Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#361
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

если у вас есть венозная недостаточность, то лететь нужно в компрессионном трикотаже... есть такой именно для перелетов даже...
и не сидеть долгое время! вставать, двигать ногами, сокращать мыщцы на ногах, чтобы кровь разгонялась!

хороший совет
  • 0

#362
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

не знаю с чего начать...
в общем я молодой (нет еще 30) но у меня на ногах уже есть синие места, и вены вылазят, ноги не болят, да и к нагрузкам я в принципе привык,
но родные говорят что обязательно нужно обратиться к врачу,
а куда идти, даж не знаю, да и стыдно мне как то...
че-нить посоветуйте?


А что стыдиться?? каждый хочет быть красивым и здоровым. :-) Вы почитайте выше - там очень много канкретной информации.

При варикозном расширении вен однозначно противопоказан баночный массаж. С осторожностью медовый самомассаж. Профессиональный ручной массаж можно и даже желательно, но с учетом имеющихся проблем. То есть более мягко и аккуратно, с упором на лимфодренажную составляющую массажа. Можно походить на расслабляющий массаж, - там очень много лимфодренажных поглаживаний. Но это уже вопрос в том, насколько повезет с массажистом.

Я бы сама вам помогла, но работаю только женщинами :-)


Специалиста по мужчинам порекомендуйте, пожалуйста. Но достойного.
  • 0

#363
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
в МЦ ХАК который на матезалка - толе би, сосудистый хирург (мужчина - кореец) прием стоит 2000 тг, длится минут 40-50, он подрооообно рассказывает что это за проблема, из за чего возникает варикоз, рассказывает прям популярно что происходит внутри, как лечить итд. сам проводит операции в том же Центре по лазерной корекции. стоит по моему около 60 тыс тг - одна нога.

сколько по этой проблеме читала, консультировалась с врачами, более опытные говорят что варикоз это непроходящая болезнь. она не лечится, в связи с этим рынок забит кремами, таблетками, т.к. крем помогает первое время, потом возникает привыкание и крем этот уже не действует, соответственно переходишь на другой крем итд. единственный способ это склеить расширенные вены и дать возможность здоровым венам функционировать в нормальном режиме. операцию желательно делать зимой, т.к. после неё необходимо носить чулки компрессионные в течении месяца, двух.
  • 0

#364
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

(мужчина - кореец)

Мун Трофим Николаевич

единственный способ это склеить расширенные вены

не совсем единственный, но в большинстве случаев лекарствами можно только замедлить прогрессирование варикозной болезни

Сообщение отредактировал Maker: 28.01.2009, 22:26:42

  • 0

#365
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Maker, у вас какая средняя продолжительность сафенэктомии (1 нога)?
Какая анестезия?
  • 0

#366
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Maker, можете объяснить с точки зрения специалиста следующую ситуацию:
У меня есть клиентка, которая делает массаж уже около 10 лет.
1) Регулярно: может проходить 4 курса в год, может делать по 5-10 дней, раз в месяц или 2, в общем часто.
2) Все члены ее семьи страдают варикозом с молоду. Это и бабушка, и сестра бабушки, и мама, и тетя и сестра. У них варикоз появился еще до беременности.
3) Ей сейчас 35. Родила двоих после 30. До сих пор ни одной венки!!!
Я и она считаем, что это благодаря регулярным процедурам массажа.Веть массаж прописывают, как профилактику варикоза на начальной стадии или его предупреждения.

Скажите, как вы думаете, может ли массаж предотвратить появление варикоза?
Если не сложно,ответьте более расширено. :D
  • 0

#367
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Maker, у вас какая средняя продолжительность сафенэктомии (1 нога)?
Какая анестезия?

В зависимости от сложности случая.
В среднем одна нога - около минут 30 -40
В подавляющем числе случаев - СМА

Скажите, как вы думаете, может ли массаж предотвратить появление варикоза?

