Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#2081
galiya87

galiya87
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте у меня после родов появились сосудистые звездочки , видны вены на ногах, болят иногда. Ходила к сосудистому хирургу он сказал что варикоза нет, хронич вен недостаточность на левой ноге , танзелектомия. Назначил гель конский каштан с троксерутином и ванны белые скипидарные. Так как на ГВ лекарства пить нельзя. Три месяца родила как , компрессионный трикотаж 1 класс компрессии. Вопрос можно ли пешком на 9 этаж подыматься или нужно пользоваться лифтом, боюсь лифта застревала в нем.


  • 0

#2082
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте у меня после родов появились сосудистые звездочки , видны вены на ногах, болят иногда. Ходила к сосудистому хирургу он сказал что варикоза нет, хронич вен недостаточность на левой ноге , танзелектомия. Назначил гель конский каштан с троксерутином и ванны белые скипидарные. Так как на ГВ лекарства пить нельзя. Три месяца родила как , компрессионный трикотаж 1 класс компрессии. Вопрос можно ли пешком на 9 этаж подыматься или нужно пользоваться лифтом, боюсь лифта застревала в нем.

можно и полезно, чем больше работают мышцы, тем лучше они гоняют кровь и меньше застойных явлений


  • 0

#2083
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Отдам колготы профилактической компрессии для высоких 180 см. Бу пару раз. Мне длинные и перетягивают в ляшках там гормошка За кг апельсинов
  • 0

#2084
galiya87

galiya87
  • Гость
  • 13 сообщений

Как вы относитесь к гели Тромблесс ,капилар и лошадиная сила? Прочитала много положительных отзывов, кто пользовался помог ли при начинающихся проблемах с венами?


  • 0

#2085
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Марина-78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2086
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Марина-78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2087
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Krokodolo4ka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2088
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

гели Тромблесс ,капилар и лошадиная сила
 

тромблесс не лечит а снижает риск тромбоза.

остальные два - ерунда


  • 0

#2089
Natashaal

Natashaal
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Maker, скажите пожалуйста, а расширение вен внутренних органов имеет отношение к венозной недостаточности нижних конечностей или это разные заболевания. Можно ли диагностировать и лечить их одновременно? Расширение вен появилось при беременности и не прошло. Занимаетесь ли вы этой проблемой?
  • 0

#2090
galiya87

galiya87
  • Гость
  • 13 сообщений
Marker можно у вас спросить можно ли пешком подыматься на 9 этаж если да то только в компрессионном трикотаже или все же лучше на лифте. Боюсь лифта но ради здоровья придется садиться.
  • 0

#2091
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Наташа, схема развития схожа, диагностика и лечение зависит от того, какие внутренние органы вы имеете ввиду.

Галия,,на этот вопрос невозможно ответить не зная вас лично. Для кого-то 9 этаж непозволительная роскошь, а кто то и не заметит.
  • 0

#2092
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подскажите хорошего флеболога, пожалуйста.


  • 0

#2093
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

в городе полно хороших флебологов, как в частных центрах так и в государственных.

а вообще то тема не для поиска врачей


  • 0

#2094
Лимонный шербет

Лимонный шербет
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте! У меня варикоз, мне делали склеротерапию, периодический хожу на прессотерапию, пью детралекс раз в пол года по 2 месяца, ходила на плаванье. Но... я инженер расчетчик и у меня самая что ни на есть сидячая работа. Бывает придешь на работу и можешь не встать еще часа 2. Все что нужно в кабинете, или в радиусе одного этажа. Стараешься встать походить, но по кабинету долго не походишь. Стараюсь в обед выбегать и получается минут 40 походить, но и это не помогает. Ноги начинают болеть уже утром :cry: К врачу идти уже боюсь, боюсь что скажет что надо оперировать, а есть ли смысл, если я продолжаю свою сидячую работу. Как быть? Может есть какой нибудь комплекс упражнений, который надо выполнять? Что можно делать будучи на раб месте?


  • 0

#2095
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

2B_big.png


  • 0

#2096
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

К врачу идти уже боюсь, боюсь что скажет что надо оперировать, а есть ли смысл
 

зависит от состояния ваших вен. если они не функционируют весь комплекс профилактических упражнений и лекарств - только облегчение самочувствия и попытка не дать прогрессировать, не более.

 

Как быть? Может есть какой нибудь комплекс упражнений, который надо выполнять? Что можно делать будучи на раб месте?
 

см. картинку выше. пункт 7-8 для вас. + носите антиварикозные чулочки

Ноги начинают болеть уже утром  

обычно при венозхной недостаточности ноги болят к вечеру


  • 0

#2097
galiya87

galiya87
  • Гость
  • 13 сообщений
Marker хотела бы у вас спросить я ношу колготки орто размер подбирали в академии ортопедии такое ощущение что они жмут что ли непонятно. Купила чулки тройку тоже там же подбирали но они длинные вроде на бедре остаётся след силиконовой говорю консультанту она говорит надо все время менять место резинки в течении дня. Вроде бы пережимает на бедре. Не пойму так и должно быть или нет. Чулки до обеда вроде нормально после обеда дискомфорт в области бедра поэтому снимаю. Если не одеваю ноги болят. Боюсь если неправильно подобрали размер сделать ещё хуже себе. Да и не дёшево стоит трикотаж.
  • 0

#2098
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Боюсь если неправильно подобрали размер сделать ещё хуже себе. Да и не дёшево стоит трикотаж.
 

размер подбирали по мерке?

двигать резинку весь день чтобы не оставлять следов - это неправильно. скорее всего вам не подошли чулки этой фирмы


  • 0

#2099
galiya87

galiya87
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо за ответ. В нашем городе три фирмы орто , тонус эласт и энгонорм. У меня колготки орто чулки тонус эласт и энгонорм.
  • 0

#2100
galiya87

galiya87
  • Гость
  • 13 сообщений
Может ли при варикозе болеть ноги то там то здесь и утром и днём и вечером . таким волнообразным образом.Я иногда чувствую вену которая начинает ныть. При венозной недостаточности первый класс достаточен? Я что то начала сомневаться в компетентности врача . Когда я спросила какой компрессии покупать он сделал мерки и сказал еденичка. Спросила компрессия или размер он говори в аптеке дадут еденичка. Так и непоняла размер или компрессия. Купила поэтому первый класс. Надо бы поискать другого сосудистого хирурга. Но в нашем провинциальном городе есть ли нормальный даже незнаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.