Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1881
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

а что можно сказать по вот этому ультразвуковому обследованию  ?

 

attachicon.gifUltrazvuk.jpg

 

а еще таблетки сказали пить Детралекс 2 таблетки утром после еды 2 месяца...

прикупили 30 шт. упаковка стоит 2200 тенгоффф. значит на 2 месяца нужно выпить 120 таблеток,

итого стоимость лекарства будет 8800 тенгоффф, страховка не покрывает, покупаем за свои... :faceoff:

По поводу УЗ обследования можно сказать, что у Вас патологии венозной системы нижних конечностей нет. У Вас имеется только косметический дефект, ретикулярная венопатия (усиленный кожный рисунок вены). Я рекомендую Вам не пить никакие лекарства, а использовать компрессионные чулки или гольфы.


  • 0

#1882
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

кто как назначает, запуталась)
 

зависит от вашей патологии. без осмотра назначать некорректно


  • 1

#1883
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Всем добрый день. У меня на пятницу назначена склеротерапия в ЦИМе. Но меня сегодня так напугали, что мол это опасно, можно чуть ли не остаться без ноги. Вроде бы я ни где такого не читала, врач такого не говорил. Действительно ли это так опасно и не стоит торопиться?

Склеротерапия предполагает возникновение асептического тромбофлебита, по заживлению которого стенки вены склеиваются между собой. Данный процесс может быть неблагоприятным, тогда Вы получите все осложнения тромбофлебита. Склеротерапия предполагает несколько таких уколов, поэтому течение процесса может выйти из-под контроля. Склеротерапия имеет высокую степень риска осложнений. 

 

 

ммм...спасибо что объяснили...и поэтому многие более или менее уважающие себя врачи или не желающие потом неприятных последствий с клиентами, отказываются от этого и смело берутся за лазер или скальпель ? один такой продвинутый врач именно таким образом склонял некоторых товариСЧей к операции с применением лазера, типа это раз и навсегда, единственный недостаток стоимость, всего то 250 кило тенгов, но входят медикаменты, операция и сутки лежания в клинике...


  • 0

#1884
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

а что можно сказать по вот этому ультразвуковому обследованию  ?

 

attachicon.gifUltrazvuk.jpg

 

а еще таблетки сказали пить Детралекс 2 таблетки утром после еды 2 месяца...

прикупили 30 шт. упаковка стоит 2200 тенгоффф. значит на 2 месяца нужно выпить 120 таблеток,

итого стоимость лекарства будет 8800 тенгоффф, страховка не покрывает, покупаем за свои... :faceoff:

По поводу УЗ обследования можно сказать, что у Вас патологии венозной системы нижних конечностей нет. У Вас имеется только косметический дефект, ретикулярная венопатия (усиленный кожный рисунок вены). Я рекомендую Вам не пить никакие лекарства, а использовать компрессионные чулки или гольфы.

 

 

спасибо еще раз за внимание и советы, жалко не денег, а жалко упущенного времени и походов к разным врачам (истинным от Бога/Аллаха и "бизнесменам") в поисках истины, когда можно что то сделать вовремя и лучше, а потом как всегда поздно бывает, даже не знаешь что делать.. :faceoff:

 

но лекарства куплены, правда не все, первая партия и пьются уже..:)) хоть доктор и прописал чудо-чулки декомпрессионные, почему то подумали что это только усугубит картину и приблизит к оперативному вмешательству...хотя домашние демагоги и дилетанты похоже ошибаются что не носят носочки то за 10 тыс. тенгов ? :)))


  • 0

#1885
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

чудо-чулки декомпрессионные, почему то подумали что это только усугубит картину и приблизит к оперативному вмешательству
 

Не "декомпрессионные",а компрессионные. Оперативное вмешательство они не приблизят, возможно напротив, отсрочат его на длительный период (в идеале - необходимости в операции не будет совсем)


