Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1181
hadidja

hadidja
  • Гость
  • 28 сообщений
дд. я беременная с варикозом и меня послали в городскую больницу 12, туда звоню, мне говорят что тут сосудистый хирург и ангиохирург здесь таких не водится. хотя меня послали именно туда с поликлиники. Может кто нибудь знает где они принимают? контакты киньте в личку. заранее спасибо.
  • 0

#1182
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
я делаю контрастный душ, хожу в бассеин, мне очень помогает
а насчет компрессии, мне сказал врач, зачем утягивать в одном месте, чтоб вылезло в другом, лечи проблему, а не последствия
  • 0

#1183
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

я делаю контрастный душ, хожу в бассеин, мне очень помогает

согласна, холодные обливания люблю и практикую...
Сделала УЗИ нижних конечностей в ХАКе (3500 тг), понравилась организованность процесса, постановили: варикоз наличествует...
Сегодня посетила сосудистого хирурга в мц "Медея", ощущение, что зря...одни общие моменты (надо плавать, каблуки долой (прощай танго?!), "Детролекс" и мази...спец-но фокусировала его внимание на компрессионном трикотаже - сказал "в целях профилактики носить колготки (!) 70 den"...хммм! Склерозирование - хорошо, но "ведь это дорого, да и снова венки выйдут!" А "звездочки" убирать, мол, лазером...сколько стоит - не знает, где - не знает, и, вообще, спешит-спешит!)
Думаю, теперь, в ЦИМ?
  • 0

#1184
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Подскажите, пожалуйста, координаты сосудистого хирурга, который мог бы посмотреть мою маму на дому. У неё запущенная стадия варикоза, лечились детралексом, компрессионными бинтами, мазями. Сейчас резкое ухудшение, от боли вставать не может. Пять лет она из дома не выходила, поэтому никуда отвезти её не могу, на скорой в больницу она не соглашается. Возможно, кто-то может подсказать, какие могут помочь обезболивающие? Заранее спасибо!

Сосудистый хирург Рахман 8-7023376064, давал консультации на дому, сейчас не знаю, позвоните.

Сообщение отредактировал Самалийка: 24.11.2011, 13:40:37

  • 0

#1185
torrushick

torrushick
  • Гость
  • 16 сообщений

дд. я беременная с варикозом и меня послали в городскую больницу 12, туда звоню, мне говорят что тут сосудистый хирург и ангиохирург здесь таких не водится. хотя меня послали именно туда с поликлиники. Может кто нибудь знает где они принимают? контакты киньте в личку. заранее спасибо.

Первое что вам скажут это компрессионный трикотаж я покупала колготки для беременных правда почти не носила т.к. с пузом одевать не очень удобно, но ноги в них если натянуть к вечеру не болят ,да и рожать рекомендуют в чулках специальных,ну и плюс таблетки..а вообще венами занимаются флебологи точно знаю у нас есть центр" флеболог"находиться в промежутке аль фараби маркова-аль фараби фурманова(от фурм.гораздо дальше нурлы тау короче если ехать по альф. на запад справа есть большая их вывеска ближе к маркова обяз увидите)но вот точно где не помню..вообщем удачи ведь главное сейчас чтоб варикоз не ухудшился а лечение серьезное вам все равно только после родов предложат.
  • 0

#1186
torrushick

torrushick
  • Гость
  • 16 сообщений
Вот кстати ссылка http://www.varikoz.kz/ если кто был в этом центре поделитесь впечатлениями сама всё собираюсь...
  • 0

#1187
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

я делаю контрастный душ, хожу в бассеин, мне очень помогает
а насчет компрессии, мне сказал врач, зачем утягивать в одном месте, чтоб вылезло в другом, лечи проблему, а не последствия

Бегите от такого врача поскорее...
  • 0

#1188
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений

дд. я беременная с варикозом и меня послали в городскую больницу 12, туда звоню, мне говорят что тут сосудистый хирург и ангиохирург здесь таких не водится. хотя меня послали именно туда с поликлиники. Может кто нибудь знает где они принимают? контакты киньте в личку. заранее спасибо.



Вы правы, не советую в 12 ходить лечить варикоз! Там и в правду отделение - вымерло. А раньше была калыбель сосудистой хирургии, теперь спецов нет. Нормальные разбежались, или их на съедение отдали у жертвенного костра, одни неучи, инвалиды, да пенсионерси сумасшедшие остались. А оперировать некому. Вот такая вот история.

Сообщение отредактировал fox1111: 01.02.2012, 11:58:05

  • 0

#1189
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Беременным советую купить компрессионные колготки очень помогают, от отеков, при варикозе. И контрастный душ (флебологическая ванна).

#1190
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Вот кстати ссылка http://www.varikoz.kz/ если кто был в этом центре поделитесь впечатлениями сама всё собираюсь...

