Перейти к содержимому

Фотография

Хочу обменять квартиру на частный домвыиграю или проиграю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Опрос: Вы предпочитаете- (313 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

а не с пивасиком под забором.

а ведь именно так проводят время школьники :D
  • 0

#62
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Народ ЦТ! У меня радостная новость! Все мои терзания душевные, похоже, не прошли даром! Нашла вариант обмена своей 3-х комнатной квартиры в 1-м Самале на дом с участком в С/зе Алатау ( выше Аль-Фараби)!Дом не новый- наверное 70-х годов, -но кирпичный,построен с умом и отличной планировкой,,( как говорится- немецкий), участок- 6 соток, ,75 кв.м.,кухня- 20!!! ( обалдеть для горожанина ),Баня-сауна, газовое отопление, канализация центральная, каб.ТВ, от школы 15-20 мин. хода пешком, рядом поликлиника,по центральной улице- наличие асфальта,единственный простой дом среди особняков,воздух-ММММММ,,,,,!!!!!,розочки,беседочка с площадкой для шашлыков.... прям рядом с банькой..........В общем- офигела я от подвалившего счастья! Хозяйка приезжала, смотрела мою квартиру- ни сказала ни ДА, но и НИ нет!Обещала дать ответ до конца мая!Единственное жалко- менять МЕДЕУСКИЙ на КАРАСАЙСКИЙ!!!!Но думаю- если ей ( хозяйке) не предложат что-то лучше ( типа элитки-новостройки--- а это вряд ли......(хотя всякое бывает!!!)) -- буду меняться и сочту это за подвалившее счастье!!!!!!

ЧТО посоветуете?


ну насчет Карасайского района не переживайте, это дело времени - через пару лет в черте города будете :)
а вариант безусловно хороший, большой дом Вам ни к чему, а 75 квадратов оптимально! ну и конечно участок 6 соток - тоже приятный бонус!!!
  • 0

#63
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Частный дом - это очень хорошо для тех, кто устает на диване лежать. Потому что хорошо иметь домик в деревне, хуже - когда домик тебя имеет.
В таком случае - квартира+дачка - летом позагорать-пошашлычить, помидорьев подрастить, а зимой на диване валяться!
  • 0

#64
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ну что, автора можно поздравить! Я тоже в этом районе - вы ничего не потеряете. Кстати, район Карасайский, а сельсовет - Большеалматинский, в Каменке тоже ЦОН есть, так что не особо далеко ездить для оформления.
  • 0

#65
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
главное чтоб земля была, поближе к земле

#66
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений




..... купили дом в пригороде за ту же цену, общая у нас теперь 140 :D плюс земля всего 3 сотки, но мне по горло хватает :rolleyes: . Машины ставим во дворе, небольшой палисадник, детская площадка, всякие сараи и место для шашлыков! До центра города (Фурманова-Калинина) еду 15-20 минут! красота, тишина, по ночам соловьи поют.
Садик есть рядом, минут 10-15 ходьбы, там же и школа. До остановки идти 5-7 минут.


И где-же такое Счастье находится ?

не то чтобы счастье, а вполне реальный вариант для нормальной жизни. Район аэропорта. Это конечно не дворец с лепниной и высоким каменным забором, а вполне нормальный 2-х этажный дом, в современном стиле.
прописка там кстати городская. Проблем с водой и электричеством не наблюдала, почти год уже там живем.
Кстати дом был построен в ноябре 2008 года, так что можно сказать почти новый.

Сколько, тут живу и не раз не слышала чтоб район аэропорта пригородом называли))) но не центр города, но город! улыбнуло)
Район хороший для жизни, но частного сектора хорошего не много и газ не везде есть, есть районы где лога, а от них летом мошкара летит. Сама живу в квартире, очень хочу дом, но не в своем районе, а школа, садик, парк и стадион рядом - это конечно здорово.


это для кого как :eek:
лично для меня это пригород, вот
  • 0

#67
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
перебраться из самала черти куда? кошмар :spy:
  • 0

#68
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

перебраться из самала черти куда? кошмар :-)


Ну- прелести проживания в Самалах сильно преувеличены.....!!!

И потом- Навои-выше Аль-фараби вовсе не черти куда.....)))))))

Где-то вычитала топик, в котором люди оценивают плюсы и минусы своих районов.Так вот по самалам ситуация такая же, пожалуй! Сколько плюсов- столько же и минусов.
Например- у нас уже 3 дня нет холодной воды- прорвало трубу в подъезде. сами понимаете- ни помыться, ни смыть.... КСК заявляет- пока трубу не заменят- воды не будет. А когда заменят- вопрос!В частном доме- сам загнал работяг и сделал- а не сиди и не жди.....

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 19.05.2010, 14:07:55

  • 0

#69
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Ответила, что частный дом.