  • 0

#1886
veto

veto
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

С ангиохирургами в Астане и правда огромная проблема! Раньше очень хвалили лазерного хирурга Дмитрия Жиличева, он сейчас как раз на Бокейхана 8/2. Была у него на консультации в августе, все понравилось, предложил подождать холодов и склеротерапию (определили вторую стадию варикоза на одной ноге). Прописал компрессионные чулки и венотоники. Прихожу в ноябре  - вместо него новый "распиаренный" врач, не буду называть фамилию, который даже не посмотрев УЗИ предлагает операцию, флебэктомию, 200 тыс., наркоз, несколько дней в госпитале, постельный режим около 14 дней. Я-то рассчитывала уже на следующий день выйти на работу. Неужели на второй стадии только полное удаление возможно? Назначение он мне выписал уже подготовленное, распечатанное, просто в ГОТОВЫЙ бланк вписал мою фамилию. Я все понимаю, что чаще всего назначения схожи, но неужели так тяжело хотя бы вид сделать, что оно выдано индивидуально! И, напоследок, рекомендации вырвал из какой-то тетради. Вырванный листок с рекомендациями. Я в шоке была. В общем, я в сомнениях. Не убедил он меня совсем. 

Если знаете, посоветуйте врача в Астане! Иначе придется ехать или в Алмату, или в Бишкек.


Сообщение отредактировал veto: 27.11.2013, 10:17:16

  • 0

#1887
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Раньше очень хвалили лазерного хирурга Дмитрия Жиличева, он сейчас как раз на Бокейхана 8/2.
а его уже нет там?

если пишите что:

Прихожу в ноябре  - вместо него новый "распиаренный" врач,

я была пару недель назад, видела внутри рекламный стенд, вы про этого врача что на стенде теперь?

 

я ангиохирургами только озадачилась, теперь надо собирать информацию .


  • 0

#1888
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

С ангиохирургами в Астане и правда огромная проблема! Раньше очень хвалили лазерного хирурга Дмитрия Жиличева, он сейчас как раз на Бокейхана 8/2. Была у него на консультации в августе, все понравилось, предложил подождать холодов и склеротерапию (определили вторую стадию варикоза на одной ноге). Прописал компрессионные чулки и венотоники. Прихожу в ноябре  - вместо него новый "распиаренный" врач, не буду называть фамилию, который даже не посмотрев УЗИ предлагает операцию, флебэктомию, 200 тыс., наркоз, несколько дней в госпитале, постельный режим около 14 дней. Я-то рассчитывала уже на следующий день выйти на работу. Неужели на второй стадии только полное удаление возможно? Назначение он мне выписал уже подготовленное, распечатанное, просто в ГОТОВЫЙ бланк вписал мою фамилию. Я все понимаю, что чаще всего назначения схожи, но неужели так тяжело хотя бы вид сделать, что оно выдано индивидуально! И, напоследок, рекомендации вырвал из какой-то тетради. Вырванный листок с рекомендациями. Я в шоке была. В общем, я в сомнениях. Не убедил он меня совсем. 

Если знаете, посоветуйте врача в Астане! Иначе придется ехать или в Алмату, или в Бишкек.

 

нуу в Алматы врачи такие же скорее всего, мне тоже предлагали операцию используя лазер, наркоз местный, полежать сутки в клинике, стоимость 250 к тенгов, за пару дней уже на ногах. Интересная мысль насчет Бишкека, неужели это возможно, есть ли там хорошие врачи с такой квалификацией, и если да, то скорее всего там подешевле ? или лучше рисковать не стоит ?


  • 0

#1889
veto

veto
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Раньше очень хвалили лазерного хирурга Дмитрия Жиличева, он сейчас как раз на Бокейхана 8/2.
а его уже нет там?

если пишите что:

 

 

Прихожу в ноябре  - вместо него новый "распиаренный" врач,

я была пару недель назад, видела внутри рекламный стенд, вы про этого врача что на стенде теперь?

 

я ангиохирургами только озадачилась, теперь надо собирать информацию .

 

Жиличев, как сказали медсестры, больше не занимается сосудистой хирургией. Но остался в том центре, насколько мне известно. 

К нему меня не пустили :) 

Да, я говорю про врача на рекламном стенде. Возможно, только на меня он произвел не очень положительное впечатление. Но я хочу четко понимать, почему мне дают назначение и какие могут быть последствия, а не чувствовать себя как на конвейере. 

