Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#361
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Запад - богатый нефтью регион, будет застраеваться, и уже застраевается, Актау растет и в ширь и вверх. Атырау уже не узнать. чем больше там будет богатых нефтяников, тем меньше будет забоя скота во дворах.

Вы сама наивность! Люди к корням потянулись и теперь их не выдернуть ни от них ни с ними. Бесед с ними было предостаточно, чтобы понять, что теперь будет! Т.е. это не мои домыслы, а объяснили все популярно на пальцах!
Приезжают все в Актау ах море, ах песок и нефть и уезжают. Вы же не живете здесь!
Пойду-ка я на море, все равно здесь больше ходить не куда.

Сообщение отредактировал jul291075: 13.08.2011, 16:04:16

  • 0

#362
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Астана и Алматы - другой мир.

Очень прекрасный для одних и не приемлем для других, нет будущего !Как можно так лицемерить вычеркнув миллионы народов других национальностей.
Почему от вас бегут люди, задумывались господа баи???
Противно читать посты наивности и обмана, политики государства построенной на нефтеной из грязи в князи и временщине ...
Уезжает очередная семья знакомых ( половина знакомых уехала , вторая задумалась всерьез ), причин масса.А вы тут о высокой морали.

Сначала надо определиться с понятием "Будущее". Что вы понимаете под словом "будущее"?

Сообщение отредактировал Strangelove: 13.08.2011, 16:13:09

  • 0

#363
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений



Там тоже курят и сильно пьют. Лично видела массу подростков с пивом. Но я не к тому, что там хуже, просто хочется объективности.

уже говорила, но по моим жизненным наблюдениям в Астане пьют куда как больше

Если честно, ни разу не видела в каком-либо казахстанском городе танцующих вприсядку или валяющихся в центре города алкашей, а в Питере их как грязи.

в от тоже хочется в питере повалятся и знать что далеко не утащут и почки просто не отобьют за просто так
  • 0

#364
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Совсем недавно в соседней теме писал о промышленности Казахстана. А тут опять байки об исчезающей промышленности гоняют. Если закрыли один старый советский завод, то это отнюдь не означает, что вместо него не могут открыть два новых, современных завода. Вроде бы просто, а кому-то это невдомек. А жаль.

Не люблю я мышиную возню ковыряться в примерах, так как макроэкономические показатели включают в себя все эти отдельные примеры, взятые со всей страны. Но раз уж люди так просят примеров, придется удовлетворить их желание.
Ловите….

Скрытый текст

  • 0

#365
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Одним сообщением не отправляется :-)

продолжение...
Скрытый текст

  • 0

#366
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений



Астана и Алматы - другой мир.

Очень прекрасный для одних и не приемлем для других, нет будущего !Как можно так лицемерить вычеркнув миллионы народов других национальностей.
Почему от вас бегут люди, задумывались господа баи???
Противно читать посты наивности и обмана, политики государства построенной на нефтеной из грязи в князи и временщине ...
Уезжает очередная семья знакомых ( половина знакомых уехала , вторая задумалась всерьез ), причин масса.А вы тут о высокой морали.

Сначала надо определиться с понятием "Будущее". Что вы понимаете под словом "будущее"?

у меня тоже сегодня уезжают но ведь каждый едет за своим и обобщать это!!! либо утопия!либо провокация на отдельные темы! никто из отъезжающих не даст и зуба на кон, что он о чемто -оставленном здесь жалеть не будет!! да и мало кто признается честно!! у меня знакомые немцы живут в Германии уже дети их не говорят по русски, сами из под Алма-аты хотят приехать и глянуть на родные места! но это лишь ностальгия хотя и там не очень сладко и чтобы все это понять и честно сравнить надо на своей только шкуре все испытать !
Вы господа забываете что исторически Казахстан находится на шелковом пути и ему самим всевышним пред определено быть связующей нитью с европой но вот дело самого государства либо просто пропускать товар и технологии быть перевалочной базой или обогащать свою экономику и развивать свои технологии на инновациях которые проходя через страну в европу как это делают предриимчивые соседи но у них не очень цивилизованный подход!

Сообщение отредактировал petrovi44: 13.08.2011, 17:03:02

  • 0

#367
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Еще немного :-)
Скрытый текст

Сказки сказками, а реальность не всегда такая, какой, кто-то хочет ее видеть. :smoke:

PS
Если кому-то не надоело читать о казахстанской промышленности, дайте знать, я еще примеров подброшу. :smoke:
  • 1

#368
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ну надо же, какой патриот нашелся, за производство в КЗ переживает. Переживаешь? - открывай производство, нанимай специалистов, каких хочешь, благо налоги самые низкие в СНГ, и условия для бизнеса самые лучшие. Тебе и флаг в руки!

