Перейти к содержимому

Фотография

А почему хотите уехать?Опрос.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#261
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Вы правда не понимаете,вам все твердят,что нет производства,а страна должна что-то продавать и не только сырье,а вы приводите такие примеры,простите,ну просто несерьезны.

Вы наверное не в курсе, что Казахстан торгует не только сырьем? И оно далеко не на первом месте по экспорту, тот же ульбинский металлургический комбинат занимает одно из лидирующих мест в мире по производству стержней для атомных реактор, кстати на Фукусиме они и были, только вот не надо говорить, что это причина бед Японии...

Еще по производству, считаю что лучше не выпускать ничего, чем собирать 50 лет одну модель ВАЗа...
Лучше покупать Боенги, Аэрбасы и прочие Эмбраеры, чем 20 лет дрочить на новый Суперджет...

О,да!!!Правда,примеров немного!Да и что вы с этим Геоксом заладили.Во-первых и бренд средненький,а во-вторых-люди совсем другое тут обсуждают,а не ширпотреб.
  • 0

#262
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

К вопросу о розовых очках......................
Приводила тут в пример Воронеж.Вы,как раз туда собираетесь?


Вы меня, конечно извините, но вы меня уже во всех темах замучили с городом Воронежем. Ну бывали вы там и знаете больше, я рада за вас. А я еду туда с другим настроением и частичку себя так же оставляю тут. Мне там климат подходит, у меня там родственники живут почти столько же лет сколько и ваш отец и не жалеют, что уехали. И еще может быть есть причины, но вам я их не выкладываю. Остаетесь тут, оставайтесь кто вам мешает. Зато, когда вам ехать будет нужно, вы запросто получите гражданство по своему отцу и скажете ему за это спасибо.
А в этой теме я высказываю свое отношение к тому, что сейчас делается у нас в стране и меня это не устраивает, поэтому хочу уехать.
И вы зря думаете, что почитав весь негатив, который вы постоянно пытаетесь навязать, я передумаю ехать.
Кстати сказать, телефон питомника вашего отца записала себе, думала прикупить у него саженцев.
А что он бы тут делал, интересно знать???

Сообщение отредактировал Lorik1804: 12.08.2011, 12:38:33

  • 0

#263
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Еще по производству, считаю что лучше не выпускать ничего, чем собирать 50 лет одну модель ВАЗа...
Лучше покупать Боенги, Аэрбасы и прочие Эмбраеры, чем 20 лет дрочить на новый Суперджет...


В РФ собирают опель, фольцваген, рено, ситроены. Это не самостоятельно производство, но все же. Да и новые модели Ваза это хоть что-то.
  • 0

#264
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
по поводу жизни в россии не строю радужных иллюзий - своих проблем и там хватает, здесь есть уже все - устоенный быт(квартиры-машины), признание твоего профессионализма коллегами и шефами, все близкие родственники здесь. там прийдется все начинать снова и пройдет несколько лет, пока там не достигнем того уровня жизни который имеем здесь, но быть человеком второго сорта не хочу.
  • 2

#265
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

О,да!!!Правда,примеров немного!Да и что вы с этим Геоксом заладили.Во-первых и бренд средненький,а во-вторых-люди совсем другое тут обсуждают,а не ширпотреб.


Да ведь уже понятно что кисо просто шмотница :)

Ой. Оказывается он мужского рода. Странно.... по постам думал совершенно иначе. :D

Сообщение отредактировал MaxPoll: 12.08.2011, 12:43:35

  • 0

#266
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


К вопросу о розовых очках......................
Приводила тут в пример Воронеж.Вы,как раз туда собираетесь?


Вы меня, конечно извините, но вы меня уже во всех темах замучили с городом Воронежем. Ну бывали вы там и знаете больше, я рада за вас. А я еду туда с другим настроением и частичку себя так же оставляю тут. Мне там климат подходит, у меня там родственники живут почти столько же лет сколько и ваш отец и не жалеют, что уехали. И еще может быть есть причины, но вам я их не выкладываю. Остаетесь тут, оставайтесь кто вам мешает. Зато, когда вам ехать будет нужно, вы запросто получите гражданство по своему отцу и скажете ему за это спасибо.
А в этой теме я высказываю свое отношение к тому, что сейчас делается у нас в стране и меня это не устраивает, поэтому хочу уехать.
Кстати сказать, телефон питомника вашего отца записала себе, думала прикупить у него саженцев.
А что он бы тут делал, интересно знать???

