Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#681
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений



Блин кто хочет девочку у тех мальчики рождаются,а кто хочет мальчика у тех девочки!))))))У меня первая доча ей 1,11мес. Ждём вторую по узи,а хочу мальчика!))))))))))

Да ладно....Вот у меня двое мальчишек, естественно, что хотели ещё и дочу. И ведь получилась у нас красавишна :)

Два сыночка и лапочка дочка!!!!)))классна!!!))))

Конечно! Так что, не переставайте искренне желать, и всё у вас будет в шоколаде ;)
  • 0

#682
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений




Блин кто хочет девочку у тех мальчики рождаются,а кто хочет мальчика у тех девочки!))))))У меня первая доча ей 1,11мес. Ждём вторую по узи,а хочу мальчика!))))))))))

Да ладно....Вот у меня двое мальчишек, естественно, что хотели ещё и дочу. И ведь получилась у нас красавишна :)

Два сыночка и лапочка дочка!!!!)))классна!!!))))

Конечно! Так что, не переставайте искренне желать, и всё у вас будет в шоколаде ;)

пасиииб!:)
  • 0

#683
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений
У нас есть дочь 10 лет и сын 1,6 и вот хотим еще одного мальчика,дай бог в следущим году сбудиться
  • 0

#684
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Дети уже не увидят многое из того, что видим мы, а их дети - тем более.

Ну не знаю - не знаю. Мои дети наоборот видят то, о чем я в свое время (советские времена) даже и мечтать не могла.

А по теме - сейчас ждем третьего, хотя совсем недавно думала, что двое для меня - это предел. У младших будет 1,5 года разницы.
  • 0

#685
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Дети уже не увидят многое из того, что видим мы, а их дети - тем более.

Ну не знаю - не знаю. Мои дети наоборот видят то, о чем я в свое время (советские времена) даже и мечтать не могла.


Твиста, я не про "блага цивилизации" говорю. Ну не видела я айпад и макдональдс и что?? Да, появилась возможность путешествовать, и объездив мир я как раз и увидела, что нас ждет. Грязный океан, вымирающие животные, свалки пластика. То, что я видела на дайвинге несколько лет назад, уже частично не существует, а что дальше будет.
Планета перенаселена и задыхается.
Многим конечно пофиг, особенно тут в полупустом Казахстане, типа моя хата с краю, причем тут я, какое значение я имею в глобальном масштабе, сколько хочу столько рожаю, где хочу там мусорю, если попробую один раз какое нибудь экзотическое животное, они от этого не исчезнут, но когда нибудь и до нас дойдет. Я не говорю что не надо рожать, и всех надо простерилизовать нафиг, но продвигать концепцию увеличения населения тоже как то неактуально. Я очень хочу своего, для начала одного, а если бы хватило духу, то потом взяла бы приемного. Детей уже итак слишком много на Земле.
  • -3

#686
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Я не говорю что не надо рожать, и всех надо простерилизовать нафиг, но продвигать концепцию увеличения населения тоже как то неактуально. Я очень хочу своего, для начала одного, а если бы хватило духу, то потом взяла бы приемного. Детей уже итак слишком много на Земле.

В целом я с вами согласна, я не понимаю теток , которые говорят: "о! пятого рожает! молодец!" :faceoff: Чем она молодец? Еще не известно, что с этими детьми будет, а та, что достойно вырастила одного-двоих стало быть не молодец...А кому хорошо, что какая-то чужая тетя родила хоть одного хоть 10 детей?

Но это личное дело человека, сколько ему детей рожать. Я б не стала грузиться проблемами человечества, мое решение родить на пару чел больше или меньше не изменит ситуацию, потому что не я так другая позаботится о воспроизводстве популяции, но задумаешься иногда, что в мире творится, становится страшно за будущее детей, еще одна причина, почему я лично много детей рожать не хочу.
  • -2

#687
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Я высказала личное мнение, никому его не навязываю, и в ответ просто хочу чтоб и общество не навязывало мне установки рожать побольше наследников. Когда замуж, когда родите, когда за вторым, когда за третьим, когда сына жените уже, че внуков до сих пор нет и тд и тп...
Опять же мое личное мнение - каждый так думает мол МОЕ решение ситуацию не изменит, не я так другой - поэтому и пришли к тому, чему пришли. Поэтому и хочу ребенка, чтобы рассказать ему, что ЕГО мнение и решения играют роль и имеют последствия...

А вообще, Мортиша Аддамс, спасибо в целом за поддержку, мне нравится Ваша резкость и в остальных темках ;)

Сообщение отредактировал Дилиана: 27.10.2012, 11:56:38

  • 0

#688
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Я высказала личное мнение, никому его не навязываю, и в ответ просто хочу чтоб и общество не навязывало мне установки рожать побольше наследников. Когда замуж, когда родите, когда за вторым, когда за третьим, когда сына жените уже, че внуков до сих пор нет и тд и тп...

Это да, есть такое, для меня до сих пор загадка, чего этим "неравнодушным к судьбе ближнего" на самом деле нужно. Один знакомый, даже не родственник, каждый раз как увидишь: "а чо еще второго не рожаете?" , а после того лекция , как это хорошо когда много детей, и что родить это легкотня :faceoff: - достал. Муж однажды ему выдал: "Знаете , дядя Саша, мы стараемся , стараемся, пока не получается. Вы ж опытный, мож расскажете , чо делать?". :D После чего мужик уже не приставал.

