Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#2661
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Вывод: не принимать кальций д3 никомед, витамины..... таких вещей куча
 

ну так господа, находящиеся в этйо теме, утверждают что они за здоровое питание - вот пусть и советуют получать витамины с пищей.

 

 

Насколько это эффективно?Подруга пьет,говорит ,что даже аллергию вылечила...

можно получить в итоге камни в почках и желчном пузыре

 

 

грецкий орех тоже оказывает лечебный эффект при нехватке йода
увы, грецким орехом не вылечить ни одного заболевания щитовидной железы, которйо прежде всего и нужен йод. вы предложите больному в состоянии гипотиреоза питаться толкьо грецкими орехами.

 

Интересно, как от воды можно заработать камни.


  • 0

#2662
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Интересно, как от воды можно заработать камни.

Вот и я об этом же...и все-таки я рискнула  и пью эту воду.Очень вкусная :) ,будем ждать результатов... 


  • 1

#2663
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Легко, коралловая вода содержит в себе кальции, повышая содержание кальция в крови вы повышаете его выделение через почки, если у человек есть пиелонефрит (а он есть почти у всех алматинцев старше 30 лет) или мочекаменная болезнь, то он с удовольствием там оседает. Похожий механизм и при выделении желчи.


  • 0

#2664
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Легко, коралловая вода содержит в себе кальции, повышая содержание кальция в крови вы повышаете его выделение через почки, если у человек есть пиелонефрит (а он есть почти у всех алматинцев старше 30 лет) или мочекаменная болезнь, то он с удовольствием там оседает. Похожий механизм и при выделении желчи.

А ВЫ сами этот кальций видели в этой воде?


  • -2

#2665
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Вопрос по меньшей мере странный - если открыть описание коралловой воды, сам производитель утверждает что он состоит из "кораллового кальция". Кроме того он цитирую  "минерализует воду", что также способствует камнеобразованию.


  • 1

#2666
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Вопрос по меньшей мере странный - если открыть описание коралловой воды, сам производитель утверждает что он состоит из "кораллового кальция". Кроме того он цитирую  "минерализует воду", что также способствует камнеобразованию.

C ваших слов получается что и минералку тоже вредно.


  • -2

#2667
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

При некоторых состояниях - вредно. Если вы помните советское время, то скажем, ессенутки и боржоми рекомендовались врачами, при этом они выбирали скважину.


  • 1

#2668
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Раз уж заговорили о воде, подскажите при пиелонефрите можно пить сарыагач? Я пью по 1,5 литра каждый день, ведь там минерализация не велика.


  • 0

#2669
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Зависит от наличия конкрементов у вас в почках. Если они есть то следует смотерть на pH мочи, и состав камней - это оксолаты, ураты или смешанные, а также моча кислая или щелочная. При уратах употребление щелочной минеральной воды может помочь уменьшить их образование. При оксолатах ситуация потяжелее - они в принципе плохо поддаются растворению. 

п.с. если говорить о нашей минералке, то я не поручусь что она по-настоящему минеральная. однаок если любите ее пить, лучше пить слабогазированную или негазированную.


Сообщение отредактировал Maker: 24.10.2013, 09:23:12

  • 1

#2670
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Легко, коралловая вода содержит в себе кальции, повышая содержание кальция в крови вы повышаете его выделение через почки, если у человек есть пиелонефрит (а он есть почти у всех алматинцев старше 30 лет) или мочекаменная болезнь, то он с удовольствием там оседает. Похожий механизм и при выделении желчи.

подскажите, получается, принимая любые препараты кальция, мы рискуем? есть ли способы нейтрализации? ну в том плане, чтобы почки не сильно страдали


  • 0

#2671
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Да нет же, поймите все правильно - здоровый человек не пострадает от продуктов, в которых содержится кальции. Надо быть осторожнее только пациентам с уже пораженными почками и то все зависит от вида поражения.

Однако не следует принимать сомнительные препараты не зная своего состояния и бесконтрольно.


  • 2

#2672
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Зависит от наличия конкрементов у вас в почках. Если они есть то следует смотерть на pH мочи, и состав камней - это оксолаты, ураты или смешанные, а также моча кислая или щелочная. При уратах употребление щелочной минеральной воды может помочь уменьшить их образование. При оксолатах ситуация потяжелее - они в принципе плохо поддаются растворению. 