А он и до сих пор имеет здесь работу!!!!!!!!!!!!!
Консультирует Зайсанские и Талгарские питомники.За очень хорошие деньги.
Специалист,он и в Африке специалист.
Извините,если вам показалось,что отговариаю вас от переезда.
Я хочу правды.И объективного взгляда на действительность здесь и там.
Удачи вам!!!!!!

Сообщение отредактировал samot: 12.08.2011, 12:41:47

  • 0

#267
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Как-то у нас в Астане цены в интертопе куда поболее перечисленных вами...

офф конечно, но по идее ценовая политика у них не зависит от региона, был позавчера, цена от 3 до 7 для девочек...у них вроде сайте есть, посмотрите...

интересно, пол города, которые отавариваются на барахолке, наверное не знают, что интертоп такой доступный по цене для народа?
  • 0

#268
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

интересно, пол города, которые отавариваются на барахолке, наверное не знают, что интертоп такой доступный по цене для народа?

Угу...зашоренность советского мышления - на базаре все дешевле...кстати эта зашоренность и двигает людей по просторам СНГ...

#269
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Еще по производству, считаю что лучше не выпускать ничего, чем собирать 50 лет одну модель ВАЗа...
Лучше покупать Боенги, Аэрбасы и прочие Эмбраеры, чем 20 лет дрочить на новый Суперджет...


В РФ собирают опель, фольцваген, рено, ситроены. Это не самостоятельно производство, но все же. Да и новые модели Ваза это хоть что-то.

Еще собирают вазы и тазы для ностальгирующих по ссср, чтоб мужики по выходным бухали в гаражах, разбирая карбюратор, а не шлялись по бабам - вот забота государства о семье!!!...а мы будем скромно ездить на джипах таетах)

#270
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

О,да!!!Правда,примеров немного!Да и что вы с этим Геоксом заладили.Во-первых и бренд средненький,а во-вторых-люди совсем другое тут обсуждают,а не ширпотреб.

Если бы внимательно читали всю беседу, то заметили бы что это не я начал, а потенциальные россияне ссылаясь на дороговизну и качество вещей в КЗ...я просто опроверг это...

#271
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Про Китай писал выше...Китай Китаю рознь, что мешает поставить Геоксу линию в Китае с дешевой рабочей силой, коммукациями и прочим под своим контролем?
Был и в Германии и в Китае, причем неоднократно, цены знаю...
А комп с которого вы пишете собран в Воронеже на конверсионном заводе?

Дык,ничего как бы и не мешает.Давно уже все обувные фабрики находятся в Китае и Вьетнаме. :-/

Я про это и говорю, просто потенциальные россияне считают надпись маде ин чайна не приемлимым для себя, у них даже компутеры собраны на конверсионном российском заводе, поэтому их посты получаются нелогичными и что самое печальное с нац нотками...

#272
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Ага, тихая и спокойна. А то что в Актюбинске неделю спецназовцы по степи искали террористов? Была тихая и спокойная, к несчастью, видимо, это уже не так.

А в России Чечня, Абхазия и граница с Грузией...в столице терракты и всем все пох...но в КЗ видимо сильно хуже если народ валит даже в прикавказский регион типа Краснодара...

#273
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Ага, тихая и спокойна. А то что в Актюбинске неделю спецназовцы по степи искали террористов? Была тихая и спокойная, к несчастью, видимо, это уже не так.

А в России Чечня, Абхазия и граница с Грузией...в столице терракты и всем все пох...но в КЗ видимо сильно хуже если народ валит даже в прикавказский регион типа Краснодара...


Не о том говорилось. В России куча проблем, никто их не отрицает. Но такие как вы копытом в грудь бьют что в РК всё в порядке...
  • 0

#274
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Многие кто не жили в России говорят - что там ничего не производят. Так вот неправда - очень много товаров здесь продаются именно российских.
Кстати по поводу некоторых знаменитых брендов, к примеру Карло Пазолини: http://e2l.org/conte...ravda-o-brendah А что-то я не слышал о каком-то казахстанском производстве обуви или одежды...

