Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#641
Зазнайка

Зазнайка
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня вопрос Maker. После беремености по вылезали венки на правой ноге, хочу купить компрессионные колготки или чулки чтоб не ухудшалось состояние, ну и лиотоном помазаться. Надеюсь это не повредит? без назначения врача?
  • 0

#642
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений

Растяжка просто милое дело. Сосуды должны быть упругими и эластичными. Так что смело в спортзал. Сама только этим спасаюсь, ну контрасный душ обязательно.

Плаванием нужно заниматься.
  • 0

#643
Foxic

Foxic
  • Гость
  • 10 сообщений
Вопрос к Maker. В ЦИМе после склерозирования длительная компрессия не нужна, можно ее почти сразу снять. Говорят, что это зависит от раствора склерозанта. Какие сроки компрессии после склерозирования в Сызганова. И от какого раствора лечебный эффект лучше?
  • 0

#644
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Девочки, привет! У меня вопрос - как начинается варикоз? Уже месяц каждый день - утром, днем или вечером (с усталостью ног это не связано) тянет вены на одной ноге - не больно, не колит, именно как бы тянет сильно... только в одном месте - чуть ниже коленного изгиба... спортом особо себя не нагружаю, хожу пешком не много, ногам уставать не от чего впринципе.... что это может быть?
  • 0

#645
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Надеюсь это не повредит? без назначения врача?


Откровенно говоря нет, хуже не будет. Но будет ли от этого лучше?

Говорят, что это зависит от раствора склерозанта

вообще-то это зависит от вашего состояния (точнее от состояния ваших вен).
Несмотря на наличие различных растворов, оказываемый ими лечебный эффект примерно одинаков. Да, одни чуть дороже, одни чуть безопаснее и т.д., но сущность - одна.

только в одном месте - чуть ниже коленного изгиба... спортом

я не "девочки", но попрошу вас описать свою проблему подробнее, чтобы ответить точнее.

Сообщение отредактировал Maker: 16.10.2009, 23:02:51

  • 0

#646
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
нагрузки в тренажерном, написано ведь

А вы что подумали?
  • 0

#647
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

нагрузки в тренажерном, написано ведь

А вы что подумали?

ничего.. кроме того что в тенажерном зале можно заниматься по-разному.. Откуда мне знать, может Вы предпочитаете силовые нагрузки? а может динамические?
Динамические лучше

Сообщение отредактировал Maker: 18.10.2009, 00:06:25

  • 0

#648
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Кто знает, где продают и подбирают по вашему размеру лечебные гольфы, чулки? можно конечно просто в аптеке купить, но нужно точно по размеру подбирать, а это не одна примерка, чтобы толк был.
  • 0

#649
Foxic

Foxic
  • Гость
  • 10 сообщений
Maker, откройтесь народу. Напишите, как вас можно найти. Можно и в л/с
  • 0

#650
script

script
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Maker, откройтесь народу. Напишите, как вас можно найти. Можно и в л/с

Мне тоже в л/с контакты, если можно. У меня проблема с правой ногой.
  • 0

#651
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Кто знает, где продают и подбирают по вашему размеру лечебные гольфы, чулки?

тел. 226-04-31, 226-04-32
ТОО "Сигма-МТ", ул. Щепеткова 113-Б (8 мкр).
  • 0

#652
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Люди, а где можно пройдти обследование на варикозное расшерение вен в мошонке и в случее чего где делают операцию за соответствующие деньги и куда лучше не идти?


Расширение вен в мошонке называется варикоцеле. Оперировать надо обязательно, иначе это грозит бесплодием. Моему сыну делали операцию в 7-й горбольнице.


и как там?
Я ходил консультироваться в 12 гор бол-цу и то что на Масанчи-Курмангазы. Если по ценам то 35тыс тг общий наркоз(25 местный) и 85 тыс тг соответственно.
  • 0

#653
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Люди, а где можно пройдти обследование на варикозное расшерение вен в мошонке и в случее чего где делают операцию за соответствующие деньги и куда лучше не идти?


Расширение вен в мошонке называется варикоцеле. Оперировать надо обязательно, иначе это грозит бесплодием. Моему сыну делали операцию в 7-й горбольнице.


и как там?
Я ходил консультироваться в 12 гор бол-цу и то что на Масанчи-Курмангазы. Если по ценам то 35тыс тг общий наркоз(25 местный) и 85 тыс тг соответственно.