Уже не переживаю, бесполезно. И в ваших советах не нуждаюсь.

Так и надо делать. В КЗ и других странах экономически не выгодно... Потому нужно размещать заказы в Китае.
Производство на х.. не нужно совсем!!! Нужны врачи, учителя, менеджеры, инженеры, юристы и т.д.
Производство - это лошария. Лошария - революции. Револющии - убийство и нищета...
А богатство - это капиталисты и капиталы, а не лошары и заводы...

В Китае лошария, революция, убийство и нищета? Или в Германии? В ж..пе как раз таки оказываются те страны, в которых нет производства.
  • 0

#369
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений


Ну надо же, какой патриот нашелся, за производство в КЗ переживает. Переживаешь? - открывай производство, нанимай специалистов, каких хочешь, благо налоги самые низкие в СНГ, и условия для бизнеса самые лучшие. Тебе и флаг в руки!

Уже не переживаю, бесполезно. И в ваших советах не нуждаюсь.

Так и надо делать. В КЗ и других странах экономически не выгодно... Потому нужно размещать заказы в Китае.
Производство на х.. не нужно совсем!!! Нужны врачи, учителя, менеджеры, инженеры, юристы и т.д.
Производство - это лошария. Лошария - революции. Револющии - убийство и нищета...
А богатство - это капиталисты и капиталы, а не лошары и заводы...

В Китае лошария, революция, убийство и нищета? Или в Германии? В ж..пе как раз таки оказываются те страны, в которых нет производства.

ну шас полит экономия товарища Маркса попрет??? и так понятно что производство какое то ни было присутствует но конкурентное оно или нет покажет время !! ЗДЕСЬ тема другая!!!АУ!!вы чет заблудились господа!!
  • 0

#370
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сначала надо определиться с понятием "Будущее". Что вы понимаете под словом "будущее"?

Слишком субъективная категория, чтобы давать общее понятие. Вот мои родители в 90-х решили, что для нашей семьи в Казахстне нет "будущего" и мы уехали на отцовскую, так скажем, историческую родину. За что теперь им преогромное спасибище! А тогда, в 15 лет, я рыдала, что нельзя меня лишать родного города, друзей-подруг :faceoff:

Только сейчас, вернувшись на время - муж здесь в командировке- поняла, почему практически все мои друзья детства, причем как титульные так и нетитульные либо уехали отсюда либо сидят на чемоданах.
Сильно, после скромной то Европы, бьет по глазам социальное неравнство, ужасает застройка предгорий Алматы - где те яблони???? Сумасшедшие цены в магазинах на товары непонятного качества; пару раз пообщавшись с предствителями ГАИ хотела хватать детей и бежать домой, куда глаза глядят.

Кстати, о детях - отдали их в местную школу :eek: от учебников шок до сих пор, утешает только то, что сие явление временное. учебники по казахскому языку, кстати, со времен моей учебы похоже не изменились - как мы по ним учиться не могли, так и современные школьники маются. А когда поговорила со знакомыми мамами на тему социальной поодержки семьям с детьми, была прсто в шоке - нефтяная малонаселенная страна, совершено не старается стимулировать рождаемость. Когда я начала говорить, сколько видов пособий нашей семье платят за наших детей и какие у нас налоговые льготы, мои знакомые только тихо обреченно ругались.... государственные детские сады, которых мало, чтобы попасть - нужно заплатить и еще платить при посещении :eek: Частные сады, которые далеко не всем по карману... Перечислять все - просто дня не хватит

В общем, излечил меня этот визит от ностальгии о прекрасном городе моей юности меньше чем за месяц, теперь только остается дни считать до отъезда.
  • 3

#371
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений


Сначала надо определиться с понятием "Будущее". Что вы понимаете под словом "будущее"?

