Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1381
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

:D Это я вкопал - чтобы угольный ЗИЛок не проехал мимо....Чет ценик на газ меня не радуте нифига... 280 подключение 5 тыс счетчик 40-50 тыс установка котла 80-120 тыс котел газовый.. 10-20 тыс работа совмешения угольного и газовых систем... 10-20 тыс ввод для пожарников и прочих (дырка для вентиляции или окно, отдельныя труба, какая нить противопожарная дверь) Итого получается - 495 000 тыс.тенге..Далее 8-10 тыс за газ в месяц.. Получается фин нагрузка на первый год - (4 месяца отопления) - 32+495=527 тыс... Или 88 тыс уголь за все музыку....... :faceoff: или на эту сумму (527 тыс) - 6 лет отопления на угле...

Действительно дороговато выходит!
А углем получается 88 тыс за весь зимний сезон? (назовите параметры дома)

7 тонн ушло на отопление (тонна 11 тыс) осталась 1 тонна, вводные
2 этажа, 160 м2, 1,5 кирпича - утеплен 3 см пеноплекса, водяные ТТ первого и алюминевые радиаторы везде...Живут постоянно 2 взрослых и 2 ребенка..
  • 0

#1382
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Перепад в 3-4 градуса меня не напрягает! Думаю в этом году еще нарушу экологию нашего Тузика...
  • 0

#1383
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я тот кто тармазит прогресс!!!! :D
  • 0

#1384
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Короче если брать на 10 лет и получаем, без учета ежегодного подорожания угля и газа
Уголь - 88 тыс в год -880 тыс + дрова и того пусть будет 1 лям.
Плюс туда же надо каждый день уголь таскать, чистить и убирать пепел его же потом вывозить, дрова колоть, складывать - гемор :faceoff:
Газ - подключение 495 тыс + 32 тыс в сезон и того 815 тыс. Без напрягов осенью включил – весной выключил.
Если за второй десяток лет - то уголь в два раза дороже, газ в два раза дешевле. приблизительно пощитал ...
  • 0

#1385
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Самый главный плюс газа на мой взгляд это то, что дом с газовым отоплением стоит дороже дома с угольным отоплением))

Сообщение отредактировал kires: 12.06.2012, 16:29:14

  • 0

#1386
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
парни да вы че! :D вы же переехали в частный дом - работать! :D Дрова наколоть это два дня - и надо всего полкуба.....Золы за всю зиму край 10 мешков золы!
Топить надо всего 1-2 раза в день!
А чем еще заниматся дома зимой? :faceoff:
  • 0

#1387
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

парни да вы че! :D вы же переехали в частный дом - работать!

А мне кажется люди стремятся в частном доме жить в цивилизованных условиях, приближенных к квартирным. Но при этом имея все блага частного дома. Поэтому ищут пути наименьшего сопротивления и наибольших удобств. А вы и в правду:

Я тот кто тармазит прогресс!!!! :D


  • 0

#1388
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
наконец то вы поняли! между постами 3 часа прошло....
  • 0

#1389
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

наконец то вы поняли! между постами 3 часа прошло....

;Нагано жгешьь
вечером завез пчолу

Я в детстве такой романтики нахлебался больше не хочу, да и дом для родителей делаю )))
Каждый имеет право на сваю точку зрения
мир труд жвачка
  • 0

#1390
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Каждый вправе выбрать себе тот или иной вариант отопления. Но как говорят "Мои права заканчивается там где начинается права других людей", т.е. те которые топятся на твердом топливе должны обеспечивать чтобы выбросы соответствовали всем нормам экологии. Чтобы соседи не страдали от этого. Для этого нужно фильтр устанавливать на выхлопной трубе (так, мечтаю в слух).
Кому то действительно хочется дров наколоть, я тоже непротив, для этих целей я оставил отопление бани на твердом топливе.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 12.06.2012, 17:21:59

  • 0

#1391
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Баня на газе фигня, тут согласен полностью
  • 0

#1392
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Revisor is coming!!!!! :D
  • 0

#1393
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Каждый вправе выбрать себе тот или иной вариант отопления. Но как говорят "Мои права заканчивается там где начинается права других людей", т.е. те которые топятся на твердом топливе должны обеспечивать чтобы выбросы соответствовали всем нормам экологии. Чтобы соседи не страдали от этого. Для этого нужно фильтр устанавливать на выхлопной трубе (так, мечтаю в слух).
Кому то действительно хочется дров наколоть, я тоже непротив, для этих целей я оставил отопление бани на твердом топливе.