Тот врач, кстати, сейчас и в Центре Косметологии по Бараева 21 принимает. 

Еще слышала, что в НИИТО по Аблайхана принимает флеболог. И в Косметологическом Центре FeLicite по Кабанбай батыра. Ну, и Дарус, конечно.

Вы случайно, ничего не знаете про эти центры,больницы и пр.?


  • 0

#1890
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Жиличев везде позиционируется как пластический хирург, не знала, что он был еще и сосудистым хирургом..
  • 0

#1891
veto

veto
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

С ангиохирургами в Астане и правда огромная проблема! Раньше очень хвалили лазерного хирурга Дмитрия Жиличева, он сейчас как раз на Бокейхана 8/2. Была у него на консультации в августе, все понравилось, предложил подождать холодов и склеротерапию (определили вторую стадию варикоза на одной ноге). Прописал компрессионные чулки и венотоники. Прихожу в ноябре  - вместо него новый "распиаренный" врач, не буду называть фамилию, который даже не посмотрев УЗИ предлагает операцию, флебэктомию, 200 тыс., наркоз, несколько дней в госпитале, постельный режим около 14 дней. Я-то рассчитывала уже на следующий день выйти на работу. Неужели на второй стадии только полное удаление возможно? Назначение он мне выписал уже подготовленное, распечатанное, просто в ГОТОВЫЙ бланк вписал мою фамилию. Я все понимаю, что чаще всего назначения схожи, но неужели так тяжело хотя бы вид сделать, что оно выдано индивидуально! И, напоследок, рекомендации вырвал из какой-то тетради. Вырванный листок с рекомендациями. Я в шоке была. В общем, я в сомнениях. Не убедил он меня совсем. 

Если знаете, посоветуйте врача в Астане! Иначе придется ехать или в Алмату, или в Бишкек.

 

нуу в Алматы врачи такие же скорее всего, мне тоже предлагали операцию используя лазер, наркоз местный, полежать сутки в клинике, стоимость 250 к тенгов, за пару дней уже на ногах. Интересная мысль насчет Бишкека, неужели это возможно, есть ли там хорошие врачи с такой квалификацией, и если да, то скорее всего там подешевле ? или лучше рисковать не стоит ?

 

В Алматы, кажется, в любом случае больше врачей и больниц. Здесь совсем тяжело с этим. 

Знакомая делала в Бишкеке несколько лет назад. Рецидивов пока не было. Отдала в три раза меньше, чем предлагали в Алматы. Все зависит от степени запущенности ведь тоже. Точно сказать, что там лучше или хуже нельзя. 

Я пока за Алматы :)

Maker прям поднял планку ангиохирургов и специалистов по сосудам этого города в моих глазах :)


  • 0

#1892
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Еще слышала, что в НИИТО по Аблайхана принимает флеболог. И в Косметологическом Центре FeLicite по Кабанбай батыра. Ну, и Дарус, конечно. Вы случайно, ничего не знаете про эти центры,больницы и пр.?
Знаю что Ибраев с травмы в 6ой пол-ке принимает по вечерам.  Но он раньше лучше был как врач, видно что подустал и зачерствел. Знаю что хвалили сосудистого в Президентской п-ке (была у него, удалила у него лазером капилляр на носу, через 10 дней он снова вылез). 

Сама не знаю куда теперь. 


  • 0

#1893
Домовёнок 777

Домовёнок 777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Вы меня пугаете,как к Вам попасть на прием? можно в личку

Пугаться не нужно. Это далеко не самая тяжелая форма.

 

 

Выписал трентал, детралекс

трентал не имеет отношения к лечению варикозной болезни. 

 

 

Но сначала все же думаю слетать в Алмату на консультацию.
 

ужасно, я не думаю что в Астане все так плохо с сосудистыми хирурга

Здравствуйте! Можно мне тоже в личку - как попасть к Вам на осмотр и консультацию. Я на прошлой неделе узи  делала и мне врач сказала, что у меня внутренний варикоз, и что мне необходима консультация специалиста.... Теперь вот в панике ищу к кому обратиться... Заранее спасибо!


