Перейти к содержимому

Фотография

Хочу обменять квартиру на частный домвыиграю или проиграю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Опрос: Вы предпочитаете- (313 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
крона

крона
  • Гость
  • 17 сообщений

Хочу обменять свою хорошую квартиру в Самале на частный дом с участком. То ли засиделась, то ли у земле потянуло.Да страшновато- стоит ли менять шило на мыло?С одной стороны комфорт и центр, с другой- своя усадьба. Кто что думает?

Но дом содержать труднее гораздо
  • 0

#142
крона

крона
  • Гость
  • 17 сообщений

ну почему же если дом, то сразу далеко от центра! я вот живу в "компоте", 7-10 минут ходьбы до ленина-калинина, красота! у нас улочка небольшая, грузовики не ездят, пыли нет и самый центр

Хочу тоже там или в горах
  • 0

#143
крона

крона
  • Гость
  • 17 сообщений

Я за дом :smoke: Но со всеми удобствами и новой постройки, чтобы не приходилось каждый год его покосившиеся углы ремонтировать )) Плюс с более менее достаточным количеством земли

- своя территория (шашлыки, бассейн, клумбы, цветы, животные - занятия на любой вкус),
- нет проблем с парковкой
- всегда есть возможность выйти на воздух
- ребенку есть где безопасно играть и растет он больше на воздухе
- возможность строиться дальше по необходимости

В общем, свободы жизненной больше :)

Но однозначно для семьи, не для одной женщины - даже в самом хорошем, дорогом и ухоженном частном доме всегда нужны мужские руки.

Мужские руки тоже иногда не из того места растут
  • 0

#144
крона

крона
  • Гость
  • 17 сообщений

Продав квартиру ,вам не хватит тех денег на дом ,который вам по душе.Поэтому не продавайте.Но если вы смелый чел,то продайте и купите участок построив там дом вашей мечты!!!! :smoke:

Согласен
  • 0

#145
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Ну не знаю- я сама выросла в частном секторе и всегда удивлялась, что вечерами все повыходят на улицу- мамашки с детьми на колясках, соседки посудачить, посбежится ребятня со всего квартала- наоборот весело было всегда и многолюдно!!Хотя, времена меняются, конечно, да и высокие заборы......

это раньше было
вечером всем "колхозом" на улице
лузгали семечки, детки игрались
сейчас такого нет
соседей не докричишься, даже если тебя будут убивать
если раньше от соседей ограждала лишь сетка рабицы, то сейчас минимум 2 метровые заборы, а то и больше

я уже писала о прелестях частного дома
безусловно это куда лучше чем квартира

но что меня убивает, так это отдаленность от проезжей части, 1,5 км топать пешком

сама не вожу машну принципиально
приходиться просить родителей и брата постоянно отвозить и привозить

а так конечо красотень

сейчас цветочки во всю зацвели, вот- вот соба разродиться
в квартире врятли бы смогли такое себе позволить ;)
  • 0

#146
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

что то район Шемякина становится популярным, я тоже там купил)))

Так всетаки решились на покупку в этом районе? Поздравляю!
Не могли бы отписать что да как и по чем ;)
  • 0

#147
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
а мы все-таки переехали)),
правда не в Медеуский р-н - а Бостандыкский)), который даже не рассматривали, но за-то там есть все условия которых нам не хватало.
р-н Саина, выше Джандосова, ближе к Орбите.
дороги - хорошие, до центра минут - 30-40, иногда правда пробки на кольце(((,
до автобусной остановки минут - 10-ть - 15ть, воздух чистый - вверху Карагалинка и хайвил, без горных травок)), так что еще одна проблема с аллергией отпала, температура воздуха на 2 градуса ниже чем в городе, отопление на газе, правда в этом году подорожало и по словам прежних хозяев выходило около 25.000 в мес., из элитных школ рядом бобек и тамос по Аль-Фараби, также есть бесплатные сильные школы в коктеме.
с няней тоже проблем не должно быть - рядом Орбита - народу много!! опять же там и базарчик и магазины с аптеками. прописка городская)) - со скорой проблем не будет, подъезд удобный. внизу магнум.
но вторую машину все-таки взять пришлось..., да и дом обошелся намного дороже чем хотели, но брали у своих)), так что в качестве строительства и внутренней отделки сомневаться не стали.
  • 0

#148
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Да уж!!! Ну в целом статистика голосования примерно такая, как я и ожидала! Да и в общем- тема-то с заранее известным результатом вроде - Частный дом безусловно лучше!Но постройки с нуля не потянуть.

