Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#521
окалинка

окалинка
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте. Мне доктор Мун из центра Хак рекомендовал делать лазерную операцию на варикоз. Вены очень большие. Кто нибудь делал такую у него?
  • 0

#522
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Купила гольфы(18-20мм плотность)пару недель назад в СигмаМТ по 2500тг.Колготки дороже.

Сообщение отредактировал Аура: 27.05.2009, 16:23:44

  • 0

#523
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

МК66, как ваше здоровье? Вы вроде обещали держать меян в курсе вашей борьбы с варикозом.

Объективных визуальных изменений пока нет. Когда будут, сообщу в теме с описанием методик и результатов.
  • 0

#524
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

думала еще есть какойнибудь что бы цены сравнить.
А вы уже себе приобрели? не подскажите какая цена в среднем?

за чулки я отдала окололо 4000.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 28.05.2009, 11:16:11

  • 0

#525
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Срочный вопрос! Можно ли делать склеротерапию при беременности?
  • 0

#526
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Срочный вопрос! Можно ли делать склеротерапию при беременности?


а смысл? беременность дает осложнение. вены у вас опять вылезут.
  • 0

#527
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Срочный вопрос! Можно ли делать склеротерапию при беременности?


а смысл? беременность дает осложнение. вены у вас опять вылезут.


Я неделю назад записалась на склеро. А сейчас вот волнуюсь, не предохранялись недавно, есть вероятность около 10-20% что залетела. Просто если уже случилось - то обязательно сохраню. И вот теперь переживаю - не будет ли это вредно для возможного ляльки.
А насчет вылезут или нет новые при беременности - посмотрим. Все возможные меры принимаю, прогресса нет уже года три.
  • 0

#528
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я неделю назад записалась на склеро. А сейчас вот волнуюсь, не предохранялись недавно, есть вероятность около 10-20% что залетела.

перезапишитесь на день, когда будете точно уверены, что не залетели :)
  • 0

#529
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Подтверждаю - этот врач очень опытный. Был я у него на приёме. Простоял 1.5 часа в очереди и проконсультировался у него. Консультация заняла две минуты: 10 секунд моя повесть о расширенных венах, 20 секунд осмотр вен, 10 секунд произнесение вслух названия предстоящей операции, 5 секунд мой отказ от операции, 15 секунд передача в руки врача двух тысяч тенге, 55 секунд попытка выпросить какие-либо рекомендации по профилактике, 5 секунд прощание и выход из кабинета.

Или если коротко, после того как Руслан Сапиевич услышал, что я не собираюсь оперироваться, он сразу потерял ко мне интерес,замолчал и уставился в окно.


А у меня абсолютно та же история была в ЦИМ у тамошнего врача (фамилию не помню, но он там один в данной специализации). Сказал, что сильно серьезного ничего нет, но надо делать склеротерапию. Я спрашиваю, а нет ли другого способа лечения, ну там мази, таблетки и т.д. Он сказал, что могу мазать таким-то гелем, но все равно чтобы приходила на склеро. За 5 минут приема 5000, да не в деньгах дело, я больше месяца ждала, чтобы к нему на прием попасть и в результате не получила никакого лечения. Свободное время найти сложно, вот год уже прошел а в результате того неудачного похода воз и ныне там.
  • 0

#530
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

начала программу по варикозу.
гимнастика для ног 2 раза в день, утром и вечером
+ на работе, когда чувствую ноги засиделись, иду и делаю упражнения стоя (подъем пяток и т.д.)
йога само собой
гинкор гель+гинкорфорт внутрь
компрессионные колготки
ежедневный контрастный душ (теплая+холодная вода)
на работу беру сменную обувь без каблука
приподняла матрац кровати


Можно полюбопытствовать вы у какого врача наблюдаетесь?
Уж очень ваша программа по борьбе с варикозом мне приглянулась. :rolleyes:

И еще вопрос, какое компрессионное белье взять должен посоветовать врач или можно самостоятельно что-то выбрать?
  • 0

#531
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

не будет ли это вредно для возможного ляльки.

напрямую - нет, ноя бы не рисковал в любом случае, т.к. при склеротерапии есть вероятность осложнений. Тромбофлебит например.

А насчет вылезут или нет новые при беременности - посмотрим

удачи :-)

Уж очень ваша программа по борьбе с варикозом мне приглянулась.

программа асболютно правильная, единственное - не советую принимать гинкор и мазать лиотон не посоветовавшись с врачом, так как существую противопоказания, которые Вы моежете не учесть

какое компрессионное белье взять должен посоветовать врач или можно самостоятельно что-то выбрать?

зависит от формы и степени варикозной болезни
  • 0

#532
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Срочный вопрос! Можно ли делать склеротерапию при беременности?




Нельзя. У меня была вероятность - отказались делать, сказали прийти когда точно будет известно, что беременности нет.

Сообщение отредактировал JayKay: 31.05.2009, 20:33:01

  • 0

#533
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ага, меня Коркан тоже с этой вероятностью отправил прямо там тест делать. Тест отрицательный. Склеротерапию мне сделали. Ура! Только по моему не все вены исчезли, похоже придется еще раз делать.
  • 0

#534
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Сходила я к Коркану. Хотела сразу сделать склеро, а он мне - нужно было вам сразу с чулками антиварикозными приходить, а эластичные бинты после процедуры мы не применяем - это вчерашний день. Выслушала стандартный набор рекомендаций и ушла. Еще попросила сказать сразу стоимость склеротерапии для моих ног - так и не добилась, говорят - процедура - 15 тыс, а поточнее можно, процедура - это одна нога или один укол или одна венка? - мнутся, пожимают плечами, ничего сказать не могут. Странные люди...
Хотела спросить у уважаемого Maker, действительно ли после склеротерапии нужно одевать эти чулки, почему не бинты? Просто мне кажется, что чулки как-то недостаточно стягивают.


что-то я не поняла.. Коркан вроде ж гинекологом был???
  • 0

#535
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

что-то я не поняла.. Коркан вроде ж гинекологом был???


он гинеколог,хирург,сосудистый и бариатр к тому же... :D :dandy:

Сообщение отредактировал JayKay: 05.06.2009, 10:37:54

  • 0

#536
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
а хде это он принемает с сосудистыми делами? паралельно с гинекологией? :)
  • 0

#537
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

а хде это он принемает с сосудистыми делами? паралельно с гинекологией? :mad:


В смысле:"Хде?". В своем медцентре. :)
  • 0

#538
poiio

poiio
  • Гость
  • 21 сообщений
Maker, подскажите, пожалуйста, может ли быть признаками варикоза иль другого заболевания срсудов беспричинные синяки. Месяц назад стали появляться в области колен и подколенной области, теперь и на бедрах. В ногах болезненные ощущения.
  • 0

#539
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Maker, подскажите, пожалуйста, может ли быть признаками варикоза иль другого заболевания срсудов беспричинные синяки.

может
но не обязательно
Для начала сдайте развернутую коагулограмму, результаты напишите сюда или в ЛС
  • 0

#540
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Maker, как определить варикоз на ранней стадии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.