Перейти к содержимому

Фотография

Хочу обменять квартиру на частный домвыиграю или проиграю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Опрос: Вы предпочитаете- (313 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У нас двухкомнатная улучшенная Саина-Абая, а строим на свои свободные средства (т.е. без продажи квартиры) уже с 2006 года в Широкой Щели. Да, стройка долгая, дорогостоящая, но все же намного дешевле, чем дом покупной. Строим на совесть, для себя, из хорошего материала.

Плюсы:
- Близость к городу, 5-7 км. До работы (новая площадь) мне с дома добираться будет гораздо быстрее, чем из микрорайонов.
- Чистый свежий воздух, соловьи поют и фазаны встречаются.
- Своя территория, где для собаки и ребенка просто рай.
- Земля 12 соток, хоть и 3-мя террасами, но вполне для цветов и газонов хватит.
- Своя банька.
- Летняя огромная открытая кухня с видом на город как с Кок-тобе.
- Дом в двух уровнях на 200 кв.м.

Из минусов,
- Плохие дороги, но строят хорошую объездную.
- Отсутствие зимней воды (будем запасаться), планируется через год два подвод водопровода.
- Соседи, тут очень много проживающих людей, пьющие и нигде не работающие.
- Безопасность, я одна побоюсь с ребенком ночью оставаться, если вдруг мужу куда-нибудь нужно будет уехать. (но, возможно, это мои бабские страхи), так как никаких прицендентов никогда за 4 года не было.

На все случаи, если вдруг зимой сложно будет с водой, с отоплением, (хотя мы все стараемся продумать и предусмотреть) мы и держим квартиру. (Это я еще себя так успокаиваю, потому что никогда не жила в доме, всю жизнь только в квартире и смутно представляю себе трудности, но понимаю, что они будут).

В крайнем случае, зимой в квартире, а с апреля по октябрь в доме. Даже в этом случае - свой загородный дом - это красота!!!
  • 0

#122
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Наконец то нашел себе част дом, взамен квартиры.)))
искал с прошлой осени, зимой перерыв, весной опять. просмотрел порядка 80-90 домов...если честно устал искать. Каких только домов не навидался))
Пытался найти обмен своей 1 комн+доплата, но так найти очень тяжело. Пришлось рискнуть, продать квартиру, взять отсрочку 1,5 мес. на поиск дома, но с деньгами на "руках" уже намного проще и быстрее найти дом. Так что не бойтесь рисковать, всегда можно договориться об отсрочке)))
А хорошие варианты продаются очень быстро, тут надо иметь наличку на руках, чтобы быстро успеть перехватить дом.
Кстати когда ездишь, много кто продает повесив только табличку "Продам дом". Вот у таких даже смысла нет смотреть дома, т.к. они цены заряжают заоблачные, рассчитанные на дурачка и продают расчетом - найдется покупатель, продам, а нет. так и буду дальше жить.
Теперь впереди переезд, оформление, но это уж мелочи)


Поздравляю!!!!Вот и я,если честно, потеряла почти всякую надежды найти вариант обмена...... :)
  • 0

#123
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Поздравляю!!!!Вот и я,если честно, потеряла почти всякую надежды найти вариант обмена...... :rotate:


Найти обмен - редкая удача. лучше продать и держать на руках наличные, так лучше и проще и быстрее найдете :rotate:
  • 0

#124
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
да с обменом сложно, мы продали квартиру до кризиса, а потом жили в аренде и ждали свою удачу. Искали квартиру, но ничего стоящего не нашли и вот подвернулся дом. Сейчас очень довольны, хотя ремонту и забот поболее чем в квартире, но плюсов больше.... и земля, и воздух, нет шума, хорошие соседи, едем без пробок (15 мин до центра вместа 50 мин раньше с Аксая)
вот... ИМХО
  • 0

#125
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

да с обменом сложно, мы продали квартиру до кризиса, а потом жили в аренде и ждали свою удачу. Искали квартиру, но ничего стоящего не нашли и вот подвернулся дом. Сейчас очень довольны, хотя ремонту и забот поболее чем в квартире, но плюсов больше.... и земля, и воздух, нет шума, хорошие соседи, едем без пробок (15 мин до центра вместа 50 мин раньше с Аксая)
вот... ИМХО

