо сказать что пожили.Сначала говорили что притесняют бедных вовсю.Теперь как ложь вскрылась стали все поливать грязью.


Вот потому и уезжают, что местные сильно возомнили о себе и считают, что вправе говорить кому и как уезжать. С высокомерием относятся к другим нациям, как к собакам. И еще почему то требуют сказать им спасибо...За что? За то, что построили им города и засеяли пшеницей степь? А теперь они цедят сплевывая - "езжай свой Расея и не гавкай, скажи спасибо что пожил..."
Вот и вылезла быдлячая сущность.
  • 5

#395
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Я недавно в крупный вуз заходил.Четыре русских абитуриента на 40 казахов.Выходит русских через 25 лет будет не больше 10 процентов.Так что вопрос миграции уже будет не актуален.Надо уезжать не гавкая .А нормально.Спасибо сказать что пожили.Сначала говорили что притесняют бедных вовсю.Теперь как ложь вскрылась стали все поливать грязью.

уезжают не русские, уезжает образованный и думающий средний класс. среди которого есть и русские и казахи. так что вопрос иммиграции останется актуален и через 10 лет (как он был актуален последние 20 лет), если только канешно кардинальных изменений не будет ...

#396
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


А мне надоело видеть, как режут и разделывают баранов и коней рядом с домом в центре города. У всех на виду привяжут, зарежут, спустят кровь на песок, вспорют брюхо и вынут кишки. Промывать и готовить начинают, прям не отходя от места убоя. Выносят казаны, тазы, привозят старые цистерны с водой и начинается. Все что остается от туши закапывают, здесь же.
Юрты и палатки ставят, вбивая колья в асфальт, а на деверья вешают шкуры и внутренности животного. Ставятся громадные мощные колонки, и ты знаешь, что на целый день тебе уготована такая участь: слушать песни и тосты и дышать запахом костров (кстати на навозе).
Свадьбы и просто тои, поминки - на все ставятся юрты и режутся бараны. Если перед домом тупо нет места, значит, ставят все это в парке Победы, прямо посреди парка. Камнями или большими бревнами закрывают проезд к домам.
Мне это тоже все надоело. Все это можно делать в деревнях и аулах, но ни как ни в городе.

Что-то я не слышал про такое в Алматы или Астане, наверное где-то на западе Казахстана, такое практикуется.

у нас в микрорайонах алматы такое бывает.
  • 0

#397
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

у нас в микрорайонах алматы такое бывает.

да такое нынче везде и рядом. вот у нас в коктемах, сосэди, видимо от переполняющей их божественной благодати и под тяжелым грузом древней и богатой культуры, вовремя последнего курбана зарезали барана прямо во дворе. ага. кровавое пятно еще долго потом на том месте красовалось. :faceoff:

#398
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



А мне надоело видеть, как режут и разделывают баранов и коней рядом с домом в центре города. У всех на виду привяжут, зарежут, спустят кровь на песок, вспорют брюхо и вынут кишки. Промывать и готовить начинают, прям не отходя от места убоя. Выносят казаны, тазы, привозят старые цистерны с водой и начинается. Все что остается от туши закапывают, здесь же.
Юрты и палатки ставят, вбивая колья в асфальт, а на деверья вешают шкуры и внутренности животного. Ставятся громадные мощные колонки, и ты знаешь, что на целый день тебе уготована такая участь: слушать песни и тосты и дышать запахом костров (кстати на навозе).
Свадьбы и просто тои, поминки - на все ставятся юрты и режутся бараны. Если перед домом тупо нет места, значит, ставят все это в парке Победы, прямо посреди парка. Камнями или большими бревнами закрывают проезд к домам.
Мне это тоже все надоело. Все это можно делать в деревнях и аулах, но ни как ни в городе.

Что-то я не слышал про такое в Алматы или Астане, наверное где-то на западе Казахстана, такое практикуется.

у нас в микрорайонах алматы такое бывает.



Ха! В таразе сплошь и рядом такое.
Ещё и юрт понаставят по городу. Кафэшки получаются.
  • 0

#399
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений


...Ну а то, что в России заводы круче, даже спорить не буду....


И правильно сделаете. Одно дело СОБИРАТЬ ЧУЖИЕ машинки, а другое дело ПРОИЗВОДИТЬ СОБСТВЕННЫЕ самолеты, космические корабли, ракеты, подводные лодки, машины и т.д.
Собиральщики, как и все страны третьего мира, не владеют технологиями.

Этот аргумент, вот так аргумент. Значит нынче совершенство изделия, и завода производящего это изделие, определяется по критерию: "своя модель или нет"? Вот дела....
Иран, Индия, и Китай будут этому очень рады......их заводы и автомобили должно быть в почете, как и российские….Думаю руководство компании Мерседес будет очень расстроено, когда узнает, что их машины произведенные в Китае, хуже китайских моделей.

Такие высокоразвитые, но маленькие, страны как Швейцария и Норвегия, оказывается совсем даже не молодцы. Если применять такой критерий, и сравнить, к примеру, Норвегию по наличию собственных моделей: космических кораблей, истребителей, автомобилей, с Китаем, то Норвегия окажется люто неразвитой страной, невладеющей технологиями. :-(

Скрытый текст


Собиральщики, как и все страны третьего мира, не владеют технологиями.

:faceoff:
Интересно, руководство компании Hyundai знает, что на заводе Hyundai в Казахстане используют не их, а другую технологию? Они наверное удивятся :smoke:
Тем более

Вице-президент компании «Hyundai Motor Company» Гарри Чой отметил, «Наша задача состоит в том, чтобы отвечать мировым стандартам качества и привлекать в Казахстан новые технологии, а также создавать конкурентоспособную продукцию.


  • 0

#400
Tangerine79

Tangerine79
  • Гость
  • 6 сообщений


хочу уехать потому что не хочу проверять есть ли жизнь после Назарбаева.

резюмировал все вышенаписанные посты! в яблочко!



да не хотелось бы это проверять. Это хорошая страна с хорошими людьми, и думаю, всем было бы лучше если бы здесь был мир и спокойствие.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.