Вот это да, кучеряво так по ценам. Нам повезло, операцию мы делали по квоте, бесплатно. Она плановая, не экстренная, но долго оттягивать ни в коем случае нельзя. Т.к. после определенного возраста (не помню точно, приблизительно до 20-21 года, надо уточнить у врачей) делать ее уже бесполезно, и бесплодие обеспечено.
По самой операции: сына (ему 14 лет) положили в понедельник, во вторник прооперировали под местным наркозом, в пятницу выписали. И дома недельку на домашнем режиме.
  • 0

#654
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но долго оттягивать ни в коем случае нельзя. Т.к. после определенного возраста (не помню точно, приблизительно до 20-21 года, надо уточнить у врачей) делать ее уже бесполезно, и бесплодие обеспечено.

в случае, если варикоцеле обнаруживается у взрослого мужчины, нужно установить его степень, сдать сперму на анализ, а уж потом делать выводы об операции. варикоцеле НЕ ВСЕГДА приводит к бесплодию. конечно, если оно появилось в юном возрасте, лучше прооперировать.
  • 0

#655
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений


но долго оттягивать ни в коем случае нельзя. Т.к. после определенного возраста (не помню точно, приблизительно до 20-21 года, надо уточнить у врачей) делать ее уже бесполезно, и бесплодие обеспечено.

в случае, если варикоцеле обнаруживается у взрослого мужчины, нужно установить его степень, сдать сперму на анализ, а уж потом делать выводы об операции. варикоцеле НЕ ВСЕГДА приводит к бесплодию. конечно, если оно появилось в юном возрасте, лучше прооперировать.


у меня степень 1 переходящая во 2-ую. то есть начинает болеть -- но эт после того как я начал хорошо и активно кататся на велике(напрягся сильно). а как определяют активность спермы, через микроскоп?
  • 0

#656
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

у меня степень 1 переходящая во 2-ую. то есть начинает болеть -- но эт после того как я начал хорошо и активно кататся на велике(напрягся сильно). а как определяют активность спермы, через микроскоп?

если вы 87 года рождения, и болезнь прогрессирует, то лучше сделать операцию. хотя конечно это должен решить врач. операция не сложная, судя по отзывам.
показатели спермы смотрят врачи в лабораторных условиях.
  • 0

#657
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки, привет! У меня вопрос - как начинается варикоз? Уже месяц каждый день - утром, днем или вечером (с усталостью ног это не связано) тянет вены на одной ноге - не больно, не колит, именно как бы тянет сильно... только в одном месте - чуть ниже коленного изгиба... спортом особо себя не нагружаю, хожу пешком не много, ногам уставать не от чего впринципе.... что это может быть?


у меня тоже такая история, уставать не от чего тоже, в день два часа только бегаю, это у меня было когда даже не бегала, вечером как бы периодически тянет и такое ощущение как будто нога от чего то шорохается как бы дрожит (не знаю даже как описать), и я завязываю сильно и через некоторое время проходит, если не завяжу не могу спать
  • 0

#658
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, привет! У меня вопрос - как начинается варикоз? Уже месяц каждый день - утром, днем или вечером (с усталостью ног это не связано) тянет вены на одной ноге - не больно, не колит, именно как бы тянет сильно... только в одном месте - чуть ниже коленного изгиба... спортом особо себя не нагружаю, хожу пешком не много, ногам уставать не от чего впринципе.... что это может быть?

варикоз возникает как раз таки из-за застоя крови, возможно вследствие малоактивного образа жизни. если вы много сидите, например сидячая работа, или стоите на месте - это путь к варикозу при наличии предрасположенности. поэтому наоборот, старайтесь больше ходить, заниматься спортом. ходьба очень полезна для ног, не на каблуках конечно.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 20.10.2009, 13:59:54

  • 0

#659
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а как определяют активность спермы, через микроскоп?

надо сдать спермограмму

варикоцеле НЕ ВСЕГДА приводит к бесплодию.

согласен, однако рисковать своим потомством я бы не стал
  • 0

#660
LALI

LALI
  • Гость
  • 9 сообщений
А мне, знаете ли, йога помогает. хожу месяца 3. новых звездочек нет. ноги не болят. очень рекомендую!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.