Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#221
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
а уехть все равно прийдется, хотя и люблю свой родной город Алматы. здесь четыре поколения моих предков строили дома, разбивали парки и скверы(которые по большей части сейчас вырублены). правда напрягает когда выезжаешь за границу - то в Израиле проверяли на таможне как последних террористов, в тайланде, когда говоришь что из Казахстана, спрашивают а где это? в турции при регистрации в отеле вообще портье написал что из россии. есть и еще один нюанс - пенсия. в россии она гарантированна государством, а у нас к моему выходу на пенсию государство уже не будет ничего выплачивать, только то что сам успел накопить.
  • 0

#222
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уехали год назад,именно из-за всех тех причин,которые здесь перечислены.Сразу скажу,что за год не было ни одного момента,который бы дал усомниться в правильности решения.Единственный момент-переживание за родных,которые остались.Приехали и убедились,что ничего не меняется,к сожалению.Можно много кричать,что как здесь хорошо,но людям слаще не становится.
  • 0

#223
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

а я бы и сейчас купила постельное бельё производства АХБК, да и сандалики детские кожанные с кожанной подошвой взяла бы...

К счастью, независимый Казахстан смог распрощаться с этим позором, попробуйте поискать это в России, там говорят производство до сих пор функционирует, говорят даже валенки делают, такая жизнь, пол России - лето короткое, зато малоснежное....

#224
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

а уехть все равно прийдется, хотя и люблю свой родной город Алматы. здесь четыре поколения моих предков строили дома, разбивали парки и скверы(которые по большей части сейчас вырублены). правда напрягает когда выезжаешь за границу - то в Израиле проверяли на таможне как последних террористов, в тайланде, когда говоришь что из Казахстана, спрашивают а где это? в турции при регистрации в отеле вообще портье написал что из россии. есть и еще один нюанс - пенсия. в россии она гарантированна государством, а у нас к моему выходу на пенсию государство уже не будет ничего выплачивать, только то что сам успел накопить.

Какие парки в Алмате вырублены? Даже вон гоп-стоп роща Баума и та нетронутая...парк Президента большой разбит выше аль-фараби...
А то что Казахстан мало где знают, это же хорошо...тихая спокойная страна...

#225
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

да и сандалики детские кожанные с кожанной подошвой взяла бы...


Да, сандалики с кожаной подошвой я еще с детства помню. Такие бы сейчас я с удовольствием купила своему ребенку. А что есть сейчас??? Либо ужасные китайские сандали по 2000-3000 тыс, которые воняют!!!!, или нормальные турецкие по 10-12 тысяч.... не каждому по карману купить ребенку 2-3 пары турецких сандалий за лето, что бы ребенок носил качественную обувь.....
Если есть производство, промышленность, то и страна будет развоваться.... а хваленная нефть рано или поздно закончится.... да и простой народ Казахстана ничего не имеет с этой нефти....

Раньше родители не могли уехать... не было такой возможности... или еще что-то их останавливало... сейчас у моей семьи есть такая возможность и в скором времени мы уедим из КЗ.... очень больно, так как это и моя Родина... здесь родилась я, мой ребенок, мои родители и мои бабушки с дедушками, здесь похоронены мои предки.... но реальность событий показывает, что чем дальше, тем глубже в лес идет моя Родина.... не уеду я, уедут мои дети...
  • 0

#226
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

1. Плотина на Медео, защищающая город.

Как она сломается? Это же плотина... Да и к великому сожалению или к счастью ледники расстаяли - потепление климата идет.
Так что, если будете в Алматы взгляните на горы и увидете неворуженным глазом... горы голимые. А без талых вод не будет селя...
А если будет, то такая платина запросто с ней справится...

2. Капчагайское водохранилище с плотиной.

Кстати экологи требуют, чтобы эту нах... плотину убрать... Капчагай разносчик заразы и разврата убрать...
Это был чудовищное насилие над природой. Хотя бы вспомним рыбку "Маринку" - какая вкусная она была... и нигде она больше не водилась!

3. Телебашня Коктюбе.

Ветром что-ли сдует... Но новая уже не нужна. Век телевидения уже уходит в прошлое.
В США и других развитых странах люди смотрят ТВ по интернету... у нас тоже будет скоро

Иначе говоря, инфраструктурные объекты, а не трусы-носки-машины.

Я как профессиональный строитель могут оценить объекты на их состояние.
В Алматы была и есть мощная строительная отрасль. Многие дома еще долго простоят...
Но если необходимо будет, то построить или отремонтировать - дело не хитрое..
Кстати все строили именно Казахстанцы и строительные комбинаты и всякие СМУ были на 100% из жителей Алма-Аты...
Ваши Американцы никакого участия не принимали...
  • 0

#227
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


а я бы и сейчас купила постельное бельё производства АХБК, да и сандалики детские кожанные с кожанной подошвой взяла бы...

К счастью, независимый Казахстан смог распрощаться с этим позором, попробуйте поискать это в России, там говорят производство до сих пор функционирует, говорят даже валенки делают, такая жизнь, пол России - лето короткое, зато малоснежное....

