Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#601
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я не медик и это моя супруга, кто сможет объяснить обычным языком на сколько серьезен диагноз, и как лечение повиляет на развитие плода?

флеботромбоз - воспаление вены, с образованием в ней тромба. В результате закупорки береднной вены отток крови нарушается, ноога отекает, увеличается в размерах. Стенка сосуда воспаляется.
Заболевание опасно тем, что свежии тромб может оторваться и с током крови подняться вверх, там возможна закупорка важных сосудов.
Лечение: венотоники, противовоспалительная терапия, эластическая компрессия, оценка состояния тромба. Если есть опасность отрыва - показана операция.
Из-За беременность вашей супруге нельзя назначать венотоники, нежелательно противовспалительные препараты и антикоагулянты. Поэтому ситуация рискованная.

У меня в 16-17 недель был острый тромбофлебит, насколько я знаю, это менее опасно, чем тромбоз вен. Но меня в тот же день положили в больницу и на следущий день прооперировали под местным наркозом. Швы долго заживали-месяца два, сейчас ужасные шрамы остались. Затем пила эскузан и тромбоасс (хотя при беременности он противопоказан), но, слава Аллаху, с ребенком все обошлось,ттт. На роды дали квоту в Институт на Ленина, кесарево сказали противопоказано и роды принимала вся реанимационная бригада. Это было 5,5 лет назад.
Желаю Вашей жене и будущему ребенку здоровья. Надеюсь, что все будет хорошо.
  • 0

#602
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

флеботромбоз - воспаление вены, с образованием в ней тромба. В результате закупорки береднной вены отток крови нарушается, ноога отекает, увеличается в размерах. Стенка сосуда воспаляется.
Заболевание опасно тем, что свежии тромб может оторваться и с током крови подняться вверх, там возможна закупорка важных сосудов.

а каковы причины образования тромбов? и что можно сделать, чтобы снизить риск этого заболевания во время беременности, (помимо общих рекоммендаций при варикозе)?
  • 0

#603
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а каковы причины образования тромбов?

Нарушение кровотока в расширенной вене - он становится турбулентным, иногда замедленным. Кроме того, воспаленная стенка сосуда также распологает к образованию тромба.
Кроме общих(чулки, гимнастика), к сожалению почти ничего, так как препараты противопоказаны. Местно - лиотон гель/троксевазин, но всю ногу профилактически 9 месяцев смазывать не будешь, а когда венка уже воспалится риск есть :rotate:
  • 0

#604
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

тромб фиксированный?

По данным УЗИ вроде тромб зафиксировался, для этого 10 дней лежали без движений.

У меня в 16-17 недель был острый тромбофлебит, насколько я знаю, это менее опасно, чем тромбоз вен. Но меня в тот же день положили в больницу и на следущий день прооперировали под местным наркозом. Швы долго заживали-месяца два, сейчас ужасные шрамы остались. Затем пила эскузан и тромбоасс (хотя при беременности он противопоказан), но, слава Аллаху, с ребенком все обошлось,ттт. На роды дали квоту в Институт на Ленина, кесарево сказали противопоказано и роды принимала вся реанимационная бригада. Это было 5,5 лет назад. Желаю Вашей жене и будущему ребенку здоровья. Надеюсь, что все будет хорошо.

Ого, у Вас кажись ситуация посложнее была. К тому же сейчас и препараты обновились.
А я просто верю что все будет хорошо!!! этой верой и супругу поддерживаю.

Кроме общих(чулки, гимнастика), к сожалению почти ничего, так как препараты противопоказаны. Местно - лиотон гель/троксевазин, но всю ногу профилактически 9 месяцев смазывать не будешь, а когда венка уже воспалится риск есть ;)

Да, компрессионные чулки хорошо помогают, хоть ходить можно. Но в Астане только одна аптека которая возит чулки Меди, которые и берем, а российские медицинские супруга носить не хочет, по ее словам "они какие-то страшные" )), и я ее понимаю.
  • 0

#605
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

По данным УЗИ вроде тромб зафиксировался

Отлично :bored: Удачи вам
  • 0

#606
Foxic

Foxic
  • Гость
  • 10 сообщений

не зная вашей формы заболевания, как же я могу посоветовать способ лечения?

А как можно попасть на консультацию именно к вам? И если в вашем центре способы лечения помимо склеротерапии?