Если бы они назвались Вася Пупкин, то их ждал бы провал...
Такой маркетинговый ход был выбран тоже исходя из зашоренности советского мышления - Карло Пазолини - Италия - качественная обувь - очередь в 80-х года по 160 рублей за пару...развод по-русски короче...

#275
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений



Ага, тихая и спокойна. А то что в Актюбинске неделю спецназовцы по степи искали террористов? Была тихая и спокойная, к несчастью, видимо, это уже не так.

А в России Чечня, Абхазия и граница с Грузией...в столице терракты и всем все пох...но в КЗ видимо сильно хуже если народ валит даже в прикавказский регион типа Краснодара...


Не о том говорилось. В России куча проблем, никто их не отрицает. Но такие как вы копытом в грудь бьют что в РК всё в порядке...

Вы по деагонале четаете?

А я вот хочу уехать, да выбора нет)


Я говорю лишь, что переезд КЗ -Раша вверх безрассудства...

зы. всем ответил? вы в репутацию минусы ставьте не стесняйтесь...

#276
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Многие кто не жили в России говорят - что там ничего не производят. Так вот неправда - очень много товаров здесь продаются именно российских.
Кстати по поводу некоторых знаменитых брендов, к примеру Карло Пазолини: http://e2l.org/conte...ravda-o-brendah А что-то я не слышал о каком-то казахстанском производстве обуви или одежды...

Если бы они назвались Вася Пупкин, то их ждал бы провал...
Такой маркетинговый ход был выбран тоже исходя из зашоренности советского мышления - Карло Пазолини - Италия - качественная обувь - очередь в 80-х года по 160 рублей за пару...развод по-русски короче...


Хороший троллинг, зачот. Вам пишут про разнообразное российское производство, а вы про маркетинговые ходы.
  • 0

#277
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

по поводу жизни в россии не строю радужных иллюзий - своих проблем и там хватает, здесь есть уже все - устоенный быт(квартиры-машины), признание твоего профессионализма коллегами и шефами, все близкие родственники здесь. там прийдется все начинать снова и пройдет несколько лет, пока там не достигнем того уровня жизни который имеем здесь, но быть человеком второго сорта не хочу.

Вот типичная логика, где тут мотивация? Вы априори сами себя поставили как вы пишете "человеком второго сорта". Т.е. проблема носит индивидуально психологический характер, а не как тут все пишут - отсутствие производства, нац ущемления и прочий бред...

#278
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Вот по этой логике наше правительство и мыслит! Все идет к тому,что на территории РК останутся только несколько городов,в которые переедет на ПМЖ ВСЕ население Казахстана.А остальная территория превратится в одну огромную пустыню! :D

И это правильно, а что делать если 80% КЗ пустыня? Раша тоже забыла про народ по ту сторону Урала)) только людям труднее перебраться западнее...

Странно! А почему до сих пор работают заводы в Екатеринбурге,Челябинске,Новосибирске и т.д. А Омское пиво многие казахстанцы с удовольствием пьют!А Тюменский бензин в машины заливают...Этот список можно бесконечно продолжать!

#279
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

прально-прально, лучше зеркальца и стеклянные бусы!

+100!!! А Мерседес последней марки теперь заменяет кольцо в носу! :lol:

Сообщение отредактировал Аскарыч: 12.08.2011, 13:58:45


#280
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Странно! А почему до сих пор работают заводы в Екатеринбурге,Челябинске,Новосибирске и т.д. А Омское пиво многие казахстанцы с удовольствием пьют!А Тюменский бензин в машины заливают...Этот список можно бесконечно продолжать!

Эти заводы как я писал выше только портят экологию, на Челябу вообще страшно смотреть...пиво показатель развития производства? у нас местного тоже валом, но пиво пить надо в Праге, там это культурное мероприятие, а в России банальное бухалово!
Тюменский бензин? не слыхал даже, предпочитаю местный от ПНХЗ, который кстати говоря работает только на российской нефти)))))))

Так что список можно бесконечно продолжать))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.