а что позорного было в хорошем хлопчатобумажном постельном белье? да и в детской обуви из натуральных материалов и с правильно смоделированной стелькой под детскую ступню?
  • 1

#228
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

носили одежду их тканей АХБК? Или обувь фабрики Джетысу? Нет, вы ломились при открытии железного занавеса, за польскими джинсами и немецким саламандер)))


в своё время и одежду носили и постельное белье и нижнее (сорри за подробности ) и получше теперешнего китайско все было !!!
не спорю за импортом гонялись, но было и своё !!! а сейчас своего нет !!!

Зато на месте бессмысленного АХБк сейчас зачотная Армада) Рынок все расставил по своим местам...


ужас какая тупость, какая темнота и недальновидность !!! "ЗАЧОТНАЯ" Армада !!! Ха-ха-ха!!! АХБК был зачотным т.к.
был крупнейшим в средней азии !!! А про вашу сраную армаду в Талгаре или Каскелене многие и не слышали !!!


А какая польза жителям была от АЗТМ, Поршень и завода Кирова? Зачем мне торпеды?
Так что СНГ как тяжкое наследие СССР в топку, все равно оно туда идет)


Что умели то и делали ! И делали очень хорошо !!! А сейчас ничего не умеем и не делаем !!!
  • 2

#229
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


а уехть все равно прийдется, хотя и люблю свой родной город Алматы. здесь четыре поколения моих предков строили дома, разбивали парки и скверы(которые по большей части сейчас вырублены). правда напрягает когда выезжаешь за границу - то в Израиле проверяли на таможне как последних террористов, в тайланде, когда говоришь что из Казахстана, спрашивают а где это? в турции при регистрации в отеле вообще портье написал что из россии. есть и еще один нюанс - пенсия. в россии она гарантированна государством, а у нас к моему выходу на пенсию государство уже не будет ничего выплачивать, только то что сам успел накопить.

Какие парки в Алмате вырублены? Даже вон гоп-стоп роща Баума и та нетронутая...парк Президента большой разбит выше аль-фараби...
А то что Казахстан мало где знают, это же хорошо...тихая спокойная страна...

ну, предположим рощу Баума вырубили наполовину (я родилась и жила рядом с ней все свое детство и могу оценить), сосновый парк вокруг бывшего дворца пионеров там где сейчас отель "Rixos" тоже остались несколько деревьев. сейчас еще вспомню.
  • 0

#230
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

К счастью, независимый Казахстан смог распрощаться с этим позором, попробуйте поискать это в России, там говорят производство до сих пор функционирует, говорят даже валенки делают, такая жизнь, пол России - лето короткое, зато малоснежное....


Валенки да делают, а вы видели какие они сейчас валенки делают?, вот и скажите, что они плохи :D короче все с вами понятно....

Изображение
  • 0

#231
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


а уехть все равно прийдется, хотя и люблю свой родной город Алматы. здесь четыре поколения моих предков строили дома, разбивали парки и скверы(которые по большей части сейчас вырублены). правда напрягает когда выезжаешь за границу - то в Израиле проверяли на таможне как последних террористов, в тайланде, когда говоришь что из Казахстана, спрашивают а где это? в турции при регистрации в отеле вообще портье написал что из россии. есть и еще один нюанс - пенсия. в россии она гарантированна государством, а у нас к моему выходу на пенсию государство уже не будет ничего выплачивать, только то что сам успел накопить.

Какие парки в Алмате вырублены? Даже вон гоп-стоп роща Баума и та нетронутая...парк Президента большой разбит выше аль-фараби...
А то что Казахстан мало где знают, это же хорошо...тихая спокойная страна...

страна действительно тихая и спокойная - мы-то это знаем, а незнающие американцы внесли страну в список стран с высокой террористической угрозой.
  • 0

#232
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Какие парки в Алмате вырублены? Даже вон гоп-стоп роща Баума и та нетронутая...парк Президента большой разбит выше аль-фараби...
А то что Казахстан мало где знают, это же хорошо...тихая спокойная страна...


Вырублены все яблочные сады, а в роще Баума вы были? Я там живу рядом, это же блин кошмар :faceoff: а какой парк отдыха можно было сделать, сколько писали и просили акимат об этом...
  • 0

#233
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

И это правильно, а что делать если 80% КЗ пустыня?


в израиле вообще сплошная пустыня !!! так они со своей капельной
технологией умадряются на этом клочке земли выращивать апельсины,
за которые получают больше прибыли чем КЗ от продажи нефти !!!!
  • 0

#234
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
челопук ты не пугай мои подмышки!!! если "профессиональный" строитель заявляет что может случиться с платиной и вышкой без должной эксплуатации то о чем речь!!! да у казахстана мега будущее, с такими то кадрами точнее кадаврами.
надо срочно наладить экспорт казахстанских медиков, например, заграницу - они там тоже казахскую передовую методу внедрять будут, типа а что с зубом слчится - сгниет он что ли без пломбы.
  • 1

#235
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Да, сандалики с кожаной подошвой я еще с детства помню. Такие бы сейчас я с удовольствием купила своему ребенку. А что есть сейчас??? Либо ужасные китайские сандали по 2000-3000 тыс, которые воняют!!!!, или нормальные турецкие по 10-12 тысяч.... не каждому по карману купить ребенку 2-3 пары турецких сандалий за лето, что бы ребенок носил качественную обувь.....