  • 0

#1894
YgaB

YgaB
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе какая операция эффективная?

"Расширенная извитая передняя добавочная подкожная вена на правом бедре с варикозной трансформацией, диаметр 9,0 - 10,0 мм в средней трети бедра, в приустьевом участке до 10,5 мм определяется патологический рефлюкс при дистальной компрессионной пробе и пробе Вальсальвы. Рефлюкс по ПДПВ распространяется до БПВ в средней трети бедра. БПВ справа диаметр в проксимальной трети обычный, рефлюкса нет, в средней трети и нижней трети бедра до 10,0-11,0 мм с вертикальным рефлюксом, в верхней трети левой голени до 9,3 мм. Расширенная до 6,0мм перворантная вена (Cockett) нижней трети правой голени.

 

Расширенная извитая передняя добавочная подкожная вена на левом бедре с варикозной трансформацией, диаметр 9,5 - 11,0 мм в средней трети бедра, в приустьевом участке до 10,5 мм определяется патологический рефлюкс при дистальной компрессионной пробе и пробе Вальсальвы. Рефлюкс по ПДПВ распространяется до БПВ в средней трети бедра. БПВ слева диаметр в проксимальной трети обычный, рефлюкса нет, в средней трети и нижней трети бедра до 10,5-11,0 мм с вертикальным рефлюксом, в верхней трети левой голени до 9,0 мм. Расширенные притоки БПВ на левой голени до 7,0-7,5мм. Сафено-поплитеальные соустья нижних конечностей с обеих сторон без патологии, остиальные клапаны состоятельные, патологические рефлюксы не выявлены.

 

Диагноз: Варикозная болезнь. Необходима эндовенозная коагуляция минифлеэктомия."

 

Не хочется отдать большие деньги и получить кратковременный результат. На данный момент предложили следующие операции:

- лазерная коагуляция (250 000);

- ультразвуковая коагуляция (300 000);

- полное удаление вены ("выдергивание") (400 000)

что из них эффективнее при таком диагнозе?

Заранее всем благодарен за ответ.


  • 0

#1895
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе какая операция эффективная?

"Расширенная извитая передняя добавочная подкожная вена на правом бедре с варикозной трансформацией, диаметр 9,0 - 10,0 мм в средней трети бедра, в приустьевом участке до 10,5 мм определяется патологический рефлюкс при дистальной компрессионной пробе и пробе Вальсальвы. Рефлюкс по ПДПВ распространяется до БПВ в средней трети бедра. БПВ справа диаметр в проксимальной трети обычный, рефлюкса нет, в средней трети и нижней трети бедра до 10,0-11,0 мм с вертикальным рефлюксом, в верхней трети левой голени до 9,3 мм. Расширенная до 6,0мм перворантная вена (Cockett) нижней трети правой голени.

 

Расширенная извитая передняя добавочная подкожная вена на левом бедре с варикозной трансформацией, диаметр 9,5 - 11,0 мм в средней трети бедра, в приустьевом участке до 10,5 мм определяется патологический рефлюкс при дистальной компрессионной пробе и пробе Вальсальвы. Рефлюкс по ПДПВ распространяется до БПВ в средней трети бедра. БПВ слева диаметр в проксимальной трети обычный, рефлюкса нет, в средней трети и нижней трети бедра до 10,5-11,0 мм с вертикальным рефлюксом, в верхней трети левой голени до 9,0 мм. Расширенные притоки БПВ на левой голени до 7,0-7,5мм. Сафено-поплитеальные соустья нижних конечностей с обеих сторон без патологии, остиальные клапаны состоятельные, патологические рефлюксы не выявлены.

 

Диагноз: Варикозная болезнь. Необходима эндовенозная коагуляция минифлеэктомия."

 

Не хочется отдать большие деньги и получить кратковременный результат. На данный момент предложили следующие операции:

- лазерная коагуляция (250 000);

- ультразвуковая коагуляция (300 000);

- полное удаление вены ("выдергивание") (400 000)

что из них эффективнее при таком диагнозе?

