Перейти к содержимому

Фотография

Медвежата и их друзьяTeddy Bears

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#201
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Принимайте нового мишутку))))сшит из кудрявого плюша.....рост 38см
Изображение

какой здоровский!!!!!! :smoke:
  • 0

#202
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
33mary он живой!) супер
  • 0

#203
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо девочки за добрые слова!!!)))))
  • 0

#204
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Принимайте нового мишутку))))сшит из кудрявого плюша.....рост 38см
Изображение

Симпатяга, а это точно плюш? Я еще не встречала черного кудрявого плюша. Живой он скорей всего еще краше, на фото черные мишки всегда хуже выглядят, их труднее фотографировать. Ну и носик, Ваш, фирменный :-)
  • 0

#205
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
девочки, хочу шить зайку, такую с длинными ушами, тк только учусь хочу по готовой выкройке сшить, но найти не могу :weep: не у кого ссылочек нет?
  • 0

#206
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Елена Ф.И.О.,это не обычный хлопковый плюш,он шелковый...и довольно старый...хотя состояние очень хорошеее.Был найден у одной женщины случайно,так что врятли можно найти такойже.Если хотите вживую можно посмотреть мишку в магазине ,где я выставляю работы.Пишите в личку, дам адрес.А носик...)))))да после ваших рассказов про первый фирменный носик, все мишки мои с такими носами.Спасибо Елена ,благодаря вам у моих мишек теперь есть своя визитная карточка))))))
  • 0

#207
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Еще родился первый мишка набитый опилками....и сшитый не из ворсистой ткани ,а из гладкого шаниля.Жаль только ,что мой классный интернет не дает мне в конце месяца пользоваться радикалом((((Ну а кому интерестно добро пожаловать по ссылке))))
http://foto.mail.ru/...84/159/230.html
  • 0

#208
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
33mary как обычно, у меня всё внутри переворачивается при виде ваших медведиков!

а я вот поковырялась в истории и нашла вот такую статью интересную, может её многие читала, но кому-то будет интересно)))

Как стал знаменитым мишка Тедди

Жила-была в начале прошлого века в маленьком немецком городке Гейнген одна женщина, которую звали Маргарет Штайфф.
Эта женщина придумывала и шила удивительные игрушки, которые очень нравились детям и их родителям. Маргарет изготавливала их из натуральной шерсти и плюша, после чего набивала древесной стружкой.
Со временем изготовление игрушек стало основным занятием Маргарет, и она открыла свою фабрику.
Изображение
Вначале у Маргарет Штайфф были только куклы и животные. Но однажды она выставила в витрине магазина свою новую игрушку – плюшевого мишку.
Игрушка не очень понравилась ее покупателям, и Маргарет решила прекратить ее выпускать.
Однако друзья посоветовали ей принять участие в выставке, которая проходила в городе Лейпциг.
Так она и сделала.
На выставку Маргарет повезла все свои лучшие игрушки, в том числе и плюшевого мишку (кстати, скажу вам, что был это 1903 год).
И через несколько дней к Маргарет подошел один американец.
- Я покупаю у вас вашего медвежонка. – сказал он женщине. – И прошу вас изготовить еще три тысячи таких игрушек.
Маргарет очень удивилась (ее удивление можно понять - ведь до этого мишка никого не интересовал!), но с удовольствием выполнила этот заказ.
Американец заплатил и увез все игрушки к себе в Соединенные Штаты Америки.
И очень скоро плюшевый мишка покорил не только мальчишек и девчонок этой страны, но и детей всего мира!
А знаете, почему? Потому что в Америке этот герой был тогда очень и очень популярен!
Как это получилось, сейчас расскажу.
За год до этих событий (то есть в 1902 году) президент Соединенных Штатов Америки, Теодор Рузвельт, поехал в штат Миссисипи.
Там он собирался решать какие-то очень важные государственные дела.
Президент был заядлым охотником, поэтому для него устроили охоту.
Но в этот день ему не везло, и тогда подчиненные решили ему помочь. Они отыскали маленького медвежонка и привязали его к дереву веревкой.
Подчиненные рассчитывали, что Теодор Рузвельт увидит медвежонка и убьет его. Но президента это только возмутило.
- Пощадите медвежонка! – воскликнул он - Я не буду в него стрелять!
Изображение
Через несколько дней в американской газете «Вашингтон пост» появился рисунок карикатуриста Клиффорда Берримана, в котором были изображены Теодор Рузвельт и маленький медвежонок.
Так американцы узнали о том, что произошло.
Им понравились действия президента, и с тех пор изображение мишки стало считаться символом милосердия и заботы.
Когда же в их стране начали продаваться игрушки, изображающие маленького медвежонка, американцы стали их с удовольствием покупать.
А вслед за ними начали покупать эти игрушки и в других странах мира.
Так плюшевый мишка очень скоро стал любимцем миллионов детей во всем мире.
Потом мишке придумали имя Тедди – в честь Теодора Рузвельта.
А еще через некоторое время у него появился даже свой день рождения – 27 октября.
  • 0