При регулярном массаже, грамотно выполненный - может являтся средством профилактики, особенно если курсы проводятся после нагрузок (т.е. сразу после длительной ходьбы, например). В большинстве случаев это не совсем выполнимо, так как пациентка к вам приходит уже после тяжелого рабочего дня. Однако и в этом случае массаж замедлит развитие зхаболевания.
НО
1. массаж не метод лечения, только средство профилактики
2. к массажу надо подходить с осторожностью, быть уверенным что сосуды у пациентки не ломкие, не изменены, в противном случае слишком интенсивный массаж может спровоцировать прогресс
3. массаж ПРОТИВОПОКАЗАН пациенткам страдающим постотромбофлебитическим синдроме (особенно в острой стадии), тромбозами, гипертензией 2-3 степени.
  • 0

#368
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

При регулярном массаже, грамотно выполненный - может являтся средством профилактики, особенно если курсы проводятся после нагрузок (т.е. сразу после длительной ходьбы, например). В большинстве случаев это не совсем выполнимо, так как пациентка к вам приходит уже после тяжелого рабочего дня. Однако и в этом случае массаж замедлит развитие зхаболевания.
НО
1. массаж не метод лечения, только средство профилактики
2. к массажу надо подходить с осторожностью, быть уверенным что сосуды у пациентки не ломкие, не изменены, в противном случае слишком интенсивный массаж может спровоцировать прогресс
3. массаж ПРОТИВОПОКАЗАН пациенткам страдающим постотромбофлебитическим синдроме (особенно в острой стадии), тромбозами, гипертензией 2-3 степени.

Да, конечно все это понятно,и то что при тяжелой степени варикоза делается только поверхностный щадящий массаж или, скорее, просто поглаживание .
Так вот все же немного не понятно. В случае с этой клиенткой, которая единственная не страдает варикозом в семье, где он есть у всех. Это случайность или все таки в большей степени благодаря профилактике массажем?
  • 0

#369
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Это случайность или все таки в большей степени благодаря профилактике массажем?

Я вас скорее расстрою - это больше похоже на казус. Не сомневаюсь, что массаж сыграл свою роль - но массово этот метод спасения не принесет
  • 0

#370
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Жаль, потому что я сама искрене верила что это произошло именно благодаря массажу :eek:

Эх, вот если можно было бы провести своего рода эксперимент. Взять человек 20 и 10рым из них проводить регулярные курсы массажа. И посмотреть что будет через 10 лет. :-/
Тога бы мочно узнали
  • 0

#371
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я думаю, если вести правильный образ жизни, то генетическая предрасположенность к варикозу, может и не проявиться... просто зачастую, мы не обращаем на это внимания пока ноги не начнут болеть.
в нашей жизни много провоцирующих факторов.. я таскала все время каблуки, много сидела (работа такая), курила.. и вот результат. кстати пока ходила в бассейн вены не давали о себе знать, появилось как только бросила.
  • 0

#372
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Эх, вот если можно было бы провести своего рода эксперимент. Взять человек 20 и 10рым из них проводить регулярные курсы массажа. И посмотреть что будет через 10 лет.
Тога бы мочно узнали

Вот только согласились бы вы быть "Подопытным" кроликом? и потом.. 10 лет массажа))) Звучит угрожающе :smoke:
А вообще то 20 человек - маловато


я думаю, если вести правильный образ жизни,

в условиях современной цивилизации очень трудно вести правильный образ жизни
  • 0

#373
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

и потом.. 10 лет массажа))) Звучит угрожающе :-)


Это только звучит угрожающе, а когда начинаешь регулярно проходить процедуры массажа, потом уже без него себя плохо чуствуешь. Так что если в смысле "подсесть " на массаж, тогда и правда звучит немного страшновато :-)
  • 0

#374
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
То Maker:

Спасибо за инфо о враче Муне. А телефонов нет у вас? Чтобы зря не ездить в даль по пробкам.