Заранее всем благодарен за ответ.

С такими вопросами корректно обращаться напрямую к специалистам, а не спрашивать у посетителей форума. 


  • 0

#1896
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе какая операция эффективная?
"Расширенная извитая передняя добавочная подкожная вена на правом бедре с варикозной трансформацией, диаметр 9,0 - 10,0 мм в средней трети бедра, в приустьевом участке до 10,5 мм определяется патологический рефлюкс при дистальной компрессионной пробе и пробе Вальсальвы. Рефлюкс по ПДПВ распространяется до БПВ в средней трети бедра. БПВ справа диаметр в проксимальной трети обычный, рефлюкса нет, в средней трети и нижней трети бедра до 10,0-11,0 мм с вертикальным рефлюксом, в верхней трети левой голени до 9,3 мм. Расширенная до 6,0мм перворантная вена (Cockett) нижней трети правой голени.
 
Расширенная извитая передняя добавочная подкожная вена на левом бедре с варикозной трансформацией, диаметр 9,5 - 11,0 мм в средней трети бедра, в приустьевом участке до 10,5 мм определяется патологический рефлюкс при дистальной компрессионной пробе и пробе Вальсальвы. Рефлюкс по ПДПВ распространяется до БПВ в средней трети бедра. БПВ слева диаметр в проксимальной трети обычный, рефлюкса нет, в средней трети и нижней трети бедра до 10,5-11,0 мм с вертикальным рефлюксом, в верхней трети левой голени до 9,0 мм. Расширенные притоки БПВ на левой голени до 7,0-7,5мм. Сафено-поплитеальные соустья нижних конечностей с обеих сторон без патологии, остиальные клапаны состоятельные, патологические рефлюксы не выявлены.
 
Диагноз: Варикозная болезнь. Необходима эндовенозная коагуляция минифлеэктомия."
 
Не хочется отдать большие деньги и получить кратковременный результат. На данный момент предложили следующие операции:
- лазерная коагуляция (250 000);
- ультразвуковая коагуляция (300 000);
- полное удаление вены ("выдергивание") (400 000)
что из них эффективнее при таком диагнозе?
Заранее всем благодарен за ответ.


Дд! Вы же перечислили способы операции, а результат при правильном и удачном проведении должен быть один-это устранить расширенные вены, на мой взгляд разница в востановительном периоде, что при при флебэктомии займет наверно больше времени нежели при операции лазером или ультразвуком, ну и наркоз при первых двух случаях возможно только местный, ну мне по крайней мере при лазерной операции делали местный, в третьем случае скорее эпидуральная или возможно даже общии, имхо, конечно.
Главное это специалиста хорошего выбрать, желаю удачной операции и скорейшего выздоровления!!!!
  • 1

#1897
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю miramakeeva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1898
YgaB

YgaB
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе какая операция эффективная?

"Расширенная извитая передняя добавочная подкожная вена на правом бедре с варикозной трансформацией, диаметр 9,0 - 10,0 мм в средней трети бедра, в приустьевом участке до 10,5 мм определяется патологический рефлюкс при дистальной компрессионной пробе и пробе Вальсальвы. Рефлюкс по ПДПВ распространяется до БПВ в средней трети бедра. БПВ справа диаметр в проксимальной трети обычный, рефлюкса нет, в средней трети и нижней трети бедра до 10,0-11,0 мм с вертикальным рефлюксом, в верхней трети левой голени до 9,3 мм. Расширенная до 6,0мм перворантная вена (Cockett) нижней трети правой голени.

 

Расширенная извитая передняя добавочная подкожная вена на левом бедре с варикозной трансформацией, диаметр 9,5 - 11,0 мм в средней трети бедра, в приустьевом участке до 10,5 мм определяется патологический рефлюкс при дистальной компрессионной пробе и пробе Вальсальвы. Рефлюкс по ПДПВ распространяется до БПВ в средней трети бедра. БПВ слева диаметр в проксимальной трети обычный, рефлюкса нет, в средней трети и нижней трети бедра до 10,5-11,0 мм с вертикальным рефлюксом, в верхней трети левой голени до 9,0 мм. Расширенные притоки БПВ на левой голени до 7,0-7,5мм. Сафено-поплитеальные соустья нижних конечностей с обеих сторон без патологии, остиальные клапаны состоятельные, патологические рефлюксы не выявлены.