Слишком субъективная категория, чтобы давать общее понятие. Вот мои родители в 90-х решили, что для нашей семьи в Казахстне нет "будущего" и мы уехали на отцовскую, так скажем, историческую родину. За что теперь им преогромное спасибище! А тогда, в 15 лет, я рыдала, что нельзя меня лишать родного города, друзей-подруг :faceoff:

Только сейчас, вернувшись на время - муж здесь в командировке- поняла, почему практически все мои друзья детства, причем как титульные так и нетитульные либо уехали отсюда либо сидят на чемоданах.
Сильно, после скромной то Европы, бьет по глазам социальное неравнство, ужасает застройка предгорий Алматы - где те яблони???? Сумасшедшие цены в магазинах на товары непонятного качества; пару раз пообщавшись с предствителями ГАИ хотела хватать детей и бежать домой, куда глаза глядят.

Кстати, о детях - отдали их в местную школу :eek: от учебников шок до сих пор, утешает только то, что сие явление временное. учебники по казахскому языку, кстати, со времен моей учебы похоже не изменились - как мы по ним учиться не могли, так и современные школьники маются. А когда поговорила со знакомыми мамами на тему социальной поодержки семьям с детьми, была прсто в шоке - нефтяная малонаселенная страна, совершено не старается стимулировать рождаемость. Когда я начала говорить, сколько видов пособий нашей семье платят за наших детей и какие у нас налоговые льготы, мои знакомые только тихо обреченно ругались.... государственные детские сады, которых мало, чтобы попасть - нужно заплатить и еще платить при посещении :eek: Частные сады, которые далеко не всем по карману... Перечислять все - просто дня не хватит

В общем, излечил меня этот визит от ностальгии о прекрасном городе моей юности меньше чем за месяц, теперь только остается дни считать до отъезда.

+1000
  • 0

#372
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ужасает застройка предгорий Алматы - где те яблони????

Храпунову взятку дали ,и он отдал землю с яблонями.Теперь в швейцарии с 400 млн $ живет.А говорят что не пускают честных русских во власть.
Пустили .
С германией сравнивать Казахстан-бред.Еще с норвегией сравни .
К власти все вопросы.Она занимаеться распределением нефтяных доходов.

Сообщение отредактировал airstrike: 13.08.2011, 17:32:45

  • -3

#373
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ужасает застройка предгорий Алматы - где те яблони????

Храпунову взятку дали ,и он отдал землю с яблонями.Теперь в швейцарии с 400 млн $ живет.А говорят что не пускают честных русских во власть.
Пустили .
С германией сравнивать Казахстан-бред.Еще с норвегией сравни .
К власти все вопросы.Она занимаеться распределением нефтяных доходов.


Если ваш пост обращен ко мне, то позволю себе заметить, что на "ты" мы не переходили и предпосылок к этому нет)

Уколоть меня этнической принадлежностью некоего господина Храпунова у вас вряд ли получтся - не знаю я всех взяточников казахстана и их происхождение меня мало волнует

С Германией и Норвегией я Казахстан не сравниваю - не жила там.

По поводу спросить у власти :D Ну так вы же ее выбираете, граждане - вы и спрашивайте) У вас ведь демократия :lol:
  • 0

#374
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
aglaya А где это такие пособия на детей как не в германии?Я вообще в выборах не учавствую.Выбирают славяне которые за стабильность.Вот и живут в стабильности от которой все бегут.
  • -5

#375
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Сначала надо определиться с понятием "Будущее". Что вы понимаете под словом "будущее"?

Слишком субъективная категория, чтобы давать общее понятие. Вот мои родители в 90-х решили, что для нашей семьи в Казахстне нет "будущего" и мы уехали на отцовскую, так скажем, историческую родину. За что теперь им преогромное спасибище! А тогда, в 15 лет, я рыдала, что нельзя меня лишать родного города, друзей-подруг :faceoff:

Только сейчас, вернувшись на время - муж здесь в командировке- поняла, почему практически все мои друзья детства, причем как титульные так и нетитульные либо уехали отсюда либо сидят на чемоданах.
Сильно, после скромной то Европы, бьет по глазам социальное неравнство, ужасает застройка предгорий Алматы - где те яблони???? Сумасшедшие цены в магазинах на товары непонятного качества; пару раз пообщавшись с предствителями ГАИ хотела хватать детей и бежать домой, куда глаза глядят.

