Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#1921
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Отлично, идя далее по пути банальной логики, напрашиваются следующие выводы:
1.все витамины в чистом виде - лекарства и их место в апетке, после исследования безопасности и клинического эффекта в формате EBM. С профилактической целью назначаются врачом при возможном недостатке или несбалансированности питания, повышенной потребности и пр.
2. бады - на специальные полки магазинов. Показания к применению (без слов "профилактика" "оздоровление", "уменьшение"или "повышение" чего-либо и прочего промискуитета): "...вероятная коррекция недостатка того-то, при невозможности нормального питания". И без клинических выводов типа "хорошо при заболеваниях желудка" или "повышает иммунитет"
  • 0

#1922
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ой, ходим по кругу... Нет разницы между витаминами и Бадами (по действию и составу)... А цель Бад именно восполнить недостаток витаминов...
  • 0

#1923
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ой, ходим, ходим...
Всё это с одних и тех же химзаводов (список крупнейших производителей я где-то оглашал).
Проблема в том, что из одних и тех же продуктов два повара могут приготовить разные по вкусу, качеству и безопасности блюда. Так вот для этого и нужны клинические исследования. Длительно...годами...во многих странах мира...с соблюдением всех возможных предосторожностей, что бы исключить чью-либо заинтересованность или ошибку.
  • 0

#1924
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Эта статья к пирамидам отношения не имеет..


Как раз имеет - аффтор статьи - известный в Штатах пирамидостроитель, чтиал сей текст и издал его в виде книги в процессе раскрутки продвигаемого "продукта"

#1925
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Эта статья к пирамидам отношения не имеет..


Как раз имеет - аффтор статьи - известный в Штатах пирамидостроитель, чтиал сей текст и издал его в виде книги в процессе раскрутки продвигаемого "продукта"



Название продукта? Может я не в курсе..
  • 0

#1926
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

И практически все признают - шли в медицину решать свои проблемы...


Большинство моих коллег поступило в медицинский ВУЗ либо сразу после школы, которую заканчивают, как правило, лет в 17-18, либо через 2-3 года, если провалились в первый год. Я, например, акушер-гинеколог. Ну какие свои проблемы можно было решать в 17 лет? Бесплодие? Страх родов? Желание повысить уровень знаний о контрацепции? Подруга - нарколог. Еще одна - реаниматолог. Третья - невропатолог. Гинеколог тоже есть. Первая - не колется. Вторая - ни разу не оперировалась. Третья - по специальности тоже здорова. Четвертая - есть дети и ни одного аборта.

#1927
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Здесь покопайтесь
http://skepdic.com/wallach.html

И здесь

http://www.thewallac...lachgallery.htm

#1928
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Я же не писала. что 100%.... А Вы не в курсе, что в 17 лет масса проблем с гинекологией? кисты, нерегулярные месячные, болезненные месячные? Сбитый гормональный фон? Везёт Вам с пациентами...
  • 0

#1929
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Давайте по Вашему составу:
Не указаны вспомогательные вещества.
Кто и где исследовал эту смесь в должном формате испытаний?
Где брали составляющие? Как готовили? Цена? (это я для себя, потом сравню с аналогами)
А то как в шашлычной у него баранина и у меня баранина, у него соль перец и у меня соль перец, только его клиенты пальцы облизывают а мои морщатся.
  • 0

#1930
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вопрос был - это витамин или Бад?
  • 0

#1931
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Статью прочла... Нигде не написано, что доктор строил сетевой бизнес... Обычная подобного содержания статья.. Миллионы таких в нете... написано, что он порадил это движение..
  • 0

#1932
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Та вот давайте на конкретном примере... Я считаю, что разница между витаминами и Бад - по содержанию, часто никакой... разница в форме регистрации.... Давайте так. Вот состав -


Давайте.
Разница между приведенным Вами составом БАДа и поливитаминными препаратами - действительно, только в способе регистрации, а также в добросовестности производителя БАД, который, я надеюсь, положит внутрь таблетки все заявленные витамины и минералы, зная, что его (в отличие от производителя ЛС, хотя зачастую это один и тот же завод) никто не проверит.

