Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#701
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

тогда в первую очередь туда надо отправить ОMaratа )))))

За что? :eek: :eek: :eek: Сразу оговорюсь, мы воспитали прекрасного ребенка. Она у нас лауреат международных конкурсов по музыке и обладательница Кубка РК по спорту и человек во всех отношениях хороший, но ЭГОИСТКА и это воспитанию не поддается.имхо. :bow:
ЗЫ Всем желаю здравствовать и побольше детишек!!!

Сообщение отредактировал OMarat: 27.10.2012, 14:56:59

  • 0

#702
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Что то ветка ТОКТАновилась ... Сколько детей хотите?
  • 0

#703
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Что то ветка ТОКТАновилась ... Сколько детей хотите?

двух эгоистов))))))
  • 0

#704
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

двух эгоистов))))))

Улыбнуло от души!!! Плюсик от меня ( в смысле лайк )
  • 0

#705
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
у нас первый, хотелось бы 2-3 детишек, но все зависит от здоровья и возможности :)
  • 0

#706
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

двух эгоистов))))))

Улыбнуло от души!!! Плюсик от меня ( в смысле лайк )

:bow:
  • -4

#707
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Недавно прочитала одну статью и встретилась вот такая интересная мысль:

Один ребенок — эгоист, два ребенка всегда борются друг с другом, а трое — уже нормальные люди. С одним чересчур носятся, не знают, как с ним обращаться, ребенок становится этаким царьком. Двое всегда все мучительно делят между собой, начиная с мамы. А когда трое детей — все перекосы обычно сглаживаются. На троих мама не делится.

Под эгоизмом следует понимать особое мировосприятие, когда человек все происходящее оценивает с точки зрения своих личных интересов.
Если ребенок в семье один, то такое положение очень сильно располагает к зарождению в ребенке эгоизма. Ребенок в однодетной семье видит проявление только одной воли — своей, только одних желаний — своих. И если в семье есть хотя бы еще один ребенок, то в душе маленького человека может начаться большая работа — каждый свой шаг соизмерять с интересами другого человека. Но эта работа может, конечно, и не начаться, — все зависит от родителей. Но чем больше детей, тем легче будет родителям помочь своему ребенку преодолеть свой эгоизм.

  • 1

#708
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Потом есть же помимо семьи большая семья, по крайней мере у восточных национальностей. Захочешь, не дадут вырасти эгоистом. Я одна, но росла с двоюродными сестрами-братьями в общем котле, так сказать, всем делились, донашивали вещи, заботились о младших, в отпуск брали нас вместе, до сих пор называю их "сестра" или "брат" не уточняя, что двоюродные, пока у людей не возникает вопрос - сколько же вас в семье???

вы всерьез думаете что двоюродные это то же самое что и родные?
т.е. чтобы детям постоянно общаться с ними, нужно каждый день ходить друг к другу в гости, или еще хуже - всей толпой жить в одном доме?
я конечно понимаю, это наверно весело, но у каждого человека должно быть личное пространство и постоянное общение просто напрягает.

У нас тоже восточная семья, и я та "тетка" как тут выразились, которая ждет пятого.
но при этом я не испытываю жажды бесконечного общения с родственниками, мы на праздники когда у родителей собираемся - на всю толпу 19 детей, одного дня хватает вполне, далее все едут по своим домам и семьям, занимаются своими делами.
Это сейчас у вас нет детей, вам кажется это так легко и просто - ходить и общаться с двоюродными братьями-сестрами, потом на это просто не хватает времени, появляется куча других забот. А один ребенок растет и ему скучно, ему нужно с кем-то общаться, даже на своем языке. Нужно видеть рядом с собой маленького человечка, наблюдать за ним, повторять, это все развитие.

Я понимаю когда не хотят просто больше иметь детей, есть на то свои причины, материальные, моральные, физические.
Но у меня не такое большое сердце, чтоб воспитать, допустим, приемного ребенка. Потому что я никогда не смогу его полюбить. Очень - очень уважаю таких людей, которые могут, и знаю их. Восхищаюсь безмерно. Но сама не смогу.

Поэтому мне нужны свои дети, которые растут уж точно не эгоистами, потому что они с малого детства даже в уме делят все на 4-рых.

Да, это тяжело, 4-ро погодок, когда дома все вместе шум гам стоит еще какой, но терпение и труд, все перетрут, пока мы с мужем молодые у нас хватает нервов и потерпеть и объяснить и воспитать. А нервы на это нужны железные.

