Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#621
~Margarita~

~Margarita~
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я тоже заранее предполагаю, что во время беременности начнутся проблемы с венами, так как у мамы очень серьезный варикоз. В качестве профилактики каждый день пью по 2 таблетки аскорутина. Но боюсь, что это мало чем поможет, наверное, нужно пить более сильные препараты. В одном месте уже давно появилась сосудистая звездочка. Подскажите, как и где можно убрать?
  • 0

#622
azaro

azaro
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Варикозное расширение вен это заболевание хроническое с наследственной предрасположенностью и никакими гелями и примочками его не вылечить! Звездочки если появились тоже их не уберешь. Можно только "остановить" дальнейшее развите болезни принимая современные венотоники и ангиопротекторы. Например к ним относиться Флебодиа 600. Классный препарат ни тяжести в ногах, пропив его я опять могу ходить на каблуках.
  • 0

#623
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

наверное, нужно пить более сильные препараты

никаких "более сильных препаратов" до осмотра врачом!
любят у нас давать псевдосоветы, а когда что нить случается всех советчиков как ветром сдувает
  • 0

#624
ezrik

ezrik
  • Гость
  • 28 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ!
Лет 8 назад неудачно упала и думала что вывихнула ногу( щиколотка) , т.к она опухла , но ходить вроде как могла , с ужасной болью , но ходила. Видимо мое ощущение боли не такое как у всех. Снимок не стала делать. Пару месяцев прихрамывала. Через пару лет сделала снимок , т.к после ходьбы на "каблучках" ноги стали побаливать. В итоге меня врач спрашивает в каком году был перелом. Оказывается это был перелом. И я вспомнила свой "ситуэйшн" несколько лет назад. С каждым годом на этой ноге все больше и больше вылазиет и растет огромная вена. В ЦИМ делала уколы , помогло на пару мес. а потом опять. Сейчас еще тежелее , т.к работаю Бортпроводницей и частые взлеты и посадки дают о себе знать. Разговаривала с врачами ...говорят , только заново ломать , лежать на вытяжке и потом только видно будет. И сами же не советуют делать это в Казахстане. Так же не дают гаранатию , что она в идеале срастется , но это единственный выход. А в целом , предрасположености к варикозу нет . Все в норме , за исключением левой ноги. Перепробывала оч. многое . Результаты не радуют.
Может кто знает у кого была похожая ситуация? Подскажите плиз , что делать?
Заранее Вам благодарна!

Сорри , забыла написать , что при осмотре снимка Врач сказал что после перелома нога не правильно срослась , потому что ее никто и не вправлял. И теперь из-за этого она давит на сосуды , это и является причиной варикоза.
  • 0

#625
tim_son

tim_son
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую! :dandy:

"Ранее, а часто и сейчас применяются большие разрезы по ходу варикозных вен, общая или спинномозговая анестезия (флебэктомия). Следы после флебэктомии остаются пожизненным напоминанием о перенесенной операции.
Однако медицина не стоит на месте. Широкое внедрение в хирургическую практику ультразвуковых методов исследования вен, появление новых хирургических технологий и методов обезболивания позволяют выполнять операцию на венах радикально, но без разрезов, общего наркоза и длительной госпитализации. Результаты комбинированной минифлебэктомии значительно превосходят традиционные операции на венах.
Смысл эстетичной флебэктомии состоит в удалении варикозных вен через проколы, но не разрезы кожи под местной анестезией. При этом остаются малозаметные рубчики, которые практически не видны через 3-6 месяцев.
Сложные случаи оперируются с применением комбинированной техники. Основные крупные варикозные стволы удаляются инверсионным стриппингом, который подразумевает минимальное вмешательство через прокололы кожи, которые практически не оставляют рубцов."

Просьба к уважаемуму Maker прокомментировать, делают в Центре им. Сызганова, ну или где- нибудь еще в Алмате подобные операции, и если делают, является ли она "рядовой", в смысле опробованной у нас? К сожалению Гугл о применении минифлебэктомии в KZ ничего не дал. А поездка в Москву на подобную операцию, чувствую сильно ударит по моему кошельку. Подробное описание метода по адресу: http://varicoz.net/sugery/
Заранее спс.
  • 0

#626
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Просьба к уважаемуму Maker прокомментировать

Минифлебэктомия - она же можификация по Варади-Мюллеру вполне опробована и проводится у нас в НЦХ им. Сызганова, удаление притоков вен через мелкие проколы вполне обычное дело.
Тем не менее, наша методика несколько отличается от Московской, подробности рассказывать достаточно долго.
Скажу лишь, что Московскии коллеги чуть-чуть лукавят, и обойтись только минифлебкэтомией возможно в очень редких случаях.