#209
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо Крыска,рада слышать ,что моя работа не оставляет равнодушными...А вообще я жду ваших новых мишут...Как успехи .???..
  • 0

#210
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Спасибо Крыска,рада слышать ,что моя работа не оставляет равнодушными...А вообще я жду ваших новых мишут...Как успехи .???..

думаю в скором времени родится слоник) да и плюш вчера придарили, опять довоенный))
  • 0

#211
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

да и плюш вчера придарили, опять довоенный))

На ловца и зверь бежит! Так что, дерзайте,девушка! Первенец очень хорош!
  • 0

#212
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Спасибо Крыска,рада слышать ,что моя работа не оставляет равнодушными...А вообще я жду ваших новых мишут...Как успехи .???..

думаю в скором времени родится слоник) да и плюш вчера придарили, опять довоенный))

Ждемссссссс....а позвольте полюбопытствовать)))))Где раздают довоенные подарки?))))))))ШУЧУ!!!!Рада за вас,это очень хорошо что вам дарят такие дорогие подарки)А я кстати на днях у своей бабушки тоже присмотрела старющие плюшевые тряпочки....радеханькая....руки уже чешуться) чего и вам желаю!Главное , когда знаешь, что хочешь сотварить- было из чего)))
  • 0

#213
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Ждемссссссс....а позвольте полюбопытствовать)))))Где раздают довоенные подарки?))))))))ШУЧУ!!!!Рада за вас,это очень хорошо что вам дарят такие дорогие подарки)А я кстати на днях у своей бабушки тоже присмотрела старющие плюшевые тряпочки....радеханькая....руки уже чешуться) чего и вам желаю!Главное , когда знаешь, что хочешь сотварить- было из чего)))

да,да вот и у меня такая с дырочками) тётя увидела у меня фото мишки, и позвонила с вопросом, нужно ли мне такое же "старьё", ну я конечно не отказалась) в общем чищу сараи у родственников)))
  • 0

#214
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки помогите, срочно нужны глаза для мишек на ножке, куплю!!!! Поделитесь пожалуйста :rolleyes: А то я не где не могу их найти, весь город объездила.... Там где брала, ожидаются только через месяц((
  • 0

#215
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
В швейном мире были типа шурупов, не на петельке, а так поделилась бы но запаса нет :-(
  • 0

#216
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вот там их и нет((( Сегодня была, сказали что само рано будут через 2 недели(( Эхххх , у меня есть стеклянные желтые, но они мне не нравятся, хотя специально для Тедди...
  • 0

#217
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ну вставьте пуговки-грибочки черного цвета. Ведь изначально мишкибыли с пуговичными глазами, ботиночные пуговки. В швейном мире опять таки есть очень маленькие пуговки-грибочки, диаметром примерно 8мм
  • 0

#218
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Здравствуйте, девочки! Очень нравится мне то, что вы мастерите! Я сама коллекционирую мишек и кукол, больше люблю винтажных и специально состренных. В детстве я ходила аж 4 года в кружок "мягкая игрушка", где мы шили из милых обрезочков разных зверушек. Решила вот и сейчас попробовать сшить уже по всем правилам медвежонка-теддика. Волнуюсь, прям как перед экзаменом. Потом вам обязательно покажу :)
А пока нечего показывать, разрешите мне представить вам моих любимцев из коллекции. Их сшила известная австралийская тедди-мастерица Cindy McQuier, все ее мишки-зайцы шьются в однои единственном экземпляре (OOAK - One Of A Kind). Мне удалось приобрести пока только два ее творения. Знакомьтесь:

Минимишка Bellamy. Живет в настоящей старинной детской туфельке, из которой я ее часто вынимаю и любуюсь. У малышки есть винтажный кулончик. Неповторимая мордашка - узнаваемый стиль ее изготовительницы!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#219
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А это зайка Roseabell со своей малышкой. Зайка сшита из потрясающего кремово-розового мохера и состарена. Вся одежда на ней - настоящая антикварная (тончайшее пожелтевшее кружево и батист). Зайка большая - сантиметров 40, а с платьем и все 55см.

Изображение
  • 0

#220
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Нежная, это не медвежонок и зайка - это просто сказка невероятная! Вы - обладательница расчудесных звериков!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.