Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1901
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

сперва к флебологу или сосудистому хирургу, потом к гинекологу


  • 0

#1902
DikolenkoMarina

DikolenkoMarina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто знает сотовый телефон  Ксопанова Нурсултана Айдархановича, он работает руководителем отделения ангиохирургии в научном центре Сызганова. Присылайте в личку. Очень нужно!!!!!


  • -1

#1903
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Добрый день,Maker! Подскажите,как попасть к вам на прием. У меня варикозное расширение вен н/к и НПО.беременность 3-я, ангиохирург с 12 больницы дал заключение:показание к КС.ношу компрессионные колготки Medi 2 класса компрессии.на какой неделе беременности к вам лучше подойти?у меня 29-30 недель. Заранее благодарю за ответ
  • 0

#1904
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Написал вам в лс.


  • 0

#1905
Вера1202

Вера1202
  • Читатель
  • 23 сообщений

Вот такой вопрос интересует: когда ноги начинают уставать к концу дня, появляется тяжесть, местами выступают капилярчики... иногда ночью схватывает мышцу так, что просыпаешься от боли -это помоему начало варикоза. :weep: Как с ним можно бороться? Хотя бы для того чтоб предотвратить его далнейшее развитие?

я проходила диагностику на аппарате оберон,он показал наличие варикоза.посоветовали продукт компании нсп готу кола и вэри гон.попробовала понравилось,через несколько дней почувствовала себя значительно лучше



#1906
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

нсп готу кола и вэри гон

что за африканское заклинание? :eek: 


  • 0

#1907
Вера1202

Вера1202
  • Читатель
  • 23 сообщений
Название препаратов такое

#1908
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Была сегодня в центре АкБота на Ленина/Джамбыла у Болата Джакиновича. Посоветовал его врач Флебомеда. Честно говоря, очень странный центр. Грязновато, никаких условий для осмотра, только лампа, кушетка и все. Даже УЗИ нет... Пощупали мне ноги (я пришла мелкие звёздочки убрать, сначала просто на консультацию) и сказали ложитесь щас начнем. Открыли ампулу натрия хлорида. Я была с ребёнком, и не хотела делать все сразу. На то что я не взяла денег, сказали ну завтра принесете! Сразу озвучили цену 65000 тенге за обе ноги. И на вопрос, а сколько надо процедур, ответили: пока не пройдет! В общем отдала 1000 тг за прием и сделала от туда ноги. Кроме двух врачей из персонала никого не было. Были какие то бабушки и дедушка на процедуры. Скажите, это нормально? Такое обследование и сразу "лечение" Может я зря так скептически отнеслась? Кто лечился в этом центре?

Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 18.03.2014, 22:53:38

  • 0

#1909
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Спасибо Maker, за консультацию и спасение моих ножек о всяких шарлатанов!!! Кто ищет флеболога, рекомендую его :)


  • 0

#1910
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ДД!  Кто знает, где сейчас принимает Бурумкулов Эрик Ракишевич? 


  • 0

#1911
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Зайдите в тему "флеболог" там кто-то выкладывал


  • 0

#1912
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день,Maker! Подскажите,как попасть к вам на прием. У меня варикозное расширение вен н/к и НПО.беременность 3-я, ангиохирург с 12 больницы дал заключение:показание к КС.ношу компрессионные колготки Medi 2 класса компрессии.на какой неделе беременности к вам лучше подойти?у меня 29-30 недель. Заранее благодарю за ответ


И мне бы тоже
  • 0

#1913
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ДД!  Кто знает, где сейчас принимает Бурумкулов Эрик Ракишевич?

Дд! Кабинет его в академ городеке на Аль-Фараби. Если надо могу в личку телефон написать.
  • 0

#1914
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане! У мамы 57 лет сильный варикоз нк, данных уздг не могу дать, тк она проживает в караганде. Местный ангиохирург сказал, что необходима опреация, я так понимаю это перевязка большой подкожный вены? Вообщем чтобы это не было, это будет под общим наркозом инвазивная операция. подскажите
1. операция лазером это альтернатива этой инвазивной операции?
2. Где лучше исход и отдаленные результаты?
3. Где быстрее проходит послеоперац период?
4. И где можно сделать в алматы эту лазерную операцию у хорошего опытного ангиохирурга?
Спасибо заранее!
  • 0

#1915
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! У мамы 57 лет сильный варикоз нк, данных уздг не могу дать, тк она проживает в караганде. Местный ангиохирург сказал, что необходима опреация, я так понимаю это перевязка большой подкожный вены? Вообщем чтобы это не было, это будет под общим наркозом инвазивная операция. подскажите
1. операция лазером это альтернатива этой инвазивной операции?
2. Где лучше исход и отдаленные результаты?
3. Где быстрее проходит послеоперац период?
4. И где можно сделать в алматы эту лазерную операцию у хорошего опытного ангиохирурга?
Спасибо заранее!

В Караганде тоже есть специалисты УЗДГ

1,2. Хирургия лазером тоже является инвазивной, но несколько менее по сравнению с обычной. Переносится легче, но существует вероятность рецидива.

3. При операции лазером

4. Довольно много частных центров этим занимаются.


  • 0

#1916
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! У мамы 57 лет сильный варикоз нк, данных уздг не могу дать, тк она проживает в караганде. Местный ангиохирург сказал, что необходима опреация, я так понимаю это перевязка большой подкожный вены? Вообщем чтобы это не было, это будет под общим наркозом инвазивная операция. подскажите
1. операция лазером это альтернатива этой инвазивной операции?
2. Где лучше исход и отдаленные результаты?
3. Где быстрее проходит послеоперац период?
4. И где можно сделать в алматы эту лазерную операцию у хорошего опытного ангиохирурга?
Спасибо заранее!

В Караганде тоже есть специалисты УЗДГ
1,2. Хирургия лазером тоже является инвазивной, но несколько менее по сравнению с обычной. Переносится легче, но существует вероятность рецидива.
3. При операции лазером
4. Довольно много частных центров этим занимаются.
Спасибо большое! То есть вы думаете лучше перевязать 1 раз и забыть? А п/о период после перевязки какой и что соблюдать надо и как скоро на работу, спорт и пр? Спасибо!
  • 0

#1917
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Зависит от навыков хирурга, в целом 1-3 дня, перевязки около 7-10 дней. Работа и спорт решаются индивидуально.


  • 0

#1918
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

ДД!  Кто знает, где сейчас принимает Бурумкулов Эрик Ракишевич?

Дд! Кабинет его в академ городеке на Аль-Фараби. Если надо могу в личку телефон написать.

 

Очень даже надо. Спасибо заранее! 


  • 0

#1919
feyhua

feyhua
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо Maker, за консультацию и спасение моих ножек о всяких шарлатанов!!! Кто ищет флеболога, рекомендую его :)

дв подскажите координаты


  • 0

#1920
Айкен2011

Айкен2011
  • Гость
  • 6 сообщений
Дд!Перед Наурызом была в центре Сызганова дела УЗДГ сосудов,написали спайдер-форма н/к,хирург очень настоятельно советовал сделать уколы в ноги,склерозирование кажется,сказал про выступающие зеленые вены и порванные капилляры фиолетового цвета забуду навсегда да и ноги болеть не будут и носить колготки потом.Говорит что процедура обязательная.Не знаю что и делать,на самом деле мне поможет или просто выкачивание денег,подскажите пожалуйста?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.