Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1681
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Пройти УЗИ сосудов, очевидно
  • 1

#1682
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

Вполне возможно, что достаточно будет только осмотра.

Зачем тратить время на лишний осмотр специалиста, который все равно направит на УЗДГ?

Я все-же настаиваю на первичном осмотре специалиста-флеболога. Только он вправе определить объем обследования. Ведь может быть у пациента совершенно другое заболевание, проявляющееся под маской варикоза. Например, системные заболевания (коллагенозы), врожденная патология подвздошных вен, заболевания, связанные с нарушением обмена веществ или нарушением сердечной деятельности.
  • 0

#1683
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Я все-же настаиваю на первичном осмотре специалиста-флеболога. Только он вправе определить объем обследования.

Я и есть специалист-флеболог.
В конкретном случае, описанном пациентке, флеболог направит пациентку на УЗДГ в 80-90% случаев.
Зачем тратить время и пациентки и специалиста?
  • 1

#1684
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

Я все-же настаиваю на первичном осмотре специалиста-флеболога. Только он вправе определить объем обследования.

Я и есть специалист-флеболог.
В конкретном случае, описанном пациентке, флеболог направит пациентку на УЗДГ в 80-90% случаев.
Зачем тратить время и пациентки и специалиста?

Считаю, что на вопрос о трате времени я ответил в предыдущем комментарии. Искренне желаю Вам успеха в работе. Я же буду делать так, как делал всегда: вначале встречусь с пациентом, осмотрю его и только потом буду назначать дополнительные обследования, если они понадобятся. Я не пожалею на это ни свое время, ни время пациента, т.к. такая последовательность действий ограждает врача от диагностических ошибок.
  • 2

#1685
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
у меня последнее время сиали появляться сосудистая сетка. как с ней боротся
  • 0

#1686
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
почитайте предыдущие странички. вопрос о том, что полезно для ног обсуждался неоднократно.
  • 0

#1687
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Maker, подскажите, детралекс можно принимать во время беременности?

однозначного мнения нет. на настоящий момент не было ни одного сообщения о вреде детралекса для плода. однако его совершенно точно не следует принимать во время кормления грудью.

а что тогда можно принимать кормящим мамам?Всю беременность принимала Детралекс, но лишний вес и лактация дает нагрузку на сосуды, подскажите, что нам можно попить для сосудов нижних конечностей..
  • 0

#1688
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Кроме компрессионного белья и образа жизни, к сожалению, ничего.

Сообщение отредактировал Maker: 18.05.2013, 11:21:16

  • 0

#1689
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
d4945880, напишите пожалуйста в личку, где сейчас принимает Еренгалиев Серик Еренгалиевич? Спасибо.
  • 0

#1690
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений


Соответствующий стандарту RAL-GZ 387
В Казахстан привозят трикотаж такого уровня четырех фирм: Bauerfeind (Германия), Medi (Германия), Sigvaris (Швейцария).
Нормы RAL-GZ 387 регламентируют состав материала, компрессионные свойства, эластичность, прочность трикотажа, требования к упаковке, маркировке и др. Логотип стандарта наносится на упаковку и ярлык, вшиваемый в каждое изделие лечебного трикотажа.
Изображение
Марку выбирайте любую, для меня важнее чтобы был соблюден уровень компрессии и периодичность ношения.
Возможно на нашем рынке есть чулки и других фирм. Я не могу говорить об их качестве, однако поищите подобный ярлычок на упаковке.
В случае, если товар не фальшивый (увы специфику нашего рынка вы и сами знаете) то при наличии данного символа можете спокойно покупать белье этой фирмы.


Вчера побывал в магазине меди (Астана). В Национальном Медицинском Центре на левом берегу.
Сервис на высоте. Редко такое в Астане увидешь.
Спасибо коллективу, хорошо работаете!
Успехов Вам и процветания!


  • 0

#1691
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Подскажите пожалуйста..стали болеть ноги ниже колена, боль тянущая, ноющая..особых нагрузок на ноги нет, работа сидячая.. раньше бывало от чрезмерных нагрузок, но все само проходило - а тут уже около месяца ноют..так же есть еле заметные лопнувшие капилляры..причем и выше колена тоже.. к какому специалисту обращаться - терапевт, хирург, ...? варикоз это или что-то иное..

Так же поставили варикоз ОМТ, назначали детролекс..от него или нет - но ноги стали болеть еще больше.. дошло до того, что стала спать положив ноги на 2 диванные подушки..