пысы, в общем как всегда - не видел, не имел, но порицаю )))))))
помню с бесиком такая же кровавая история была :D девушка так рьяно всех убеждала что детей нужно туда укладывать,
при этом не имея на тот момент еще собственного ребенка :D
  • 3

#709
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений
Я хочу троих))) Уже есть одна дочка, 10 мес.
А в семье у нас 6 детей, я старшая, младшему 3 года. Посоветовать? А как тут посоветуешь) Сколько захотите столько и рожайте! В любом случае большая семья это прекрасно, я то знаю)
  • 1

#710
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ну вот нас уже трое :), две дочки и маленький сыночек! Дети - это богатство!!! ;)
  • 0

#711
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я тоже всегда хотела троих. Но, что-то поздно принялась за дело. Двоих уже родила, а вот на третьего уже не решусь замахнуться.
  • 0

#712
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У меня сыночку 3г. и доченьке 1,5г. ждем еще пока не знаю кого :).
Помню, как в прошлую беременность читала эту тему и восхищалась одной из форумканок, у которой было трое погодок.

Всем желаю здоровых и счастливых деточек!

А она между прочим пятого ждет))))


Вот это да!!!
Нет пожалуй нам за ней не угнаться, хотя человек предполагает, а господь располагает :)
  • 0

#713
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ortus, вы молодец и ваш супруг. Тоже хочу 5 или 6, но пока только двое. Умоих разница 2,6, иногда ор стоит просто кошмар, маму делят. Вот думаю рожу третьего, тогда наверное прератится. Сожалею что так поздно стали родителями, иногда мечтаю: было бы нам 20 - родила бы 6 )))). Планирую на работу выйти, но в душе надеюсь каждый месяц, а вдруг беременность...Второму Ре сейчас 9 мес, понимаю что погодки это сложно, но возраст поджимает (((Первый ребенок родился с помщью ЭКО, вот думаю если за 2 года не получится самостоятельно, попробуем ЭКО, вдруг двойняшки )))
  • 0

#714
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Я бы тоже в идеале троих хотела бы, но возраст уже не тот, а в 40 как то не очень хрчется рожать, да и я токо в этом году второго родила.....
Эээх, была б помоложе и позволяли бы финансы, точно троих или четверых родила бы:)
  • 0

#715
Брусника

Брусника
  • Гость
  • 7 сообщений
У нас двое мальчишек, разница 3 года 10 месяцев. Очень рада, что вторым родился именно мальчик, так как считаю, что для мужчины иметь братишку (брата) родного имеет очень большое значение. Теперь хотим третьего ребенка - в идеале девочку, а будет мальчик - ну что же, значит бог любит троицу, главное, чтобы все трое росли здоровыми и умными.
  • 1

#716
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
хочу 3 сыновей :rotate: а муж хочет 2 сыновей и дочку))))))
  • 0

#717
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А мы хотели первого сына, а родилась принцесса доча ))) теперь хочу сына, а потом попозже еще дочу :) а вообще человек предполагает - Бог располагает, так что как Бог даст :rotate:
  • 1

#718
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
хочу близняшек девочек
прям мечта у меня или уже не знаю как это назвать :faceoff:
сына уже есть))) гордость своего отца
читала как-то в блоге, что если Аллах дарит женщине дочь, он делает ей комплимент)))
а муж сразу - "а если сын - значит комплимент мужчине??" :lol:

Сообщение отредактировал Batonchik136: 24.11.2012, 12:41:50

  • 0

#719
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А я хочу сразу 4-х девчат( на маил.ру была новость в Новосибирске сразу 4 родилось, 2 девочки и 2 пацана). Вот я тоже так хочу,сразу 4 девченки. Но это наверно только ЭКО.
По ходу -2 пацанов,погодки, сначала трудновато было,младший родился старшему было 2 с небольшим,зато сейчас вместе им хорошо так.
На счет один ребенок в семье эгоист- у меня родной племянник в семье один,но он очень заботится, помогает и морально,и материально и о родителях,о бабушка,о своей старой тетке (я это), его эгоистом ну никак не назвать, причем с детства. Все кажется от воспитания зависит.
Хочу сразу 4 девочки!!!!!!!Имена уже придумала.
  • 0

#720
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А я хочу сразу 4-х девчат( на маил.ру была новость в Новосибирске сразу 4 родилось, 2 девочки и 2 пацана). Вот я тоже так хочу,сразу 4 девченки. Но это наверно только ЭКО.
По ходу -2 пацанов,погодки, сначала трудновато было,младший родился старшему было 2 с небольшим,зато сейчас вместе им хорошо так.
Хочу сразу 4 девочки!!!!!!!Имена уже придумала.

Природа мудрее чем мы, поэтому даже двойни не так часты у людей. Часто многоплодная беременность бывает проблемной - элементарно детям не хватает питания, да и маме тяжелее. Как смотреть , кормить такую ораву? Сразу придется смесь вводить и помощницу брать...Но это имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.