и мы оставили этот вариант, хотя друзья подняли уже 2!!, но там муж строитель.. и еще огромное терпение, все материалы заказывали в китае, ждали по 3-4 месяца...
  • 0

#149
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Чего-то я тут на днях с подружкой почирикала- так она мне вот что присоветовала- покататься по коттеджным городкам- ну типа МКР Достык- там много вариантов, когда люди деньги в коттеджи вложили- а жить не живут- а кризис- и продать проблематично. Можно найти вариант обмена! Все- таки коттедж-новострой получше будет, чем дом 60-х годов постройки.Вот я и думаю теперь......... :( :)
Что присоветуете- коллективный разум ЦТ????...... :)

посмотрите лучше домики, правда времени это занимает многова-то, и потом - рынок сейчас действительно не стабильный, за одну и туже цену, вам могут предложить как половину убитого дома за зоопарком, так и три уровня в обсерватории, но на такие объекты желательно выезжать со строителем, который подскажет, действительно ли это строительство для себя, или быстро поднятая коробка на продажу...
как-то в медеуском р-не на дачах смотрели два дома напротив друг друга - один строили для себя - монолит и сруб - 2 уровня, но запущенный, вся система отопления разморожена, внутренние коммуникации - типа ванна, душ-кабина, скручены и по словам хозяина перевезены в новый дом, второй даже не опытным взглядом видно коробка - в три уровня с окнами и крышей, без коммуникаций...
  • 0

#150
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Чего-то я тут на днях с подружкой почирикала- так она мне вот что присоветовала- покататься по коттеджным городкам- ну типа МКР Достык- там много вариантов, когда люди деньги в коттеджи вложили- а жить не живут- а кризис- и продать проблематично. Можно найти вариант обмена! Все- таки коттедж-новострой получше будет, чем дом 60-х годов постройки.Вот я и думаю теперь......... :mad: :mad:
Что присоветуете- коллективный разум ЦТ????...... :)

посмотрите лучше домики, правда времени это занимает многова-то, и потом - рынок сейчас действительно не стабильный, за одну и туже цену, вам могут предложить как половину убитого дома за зоопарком, так и три уровня в обсерватории, но на такие объекты желательно выезжать со строителем, который подскажет, действительно ли это строительство для себя, или быстро поднятая коробка на продажу...
как-то в медеуском р-не на дачах смотрели два дома напротив друг друга - один строили для себя - монолит и сруб - 2 уровня, но запущенный, вся система отопления разморожена, внутренние коммуникации - типа ванна, душ-кабина, скручены и по словам хозяина перевезены в новый дом, второй даже не опытным взглядом видно коробка - в три уровня с окнами и крышей, без коммуникаций...


Занимаюсь этим делом давно уже, настолько давно, что подустала и разочаровалась! Если честно- предлагают такие ... АХОВЫЕ варианты, что убивают наповал. например - дама одна, которая НЕУДАЧНо крайне в докризисные времена вложила бешеные деньги в Елисейские Поля настойчиво предлагает обмен моей Отличной 3-ки в САМАЛе на несуществующий коттедж, или глинобитка в Шаныраке. у меня вообще складывается такое впечатление, что народ ищет на обмен критино-идиотов.. ( к коим я,надеюсь, пока еще не отношусь.).Обнадеживает голосование- то бишь большинство все- таки за частный дом.( что и убеждает меня в моей же адекватности!!!!!..... :) ) Однако- надежду найти нормальный вариант обмена уже почти потеряла. Видимо ,кроме продажи квартиры и поиска дома по душе, варианта не найти!.... :)

Спасибо всем неравнодушным и высказавшим свое мнение!
  • 0

#151
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

сейчас цветочки во всю зацвели, вот- вот соба разродиться
в квартире врятли бы смогли такое себе позволить :mad:


Вы не поверите- торкнуло меня в квартире так, что на сегодняшний день у меня 400!!!! ( чес.слово горшков с цветами!!!! в 3-х комнатной квартире!!!!! ) сын смеется- говорит- мама- давай лоджию 10 кв.м засыпем землей- будет тебе ОГОРОД,,,,,)))))
Я уже так и вижу Альпийскую горку с фонтаном.... в огороде... :mad:
  • 0

#152
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Страшновато чего-то!!!!