Вот мой отчет
Я была там в начале января... Все началось с того, что у меня случился тромбофлебит (или варикоз?), это такая вена синяя вылезла на ноге, и сосудистые звездочки от нее во все стороны полезли.. Я обалдела, и побежала... как раз в 12 поликлинику...
Старалась не какого-то там рядового врача, а хотяб КМН найти... Ну оплатила в кассе 4000, сдала вещи в гардероб.. Врач оказался Доцент, (я обрадовалась) ангиохирург, фамилию не помню... Сорьки.. Конечно настоятельно рекомендовал компрессионный трикотаж, плюс лиотон местно, и таблетки детралекс... Сказал, что без компрессионного трикотажа особого эффекта не будет, и опять сильно рекомендовал))) Дал визитку, где купить.. Процент чтоль с продаж имеет?
в защиту Доцента скажу, что понравилось то, что не стал "залечивать", согласитесь предписаний не так много, хотя я была в панике, и подписалась бы на любое лекарство, иль чтоб там ни было... Доцент успокоил, сазал, жить, мол будешь)
Пришла домой, звоню в этот самый Варикоз.кз.. У них 2 магазина, один из них в нижней части города, на держинского.. Так, вот звоню, спрашиваю сколько чулки стоят (а мне именно чулки прописали 1 степени компрессии, это самая низкая степень. и видимо самая дешевая), по телефону девушка мне очень вежливо ответила, что мол 18900! Жаба задушила меня моментально)))) Но через 2 дня, я, решив, что здоровье дороже (вена то болит, и выглядит - жуть) поехала за чулками.. Там магазинчик такой не очень большой, вдоль витражей - пластиковые женские ноги выставлены в разномастных чулках (настроение от такого зрелища у меня немного поднялось)... каково же было мое ликование, когда чулки которые мне выписали обошлись мне всего в 5500 тенге.. Правда за 19 тыс там тоже есть, но это такие красивенькие, в них можно и в офис... А я именно трикотажные купила, беленькие... Для ежедневной домашней носки. Перед покупкой, девушка измерила мне толщину ноги, лодыжку голень, бедро (но если честно не особо тщательно, размер, по моему, всеж наугад дала, типа, так, эта- худющая - ей xs).. Вот теперь честно ношу этот трикотаж компрессионный.. Вена моя больше не болит, но выглядит все так-же ужасно... Так что о пользе ничено сказать не могу, вопрос спорный... Может вена не болит, от того, что препараты помогли...Ну хотяб ухудшений нет - на том спасибо...
А еще, у этих чулков, есть, на мой взгляд, один существенный минус - они состоят из голимой синтетики! Весь день носишь, вечером снимаешь, бедра чешуться, ну, знаете.. как от синтетики бывает... И к телу они неприятные, одеваешь - как будто наждачкой нулевкой по ногам...
Такие делы)
  • 1

#1191
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Спасибо за отчет!
у меня вопрос, вам не говорили сколько эти чулки прослужат?
просто тоже покупала еще 2008 году, когда беременная была, потом не носила вот почти 3 года счас снова беременна, достала их же, ношу, но мне кажется что они не так сильно утягивают как в прошлый раз, вот и думаю может у них какойто срок годности есть и надо новые покупать?
подскажите плиз кто в курсе?
  • 0

#1192
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Да, сказали что если буду носить каждый день, то хватит на 2 месяца.. Всего-то... А потом, мол потеряют свойства свои, компрессионные...
А еще сказали стирать на руках, и на батарее ни в коем случае не сушить..
так что, Queen Sabine , Вам наверное имеет смысл новые приобрести... А если нет возможности, то мне кажется, что можно и теми которые есть воспользоваться.. Это наверное лучше, чем совсем ничего :-)
  • 0

#1193
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ОК!! спасибо большое! завтра пойду покупать, я в прошлый раз покупала в аптеке на ауэзова габдуллина как думаете там еще остались? или лучше в тот магаз поехать? кстати где именно он находится?
  • 0

#1194
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Добрый день! Кто знает, кроме ХАК где еще можно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей..??? И по ценам сориентируйте плиз!
  • 0

#1195
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Кто знает, кроме ХАК

Достар мед, Сункар, Центр Сызганова, Диагностический центр... сейчас почти везде
  • 0

#1196
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я вот тоже в выходные купила чулки в центральной аптеке на ауэзова, стоят 4400 чтоли :-)
  • 0

#1197
luchik_n

luchik_n
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где в Астане можно сделать УЗИ вен, и к какому врачу и куда обратиться для диагностики варикозного расширения вен.
Заранее спасибо.
  • 0

#1198
555 Anhen 555

555 Anhen 555
  • Гость
  • 5 сообщений
народ!кто делал операцию на вены?исходила 4 врачей все разное говорят не знаю кому довериться.кто на себе испробовал напишите плз
  • 0

#1199
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

народ!кто делал операцию на вены?исходила 4 врачей все разное говорят не знаю кому довериться.кто на себе испробовал напишите плз

Делал на обеих ногах.В 12ой больнице в Ате - большой шрам,тяжёлый(относительно)наркоз. Второй раз через 5 лет в Подольском госпитале.Наркоз местный , шрама почти не видно.
  • 0

#1200
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Беременным советую купить компрессионные колготки очень помогают, от отеков, при варикозе. И контрастный душ (флебологическая ванна).

Лучше чулки. Т.к. с пузом колготки нотягивать на пузо не хотелось. Я тоже беременная носила чулки антиварикозные. К вечеру ноги не отекают, ну разве чуть-чуть. И ходить легко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.