Вы наверное дальше Болашака и Яляна не бываете?
Чем вас не устраивает детская обувь таких брендов как Geox, Tiranitos, Skechers, Primigi в том же Интертопе? Цены от 3 до 7 тыщ...

#236
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

а что позорного было в хорошем хлопчатобумажном постельном белье? да и в детской обуви из натуральных материалов и с правильно смоделированной стелькой под детскую ступню?

Согласен, большая заслуга нашей бывшей обувной промышленности в том, что потом с плоскостопием не брали в армию))))))))

#237
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Валенки да делают, а вы видели какие они сейчас валенки делают?, вот и скажите, что они плохи :D короче все с вами понятно....

Изображение

Представил как воняет эта мокрая шерсть на батарее, когда сушат(((...за ребенком не уследишь же...
И зачем носить такое, когда можно уехать в страну где всегда лето?)

#238
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вы наверное дальше Болашака и Яляна не бываете?
Чем вас не устраивает детская обувь таких брендов как Geox, Tiranitos, Skechers, Primigi в том же Интертопе? Цены от 3 до 7 тыщ...


Да ну? Геокс за 3-7 тыс.? где это видано? А я скажу вам где и откуда? А все оттуда же из нашего любимого Китая. Так настоящая обувь Геокс столько не стоит, а не верите откройте каталоги немецкие и посмотрите сколько они там стоят, вот это настоящее. Брала детям и оригинал и дубликат, снаружи не отличишь, а при носке все становится ясно. Так я лучше куплю российскую обувь, чем китайскую. А че далеко ходить даже здесь на все.кз загляните в темку тут и торгуют вашими указанными брендами из китая.
Так что можете сколько угодно доказывать с пеной у рта, что КЗ развивается и будет развиваться, все это фигня. Так и будете радоваться подделкам как настоящему и даже не пытаться что-то произвести самим. Я именно об этом выше и писала.
  • 0

#239
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Какие парки в Алмате вырублены? Даже вон гоп-стоп роща Баума и та нетронутая...парк Президента большой разбит выше аль-фараби...
А то что Казахстан мало где знают, это же хорошо...тихая спокойная страна...


Вырублены все яблочные сады, а в роще Баума вы были? Я там живу рядом, это же блин кошмар :faceoff: а какой парк отдыха можно было сделать, сколько писали и просили акимат об этом...

Зачем нам яблоки, когда бананы дешевле и полезней?)))
В роще Баума за почти свои сорок лет не был ни разу, я ниже Ташкенской бываю, только када в аэропорт еду...

#240
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Ага и города не строили, и фабрики заводы тож, и дороги, и целину не поднимали? Все сводится к трусам майкам и жигулям? Вы живете в КЗ который построен при СССР. Что было в КЗ до СССР?

В КЗ не было ни атомных захоронений, ни ядерных полегонов, ни космодрома, ни военных полигонов...
Был Арал... и было население, которое было самодастаточным. Царь в отличие от большевиков не истреблял коренное население.
Он даже их в армию не брал. Были конфликты, связанные с переселением народа... но они имели локальный и временный характер
Царь не вмешивался в традиционный уклад и образ жизни. Кто же все-таки желал, то получал образование в Питербурге..
Большевики убили царя и наломали дров... в том числе с принудительной коллективизацией и борьбой с баями..
Ну и об экологии никто не заботился. Правда это было характерно для всего СССР...

Отметим главное положительное от СССР - это ликвидация "межродовой вражды". Сейчас вражда родов - осталось в умах только аксакалов...
Второе - это все принудительная система обучения. Люди стали грамотные...
При этом русский язык сыграл определенную положительную роль. Ибо через него народ получил доступ к европейской системе знаний,
а не к мусульманским знаниям... как было раньше. Притеснение местных языков - тоже помогло перодолеть традиции... т.е. имело в целом положительный итог.
Система образование на Западе все же направлена на изучение международного языка - английского. Ведь без него даже немцы и японцы уже не могут обходиться.
Так что в целом русский язык потерял свою прежнюю значимость...
Третье - это зашита от китайской экспансии. Без России местное население уже были бы китайцами.
Китайская экспансия заключается в том, что народы типа монголов, казахов, уйгур, дунган и так далее для них - это китайские сипаратисты.
Будучи в Китае мне было трудно объяснить им, что я не китаец... это там воспринимается очень болезнено..

Но вот про промышленность - лучше не говорите. Вред намного перекрывает положительные стороны...
Восстановление экологии - это деньги, которых нет в КЗ. А вот продолжать уничтожать природу всяким производствами - на это деньги есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.