Заранее премного благодарен.

И еще вопрос:
Если мужчина средних лет ежедневно делает гимнастику, бег на дорожке - 2-3 раза в неделю, гантельная гимнастика - 2-3 раза в неделю (хотя работа сидячая), не курит лет 25, алкоголь - 1 раз в неделю - вино или пиво. Есть варикоз уже лет 25.
Можно благодаря описанному здоровому образу жизни и питания обойтись без терапии?
  • 0

#375
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Беременность 18-19 недель. Прописали гинкор-форте, чулки Струва 23 (я их найти не могу) и все. Просто хотелось бы обойтись по возможности без операции.
И еще, всем ли можно лазер, я слышала. что надо быть увереным, что глубокие вены хорошо развиты и могут взять на себя нагрузку.


у меня во время беременности тоже вены стали на ногах появлятся. я была на приеме у врача, она сказала, что конечно нагрузка дает о себе знать.
колготки для беременных от варикоза (начиная от профилактических и т.д., меняются в зависимости от компрессии) были во 2-й аптеке и в центральной, я их там брала. +мне еще прописали Асклезан А мазать, остальное если честно -ни Лиотон,ни гинкор-форте не помогало. кстати, сейчас вообще пользуюсь бракшун Туя, тоже в центральной аптеке взяла, помогает и мне, и маме.
  • 0

#376
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

и потом.. 10 лет массажа))) Звучит угрожающе :laugh:


лучше, 10 лет массажа, чем уродливые ноги всю жизнь...вот это действительно звучит угрожающе...
  • 0

#377
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Спасибо за инфо о враче Муне. А телефонов нет у вас? Чтобы зря не ездить в даль по пробкам.

Заранее премного благодарен.

я не могу давать его личный телефон без его согласия. Лучше позвоните в ХАК, запишитесь на прием

Можно благодаря описанному здоровому образу жизни и питания обойтись без терапии?

необходимо уточнить состояние вен в конкретном случае, если болезнь зашла слишком джалеко, нагрузки только ухудшат состояние. На начальных стадиях напротив, приостановят процесс. Все же желательна эластическая компрессия.

лучше, 10 лет массажа, чем уродливые ноги всю жизнь...вот это действительно звучит угрожающе...

а Вы бы согласились на 10 лет массажа, не зная, вылечит это Вас или нет? Мне кажется, что никто не согласен ставить эксперименты над собой, а потому не надо предлагать это другим.

Сообщение отредактировал Maker: 01.02.2009, 19:14:35

  • 0

#378
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

лучше, 10 лет массажа, чем уродливые ноги всю жизнь...вот это действительно звучит угрожающе...


а Вы бы согласились на 10 лет массажа, не зная, вылечит это Вас или нет? Мне кажется, что никто не согласен ставить эксперименты над собой, а потому не надо предлагать это другим.


мне кажется вы немного непоняли - все это прозвучало как шутка. :lol:
И потом, никто не советует заменить традиционное мед лечение массажем.
Просто делать массаж в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОЛЕЗНО. И почему бы не прибегать к нему и в качестве профилактики и оздоровления. Конечно же до тех пор пока не появится варикоз, если он вообще появится :laugh:
  • 0

#379
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а Вы бы согласились на 10 лет массажа, не зная, вылечит это Вас или нет? Мне кажется, что никто не согласен ставить эксперименты над собой, а потому не надо предлагать это другим.


я мажусь гелями, пью венотоники, хотя точно не знаю, что это меня вылечит.. то же самое можно сказать и об операции. речь не об излечении, а о профилактике, или о недопущении прогрессирования.
  • 0

#380
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

я мажусь гелями, пью венотоники, хотя точно не знаю, что это меня вылечит.. то же самое можно сказать и об операции. речь не об излечении, а о профилактике, или о недопущении прогрессирования.


вот и я про тоже :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.