Опять же мое личное мнение - каждый так думает мол МОЕ решение ситуацию не изменит, не я так другой - поэтому и пришли к тому, чему пришли. Поэтому и хочу ребенка, чтобы рассказать ему, что ЕГО мнение и решения играют роль и имеют последствия...

Ну это хорошо, что вы так думаете, я серьезно. А я типичный средний обыватель и фаталист. Но спорить не буду - оффтопно.
  • 1

#689
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
У нас есть дочь 19 лет. В середине 90-х времена лихие были как то на второго ребенка не решились ... Всегда хотел сына ... В общем все вокруг доченьки кружились. Воспитали спортсменку, музыканта и прочее и прочее в одном лице. И как бы мы не старались один ребенок в семье каким бы хорошим он не был это все равно ЭГОИСТ.
Мой совет молодым- надо воспитывать как минимум двоих детей.ИМХО.
  • 0

#690
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

У нас есть дочь 19 лет. В середине 90-х времена лихие были как то на второго ребенка не решились ... Всегда хотел сына ... В общем все вокруг доченьки кружились. Воспитали спортсменку, музыканта и прочее и прочее в одном лице. И как бы мы не старались один ребенок в семье каким бы хорошим он не был это все равно ЭГОИСТ.
Мой совет молодым- надо воспитывать как минимум двоих детей.ИМХО.

Да , конечно когда один часто так получается, но родите двое-трое или больше тоже не гарантия, что не вырастет эгоистов. У отца в семье было 8 детей и таже фигня. Даже хуже ,чем в малодетных семьях, ибо жили как волчата - конкуренция. У нас в семье 3 детей , братишка довольно таки эгоист, а потому что младшенький ))) Замкнутый круг , блин. Хочу двоих, постараюсь , чтоб не были эгоистами, но не уверенна ни в чем на 100% .
  • 2

#691
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Да , конечно когда один часто так получается, но родите двое-трое или больше тоже не гарантия, что не вырастет эгоистов. У отца в семье было 8 детей и таже фигня.

У меня 3 сесты и 4 брата и хвала всем богам " фигня " не случилась. :) Росли дружно и мирно. И сейчас хорошо общаемся. И радует что у меня очень много племянников, которые не забывают мою дочурку. Но я повторюсь и в назидание молодым скажу , что один ребенок в семье это 100% эгоист. А двое,трое детей уже шансов больше ... И воспитательное влияние братьев-сестер друг на друга сильная вещь. :bow:
  • 1

#692
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Мортиша, опять же согласна! Потом есть же помимо семьи большая семья, по крайней мере у восточных национальностей. Захочешь, не дадут вырасти эгоистом. Я одна, но росла с двоюродными сестрами-братьями в общем котле, так сказать, всем делились, донашивали вещи, заботились о младших, в отпуск брали нас вместе, до сих пор называю их "сестра" или "брат" не уточняя, что двоюродные, пока у людей не возникает вопрос - сколько же вас в семье???
Так что все от воспитания зависит. Хотим, чтобы и наши дети так же росли и общались, хотя уже будут троюродные. Я вот не переживаю, если мой будет один - у него будет предостаточно общения с братьями-сестрами всех возрастов - и ровесниками, чтоб интересно было играть, и постарше - чтоб было на кого равняться.

А пример одной дочери, которая выросла эгоисткой, извините меня, OMarat, еще не дает повода утверждать что то аж на 100%!

Сообщение отредактировал Дилиана: 27.10.2012, 13:05:48

  • 0

#693
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Простите, Дилиана, а у вас есть дети?
Вот у Марата есть, и на основании имеющегося опыта он делает вывод. А если у вас их нет- как раз вы не можете сделать этот самый вывод)))
  • 4

#694
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
78я, если вы читали внимательно, то я пишу что я - единственный ребенок и многие мои двоюродные тоже.
  • -1

#695
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Опыт родительства и ваше детство- совсем разные вещи.
А читала я вас внимательно, поэтому и указала вам на то, что опыта родительства у вас нет. Поэтому довольно странно читать общие рассуждения про теток, рожающих пятого...
Родите одного, поживите пол года в этом хотя бы- приходите и поговорим.

Сообщение отредактировал 78я: 27.10.2012, 13:19:00

  • 5

#696
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Тема о том, что один ребенок вырастает эгоистом, а я как этот самый единственный ребенок имею свое мнение по этому поводу и его высказываю, не утверждая что оно 100% правильное, как OMarat. Поэтому когда хочу, тогда и прихожу и говорю - свое ИМХО. Или надо чтоб мои родители отписались и подписались?

Рассуждения про теток и пятого ребенка писала уже состоявшаяся мать, если для Вас это необходимый критерий.

А я скоро рожу, ну и что? Через полгода уже пойму, эгоист будет или нет???

Как немного мнение отличается, так все прям тут как тут, прикольно :D
  • -3

#697
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
просто вам не тут писать его надо- идете во флейм, потому как рассуждения тут- офтоп. Там прикольнее будет :hi:
  • 1

#698
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ребёнка как воспитаешь таким он и будет!!!
  • 0

#699
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

просто вам не тут писать его надо- идете во флейм, потому как рассуждения тут- офтоп. Там прикольнее будет :hi:

тогда в первую очередь туда надо отправить ОMaratа )))))
  • 0

#700
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ребёнка как воспитаешь таким он и будет!!!

согласна....и когда их двое один может быть эгоистом и когда их трое, четверо и так далее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.