Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#661
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
посоветуйте, пожалуйста, врачей или клинику, где можно пройти обследование в Караганде?
маме за 60, последние месяца 2 болят ноги, не могу убедить ее пройти обследование :-)
судя по описанию (по телефону), у нее проблемы с сосудами
можно в личку, буду очень благодарна
  • 0

#662
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
у меня тоже что-то не так, уставать не от чего тоже, в день два часа только бегаю, это у меня было когда даже не бегала, вечером как бы периодически тянет и такое ощущение как будто нога от чего то шорохается как бы дрожит (не знаю даже как описать), и я завязываю сильно и через некоторое время проходит, если не завяжу не могу спать
как вы думаете? Это варикоз или что-нибудь другое?
  • 0

#663
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Варикоз не шутка, на одном формупе посоветовали
Медцентр "Хак" 76-52-97,58-45-22
Еренгалиев Серик Еренгалиевич. Сама еще не ходила но отзывы хорошие.
  • 0

#664
J_5

J_5
  • Гость
  • 24 сообщений
Пользовалась гелем лиотон, был результат. Попробуйте.....
  • 0

#665
Дельфинчик

Дельфинчик
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо. Надо приобрести
  • 0

#666
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Кто знает, где продают и подбирают по вашему размеру лечебные гольфы, чулки? можно конечно просто в аптеке купить, но нужно точно по размеру подбирать, а это не одна примерка, чтобы толк был.

Представительство Тонус Эласт 273 90 88. нах. на Жибек Жолы 64 оф. 816. У них латвийский трикотаж три вида компрессии: проф. до 18, 1-лечебно-профилактические компр. с 18-23, 2 - лечебные компр. 23-32.
  • 0

#667
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У самой такая проблема: 5 лет назад проходила флебосклеротерапию у Корабельникова, он тогда в 12 гор. больнице сидел. Делала у него после мамы. На тот момент мне было 23 года, проблема была в том, что на нервной почве у меня не сгибалась и не разгибалась левая нога, было очень больно ногу приходилось держать в полусогнутом состоянии. Вначале попала в Сыганова, фамилия врача не скажу не помню, он мне сказал, что у меня воспаление глубинной вены на левой ноге и эту глубинную вену надо удалять. Я охнула, спросила нет ли другого способа, он сказал нет. Врачам нешибко доверяю, потому на следующий день была на приеме у Корабельникова, он на основании того же узи сказал, что у меня просто воспаление нервных окончаний и склеротерапия мне поможет. На тот момент помогло, он уверял, что у меня будет хороший длительный эффект и мне он реально поможет. Однако где-то через года два венки опять повылазили причем прилично, при этом я действовала практически всем его рекомендациям, пила два раза у год гинкор-форт + мазь гинкор-гель местно, умеренные физические нагрузки в профилактическом компрессионном белье, но вот моя работа с 10 утра до 12 ночи, никак не вписывалась в рамки здоровой нагрузки на вены, в основном конечно сидя.И собрав инфо, пришла к выводу, что склеротерапи - это хождение по замкнутому кругу, склеили больные вены, нагрузка на здоровые в 2 раза больше, они стали больные и т.д. Пришлось искать методы воздействия, стала ходить на гирудотерапию, раз год два как советовали не получалось. И мне и моей маме здорово помогает. Но сейчас я беременна, гирудотерапию в этом году не делала, первые три месяца пролежала в лежку был сильный токсикоз, плюсом к этому угроза и дюфастон по три раза в день. Беременность сохранили, слава Богу! Срок у меня 27-28 недель. Но ноги теперь у меня в ужасном состоянии. Понимаю, что нужно к врачу, гинеколог выписала пить флебодию 600, полагаю нужно носить компрессионное белье. Проблема где найти врача, который проконсультирует именно как вести себя, какой компрессии белье носить, а не начнет говорить, что кроме склеротерапии мне уже ничего не поможет, а сейчас типо ничего не сделаешь.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 07.11.2009, 10:48:33

  • 0

#668
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня стала в последнее время отчетливо видна вена в районе колена на правой ноге, как бы немного набухает к вечеру. Каких либо неудобств мне пока не доставляет, не болит, не тянет. Только косметически некрасиво :D .
В последнее время борюсь с лишним весом. По моим подсчетам 15 кг лишнего веса надо убрать. Подскажите, у кого нибудь так было, что после прихода к нормальному весу и вены восстанавливались или что возникло - уже никуда не деть, как не старайся. Не знаю что и думать. :spy:
  • 0

#669
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
уважаемый Maker все не могу вырваться к вам на прием, не с кем оставить грудного ребенка, но моя подруга страдающая так же как и я варикозом, обратилась в МЦ "Сызганова" принимал ее Демидов Т.Н. предложил ей склеротерапию и удаление звездочек лазером. Подругу интересует профессионализм данного врача? Вы бы не могли сказать свое мнение!
дело в том, что ее немного смутило его назначение лекарств.

Сообщение отредактировал qasw84: 21.11.2009, 12:27:17

  • 0

#670
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Видела рекламу,лечат варикоз без аперативного вмешательства мед центр "ЦИМ"Кто-нибудь лечился в центре израильской медицины?
  • 0

#671
Та что

Та что
  • Гость
  • 27 сообщений
4 года работы сидя за столом привели к варикозу.пила детралекс.мазала троксевазин лиотон без эффекта. склерозировать не вижу смысла полезут глубокие вены. посоветовали сходить на серагем и аппарат компресс. массажа и лимфодренажаесли честно не особо верю но в силу безысходности положения пойду
  • 0

#672
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

4 года работы сидя за столом привели к варикозу.пила детралекс.мазала троксевазин лиотон без эффекта. склерозировать не вижу смысла полезут глубокие вены. посоветовали сходить на серагем и аппарат компресс. массажа и лимфодренажаесли честно не особо верю но в силу безысходности положения пойду


Отпишитесь плиз о результате!!!
  • 0

#673
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А кто-нибудь пробовал пиявками лечить?
Как-то слышала, что вроде как помогают! :laugh:
  • 0

#674
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
скажите, а где в городе продаются эти анти- или противоварикозные колготки/чулки?
  • 0

#675
fiorekz

fiorekz
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у нас есть такие но если только вам обычные нужно то остались 2 штуки второго р-ра. А для беременных есть еще в остатках все размеры. если нужно пишите.
  • 0

#676
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

скажите, а где в городе продаются эти анти- или противоварикозные колготки/чулки?

тел. 226-04-31, 226-04-32
ТОО "Сигма-МТ", ул. Щепеткова 113-Б (8 мкр). Найти очень легко... Позвоните, объяснят.
  • 0

#677
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
В Астане чулки покупала на Кенесары угол Валиханова. в аптеке у Налогового комитета Алматинского района. мазала всякими гелями, пила детралекс-не помогло. Мне кажется, единственное, что может отсрочить операцию-ношение компрессии :smoke:
  • 0

#678
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У меня варикоз уже лет 15, никаких неудобств пока не причиняет, но даже летом хожу только в брюках (некрасивые выпуклые синие вены на левой ноге) Подскажите,где пройти обследование на предмет удаления (или лечения) На карте нашла только ЦИМ, а где ещё можно проконсультироваться???
  • 0

#679
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а где ещё можно проконсультироваться???

НЦХ им. Сызганова, ХАК
  • 0

#680
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Нашла,спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.