Сообщение отредактировал JayKay: 13.09.2009, 12:27:06

  • 0

#607
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Мед. центр Ак-Бота на Джамбула-Пушкина специализируется на лечении вар. расширения вен.Нв витрине написано, что консультации проводит профессор

Вот туда ходить не советую! Этот профессор любит деньги и подходит к этому совсем непрофессионально.Прежде чем делать склеротерапию,нужно сделать узи вен,а он этого не делает.Просто клеит тромбоваром.А вдруг у вас что-то там не так.Поэтому это делают после обследования.
  • 0

#608
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Лучше в Сызганова делать ,у них и узи сделают и препараты более новые.Не надо полгода в бинтах ходить,через 15 минут снимают.
  • 0

#609
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Было 30 недель беременности - перенесла острый тромбоз глубоких вен левой ноги. Пролечилась в 12 горбольнице, лежала я практически без движения 21 день, как сказали врачи по советской методике лечения - это реальные сроки для фиксирования тромба и снятия острого процесса. Уже прошло больше месяца после начала болезни. Сделали УЗГД вен - в подвздошной вене кровоток не обнаружен :rotate: Тромб фиксированный, но рожать сказали необходимо будет только путем кесарева сечения, во избежания отрыва тромба :smoke:
До беременности с ногами, венами и сосудами вообще никогда никаких проблем не было, врачи сказали и такое бывает....
Теперь на приемы хожу к Любимскому В.Л. Принимает в 12 горбольнице. Отличный врач. Он сказал, что нога после тромбоза восстанавливаться будет примерно год, если я правильно конечно его поняла.
  • 0

#610
саконя

саконя
  • Гость
  • 9 сообщений
никого не слушайте !!!! идите сразу к врачу!!!!
  • 0

#611
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А как можно попасть на консультацию именно к вам? И если в вашем центре способы лечения помимо склеротерапии?

Есть.
Могу выслать контакты в лс

Не надо полгода в бинтах ходить,через 15 минут снимают.

напомню, что это индивидуально, в зависимости от формы заболевания

До беременности с ногами, венами и сосудами вообще никогда никаких проблем не было, врачи сказали и такое бывает....

увы, беременность мощный провоцирующий фактор

никого не слушайте !!!! идите сразу к врачу!!!!

+100
  • 0

#612
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Добрый день! Maker подскажите пожалуйста как быть мне в моей ситуации.
Я родила втрого ребенка и после второй беременности ситуация с моими венами значительно ухудшилась( :rolleyes:
Сейчас ребенку всего 1 месяц, ребенок на грудном вскармлевание, хочу сходить к врачу и начать лечение, потому что как я правильно поняла: 1. лучше не затягивать и 2. после курса лечения необходимо ходить в чулках или колготках, поэтому лучше лечиться в холодное время года.
Но как лечение может отразиться на лактации, точнее можно ли проводить курс лечение во время кармления ребенка грудью, чтобы не навредить ребенку? Или стоит подождать?
  • 0

#613
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

точнее можно ли проводить курс лечение во время кармления ребенка грудью

вероятно вам пропишут препарат, содержащий диосмин. (флебодия, детралекс, гинкор-форт)
в период беременности и лактации он противопоказан.
Местное лечение проводить можно
  • 0

#614
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

точнее можно ли проводить курс лечение во время кармления ребенка грудью

вероятно вам пропишут препарат, содержащий диосмин. (флебодия, детралекс, гинкор-форт)
в период беременности и лактации он противопоказан.
Местное лечение проводить можно


Вы не могли бы дать свои координаты в Личку, просто после первой беременности обращалась в Хак с варикозом, но мне без каких либо объяснений и узи сразу предложили оперироватьили что-то в этом роде, хотя в тот момент меня бесспокоило только то что не много были видны вены. А сейчас увы уже по серьёзней. Хочу в октябре показать свои ноги специалисту и проконсультироваться.
Заранее спасибо!!
  • 0

#615
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Люди, а где можно пройдти обследование на варикозное расшерение вен в мошонке и в случее чего где делают операцию за соответствующие деньги и куда лучше не идти?
  • 0

#616
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Люди, а где можно пройдти обследование на варикозное расшерение вен в мошонке

Любой нормальный сосудистый хирург псогтавит диагноз
Ну или грамотный уролог
К счастью, Ваша патология хоть и имеет важное значение, но сама по себе не такая сложная технически
  • 0

#617
жусан

жусан
  • Гость
  • 16 сообщений
мне 43 года,2 деток,мне в ЦИМ поставили диагноз язв.тромбофлебит,т.е.супер варикоз,и мне порекомендовали
вр.Кароткова А.В. и он мне обяснил.что это скопление паразитов и помог мне решить очень многие проблемы по здоровью в целом,ну и результат,в течении 6мес лечения вместо синющих распухших ног - 8 см.каблуки,о чем я даже не мечтала,
  • 0

#618
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

вр.Кароткова А.В. и он мне обяснил.что это скопление паразитов

поподробнее можно? :rolleyes:
  • 0

#619
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

вр.Кароткова А.В. и он мне обяснил.что это скопление паразитов

поподробнее можно? :laugh:

Да, тоже очень просим!
Кароткова-в студию!!! :rolleyes:
  • 0

#620
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-о препорат, который можно использовать на начальной стадии варикоза? Планирую беременность, но уже сейчас стали видны вены на ногах, ничего не болит, но просто пока не красиво. Очень переживаю, что в период беременности может это дело обостриться. Подскажите, как подготовиться к этому периоду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.