А в каком районе?
  • 0

#126
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Мы вот тоже в прошлом году продали 3-комн. в Бостандыкском районе и купили домик в Нижней Пятилетке. И совершенно не жалеем!!! Домик конечно не новый, 60-х годов постройки, но кирпичный и добротно построенный. Газовое отопление, душевая кабина, санузел в доме, банька, участок небольшой - 5 соток, но для меня - самое то (ни много, ни мало). Сейчас загорелась ландшафтным дизайном, хотя конечно вложения нужны, наверное на следующий год что-нибудь получится. Ребенок постоянно на свежем воздухе (даже болеть меньше стала). Школы, магазины, черта города, до центра (без пробок) - 15 минут, с пробками - минут 40. Но также практически и по городу выходило. А тут и работа нашлась в нижней части города, так вообще минут 5 до работы добираться. В общем РАЙ!!! Но каждому - свое, многие нас не понимают, а нам ужас как нравится здесь! И мы свою Пятилетку пока ни на что менять не собираемся :-)))
  • 0

#127
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений


да с обменом сложно, мы продали квартиру до кризиса, а потом жили в аренде и ждали свою удачу. Искали квартиру, но ничего стоящего не нашли и вот подвернулся дом. Сейчас очень довольны, хотя ремонту и забот поболее чем в квартире, но плюсов больше.... и земля, и воздух, нет шума, хорошие соседи, едем без пробок (15 мин до центра вместа 50 мин раньше с Аксая)
вот... ИМХО

А в каком районе?

По Шемякина
  • 0

#128
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Почему-то все рассматривают дом как преимущество для семьи с детьми - чтобы детки играли в безопасности во дворе. А мы на своем примере убедились - это классно только когда дети совсем маленькие. Переехали в дом 11 лет назад, младшей дочери тогда было 6 лет. Без друзей ей было скучновато, с соседскими только иногда удавалось пообщаться - все живут за высокими заборами, очень приватно. С возрастом общение со сверстниками было все необходимее, а ведь дети из многоэтажек могут вечером выйти во двор и всегда найти компанию. Выходили из положения по-разному - то к себе детей привозили, то ее в гости возили. Особо не навозишься, если честно, есть же и кроме этого дела. И теперь, она совсем взрослая, учится в Англии, а на каникулах каждый вечер - в город, там все друзья, там жизнь, и начинается - то отец возит, то такси вызываем. Конечно, когда исполнится 18 и отучится на права - проблемы не будет. Так что школьный период сложноватый в частном доме, хотя я рада в глубине души, что она больше времени проводила с нами, а не с пивасиком под забором.


полностью поддерживаю вас ! думали перебраться в частный дом , но не устраивает то , что детям не с кем будет общаться в частном секторе . а во дворе многоэтажки они гуляют и общаются с соседскими детишками с утра и допоздна, с перерывом на обед. :kiss:
  • 0

#129
Australiya

Australiya
  • Гость
  • 6 сообщений



А у меня пол дома я б его с удовольствием на квартиру обменяла. Одинокой девушке тяжело смотреть за двором, убирать снег зимой что бы машина выехала :) собак кормить постоянно, :) да вообще вечером после работы страшно в калитку заходить - а вдруг кто-то через калитку перелез :)

может молодого человека завести?


его тоже кормить нужно, и убирать за ним :kiss:


Готовить и рада бы, но если он будет гадить во дворе :) К тому же не всякий мужчина приспособлен к проблемам частного дома :kiss:
  • 0

#130
Australiya

Australiya
  • Гость
  • 6 сообщений

А в каком районе у Вас пол дома?


Если Вы это мне - то Шемякина - Рыскулова!
  • 0

#131
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
что то район Шемякина становится популярным, я тоже там купил)))
  • 0

#132
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений


А в каком районе у Вас пол дома?


Если Вы это мне - то Шемякина - Рыскулова!