п.с. если говорить о нашей минералке, то я не поручусь что она по-настоящему минеральная. однаок если любите ее пить, лучше пить слабогазированную или негазированную.

Что касается негазированную абсолютно с Вами согласен, но Вы предлагаете смотреть на рН мочи, так может лучше посмотреть рН воды которую мы потребляем. Ведь лучше же предупредить чем лечить.


  • -1

#2673
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Да нет же, поймите все правильно - здоровый человек не пострадает от продуктов, в которых содержится кальции. Надо быть осторожнее только пациентам с уже пораженными почками и то все зависит от вида поражения.

Однако не следует принимать сомнительные препараты не зная своего состояния и бесконтрольно.

Хорошо, с ваших слов получается что коралловая вода это сомнительный препарат, потому что в нем много кальция и он каким то образом может стать причиной образования камней, но в молоке и в молочных продуктах кальция вроде тоже не мало. От них тоже камни образуются?


  • -1

#2674
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Для минеральнйо воды pH итак известен и должен быть указан на этикетке. Обычно - слабощелочная.

Молоко - это пищевой продукт, никто не говорит что надо пить молоко чтобы вылечится от всех болезней и да, есть заболевания при которых ограничивают прием цельного молока.

Коралловую воду преподносят как вещество, которое способно предупредить многие болезни. Чувствуете разницу?

К слову, молоко - это эмульсия выделяемая животными для кормления своих детенышей. Кораал - это скелет, остов кораллового полипа. Вы пьете взвесь, полученную в результате измельчения и растворения скелета.

С таким же успехом можно, скажем, предложить истолочь в порошок скелет любого млекопитающего (что в общем то применялось алхимиками да шаманами в средние века. Вернемся в средневековье?


  • 1

#2675
привет_привет

привет_привет
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Малышева официально заявила, что молоко продукт вредный, способствует заболеванию рака. ЗАПРЕТ!

Я сомневаюсь. А вы?


  • 0

#2676
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Для минеральнйо воды pH итак известен и должен быть указан на этикетке. Обычно - слабощелочная.

Молоко - это пищевой продукт, никто не говорит что надо пить молоко чтобы вылечится от всех болезней и да, есть заболевания при которых ограничивают прием цельного молока.

Коралловую воду преподносят как вещество, которое способно предупредить многие болезни. Чувствуете разницу?

К слову, молоко - это эмульсия выделяемая животными для кормления своих детенышей. Кораал - это скелет, остов кораллового полипа. Вы пьете взвесь, полученную в результате измельчения и растворения скелета.

С таким же успехом можно, скажем, предложить истолочь в порошок скелет любого млекопитающего (что в общем то применялось алхимиками да шаманами в средние века. Вернемся в средневековье?

Извиняюсь за минус, нечаяно нажал. Покажите мне хоть один скрин где указан рН.


  • -1

#2677
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Малышева официально заявила, что молоко продукт вредный, способствует заболеванию рака. ЗАПРЕТ!

Я сомневаюсь. А вы?

А Я нет, Вам надо в роддом там где матери грудью кормят, они в момент все Ваши сомнения развеют.


  • -1

#2678
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Покажите мне хоть один скрин где указан рН.

Увы вы правы, указании о pH на этикетке не нашел, хотя по принадлежности минералки можно самому догадаться.

Скажем боржоми относится к  гидрокарбонатно-натриевой минеральной воде, следовательно она щелочная.


  • 0

#2679
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Покажите мне хоть один скрин где указан рН.

Увы вы правы, указании о pH на этикетке не нашел, хотя по принадлежности минералки можно самому догадаться.

Скажем боржоми относится к  гидрокарбонатно-натриевой минеральной воде, следовательно она щелочная.

 

Согласен полностью, но на практике совсем другое. Есть прибор который к сожалению не обманешь. На этикетках писать можно все что угодно. При этом рН ниже 7. Так как быть.


  • -1

#2680
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Может,это самовнушение или что,но у меня дыхание как-то облегчилось... :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.