Правильно говорите!
У нас вроде СЭС занимается проверкой таких источников загрязнения окружающей среды. Думаю нужно им подсказать место проживания тех людей, которые тормозят прогресс, для проведения соответствующей проверки оных на предмет наличия фильтра.
Получается у вас в селе уже проведена труба газа и остается только к ней подключиться? Или ее только ведут? Можете ли вы в процентном соотношении примерно оценить сколько уже газифицировано в Туздыбастау?
  • 0

#1394
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Правильно говорите!
У нас вроде СЭС занимается проверкой таких источников загрязнения окружающей среды. Думаю нужно им подсказать место проживания тех людей, которые тормозят прогресс, для проведения соответствующей проверки оных на предмет наличия фильтра.
Получается у вас в селе уже проведена труба газа и остается только к ней подключиться? Или ее только ведут? Можете ли вы в процентном соотношении примерно оценить сколько уже газифицировано в Туздыбастау?

Точно скажет конторка которая подает газ домам.
Но думаю не более 5%.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 12.06.2012, 17:50:59

  • 0

#1395
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ДД будущие соседи.
Купил участок 8 соток в Армане. Чуть ниже магазина Жанель, не доезжая конечной остановки, возле водозаборной башни. Планирую в августе, сентябре залить цоколь. Но перед началам строикй хотелось бы посмотреть генплан Армана, где и как возле меня будет проходить улица. Не подскажите ли где можно увидеть генплан мкр. Арман?
Рахмет.
  • 0

#1396
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Каждый вправе выбрать себе тот или иной вариант отопления. Но как говорят "Мои права заканчивается там где начинается права других людей", т.е. те которые топятся на твердом топливе должны обеспечивать чтобы выбросы соответствовали всем нормам экологии. Чтобы соседи не страдали от этого. Для этого нужно фильтр устанавливать на выхлопной трубе (так, мечтаю в слух).
Кому то действительно хочется дров наколоть, я тоже непротив, для этих целей я оставил отопление бани на твердом топливе.

Правильно говорите!
У нас вроде СЭС занимается проверкой таких источников загрязнения окружающей среды. Думаю нужно им подсказать место проживания тех людей, которые тормозят прогресс, для проведения соответствующей проверки оных на предмет наличия фильтра.
Получается у вас в селе уже проведена труба газа и остается только к ней подключиться? Или ее только ведут? Можете ли вы в процентном соотношении примерно оценить сколько уже газифицировано в Туздыбастау?

Павлик Морозов! :p А вы занете что сделал потом дедушка с Павликом когда красный уехали. :ninja: ...
Все баста, предлагаю оставить эту дискусию до осени, глубокой осени!
И прошу заметить "бстауют" нашшшот газа те у кого солярка, остальные угольные магнаты молчат...Тока меня мочят..

Сообщение отредактировал Nogano: 13.06.2012, 09:26:20

  • 0

#1397
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
короче эта.. воду дали, :surprise:
  • 0

#1398
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

ДД будущие соседи.
Купил участок 8 соток в Армане. Чуть ниже магазина Жанель, не доезжая конечной остановки, возле водозаборной башни. Планирую в августе, сентябре залить цоколь. Но перед началам строикй хотелось бы посмотреть генплан Армана, где и как возле меня будет проходить улица. Не подскажите ли где можно увидеть генплан мкр. Арман?
Рахмет.

Дд !
почем взяли если не секрет, и комуникации какие?
ген план наверно в акимете есть...
  • 0

#1399
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
ВАДА нищтяк!
  • 0

#1400
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ВАДА нищтяк!

В смысле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.