опишите свой домик , плиз !
  • 0

#133
Kozya

Kozya
  • Гость
  • 17 сообщений
скорей всего проиграет тот, кто согласится на такой обмен... дом , да еще земля всегда удобней (чем скворечник в многотысячном доме), выгодней и т.п. и т.д.
  • 0

#134
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
В случае обмена - может быть старикам уже не под силу содержать дом. ИМХО им квартира выгодней будет. А также, тем, кому надоело возиться с землей.
хотя голосование показывает, что квартира не очень перспективный вариант.
Кстати, если вдруг тряхнет, те кто на земле - хоть с землей и останутся, а квартиры восстановить гораздо сложнее будет. :lol:
  • 0

#135
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Почему-то все рассматривают дом как преимущество для семьи с детьми - чтобы детки играли в безопасности во дворе. А мы на своем примере убедились - это классно только когда дети совсем маленькие. Переехали в дом 11 лет назад, младшей дочери тогда было 6 лет. Без друзей ей было скучновато, с соседскими только иногда удавалось пообщаться - все живут за высокими заборами, очень приватно. С возрастом общение со сверстниками было все необходимее, а ведь дети из многоэтажек могут вечером выйти во двор и всегда найти компанию. Выходили из положения по-разному - то к себе детей привозили, то ее в гости возили. Особо не навозишься, если честно, есть же и кроме этого дела. И теперь, она совсем взрослая, учится в Англии, а на каникулах каждый вечер - в город, там все друзья, там жизнь, и начинается - то отец возит, то такси вызываем. Конечно, когда исполнится 18 и отучится на права - проблемы не будет. Так что школьный период сложноватый в частном доме, хотя я рада в глубине души, что она больше времени проводила с нами, а не с пивасиком под забором.


полностью поддерживаю вас ! думали перебраться в частный дом , но не устраивает то , что детям не с кем будет общаться в частном секторе . а во дворе многоэтажки они гуляют и общаются с соседскими детишками с утра и допоздна, с перерывом на обед. :lol:


Ну не знаю- я сама выросла в частном секторе и всегда удивлялась, что вечерами все повыходят на улицу- мамашки с детьми на колясках, соседки посудачить, посбежится ребятня со всего квартала- наоборот весело было всегда и многолюдно!!Хотя, времена меняются, конечно, да и высокие заборы......
  • 0

#136
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Позволю и себе пятачком поделиться :lol:
Временно живу в частном доме и все больше укрепляюсь в мысли о прелестях подобного жития.
Пусть старый,пусть ушатанный,но кирпишный и с зямлёй !
Проблема стоянки на 2 авто отсутствует,с мойкой - тоже :D.
Можно топать,стучать,пилить и всякие такие штуки выделывать - никто не пожалуется...
Всегда есть,чем заняться полезным и прочая...
  • 0

#137
Australiya

Australiya
  • Гость
  • 6 сообщений



А в каком районе у Вас пол дома?


Если Вы это мне - то Шемякина - Рыскулова!


опишите свой домик , плиз !


Земли сразу скажу не много, около 0,7сотки. В доме 2 спальня + столовая+ кухня+ туалет с душевой в доме. Телефон . Ремонт делала в прошлом году (новые обои, потолки. линоллиум, декор панели на кухне, пластиковые окна, межкомнатные двери, кафель)Есть не большой въезд для машины. Телефон. осталось только порядок во дворе навести.
Хотела бы поменять на 3-х комнатную квартиру с моей доплатой можно в микрах . На пристижные районы и евроремонты не претендую.
  • 0

#138
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Одумайтесь! Во всем мире дома покупают состоятельные или хотя бы с надежными доходами.
А простой люд живет в квартирах. Ибо жизнь в домах (не в хижинах) стоит больших денег... очень больших денег, которые превышают обычную зарплату в несколько раз :smoke:
Наоборот... нужно продать выгодно участок(дом не в счет) и переехать в квартиру и жить по средствам
А в пригородах будут жить бизнесмены и казнокрады... они и купят участок или предоставят сразу квартиру взамен :D и тогда всем будет хорошо! :smoke:
  • 0

#139
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
странное мнение, половина Алматы живут в частных домах.
Все зависит от того как вы привыкли тратить свои деньги, если с умом, то можно жить и в доме, если нет - то и квартиру нормально не благоустроить...имхо.
  • 0

#140
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Одумайтесь! Во всем мире дома покупают состоятельные или хотя бы с надежными доходами.
А простой люд живет в квартирах. Ибо жизнь в домах (не в хижинах) стоит больших денег... очень больших денег, которые превышают обычную зарплату в несколько раз :smoke:

Не согласен! Частный дом требует больших изначальных вложений, зато в дальнейшем можно не вкладываться в обслуживание.

К примеру сейчас - летом, кроме оплаты за эл/энергию и покупки газ.баллонов больше ни за что не плачу (налог на землю - копейки, дом не оформлен, своя скважина).

Сообщение отредактировал Felix_792: 10.06.2010, 14:53:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.