Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1361
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Люди для кого скан договора выложил? :spy: все там написано.
По поводу ничего менять не надо, зачем тогда я договор менял в акимате? ХЗ кто такой Совет, но предпочитаю чтобы документы максимально соответствовали истине, чтобы потом не было сюрпризов


А перечень документов подскажите
  • 0

#1362
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Люди для кого скан договора выложил? :spy: все там написано.
По поводу ничего менять не надо, зачем тогда я договор менял в акимате? ХЗ кто такой Совет, но предпочитаю чтобы документы максимально соответствовали истине, чтобы потом не было сюрпризов


А перечень документов подскажите

РНН, удостоверение личности, копии доков на дом и участок. Договор подписывается владельцем
Изображение

Сообщение отредактировал Цывег: 08.06.2012, 10:51:26

  • 0

#1363
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Цывег - исчерпывающий ответ - хотя закрепляй в ЧАВО?

Сообщение отредактировал Nogano: 08.06.2012, 10:54:13

  • 0

#1364
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
ХЗ наверное, модера попросить надо
  • 0

#1365
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
ТОО "Глав - Газ - Алматы" Зарегистрирован в Ауезовском Налоговом Комитете 07.05. 2007года. В данной ТОО не зарегистрированно не имущество не земли. Что то как то страшно даже заключать с ними договор подряда. Что говорит Акимат? Если кинут.
  • 0

#1366
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Для чего им земля? По тендеру выйграли подряд на СМР, производственные мощности скорее всего в аренде.
Газ будет поставлять другая компания, нужно будет после прокладки газопровода заключать договор на поставку газа
  • 0

#1367
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Земля нужна для стобильности. Офис у них в аренде сегодня здесь завтра там. Ну хорошо земли нет техники нет так у них и прибыли нет. В казну поступили только 2 млн ИПН и 1,4 млн соц налога. Всего за 2011 год. 3,4 млн тенге.
  • 0

#1368
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Мое мнение зубов боятся в..... не давать
в нашем государстве которое не по Хабару показывают дела делаются немного по другому.....
касательно прибыли, не все в белую работают, не мне объяснять, будем смотреть по итогам 2012
уже смотрю котел
, в любом раскладе если есть мнение зайдите в акимат, потом в налоговую, узнайте результаты тендеров и пр. Как налогоплательщик имеете право дальше делайте выводы
  • 0

#1369
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
А есть кто кому газ уже подключили?
  • 0

#1370
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

А есть кто кому газ уже подключили?

по центральной улице до вулканизации есть, там знакомый живет. Газ с ноября прошлого года
  • 0

#1371
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Опрос:
1) Достойная ли стоимость услуг за подключение газа в дом 271 000 тенге?
2) Хотите знать ценообразования услуг за подключение.?
3) Хотите знать какие компании участвовали в тендере?

и последний вопрос Цывегу оплата производилось через Банк или их касса есть в поселке?
  • 0

#1372
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Опрос:
1) Достойная ли стоимость услуг за подключение газа в дом 271 000 тенге?
2) Хотите знать ценообразования услуг за подключение.?
3) Хотите знать какие компании участвовали в тендере?

и последний вопрос Цывегу оплата производилось через Банк или их касса есть в поселке?

Изображение
если бы в кассу то ваши подозрения были бы вполне обоснованы
  • 0

#1373
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Эхххх пошел заказывать уголек...
  • 0

#1374
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Эхххх пошел заказывать уголек...

Зачем? У соседа же обвязка... Если ему дадут газ... Хотя у него объява о продаже уже второй год на заборе... Может это коммерческий ход такой хозяина...

Сообщение отредактировал kires: 08.06.2012, 22:07:14

  • 0

#1375
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Салам соседи.
Сегодня утром заметил в центральной улице мкр Арман маленькие стлобики под газовую трубу. ЧТО безусловно радует.
  • 0

#1376
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
тоже заметил один штук.. кстати, не далеко от Ногано :idea: ...
  • 0

#1377
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:D Это я вкопал - чтобы угольный ЗИЛок не проехал мимо....Чет ценик на газ меня не радуте нифига...
280 подключение
5 тыс счетчик
40-50 тыс установка котла
80-120 тыс котел газовый..
10-20 тыс работа совмешения угольного и газовых систем...
10-20 тыс ввод для пожарников и прочих (дырка для вентиляции или окно, отдельныя труба, какая нить противопожарная дверь)
Итого получается - 495 000 тыс.тенге..Далее 8-10 тыс за газ в месяц..
Получается фин нагрузка на первый год - (4 месяца отопления) - 32+495=527 тыс...
Или 88 тыс уголь за все музыку....... :faceoff: или на эту сумму (527 тыс) - 6 лет отопления на угле...

Сообщение отредактировал Nogano: 12.06.2012, 11:27:52

  • 0

#1378
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

:D Это я вкопал - чтобы угольный ЗИЛок не проехал мимо....Чет ценик на газ меня не радуте нифига... 280 подключение 5 тыс счетчик 40-50 тыс установка котла 80-120 тыс котел газовый.. 10-20 тыс работа совмешения угольного и газовых систем... 10-20 тыс ввод для пожарников и прочих (дырка для вентиляции или окно, отдельныя труба, какая нить противопожарная дверь) Итого получается - 495 000 тыс.тенге..Далее 8-10 тыс за газ в месяц.. Получается фин нагрузка на первый год - (4 месяца отопления) - 32+495=527 тыс... Или 88 тыс уголь за все музыку....... :faceoff: или на эту сумму (527 тыс) - 6 лет отопления на угле...

Действительно дороговато выходит!
А углем получается 88 тыс за весь зимний сезон? (назовите параметры дома)
  • 0

#1379
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

:D Это я вкопал - чтобы угольный ЗИЛок не проехал мимо....Чет ценик на газ меня не радуте нифига...
280 подключение
5 тыс счетчик
40-50 тыс установка котла
80-120 тыс котел газовый..
10-20 тыс работа совмешения угольного и газовых систем...
10-20 тыс ввод для пожарников и прочих (дырка для вентиляции или окно, отдельныя труба, какая нить противопожарная дверь)
Итого получается - 495 000 тыс.тенге..Далее 8-10 тыс за газ в месяц..
Получается фин нагрузка на первый год - (4 месяца отопления) - 32+495=527 тыс...
Или 88 тыс уголь за все музыку....... :faceoff: или на эту сумму (527 тыс) - 6 лет отопления на угле...

"А труд то бесплатный"
там ишо много чего, типа дрова надо, пилить, ночью вставать уголь подбрасывать.
сам весь в золе :-))) есть плюсы система энергонезависимая, дешевле

для себя выбрал соляру изначально, после утепления дома за зимний сезон ушло 3,5 куба соляры, ващпе не напрягался, осенью тыкнул ккнопку выставил температуру и все. Дорого но комфортно. Газ по любому буду подключать

по поводу установки и совмщенения разных топлив есть проверенные люди, поставят установят по свойски
  • 0

#1380
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
+ для экологии поселка.
Цывег прав, никто не считал стоимость труда. Потом еще за вывоз отходов.
В принципе думаю установщиков можно и подешевле найти если котел тоже дешевый энергоНезависимый.
Потом стоимость котла нужна распределять не на 1 сезон, а на вес срок службы котла, мин 5 лет. Да и цену за подключение также распределить. Тогда возможно, отопление на природном газе обойдется дешевле.
+ отсутствие перепадов температуры, что положительно повлияет как на здоровье членов семьи, так и на долговечность внутренней отделки дома и мебели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.