 

Диагноз: Варикозная болезнь. Необходима эндовенозная коагуляция минифлеэктомия."

 

Не хочется отдать большие деньги и получить кратковременный результат. На данный момент предложили следующие операции:

- лазерная коагуляция (250 000);

- ультразвуковая коагуляция (300 000);

- полное удаление вены ("выдергивание") (400 000)

что из них эффективнее при таком диагнозе?

Заранее всем благодарен за ответ.

С такими вопросами корректно обращаться напрямую к специалистам, а не спрашивать у посетителей форума. 

 

Согласен, но как же незнающему человеку из посетителей форума определить специалистов? Почитав ранее написанные сообщения других пользователей, решил поступить также написать письмо, специалисты ответят.

Благодарю за ответ в лс.


  • 0

#1899
YgaB

YgaB
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, при таком диагнозе какая операция эффективная?
"Расширенная извитая передняя добавочная подкожная вена на правом бедре с варикозной трансформацией, диаметр 9,0 - 10,0 мм в средней трети бедра, в приустьевом участке до 10,5 мм определяется патологический рефлюкс при дистальной компрессионной пробе и пробе Вальсальвы. Рефлюкс по ПДПВ распространяется до БПВ в средней трети бедра. БПВ справа диаметр в проксимальной трети обычный, рефлюкса нет, в средней трети и нижней трети бедра до 10,0-11,0 мм с вертикальным рефлюксом, в верхней трети левой голени до 9,3 мм. Расширенная до 6,0мм перворантная вена (Cockett) нижней трети правой голени.
 
Расширенная извитая передняя добавочная подкожная вена на левом бедре с варикозной трансформацией, диаметр 9,5 - 11,0 мм в средней трети бедра, в приустьевом участке до 10,5 мм определяется патологический рефлюкс при дистальной компрессионной пробе и пробе Вальсальвы. Рефлюкс по ПДПВ распространяется до БПВ в средней трети бедра. БПВ слева диаметр в проксимальной трети обычный, рефлюкса нет, в средней трети и нижней трети бедра до 10,5-11,0 мм с вертикальным рефлюксом, в верхней трети левой голени до 9,0 мм. Расширенные притоки БПВ на левой голени до 7,0-7,5мм. Сафено-поплитеальные соустья нижних конечностей с обеих сторон без патологии, остиальные клапаны состоятельные, патологические рефлюксы не выявлены.
 
Диагноз: Варикозная болезнь. Необходима эндовенозная коагуляция минифлеэктомия."
 
Не хочется отдать большие деньги и получить кратковременный результат. На данный момент предложили следующие операции:
- лазерная коагуляция (250 000);
- ультразвуковая коагуляция (300 000);
- полное удаление вены ("выдергивание") (400 000)
что из них эффективнее при таком диагнозе?
Заранее всем благодарен за ответ.


Дд! Вы же перечислили способы операции, а результат при правильном и удачном проведении должен быть один-это устранить расширенные вены, на мой взгляд разница в востановительном периоде, что при при флебэктомии займет наверно больше времени нежели при операции лазером или ультразвуком, ну и наркоз при первых двух случаях возможно только местный, ну мне по крайней мере при лазерной операции делали местный, в третьем случае скорее эпидуральная или возможно даже общии, имхо, конечно.
Главное это специалиста хорошего выбрать, желаю удачной операции и скорейшего выздоровления!!!!

 

Спасибо и Вам крепкого здоровья.


  • 0

#1900
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ДД! У меня расширены сосуды в малом тазу (т.е. в матке), подскажите пожалуйста к кому лучше флебологу или гинекологу  пойти проконсультироваться и  чтобы назначили лечение? Почти каждый день болит крестец, промежность.. Заранее извиняюсь если данный вопрос был уже озвучен.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.