Оставим за порогом дискуссии давно уже обсуждаемую в медицинских кругах сомнительную полезность поливитаминов вообще.

НО! Без этого "Но!" никак не обойтись. Существует ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство БАДов, которые, во-первых, отнюдь не поливитаминные препараты, а вовсе даже глистогонные или "улучшающие зрение" или вовсе "стимулирующие иммунитет". Во-вторых, заявленные лечебные (именно лечебные, ведь улучшают-то плохое зрение или сниженный иммунитет) свойства продукта НИЧЕМ не подтверждаются, и все заявки о проведенных клинических исследованиях - "л.жь, п...жь и провокация". И, в-третьих, стоит этот молотый песок с бермудских островов столько, что и новейшим вакцинам не снилось.


Самое-то ужасное, что этой хорошо продуманной (ура маркетингу, он не зря жрет свой хлеб с икрой!) рекламе верят. И ведутся на нее даже врачи, вот что страшно!

Мне тут как-то терапевт, которая меня пользует (страховка, никуда не денешься), сказала, что она своим деткам (5 лет и 3 года) два раза в год проводит "профилактику глистной инвазии". БАДами. Я дама воспитанная, поэтому "Дура!" я сказать не решилась. А так вообще дура, конечно. Автомат для выписки больничных.

#1933
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вопрос был - это витамин или Бад?

Это поливитаминный комплекс. Если прошёл испытания и имеет доказанную эффективность - лекарство. Если ничего такого "за душой" нет - бад, пейте сами на свой страх и риск, претензии ни по цене ни по действию не принимаются.
Поищу аналоги, сравним цены? Как же насчёт вспомогательных веществ в составе?
  • 0

#1934
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Статью прочла... Нигде не написано, что доктор строил сетевой бизнес... Обычная подобного содержания статья.. Миллионы таких в нете... написано, что он порадил это движение..

Точно! и первым встал за кассу. И Мавроди породил и Рон Хаббард. У нас много " родителей" много чего такого "нарожали", до сих пор обратно затолкать не можем... :rolleyes:
  • 0

#1935
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Я же не писала. что 100%.... А Вы не в курсе, что в 17 лет масса проблем с гинекологией? кисты, нерегулярные месячные, болезненные месячные? Сбитый гормональный фон? Везёт Вам с пациентами...


Так Вы же вроде писали, что "во врачи" идут решать СВОИ проблемы. Уверяю Вас, что вряд ли нарушения менструального цикла в 17 лет подвигнут выдержать 6 лет каторги в меде, чтобы начать себя лечить в 23...

#1936
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Это уже отдельная тема "чем болеют врачи?".
Это не дискуссия, с опорой на научные исследования, цифры, таблицы, графики и ссылки в Pubmed, а что-то вроде диалога в очереди "А на себя посмотри!"
  • 0

#1937
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Вопрос был - это витамин или Бад?

Это поливитаминный комплекс. Если прошёл испытания и имеет доказанную эффективность - лекарство. Если ничего такого "за душой" нет - бад, пейте сами на свой страх и риск, претензии ни по цене ни по действию не принимаются.
Поищу аналоги, сравним цены? Как же насчёт вспомогательных веществ в составе?



Это бад... Прошёл клинические испытания... Вспомогательных веществ - всё что видите в выложенном составе... Производится по стандартам GMP - сами знаете требования к тому, насколько чётко должен быть указан состав...
  • 0

#1938
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Эти вопросы не ко мне ;) Да и не в этом суть...

Точно! Суть в том, чтобы набить мошну потуже, продавая штукатурку со стен за заоблачную цену

По поводу состава, приведенного выше. Чем он отличается от обычных поливитаминов? Только ценой, навязчивой рекламой и отстутствием сертификата.
  • 0

#1939
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Закончим разговоры о сертификатах http://obad.ru/regis...plus-72047.html
  • 0

#1940
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Сорри если повторяюсь, но может кто что знает про БАДы Amway? Хотела подписаться на них, что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.