заранее спасибо!
  • 0

#1692
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
доброе время суток
для меня тоже к сожалению тема актуальна
в ноябре месяце была у врача. посмотрел посоветовал делать склеро + конеш таблетки и трикотаж
проходила, боялась,откладывала и вот решилась
в апреле все таки пошла опять и сделала склеро. процедура не из приятных и не из дешевых, протаскало кое как трикотаж, ща сняла так как жарко,купить
летний вариант никак не могу , все нету и нету в аптеке ((
Результат на лицо, под колено была видна вена ща ее нет то есть нет синей вены а она стало темной, врач сказал будет рассасываться
Минус мой в том что боюсь теперь ходит на фитнес,какой то страх у меня еще и угрызение совести по поводу не ношение трикотажа, ноги иногда болят ноющая боль это нормально?
в среду иду на осмотр
  • 0

#1693
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

Подскажите пожалуйста..стали болеть ноги ниже колена, боль тянущая, ноющая..особых нагрузок на ноги нет, работа сидячая.. раньше бывало от чрезмерных нагрузок, но все само проходило - а тут уже около месяца ноют..так же есть еле заметные лопнувшие капилляры..причем и выше колена тоже.. к какому специалисту обращаться - терапевт, хирург, ...? варикоз это или что-то иное..

Так же поставили варикоз ОМТ, назначали детролекс..от него или нет - но ноги стали болеть еще больше.. дошло до того, что стала спать положив ноги на 2 диванные подушки..

заранее спасибо!

Рекомендую обратиться к сосудистому хирургу.
  • 1

#1694
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений

доброе время суток
для меня тоже к сожалению тема актуальна
в ноябре месяце была у врача. посмотрел посоветовал делать склеро + конеш таблетки и трикотаж
проходила, боялась,откладывала и вот решилась
в апреле все таки пошла опять и сделала склеро. процедура не из приятных и не из дешевых, протаскало кое как трикотаж, ща сняла так как жарко,купить
летний вариант никак не могу , все нету и нету в аптеке ((
Результат на лицо, под колено была видна вена ща ее нет то есть нет синей вены а она стало темной, врач сказал будет рассасываться
Минус мой в том что боюсь теперь ходит на фитнес,какой то страх у меня еще и угрызение совести по поводу не ношение трикотажа, ноги иногда болят ноющая боль это нормально?
в среду иду на осмотр

Обратитесь не в аптеку, а в специализированный магазин Medi, у них не только летний вариант найдете, но также специальный спортивный трикотаж.
  • 0

#1695
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Всем привет!

Поделитесь пожалуйста в ЛС контактами Шарипова Асхата Сагыновича. Заранее спасибо!
  • 0

#1696
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
получается Судороги связаны с варикозом?
я с варикозом живу несколько лет, а вот судороги запарили уже, потом мышца болит весь день. Ночью боюсь неправильно подтянуться или ногу повернуть....
к какому врачу мне обращаться?
  • 0

#1697
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

получается Судороги связаны с варикозом?
я с варикозом живу несколько лет, а вот судороги запарили уже, потом мышца болит весь день. Ночью боюсь неправильно подтянуться или ногу повернуть....
к какому врачу мне обращаться?

Если Вы живете в Алматы, предлагаю обратиться ко мне - 8 702 136 8774.
  • 0

#1698
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
После занятий танцами заметно улучшилось состояние ног. Крупные венки стали поменьше, а сеточка в некоторых местах сосем пропала.
  • 0

#1699
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

После занятий танцами заметно улучшилось состояние ног. Крупные венки стали поменьше, а сеточка в некоторых местах сосем пропала.

Что за танцы, будьте добры?
  • 0

#1700
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Лет 5, если не больше пребывала в уверенности что у мня варикоз. Пила детралекс курсами, всякие бады, обливалась и задирала ноги. Выносила мозг себе и мужу :D хорошо, что ничего больше не повыписывала себе.
Вены у меня видны потому-что. Пара вен даже такие немного выпуклые, что если проводить рукой, то можно прощупать их на поверхности. Или мне так кажется. Нам много что кажется, если хотим себя в этом убедить.
Решилась на УЗИ, как в воду прыгнула. Страшно было даже немного. Диагноз - здорова и даже предрасположенности нет.

Как оказалось многие приятельницы с варикозом не обследовались и диагноз по интернету поставлен, как обычно :(
А ведь тяга к самолечению - страшная вещь!
При первых мыслях - на УЗИ!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.