Всю жизнь с младенчества прожила в кв., замуж вышла тоже жили сначала в 2-х комн.кв, потом в 3-х комн. кв, а потом построили дом своей мечты со всеми удобствами и т.д.
  • 0

#70
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

перебраться из самала черти куда? кошмар


Самал - тоже не всегда хороший вариант,смотря еще из чего переберались, может как раз и из "черти чего".
  • 0

#71
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

перебраться из самала черти куда? кошмар :fie:

1) Нормальное место. Шприцы, бутыли, г...ны (сори за мой французский). Жизнь бурлит)))
2) Электричество и воду отрубают (Коктюбинские бароны летом начали полив клумб и включают ацкие плазмы, вот ресурсов и не хватает)
  • 0

#72
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Моя мечта - сменить квартиру на дом, но страшно, т.к. живу с сыном и мамой, вроде со всем справлюсь, но мало ли... Вот и не решаюсь никак!
А если у вас есть умелые руки и крепкое мужское плечо, то нечего и думать!
  • 0

#73
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Менять квартиру на дом чревато как потерями так и приобретениями. Например, мы потеряем работу в 150 метрах от квартиры и будем ездить по пробкам 2 часа в день стабильно. Но переедем туда, где хоть какое-то напоминание кислорода есть. Хотя везде в округе Алматы до 30 км смог. Но в городе газовая камера - а там хоть ветер да нет такой вони.
Что-то теряем, что-то находим. :D
  • 0

#74
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Моя сестренка хочет квартиру продать и купить участок голый и построить дом из контейнеров! Вот жесть! :rotate:
  • 0

#75
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Моя сестренка хочет квартиру продать и купить участок голый и построить дом из контейнеров! Вот жесть! :rolleyes:

Ой не советую ей строить дом из контейнеров. Знакомые построили, оказалось, что зимой для житья не пригодно, будут утеплять, а это опять вкладывать много денег. Лучше уж из теплоблоков или сплитера, имхо.
Свой дом - это красота, по любому! И чем дальше, тем лучше от нашего загазованного города. В центральных городах мира люди стараются жить в пригороде, а работать в городе:D
  • 0

#76
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ЭХ!!! Сюрпризы начались- сказка, похоже, разваливается....... :rolleyes:

Нашлись добрые люди из числа соседей, которые рассказали мне обо всех..... :D .... проблемах почти уже моего дома!!!

Выяснилось, что участок не 6, а 5.5 соток!Странность в документах.....

Выяснилось, что дом 40-х годов постройки и каркасно-камышитовый....( а по документам- 80-х годов и кирпичный)...... :D

Выяснилось, что центральная канализация как таковая отсутствует, а имеется септик, который постоянно переполнен, т.к. верхний сосед сделал свой септик на 2 метра выше и все ЕГО стоки мирно перетекают к нам.... :D

Выяснилось, что в доме проведена техническая вода...( которая хорошая, потому,что без хлорки)..... :D Интересно,а как же с кишечными инфекциями???......Вроде пить техническую воду низзззяяяя!!!?????...... :o


М_ДА_СЬ!!!!!..... :cool: :D ;)
  • 0

#77
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Интенресно, чего же еще может вылезти??????Прям даже и не знаю- стоит ли в самом деле делать обмен- ведь такие сюрпризы могут вылезти в любом доме!!! а, как говорится, потом кричать караул поздно!..... :rolleyes:
  • 0

#78
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
мой дом снесли в Горном Гиганте, теперь вложилась в таун-хаус в "елисейских полях" в карасайском районе. Рядом коттеджи 450 кв.м. 250 кв.м. - мой же 140 кв.м. земли немножко, но на посадку цветов и площадка для автомобиля под боком найдется. Но что то я загрустила. Без мужика дом пропадет. Вот теперь думаю, а не обменять ли мне на квартирку в самале. Чисты воздух, конечно хорошо, а добираться до работы будет тяжко. Мне б счастье привалило бы, чтобы также в кирпичном доме и не на 4-5 этаже. Я бы неглядя махнула. Дом хорошо, когда детки маленькие, или совсем старушка. Но не в моем возрасте и, когда одна.
  • 0

#79
mimi4a

mimi4a
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
А я все делаю наоброт. У меня огромный дом в мкр Айгкнрим в 2 уровня. Рыскулова и ахрименко ориентир. Жить очень даже можно. Участок по моему 15. Вода, баня, хоз постройки. Аккуратный. 200 кв метров по моему. Или хотим продать или поменять на квартиру в городе. Растут дети возить некому в школу. Школа в центре.Дом в черете города. Газ тянут. Трубы уже дотянули до нашего дома. Тихий район, не криминальный. Спокойно. Гараж. Цветы итд. Не успела вам показать)))

#80
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Интенресно, чего же еще может вылезти??????Прям даже и не знаю- стоит ли в самом деле делать обмен- ведь такие сюрпризы могут вылезти в любом доме!!! а, как говорится, потом кричать караул поздно!..... :D


Вылезти может все что угодно))) И когда бригада строит под контролем и тогда возможны сюрпризы. Проверить из чего построен дом просто - если хозяин утверждает, что дом кирпичный, расковыриваете на какой нибудь задней стороне дома стену и тогда все становится понятным! Еще я бы посоветовала нанять какого нибудь авторитетного чела, который шарит в строительстве, привезти в дом, который хотели бы купить и послушать, что он скажет. Мы когда дом покупали, так и сделали. Знаете, на душе спокойнее как то стало, все таки покупка не дешевая:-)
Отсутствие центральной канализации это не проблема. Практически весь частный сектор в карасайском такой. Мы живем с септиком и все оки. Это не так страшно))) Чет я не пойму как стоки соседа могут к вам перетекать, ведь все должно в землю уходить. Ну на самом деле можно выкопать другой септик. Цена вопроса - около штуки зелени.
По поводу воды конечно надо узнать поподробнее, это важно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.