Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#481
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Da-NA, 3000 - это стоимость доплерографии.
Телефоны в личке.
  • 0

#482
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Не нужно никакого направления идете в 105 кабинет.Врач принимает по четвергам с утра и до обеда.

не только, с понедельника по пятницу

Была у уважаемого Makera - обоятельный, и что несомненно очень ценно - специалист в вопросах про сосуды.

спасибо

Итог: кто не хочет или кому еще не нужны столь кординальные решения, как операция - идите только к Коркану

если не Вам не трудно, время от времени сообщайте мне как у Вас идут дела с венками

Судя по аннотации - то что нужно, причем нужно было уже давным-давно начать его пить.

иногда противопоказан, например беременным в первом триместре

можно ли заниматься восточными танцами?

можно, но вены могут увеличится
  • 0

#483
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Макеr, не за что - это чистая правда. Если возникнут вопросы - сразу вам отпишусь. Удачи вам!
  • 0

#484
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Как профилактика- надо пить разжижаюшие кровь препараты и эскузан
  • 0

#485
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Подскажите пожалуйста, что делать, у меня выраженного варикоза нет, но везде появляются звездочки на ногах чем ближе к бедрам тем виднее и еще очень часто ноги судорогой сводит, мне раньше говорили, что это наследие от занятия легкой атлетикой, а вот теперь задумываюсь, что может это первые признаки... Уважаемый Maker можете меня проконсультировать по данному вопросу? могу и на прием придти, если напишите Ваши координаты)
  • 0

#486
симка

симка
  • Гость
  • 4 сообщений
У меня все выраженные признаки начало варикоза. Мне бы тоже на прием к вас уважаемый Maker
  • 0

#487
акела промахнулся

акела промахнулся
  • Гость
  • 12 сообщений
а что подскажете про варикоцеле?
где лучше прооперировать и скоко это стоит?
  • 0

#488
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А у меня подруга почистила печень и у нее прошли вены на ногах


Чистить печень не всем можно. При наличии камней в желчном пузыре это даже опасно. Честно говоря, не могу понять выражение "чистка печени". В медицине такого понятия нет. Есть понятие нормализация обмена веществ.Печень - это орган, состоящий из гепатоцитов и протоков, собирающих желчь. Сама желчь кумулируется в желчном пузыре. Под чисткой, наверно понимают, насильственное изгнание желчи из пузыря. А подруга скорее всего наладила обмен веществ, похудела и выраженность процесса снизилась, но сама болезнь не прошла.
Мази сами по себе малоэффективны, они хороши в комплексе с таблетками. Кроме того, универсального способа "вылечить вены" нет, все сугубо индивидуально. Камнем преткновения является отсутствие достаточного количества специалистов по сосудам. А, если есть, то дорого. Получить лечение могут лишь те, у кого есть деньги. Но и даже самый лучший врач имеет право на ошибку, т.к. бывают тяжелые случаи, а самая передовая диагностика может быть малоинформативна.
  • 0

#489
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

а что подскажете про варикоцеле?
где лучше прооперировать и скоко это стоит?


варикоцеле - в талды-коргане, там не так дорого, как в алматы и специалист классный. в нии урологии - с пмощью лапароскопа, но спецов я там не знаю.
  • 0

#490
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Как профилактика- надо пить разжижаюшие кровь препараты и эскузан

я бы воздержался от подобных советов, а если у человека, которому вы советуете "разжижать кровь есть язва желудка? Вы ему остановите кровотечение оттуда?

а что подскажете про варикоцеле?
где лучше прооперировать и скоко это стоит?

можно и у нас, в Сызганова, если хотите, приходите, осмотрю

Чистить печень не всем можно.

О, приятно встретить грамотный пост :)
  • 0

#491
акела промахнулся

акела промахнулся
  • Гость
  • 12 сообщений
хотя бы примерно сколько стоит реально операция?
  • 0

#492
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

хотя бы примерно сколько стоит реально операция?

дайте какой нибудь ваш контакт, сообщу
здесь ничего рекламировать не собираюсь
  • 0

#493
окалинка

окалинка
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте. Кто нибудь делал лазерную операцию вен нижних конечностей?
  • 0

#494
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Была сегодня у врача. Меня ничего не беспокоит, но появилась мааленькая венка под коленом, пошла для прафилактики :(
Врач осмотрел меня за 5 секунд и сказал, что у меня варикоз Спайдер форма, больше ничего не поняла. Сказал что это еще не страшно, но сразу же предложил заклеить эти маленькие венки/сосудики
(я отказалась),прописал пить Детролекс 30-60 дней и Леотон 1000 мазать.

Maker,скажите что означает мой диагноз? И на каких стадиях назначают склеротерапию?
Прокаментируйте, если можете, вообще мою ситуацию :lol:

  • 0

#495
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Спайдер форма - т.е. поражение в основном мелких вен, скорее всего по типу венозной сеточки. В таких случаях лечение обычно проводят либо склеротерапией либо лазером.
А насчет 5 секунд - там действительно достаточно посмотреть, картинка достаточно характерная.
Лекарства подобраны верно, при условии что врач вас осмотрел и не нашщел противопоказании (эт к тому, чтобы никто не начал принимать эти препараты БЕЗ осмотра врача)
  • 0

#496
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
скажите, Maker, а у вас в Сызганова есть врачи флибологи предпенсионного возраста (я имею вв виду не моложе 40-45)?
  • 0

#497
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

скажите, Maker, а у вас в Сызганова есть врачи флибологи предпенсионного возраста (я имею вв виду не моложе 40-45)?

уже нет :lol:
  • 0

#498
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
В Сызганова консультироваться можно у Калышева Руслана Сапиевича,по возрасту он гараздо старше и опытнее уважаемого Maker
  • 0

#499
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

В Сызганова консультироваться можно у Калышева Руслана Сапиевича,по возрасту он гараздо старше и опытнее уважаемого Maker


просто я была Аканова. меня отправили к нему через дорогу, так очередь была большая. вообще не слушал что меня беспокоит. Зато сразу склеротерапию назначил и сунул визитку - звоните мне как надумаете ...

Maker, вы могли бы просто объяснить в кратце - как помогает склеротерапия? я вот выше почитала думала это только при серьезных стадиях делается и не могу понять почему мне это назначили. Да и вообще интересно как помогает "склеивание" поврежденых вен

Если, конечно вам не сложно :rotate:
  • 0

#500
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В Сызганова консультироваться можно у Калышева Руслана Сапиевича,по возрасту он гараздо старше и опытнее уважаемого Maker


старше, не значит лучше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.