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 12.06.2010, 18:33:09

  • 0

#153
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


что то район Шемякина становится популярным, я тоже там купил)))

Так всетаки решились на покупку в этом районе? Поздравляю!
Не могли бы отписать что да как и по чем :D

Дом по ул. Орджоникидзе, 3 сотки, пол дома, 1,5 ур-ня, S=110 м2,санузел в доме, газ, септик. Нижний этаж бетон, верхний к/камыш, кирпич, все вперемежку. Цена 73 000$, просили 75 000, риэлтору 800$.
Сколько домов не пересмотрел, это самая лучшая цена за такой дом. Тут конечно риэлтор помогла, дом только выставился на продажу, риэлтор сразу нам его показала.
Придется еще в ремонт вложится, нужно до ума довести кухню, санузел, некоторые комнаты. В доме лестница сделана на половину, тоже с ней теперь "головняк". Один мастер по лестницам приходил, насчитал 2000 уе,плюс надо переделывать, займет больше места, в кухне меньше места остается..теперь думаю.
Сам еще не переехал, старые хоз-ва должны скоро съехать..
Район в принципе мне немного знаком, теща недалеко живет :)
Минусы по сравнению с тем что жил в Аксае - рядом нет аптек, парикмахерских, магазинов больших, рынки, теща рядом (шучу :fie: ) и т.д. В аксае живу удобно, все под боком. Придется теперь привыкать по новому, мотаться на рынок 1 Алматы, закупаться...Но приходится чем то жертвовать ради дома..
  • 0

#154
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений




А в каком районе у Вас пол дома?


Если Вы это мне - то Шемякина - Рыскулова!


опишите свой домик , плиз !


Земли сразу скажу не много, около 0,7сотки. В доме 2 спальня + столовая+ кухня+ туалет с душевой в доме. Телефон . Ремонт делала в прошлом году (новые обои, потолки. линоллиум, декор панели на кухне, пластиковые окна, межкомнатные двери, кафель)Есть не большой въезд для машины. Телефон. осталось только порядок во дворе навести.
Хотела бы поменять на 3-х комнатную квартиру с моей доплатой можно в микрах . На пристижные районы и евроремонты не претендую.

туалет септик ? отопление газ? дом каркасно камышитовый ? сколько квадратов общая площадь? деревья есть во дворе?
  • 0

#155
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений




сейчас цветочки во всю зацвели, вот- вот соба разродиться
в квартире врятли бы смогли такое себе позволить :dandy:


Вы не поверите- торкнуло меня в квартире так, что на сегодняшний день у меня 400!!!! ( чес.слово горшков с цветами!!!! в 3-х комнатной квартире!!!!! ) сын смеется- говорит- мама- давай лоджию 10 кв.м засыпем землей- будет тебе ОГОРОД,,,,,)))))
Я уже так и вижу Альпийскую горку с фонтаном.... в огороде... :smoke:

400 ??? :-) в квартире???
представляю что будет когда будет у вас свой огород :beer:

Сообщение отредактировал провокатор: 14.06.2010, 08:49:26

  • 0

#156
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
может,не совсем в тему, но... частный сектор - просто супер,только вот иногда запарки случаются - никто не подскажет - у нас есть спецы,занимающиеся выкорчевыванием пней-корней и прочей хрени из земли ?
  • 0

#157
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вы не поверите- торкнуло меня в квартире так, что на сегодняшний день у меня 400!!!! ( чес.слово горшков с цветами!!!! в 3-х комнатной квартире!!!!! ) сын смеется- говорит- мама- давай лоджию 10 кв.м засыпем землей- будет тебе ОГОРОД,,,,,)))))
Я уже так и вижу Альпийскую горку с фонтаном.... в огороде... :beer:

Обалдеть! 400 :super:
Я тут в этом году мужа своего чуть не убила за то, что все подоконники заставил горшочками, но их далеко не 400 :dandy:
Благо, что уже всё высадил в грунт, но сад в доме я бы не потерпела :spy: Я их постоянно задевала и роняла на пол :p
rjvgrjvg, с таким увлечением вам явно нужен домик :p Не отчаивайтесь, кто ищет тот найдет! :-)
Мы правда подняли домик сами, но у моего мужа руки с того места растут, без него я бы никогда не решилась на частный дом, ибо ленивая я :smoke: Хотя сейчас ни капли не жалею, муж поставил бассейн во дворе, мы с дочкой все выходные в нем проплюхались :laugh:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.06.2010, 10:04:57

  • 0

#158
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Дом по ул. Орджоникидзе, 3 сотки, пол дома, 1,5 ур-ня, S=110 м2,санузел в доме, газ, септик. Нижний этаж бетон, верхний к/камыш, кирпич, все вперемежку. Цена 73 000$, просили 75 000, риэлтору 800$.
Сколько домов не пересмотрел, это самая лучшая цена за такой дом. Тут конечно риэлтор помогла, дом только выставился на продажу, риэлтор сразу нам его показала.
Придется еще в ремонт вложится, нужно до ума довести кухню, санузел, некоторые комнаты. В доме лестница сделана на половину, тоже с ней теперь "головняк". Один мастер по лестницам приходил, насчитал 2000 уе,плюс надо переделывать, займет больше места, в кухне меньше места остается..теперь думаю.
Сам еще не переехал, старые хоз-ва должны скоро съехать..
Район в принципе мне немного знаком, теща недалеко живет :p
Минусы по сравнению с тем что жил в Аксае - рядом нет аптек, парикмахерских, магазинов больших, рынки, теща рядом (шучу :super: ) и т.д. В аксае живу удобно, все под боком. Придется теперь привыкать по новому, мотаться на рынок 1 Алматы, закупаться...Но приходится чем то жертвовать ради дома..

Ну молодцы. Цена вроде нормальное, честно говоря продают там все как хотят, кто то за 50-т а кто то 150-т просит, а товар аналогичный. Жалко что пол дома. Аптека есть по Шемякина, круглосуточная по Майлина, там же есть магазин "Чайка" вроде бы большой, сам не был. Салон крастоы по Шемякина, около кафе "Алдияр", там же и автомойка.
  • 0

#159
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
rjvgrjvg!!!

Если честно- предлагают такие ... АХОВЫЕ варианты, что убивают наповал. например - дама одна, которая НЕУДАЧНо крайне в докризисные времена вложила бешеные деньги в Елисейские Поля настойчиво предлагает обмен моей Отличной 3-ки в САМАЛе на несуществующий коттедж,


Татьяна, как вам не стыдно! Это вы мне в ЛС написали -"может мы присмотримся друг к другу". И я к Вам не навязывалась!
Мне вообще 140 квадратуру совсем не хочется менять на ваши 65 квдратов. Так что будьте правдивы по-крайней мере перед собой.
  • 0

#160
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
давайте только без ругани :p

на елисейских кстати проблемы какие-то есть с домами или хозяевами земли, или нет?
65 пусть даже и в самале супротив 140 + земли в районе откуда чистый воздух в город дует (при условии отсутствия проблем и наличия дома "под ключ") :super: - хороший вариант обмена для стариков которые захотят съехать с земли по причине здоровья. хотя вот мои бабушка-дедушка (73-84) живут в квартире - и дай им возможность маленького дома с удобствами на земле, почему то кажется переедут и даже не задумаются. ИМХО будущее за частным сектором.

здесь нужна продажа квартиры + добавление средств + как вариант возможность переезда в пригород = хороший дом.
хорошие дома в пригороде стоят минимум 160-200 тыс. уев + еще вложить наверно потребуется. сейчас квартиры уже увы столько не стоят.

Сообщение отредактировал з@тмение: 14.06.2010, 12:03:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.