Кстати, о детях - отдали их в местную школу :eek: от учебников шок до сих пор, утешает только то, что сие явление временное. учебники по казахскому языку, кстати, со времен моей учебы похоже не изменились - как мы по ним учиться не могли, так и современные школьники маются. А когда поговорила со знакомыми мамами на тему социальной поодержки семьям с детьми, была прсто в шоке - нефтяная малонаселенная страна, совершено не старается стимулировать рождаемость. Когда я начала говорить, сколько видов пособий нашей семье платят за наших детей и какие у нас налоговые льготы, мои знакомые только тихо обреченно ругались.... государственные детские сады, которых мало, чтобы попасть - нужно заплатить и еще платить при посещении :eek: Частные сады, которые далеко не всем по карману... Перечислять все - просто дня не хватит

В общем, излечил меня этот визит от ностальгии о прекрасном городе моей юности меньше чем за месяц, теперь только остается дни считать до отъезда.

Если решили, что у ваших детей нет будущего в КЗ или есть будущее в КЗ, в любом случае окажетесь правы! как скажете, так и будет. А еще если с детства вдалбливать ребенку, что у него не будет будущего, думаю ему трудно будет сломать установку авторитетных родителей.
  • 0

#376
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

aglaya А где это такие пособия на детей как не в германии?Я вообще в выборах не учавствую.Выбирают славяне которые за стабильность.Вот и живут в стабильности от которой все бегут.

Во Франции, можете справиться у гугла.

Если решили, что у ваших детей нет будущего в КЗ или есть будущее в КЗ, в любом случае окажетесь правы! как скажете, так и будет. А еще если с детства вдалбливать ребенку, что у него не будет будущего, думаю ему трудно будет сломать установку авторитетных родителей.


Даже спорить не буду)
  • 0

#377
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А так ваша маханька почтовая невеста?Ну много ума не надо чтобы замуж за дедка иностранного выйти.А потом хвалиться страной которую вы не построили а приехали на все готовое.
Сравнивать кз с францией могут только недалекие .Кз надо сравнивать для начала со странами восточной европы.
Плодяться у вас очень хорошо арабы с неграми на пособия.Я думаю у нас также китайцы бы плодились с таджиками узнав о таких пособиях.
И что ваш муж гастарбайтер делает по работе в алматы?У нас аж французам работу дают выходит.

Сообщение отредактировал airstrike: 13.08.2011, 17:53:02

  • -4

#378
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


aglaya А где это такие пособия на детей как не в германии?Я вообще в выборах не учавствую.Выбирают славяне которые за стабильность.Вот и живут в стабильности от которой все бегут.

Во Франции, можете справиться у гугла.

Если решили, что у ваших детей нет будущего в КЗ или есть будущее в КЗ, в любом случае окажетесь правы! как скажете, так и будет. А еще если с детства вдалбливать ребенку, что у него не будет будущего, думаю ему трудно будет сломать установку авторитетных родителей.


Даже спорить не буду)

Один вопрос, какой вы видете Францию скажем лет через 10?
  • 0

#379
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А так ваша маханька почтовая невеста?Ну много ума не надо чтобы замуж за дедка иностранного выйти.А потом хвалиться страной которую вы не построили а приехали на все готовое.
Сравнивать кз с францией могут только недалекие .Кз надо сравнивать для начала со странами восточной европы.
Плодяться у вас очень хорошо арабы с неграми на пособия.Я думаю у нас также китайцы бы плодились с таджиками узнав о таких пособиях.
И что ваш муж гастарбайтер делает по работе в алматы?У нас аж французам работу дают выходит.


Моя, как вы выразились "маханька" - прекрасно живет с отцом в Риге :faceoff: Историческая родина родителей - Латвия. А живу я во Франции, потому что училась там - в одном из Сорбоннских университетов, причем бесплатно.

Ну, кто здесь недалекий - думаю люди сами сделают выводы, вы мало стараетесь меня уколоть, на жирного тролля пока, простите не тянете)

Детей у нас - пятеро, наплодились, не меньше африканцев, бывает и такое :lol:

Насчет гастарбайтера мужа - я его повеселю вечером. Думаю, мало кто бы так, как он погастрабайтерствовать не отказались) в совете директоров крупной фирмы.

Рада, что дала вам дополнительный повод для гордости вашей Родиной, которая трудоустраивает многодетную бешару из Франции :lol:

Сообщение отредактировал AglayaF: 13.08.2011, 18:07:36

  • 7

#380
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ну так с латвией можно сравнить .Насколько я знаю в латвии сейчас тотальная безработица ,урезаються бюджетные расходы.
А латыши гастарбайтерствуют в европе.
С такими странами и надо сравнивать а не с францией.
Да это я пошутил.У меня нету комплекса неполноценности ,как у совков перед иностранцами.

Сообщение отредактировал airstrike: 13.08.2011, 18:11:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.