Сообщение отредактировал Maker: 23.09.2009, 19:47:19

  • 0

#627
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Здравствуйте! У меня наследственный варикоз. Несмортя на то, что мне всего 24, у меня уже вылазили вены до такой степени, что приходилось их удалять. Делали какие-то уколы, после чего вены склеились и ушли во внутрь. Мало того, что после таких процедур мне 3 месяца пришлось бинтовать ноги эластичным бинтом и ходить только так, так буквально через месяц начали вылазить другие вены, так как на них нагрузка увеличилась!
Я поняла, что единственное что помогает - это профилактика! Лечить варикоз дело практически бесполезное, если после этого ничего не делать. тут же вылазят новые вены!
Я просто напросто каждый вечерний душ заканчиваю обливанием ног холодной воды. Ноги вообще болеть перестали и новые вены не появляются. Даже звездочек новых нет. Занимает минуту, эффект замечательный!
  • 0

#628
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Даже звездочек новых нет. Занимает минуту, эффект замечательный!

Поздравляю Вас :D
  • 0

#629
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день всем!

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли при варикозе заниматься шейпингом, не ухудшат ли состояние такого вида нагрузки?
  • 0

#630
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я просто напросто каждый вечерний душ заканчиваю обливанием ног холодной воды. Ноги вообще болеть перестали и новые вены не появляются. Даже звездочек новых нет. Занимает минуту, эффект замечательный!


сомневаюсь, что этим можно решить проблему, если она уже есть. я тоже делаю для ног контрастный душ. ноги не болят, но звездочки не исчезли.

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли при варикозе заниматься шейпингом, не ухудшат ли состояние такого вида нагрузки?

мне врач сказал, что любые нагрузки, кроме подъема тяжестей, благоприятно влияют на ноги. застой крови зачастую происходит именно от малоподвижного образа жизни.
  • 0

#631
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
[quote name='zara.zara' post='10112484' date='05.10.2009, 11:45']
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли при варикозе заниматься шейпингом, не ухудшат ли состояние такого вида нагрузки?
[/quote]
мне врач сказал, что любые нагрузки, кроме подъема тяжестей, благоприятно влияют на ноги. застой крови зачастую происходит именно от малоподвижного образа жизни.
[/quote]

Спасибо за ответ, можно смело начинать занятия, собираюсь похудеть с помощью шейпинга )

Сообщение отредактировал zara.zara: 07.10.2009, 11:13:19

  • 0

#632
Franci

Franci
  • Гость
  • 30 сообщений
Растяжка просто милое дело. Сосуды должны быть упругими и эластичными. Так что смело в спортзал. Сама только этим спасаюсь, ну контрасный душ обязательно.
  • 0

#633
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Я слышала что можно принимать настойку конского каштана может кто знает как ее делать?
  • 0

#634
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Алмате можно сделать дуплексное сканирование вен и артерий?
Ответ в ЛС, пожалуйста
  • 0

#635
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
zara.zara получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#636
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в Алмате можно сделать дуплексное сканирование вен и артерий?

ХАК, ННЦХ им. Сызганова, Диагностический центр
Достаточно?
  • 0

#637
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в Алмате можно сделать дуплексное сканирование вен и артерий?

ХАК, ННЦХ им. Сызганова, Диагностический центр
Достаточно?

Благодарю!
  • 0

#638
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Варикоз у меня начался неожиданно, т.е.в совсем юнном возрасте (18), никакой предрасположенности нет.Маме около 60 лет, у нее даже нет!Потом я поняла в чем дело, где-то с 16 лет ходила регулярно в тренажерный зал, очень нравилось и скорее всего нагрузки не правельные были!
  • 0

#639
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

и скорее всего нагрузки не правельные были!

какого рода нагрузки?
  • 0

#640
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Люди, а где можно пройдти обследование на варикозное расшерение вен в мошонке и в случее чего где делают операцию за соответствующие деньги и куда лучше не идти?


Расширение вен в мошонке называется варикоцеле. Оперировать надо обязательно, иначе это грозит бесплодием. Моему сыну делали операцию в 7-й горбольнице.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.